Взорвался аккомулятор
Новые сообщения
Количество постов 15
Автор
Добрый день всем ! Случилась такая ситуация у водителя на даф сф85 взорвался аккомулятор посоветуйте что делать , либо покупать 2 новых либо докупить б/у , и мог ли аккомулятор взорваться как говорит водитель ??

Еще

Добрый день всем ! Случилась такая ситуация у водителя на даф сф85 взорвался аккомулятор посоветуйте что делать , либо покупать 2 новых либо докупить б/у , и мог ли аккомулятор взорваться как говорит водитель ??

Однозначно покупать новые батареи. Если купите один Б/У тогда он будет садить новую батарею. Батарея могла взорваться.

Еще

мог ли аккомулятор взорваться как говорит водитель ??

Скажи ему пускай сфотографирует взорванный аккумулятор. Если водитель не добросовестный - он мог соврать что аккум взорвался а на самом деле продать его по дешовке :)

Еще

Проверьте сколько вольт выдает генератор, как вариант возможен перезаряд _выход из строя реле регулятора!

Еще

взорваться аккумулятор мог только при наличии искры . взрывается выделяемый водород при зарядке

Еще

взорваться аккумулятор мог только при наличии искры . взрывается выделяемый водород при зарядке
мог взорваться от перезарядки тоже, если уже случилось почему не проверить, если идёт перезаряд он кипит, и мог взорваться!

Еще

у меня на дафе тоже взрывался. хотя аккумуляторам было пять месяцев.это галимые аккумуляторы.потом купил бош третий год пошел

Еще

как раз скоро конец бошу придет
они живут ровно 3 года с гаком

посему больше не покупаю дорогие батареи
но и самый фуфел тоже стороной обхожу
были хорошие ISTA, просто шикарные аккумы
жаль исчезли с прилавков
WESTA служит стабильно 2 года и стоит в 2 раза дешевле боша
последними брал аккумы этой фирмы

российские аккумы тоже не столь плохие
тюменские

banner тоже ничо аккумы, можно смело брать

хотел бы попробовать гелиевые аккумы - но цена реально космос
и никаких гарантий что отживет хотя-бы 5 лет

Еще
Я хочу, чтобы в мир вернулась классическая чистота, при которой дерьмо называлось дерьмом, а ангел — ангелом

У меня был такой случай. Когда водитель привез домой акку началразбираться и нашел причину. Все крышечки были без дырочек то есть газы накапливались ровно восемь месяцев и не выдержали. Поэтому теперь после покупки всегда проверяю. Кстати магазин поменял без проблем.

Еще

сегодня пришел к машине
простояла неделю

заводить - куй тебе
открываю аккумуляторный отсек - одна батарея 12 вольт, вторая батарея 7 вольт
аккумы эти курского завода, по моему так и называются КУРСК

привозил одной фирме эти аккумы
имели долг передо мной, рассчитались этими батарейками 225-тками и 190-ми

одна батарея сдохла в первый же день - заменили сразу же
потом у друзей которым пораздавал эти аккумы тоже посдыхало 30% из всех

КУРСК - НЕ БРАТЬ!!!
ФУФЛО ОТКРОВЕННЕЙШЕЕ

созрел таки на покупку гелевых
почитал, вроде не боятся тряски, не боятся разрядки, только перезаряда боятся
у меня с перезарядом все ровно, проблем нет
вроде если все с геной ровно - служат 10 лет
заказал 250 A/h, пусковой 1800

как вспомню сумму - так рыдать охота
300 евро за штуку :swoon: пойду приму валидола урожая этого года

Еще
Я хочу, чтобы в мир вернулась классическая чистота, при которой дерьмо называлось дерьмом, а ангел — ангелом

Однозначно покупать новые батареи. Если купите один Б/У тогда он будет садить новую батарею. Батарея могла взорваться.

"Замкнула" одна АКБ, тоже стал вопрос, менять одну или обе, специалист подсказал, что можно менять одну. Поставил одну новую, вот уже около двух лет работает новая, а старая около трёх.

Еще

"Замкнула" одна АКБ, тоже стал вопрос, менять одну или обе, специалист подсказал, что можно менять одну. Поставил одну новую, вот уже около двух лет работает новая, а старая около трёх.

меняем по одной. раз в два - три года но опять же, все зависит от качества батареи. старая может пережить новую. стояли днепропетровские г-но полное. сча поставил херсонские SADA посмотрим сколько протянут.

Еще
Госолка лотвка

АКБ вибухають, якщо замкнути + на -. Миттєве закипання і вибух. Знаю про такий випадок при монтажі на автомобіль. При закручуванні мінусової клеми ключ впав на плюсову.

Купляти тільки 2 нових. Пробував ставити новий з б/у, або докупляти б/у - нерівномірно розприділяється заряд. Доходило до 15 вольт на одному і 13 вольт на іншому... В одному перезаряд, а інший майже не заряджається.

Еще

кто знает, где и кто меняет банки на не обслуживаемых...? был один товарищ- уехал в Крым.. Все чаще попадаются акб, которые кончаются через год из за одной банки....

Еще

кто знает, где и кто меняет банки на не обслуживаемых...? был один товарищ- уехал в Крым.. Все чаще попадаются акб, которые кончаются через год из за одной банки....
Есть в Харькове,в прошлом году менял мне одну банку,ведет себя (банка) нормально уже больше года.Зовут аккамуляторщика Саша,тел 0509581025.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0