Подскажите как поступить
Новые сообщения
Количество постов 6
Автор
Здравствуйте уважаемые перевозики!

Постараюсь кратко описать ситуацию. Не знаю как правильно поступить.
Объявила машину на 10 тонн. Машину загрузили. Водитель сказал, что зад машины перегружен. Перегрузили. Через 80 км звонит мне водитель и говорит, что груза не 10 тонн, а 11,6т. Я предлагаю доплату 500грн. Водитель сказал, что посоветуется с хозяином. Звонит диспетчер. Просит, чтобы сняли 2 поддона. Я отвечаю, что мне нужно клиенту доставить весь груз и предлагаю вернуться на базу и сгрузить груз. При этом я предложила оплатить 80км, т.е. проезд машины в одну сторону. Т.к. вина в том, что у машины перегруз - не только моя. Опытный водитель сразу видит, что машина перегружена и + ко всему... если водитель сомневался в весе, мы могли взвесить машину в нашем городе. Диспетчер настаивает на 200км. Машина у меня на территории. Не выгружается пока я не оплачу. А я не плачу, т.к. считаю, что в 160 км пробега не только моя вина.....

Кто прав, по вашему мнению?
Спасибо

Еще

[quote name=’Савельева Зоя Петровна’ firm_id=’13996188273’ post=’820911’ date=’16.02.2016 20:20’]Здравствуйте уважаемые перевозики!

Объявила машину на 10 тонн. Машину загрузили. Водитель сказал, что зад машины перегружен. Перегрузили. Через 80 км звонит мне водитель и говорит, что груза не 10 тонн, а 11,6т. Я предлагаю доплату 500грн. Водитель сказал, что посоветуется с хозяином. Звонит диспетчер. Просит, чтобы сняли 2 поддона. Я отвечаю, что мне нужно клиенту доставить весь груз и предлагаю вернуться на базу и сгрузить груз. При этом я предложила оплатить 80км, т.е. проезд машины в одну сторону. Т.к. вина в том, что у машины перегруз - не только моя. Опытный водитель сразу видит, что машина перегружена и + ко всему... если водитель сомневался в весе, мы могли взвесить машину в нашем городе. Диспетчер настаивает на 200км. Машина у меня на территории. Не выгружается пока я не оплачу. А я не плачу, т.к. считаю, что в 160 км пробега не только моя вина.....

Спасибо [/quote у нас были подобные ситуации с перегрузом, нам делали доплату все решалось по телефону не останавливая машину , а в вашей ситуации вы поступаете благородно может причина быть одна на машине стоит слабая резина и машинка не 10 тонник а примерно 8 тон грузоподъемностью вот для таких машин эти 1,6 т груза это уже перегруз , а для десятки 1,6 тоны перегруза она и не ощутит особо мой вам совет перегрузите на другую нормальную машину все ваши 11,6 т ставку оговорите , а этих горе перевозчиков отпустите и оплатите эти копейки за 160 км пробега

Еще

[quote name=’Сушнова О.С.,ФЛП’ firm_id=’13168745933’ post=’821077’ date=’17.02.2016 10:37’]

Здравствуйте уважаемые перевозики!

Спасибо [/quote у нас были подобные ситуации с перегрузом, нам делали доплату все решалось по телефону не останавливая машину , а в вашей ситуации вы поступаете благородно может причина быть одна на машине стоит слабая резина и машинка не 10 тонник а примерно 8 тон грузоподъемностью вот для таких машин эти 1,6 т груза это уже перегруз , а для десятки 1,6 тоны перегруза она и не ощутит особо мой вам совет перегрузите на другую нормальную машину все ваши 11,6 т ставку оговорите , а этих горе перевозчиков отпустите и оплатите эти копейки за 160 км пробега

Причем здесь резина? Отвечу вам как перевозчик, не правы вы, так как скрыли реальный вес груза. По расценкам УКРАВТОДОРА расстояние пройденное с перегрузом на ось стоит 1евро км, если вы готовы разделить эту цифру напополам с водителем, который должен был проконтролировать вас по весу изначально, а не поверить вам на слово, дам совет, заказывайте автомобили с правильной грузоподъемностью...В данной ситуации вы должны были взять автомобиль с грузоподъемностью 15т, то что на 5-тонник можно загрузить 10т "сдуру можно и х.... сломать"

Еще

100% ваш косяк, зачем вы искали 10т авто, если изначально знали, что вес будет больше? Тем более, водитель вам сразу сказал что авто перегружено. Правильно делает, что не выгружается! Помимо круга пробега с вас бы еще за срыв поездки снять денег полагается

Еще

Здравствуйте. У меня следующая ситуация: купил английское авто, переделан руль с правой на левую сторону. Авто на укр.номерах, планирую поездки в Польшу. Могут ли возникнуть проблемы в Польше?

Еще

Харьков Черновцы машина 10-ка тара 7,3 полный весс 19 тонн заказывают 10 тонн едет экспедитор в Березани поподают на весса передняя ось 7200 задняя 11650 перегруз согласно заявки 1550кг допускаю погрешность тары пусть будет 1300кг щтраф за перегруз оси 99 Эвро плюс штраф инспекции 1700грн ето при том что небыло превышения общей массы за перегруз деньги выбыл с заказчика штраф заплатил сам Вот и подумайте !!!!!!!!!!!!!!Если надо копии протокола и квитанций могу предоставить сохраняю на всякий случай.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0