trucksnearme
весовой контроль
Новые сообщения
Количество постов 10
Автор
вчера водителя загнали в волынской обл на веса стояли два транспортника по времени это было в 19,30 вторая машина попала на взвешивание в Бориспольском районе , подскажите что мараторий для них закончился

Еще

Было где-то написано или здесь на ларди или в СМИ, что планируют снова начать взвешивание. Мининфраструктуры считает, что весовой контроль это составная часть эксплуатации дорог, а не проверка бизнеса. Если можно то конкретно где взвешивали?

Еще

взвешивали возле Луцка населенный пункт Киверцы

Еще

вчера водителя загнали в волынской обл на веса стояли два транспортника по времени это было в 19,30 вторая машина попала на взвешивание в Бориспольском районе , подскажите что мараторий для них закончился

что? перегрузы возим? считаю веса для большегрузов это правильно. а то по 30 тонн возят и дороги портят. надо привыкать возить положеный вес по нормальной ставке, а не добивать до "фрахта" за счет перегруза.

Еще
Госолка лотвка

что? перегрузы возим? считаю веса для большегрузов это правильно. а то по 30 тонн возят и дороги портят. надо привыкать возить положеный вес по нормальной ставке, а не добивать до "фрахта" за счет перегруза.
вот умник сам по пять тон возит , а ведь речь идет о транспортной полиции в завтра у тебя спросят 28 шайб и загонят твою маленькую машинку на веса и спросят почему в 5 тн машинке загружено 7 тн ,а водитель твой законы не читает и поедешь как миленький в банк платить бабло потому что тебя разведут как лоха ,а моем случае в машине было 17 тн Знаю что до конца года введен мараторий для транспортников

Еще

вот умник сам по пять тон возит , а ведь речь идет о транспортной полиции в завтра у тебя спросят 28 шайб и загонят твою маленькую машинку на веса и спросят почему в 5 тн машинке загружено 7 тн ,а водитель твой законы не читает и поедешь как миленький в банк платить бабло потому что тебя разведут как лоха ,а моем случае в машине было 17 тн Знаю что до конца года введен мараторий для транспортников

вообще то о весах тема. но раз Вы так настаиваете, скажу что 5 тонником стараюсь не больше 2-3 тонн возить, и идти по фрахту больше, чем 20-ка с 25 тоннами на борту. как то так. а если у Вас было 17 тонн, нагрузки на ось правильные, не вижу проблемм. Взвешивался Березань Чутово Песочин ( сам специально заезжал) претензий небыло.

Еще
Госолка лотвка

1.02.15 18:18 В Кабмине решили вернуть габаритно-весовой контроль автомобилей
По поручению Вице-премьер-министра Украины Валерия Вощевского Министерство инфраструктуры должно отработать и внедрить действенный механизм габаритно-весового контроля грузовых автомобилей.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ, проверки были отменены в августе прошлого года, в рамках подготовки изменений в Бюджетный Кодекс.

"Транспортные средства со значительной перегрузкой допустимого веса разрушают украинские дороги. И весовой контроль - это не проверка бизнесменов, это является неотъемлемой частью технологического процесса эксплуатации автомобильных дорог", - заявил Вощевский.

Одно из главных условий восстановления габаритно-весового контроля - гарантированно исключить любые возможности для коррупции контроллеров. Система, которая существовала раньше, обеспечивала лишь дополнительный заработок для инспекторов, не обеспечивая сохранность дорожного покрытия, отметили в пресс-службе вице-премьера. Источник: http://censor.net.ua/n324239

Еще

Балаклея (Харьков. обл.) –
Соливонки+Тараща (р-н Белой Ц)
(Киевская обл.)
шифер, 22т, 86м3, загрузка верхняя,
боковая
6500грн., нал., на
выгрузке
Базь О. О., ФОП отзывы: 202/0
Алена Базь
(67)5450918
какая падло отвезет? за такие деньги на такой круг я пятеркой не поеду. потому как в сухом остатке получиться тысяч 2500 = 100 $ смысла не вижу. я ЗА ПРАВИЛЬНЫЕ ФРАХТЫ И ПРАВИЛЬНЫЕ ВЕСА.

Еще
Госолка лотвка

и по поводу 5 - тонники в реале 7-тогники , их тоже надо,, чтобы не брали перегрузы а ехали по нормальным ставкам и везли свои положеные. а то бардак не то слово. с какого перепугу, например, газель считаеться 3 тонником??? та шо мне объяснять все сами все знают. НО ЗА ПЕРЕГРУЗ ДОЛЖЕН НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ГРУЗООТПРАВИТЕЛЬ. если в заявке 2000 кг то это 2000 брутто, а не 2300 с упаковкой.

Еще
Госолка лотвка

троллейбусы перед остановкой тоже "шифер" накатывают, гады! дорогу портят. ОТМЕНИМ ТРОЛЛЕЙБУСЫ?
Когда до Вас дойдет, что проблема не в весе!

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0