trucksnearme
Перевозка в азербайджан
Новые сообщения
Количество постов 7
Автор
Подскажите,на основании чего происходит доставка груза с погран.перехода до таможни назначения?????
В Республике Беларусь(фин.гарантия или конвой,либо гарантия Белтаможсервис),а как в азербайджане???
И второй вопрос...Сколько денег придется потратить на границе??????Декларации,взятки,страховки и прочее......
Просит постоянный заказчик поездку просчитать,выгрузка в Баку....А я там не был ни разу......С уважением.....

Еще

Подскажите,на основании чего происходит доставка груза с погран.перехода до таможни назначения?????
В Республике Беларусь(фин.гарантия или конвой,либо гарантия Белтаможсервис),а как в азербайджане???
И второй вопрос...Сколько денег придется потратить на границе??????Декларации,взятки,страховки и прочее......
Просит постоянный заказчик поездку просчитать,выгрузка в Баку....А я там не был ни разу......С уважением.....

Есть еще вопрос.....Обязательно ли наличие таможенного свидетельства на авто?????
У меня его нет и делать ради одной поездки конечно не буду....

Еще

Без таможенного свидетельства пломбу поставят и так. Могут сделать разовое освидетельствование. В Азербайджане на границе вешают джипиэс-пломбу и с ней едишь на СВХ. В Баку вроде всего 2 таможни. Если дозвол будет, то думаю в 300$ на границах вложишься. Правда после их девальвации цены могли немного опустится. Раньше манат был дороже доллара, теперь наоборот.;) И с простоем договаривайся сразу, цены там не как в России, а получатели могут долго растамаживать. Пребывание больше 10 дней без регистрации может обернуться большим штрафом.

Еще

А вообще сделать таможенное свидетельство стоит 200 тысяч и 2-3 часа времени.;)

Еще

Привет,Андрюха....Ради одной поездки делать свидетельство?????
Нафиг нужно.Это не мое направление и если туда не поеду,то слезы лить не буду....
Просто заказчик старый.....Да и платит нормально,и работаем давно......

П.с на другом форуме читал про фин.гарантии какие то....70-150 у.е стоют:blink:
Мне то расходы надо заранее клиенту обьявить,а не потом цену набивать......

Еще

Без таможенного свидетельства пломбу поставят и так. Могут сделать разовое освидетельствование. В Азербайджане на границе вешают джипиэс-пломбу и с ней едишь на СВХ. В Баку вроде всего 2 таможни. Если дозвол будет, то думаю в 300$ на границах вложишься. Правда после их девальвации цены могли немного опустится. Раньше манат был дороже доллара, теперь наоборот.;) И с простоем договаривайся сразу, цены там не как в России, а получатели могут долго растамаживать. Пребывание больше 10 дней без регистрации может обернуться большим штрафом.

Насчет таможенного свидетельства, я бы так не заверял. В апреле месяце, выписали официальный штраф, в Белоруссии, на 200$, за отсутствие таможенного св-ва.

На объяснения, что таможенное необходимо только при перевозках по книжке МДП, инспектор ответил, что согласно таможенного кодекса РБ (и ТС тоже !!!), для пломбирования таможенных грузов,
необходимо таможенное свидетельство. И конвенция МДП, в Таможенном союзе, не имеет преимущества, перед таможенным кодексом ТС.

Но, если я не согласен, могу обратиться в суд ...

Еще
Александр

Всем спасибо....Поговорил с перевозчиком ,который на этом маршруте зубы сьел.
Для вьезда в азербайджан там.свидетельство НАДО,но могут на границе нарисовать разовое....
Стоит в районе 10 тыс росс руб.....А в РБ,насколько я понимаю,пломбировка не обязательна....
По крайней мере ,когда едешь на Украину,пломбу мне не вешали.....
Правда два года на Украину не ездил,может что и поменялось.....
Но там.свидетельство получить не сложно....
Так что прорвемся.....

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0