Рено ПРЕМИУМ подскажите
Новые сообщения
Количество постов 11
Автор
Рено Премиум 385 Подскажите выбивает на кочках верхний ряд передач 2468 и при переключении с верхнего ряда на нижний (рычагом в лево) репят шестерни . КоробкаZF кулиса рычажная .Спасибо.

Еще

была такая фигня надо отрегулировать кулису возле трубы кулисы ближе к коробке внизу есть рычажок на шлицах надо его подвинуть по шлицам вперёд по ходу авто немного.

Еще

Рено Премиум 385 Подскажите выбивает на кочках верхний ряд передач 2468 и при переключении с верхнего ряда на нижний (рычагом в лево) репят шестерни . КоробкаZF кулиса рычажная .Спасибо.

Якщо регулювання механізму переключання нічого недасть - а вірогідність цього 90 % , то готуйтесь до того що коробка передач скоро вийде з ладу . Спочатку може пропасти якась передача тоді можна ще буде кудись дотягнути , гірше буде якщо зразу заклинить і розіб"є корпус. Судячи по тих ознаках що Ви написали в запасі у Вашої коробки ще 10-20тис. км пробігу. а потім як карта ляже ... :)

Найточніше покаже вскритіє коробки .

І коли останній раз в коробці мінялось мастило ? Може в середині коробки передач все забито металічною стружкою яка і не дає механізму корректно працювати ?

Еще

Спасибо за совет и реальный прогноз.Завтра попробую регулировку.

Еще

1. Откуда на 385 премиуме ZF коробка?
2. Какой год выпуска авто.
3. У Вас коробка B18 или B9
4. Выбивает передачи которые включаются назад от того что сильно болтает кабину на наших автобанах.
Спросите у любого кто ездит на магнуме до 2001 года выпуска у всех та же песня.
А на премиуме такое происходит от убитых амортизаторов подвески кабины.
5. шестерни рыпят потому что на нижний ряд по инструкции надо переключать на скорости менее 30 км/ч.
А реально на поношеной коробке 15 20 км тогда не рыпит это проблема всех коробок В18 и В9.

Еще

Спасибо премиум 2001г. ZF стояла с завода а за коментарий благодарен . приму к сведению . интересная информация. у меня авто очень мало времени потому и спрашиваю.

Еще

Спасибо премиум 2001г. ZF стояла с завода а за коментарий благодарен . приму к сведению . интересная информация. у меня авто очень мало времени потому и спрашиваю.

Премиум 385 2001-го года выпуска? Чето здесь не клеется.
На премиуме 385 но 1999 года выпуска с КПП В-18 была такая-же проблема. Решение было очень простое. Регулировка длины трубы переключения передач, (укоротил на 2см. и все стало в норме).

Еще

2000г.в премиум только 400 есть у меня такая машинка,коробка ZF

Еще

2000г.в премиум только 400 есть у меня такая машинка,коробка ZF

Да. На премиуме 400, 2000-го года установлена КПП ZF

Еще

а что может быть, 3 5 7 передачи стали как-то далеко включаться, раньше этого не было.машина рено премиум 1999 года, коробка zf

Еще

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0