Литва\Польша - правовое поле для водителей междунородников
Новые сообщения
Количество постов 4
Автор
Доброго всем времени суток!

Подскажите пожалуйста, возможно сталкивались с такой ситуацией:

украинский подданый с актуальным Литовским видом на жительство (ноябрь 2017 г.),
как мне оформлять такого водителя на постоянную работу в Польше?

У Польского консульства нет оснований принять от нашего водителя (у которого на руках наше приглашение на работу) документы на получение рабочей визы,
а, так как работа подразумевает постоянные командировки по Еврозоне, с такими Литовскими документами чувствуешь себя не особенно уверенно (польскую карту побыту оформить не могу, т.к. Литовское консульство не имеет правовых оснований упразднить уже выданный вид на жительство; в то же время, работая у нас в Познане с Литовскими документами наш водитель имеет ограниченные сроки прибывания в командировке). :swoon:

С уважением,
Елена.

Еще

Буду рада получить коментарии по данному вопросу :)

P.S. обратились с официальным письмом в консульство республики Польша по Харькову, получить разъяснение по данному вопросу - три дня уже прошло, хотя по доске объявлений консульства вижу, что наше письмо прочитали...

Еще

Доброго всем времени суток!

Подскажите пожалуйста, возможно сталкивались с такой ситуацией:

украинский подданый с актуальным Литовским видом на жительство (ноябрь 2017 г.),
как мне оформлять такого водителя на постоянную работу в Польше?

У Польского консульства нет оснований принять от нашего водителя (у которого на руках наше приглашение на работу) документы на получение рабочей визы,
а, так как работа подразумевает постоянные командировки по Еврозоне, с такими Литовскими документами чувствуешь себя не особенно уверенно (польскую карту побыту оформить не могу, т.к. Литовское консульство не имеет правовых оснований упразднить уже выданный вид на жительство; в то же время, работая у нас в Познане с Литовскими документами наш водитель имеет ограниченные сроки прибывания в командировке). :swoon:

С уважением,
Елена.

на основании Польского "освядчения" с предварительной аннуляцией Литовской визы и вида.
Другого варианта у Вас нет!

Еще

Спасибо!

С уважением,
Елена

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0