масло
Новые сообщения
Количество постов 14
Автор
подскажите кто какое масло льет в груз.авт.евро 3.?и какое самое оптимальное по цене?у меня дв каминс. то что каминс рекомендует дорого.заранее спасибо кто ответит!

Еще

подскажите кто какое масло льет в груз.авт.евро 3.?и какое самое оптимальное по цене?у меня дв каминс. то что каминс рекомендует дорого.заранее спасибо кто ответит!

Дешёвая рыбка- хреновая юшка- это я к тому, что если ездить по 10-12 грн\км двадцаткой, то ни масла не купите ни резины, ни...

Хотите ездить без внепланового ремонта- покупайте хорошие масла. Мы заливаем лет десять Mobil Delvak 10 W 40, 208 литровой бочкой покупать дешевле, мы приобретаем на Весме. Удачи и с праздниками всех!

Еще

Дешёвая рыбка- хреновая юшка- это я к тому, что если ездить по 10-12 грн\км двадцаткой, то ни масла не купите ни резины, ни...

Хотите ездить без внепланового ремонта- покупайте хорошие масла. Мы заливаем лет десять Mobil Delvak 10 W 40, 208 литровой бочкой покупать дешевле, мы приобретаем на Весме. Удачи и с праздниками всех!
у меня 5-ти тонник дармовозом себя не считаю еду по 6-7гр за км просто хочу знать кто что заливает в евро 3 по нормальной цене!а дармовозом не был и быть не собираюсь!!!бывает по 2 недели стою в кривом роге жду нормального фракта.

Еще

закупаю в Корее
Kixx 10w40
не угорает как ширпотребный мобил
к маслу претензий нет
стоит 2 бакса литр если брать напрямую с минимальным колличеством посредников

правда для того чтоб сделать такую цену приходится сразу брать 7 бочек

Еще
Я хочу, чтобы в мир вернулась классическая чистота, при которой дерьмо называлось дерьмом, а ангел — ангелом

Грузовиков с двигателями Е3 много, двигатели соответственно разные и требования к ним тоже отличаются. У каждого производителя как минимум две позиции только в 10w40. Плясать нужно от допуска по маслу от производителя вашего мотора! То что хорошо для ивеко может быть губительно для мерса. Вопросы типа кто какое масло льет можно было задавать в 90-х годах когда двигатели были относительно простые. Если у Вас Cummins присмотритесь к Петро Канаде, и не смотрите сразу на цену, почитайте паспорт масла, какая база у масла, какой интервал замены дает производитель вашего мотора, а потом уже берите калькулятор. Канистра 20 л правильно подобранного масла даже если она дороже на 1000 грн. иногда выгоднее за счет отсутствия угара и возможности увеличить интервал замены!

Еще

Грузовиков с двигателями Е3 много, двигатели соответственно разные и требования к ним тоже отличаются. У каждого производителя как минимум две позиции только в 10w40. Плясать нужно от допуска по маслу от производителя вашего мотора! То что хорошо для ивеко может быть губительно для мерса. Вопросы типа кто какое масло льет можно было задавать в 90-х годах когда двигатели были относительно простые. Если у Вас Cummins присмотритесь к Петро Канаде, и не смотрите сразу на цену, почитайте паспорт масла, какая база у масла, какой интервал замены дает производитель вашего мотора, а потом уже берите калькулятор. Канистра 20 л правильно подобранного масла даже если она дороже на 1000 грн. иногда выгоднее за счет отсутствия угара и возможности увеличить интервал замены!

Сейчас уже все, более-менее приличные, масла стоят далеко за 1000грн/20л. Последний раз покупал Mobil XHP Extra 10W40 в конце июня за 1350 грн/20л. Так доллар тогда еще был по 8грн...

Еще

А для Renault Magnum 440 etech e-3 підходить масло BP 10w40 Vanellus

Еще
Артем

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы искать его

10w40 Vanellus есть два масла, для Renault Magnum 440 etech e-3 необходимо с минимальным допуском RLD2.

Еще

10w40 Vanellus есть два масла, для Renault Magnum 440 etech e-3 необходимо с минимальным допуском RLD2.

Ну там просто RLD без 2 ;) що це означаэ ???

Еще
Артем

Насколько я понял речь идет о масле - Vanellus Multi-Fleet 10W-40, читаем описание:

Vanellus Multi-Fleet 10W-40 также может быть использовано как для дизельных, так и бензиновых двигателей коммерческой техники средней и малой мощности, что делает данное моторное масло оптимальным выбором для смешанных парков техники.

Ваш автомобиль под классификацию даже средней мощности не попадает, это уже высоконагруженный мотор, пакет присадок в момент нагрузок близких к максимальным может не справиться.
Масла с допусками RLD2 это уже под Ваш мотор.

Поэтому и рекомендую в первую очередь внимательно прочитать описание, разобраться с допусками. а затем уже смотреть на ценник!

Еще

Насколько я понял речь идет о масле - Vanellus Multi-Fleet 10W-40, читаем описание:

Vanellus Multi-Fleet 10W-40 также может быть использовано как для дизельных, так и бензиновых двигателей коммерческой техники средней и малой мощности, что делает данное моторное масло оптимальным выбором для смешанных парков техники.

Ваш автомобиль под классификацию даже средней мощности не попадает, это уже высоконагруженный мотор, пакет присадок в момент нагрузок близких к максимальным может не справиться.

Поэтому и рекомендую в первую очередь внимательно прочитать описание, разобраться с допусками. а затем уже смотреть на ценник!

Та про ціну мова взагалі не була ... я про те що чи підходить дане масло до автомобіля , і я так зрозумів що не дуже ;) MOBIL Delvac походу має допуск RLD2

Еще
Артем

Та про ціну мова взагалі не була ... я про те що чи підходить дане масло до автомобіля , і я так зрозумів що не дуже ;) MOBIL Delvac походу має допуск RLD2

Про цену я не Вам, это автору темы наглядный пример.

Еще

Mobil Delvac XHP Extra 10W-40 имеет следующие одобрения производителей оборудования к применению:
MAN M 3277 X
MB-Approval 228.5 X
MB-Approval 235.27 X
Volvo VDS-3 /VDS-2 X
MTU Oil Category 3 X
Scania LDF-3/LDF-2 X
ZF TE-ML 04C X

Я допуск Renault Trucks не вижу.

Mobil Delvac XHP Extra 10W-40 превосходит следующие требования или соответствует им:
ACEA E7/E4 X
Renault Trucks RXD X

Тут хитрая формулировка - превосходит следующие требования или соответствует им т.е. заводом изготовителем это не подтверждено! Это субъктивное мнение Мобила, но не более, в случае поломки претензии не принимаются, за то можно предъявить претензию к СТО залившему не соответствующее масло (если конечно это поможет)!

Дальше та же картина:

Mobil Delvac MX Extra 10W-40 имеет следующие одобрения производителей оборудования к применению:
MB-Approval 228.3/235.28
Mack EO-M PLUS
Volvo VDS-2/VDS-3
MAN M 3275-1
MTU Тип 1

Mobil Delvac MX Extra 10W-40 превосходит следующие требования или соответствует им:
ACEA E7
API CI-4/CH-4/SL/SJ
Renault Trucks RLD/RLD-2
Cummins CES 20078/ 20077/ 20076

Решать Вам.

Еще

deleted

Еще
Я хочу, чтобы в мир вернулась классическая чистота, при которой дерьмо называлось дерьмом, а ангел — ангелом
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0