На Скании тосол пошел в масло.
Новые сообщения
Количество постов 15
Автор
Подскажите еще варианты. Выбросила масло,оказалось теплообменник. Поменяли теплообменник,проехали 100км-тосол в масло. Уровень масла увеличивается,а в расширительном бачке уменьшается. Думаю прокладка ГБЦ.

Еще

Подскажите еще варианты. Выбросила масло,оказалось теплообменник. Поменяли теплообменник,проехали 100км-тосол в масло. Уровень масла увеличивается,а в расширительном бачке уменьшается. Думаю прокладка ГБЦ.
тосол в масло может попадать через заглушки, может быть трещина в гбц наружу, . Но надо помнить, что при работающем двигателе, давление в системе охлаждения ниже, чем в системе смазки. Вам бы снять поддон, накачать в систему охлаждения до 1 атмосферы и глянуть где капает. судя по тому как быстро убывает ОЖ, там где-то хороший свищ.

Еще
Госолка лотвка

тосол в масло может попадать через заглушки, может быть трещина в гбц наружу, . Но надо помнить, что при работающем двигателе, давление в системе охлаждения ниже, чем в системе смазки. Вам бы снять поддон, накачать в систему охлаждения до 1 атмосферы и глянуть где капает. судя по тому как быстро убывает ОЖ, там где-то хороший свищ.

А менее трагичные варианты есть?

Еще

снимите поддон, положите картонку на всю длинну/ширину оставте на ночь, не забудьте крышку на расширителе открыть. но лучше под давлением глянуть откуда польеться.

Еще
Госолка лотвка

есть, если до ремонта тосол не попадал в масло, то смотрите соединения с контуром системы охлажления.

Еще
Госолка лотвка

Заливаем воду в радиатор,сняли масляный фильтр,а выливается того места где стоял фильтр. таким же потоком. Мастера не знают что это. Какие еще варианты?

Еще

Заливаем воду в радиатор,сняли масляный фильтр,а выливается того места где стоял фильтр. таким же потоком. Мастера не знают что это. Какие еще варианты?
если я правильно понял водичка прямо из системы охлаждения выливаеться в масляный фильтр? значит эти две системы пересекаются. не видя поциента сказать трудно, а гадать долго. что за двигатель, попробуем найти мануал

Еще
Госолка лотвка

скажите, масло в ОЖ не попадало? как вариант гдето выдавило заглушку и эти две системы соединились.

Еще
Госолка лотвка

скажите, масло в ОЖ не попадало? как вариант гдето выдавило заглушку и эти две системы соединились.

Масло не попадало.
Скания R124LA 2004

Еще

Масло не попадало.
Скания R124LA 2004
сча глянем. кстати поддон снимали?

Еще
Госолка лотвка

когда ставили теплообменник все правильно собрали, прокладки все поставили?

Еще
Госолка лотвка

Поддон снимали. Вроде нашли,но боюсь загадывать.Соберем,масла на 4000 зальем,фильтр за 350 и будем смотреть.:unsure:

Еще

Поддон снимали. Вроде нашли,но боюсь загадывать.Соберем,масла на 4000 зальем,фильтр за 350 и будем смотреть.:unsure:
ок. понимаю. доберусь домой скачаю книгу .

Еще
Госолка лотвка

не удалось скачать мануал. но схема мне подсказывает что теплообменник с фильтром масляным криво соединился.
p.s. отпишите что было. может кому еще пригодится.

Еще
Госолка лотвка

Причину наши. Новый теплообменник чуть уже старого. Миллиметра на три. Когда его прикрутили к крышке,то два болта затянулись хорошо,а третьему этих трех миллиметров и не хватило. Когда машину на СТО собрали,все вроде было хорошо,а после того,как машина поехала и прогрелась-вода пошла в масло. Сняли теплообменник,подложили шайбы,прикрутили как положено к крышке,и поехали.Обидно то,что сначала ремонтировались на СТО,а потом по дороге.
Всем откликнувшимся большое спасибо.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0