Очень нужна помощь возле Полтавы/Решетиловки.
Новые сообщения
Количество постов 11
Автор
Приветствую,

столкнулись с проблемой на Рено Премиум 10ти тонник 2005г.в. (Renault Premium 270dci). Вчера нормально завелись и выехали из Полтавы, по дороге перед Решетиловкой услышали хлопок и машина начала ехать по другому. Остановились всё проверили, подняв кабину увидели что сорвало (или стянуло сжало) патрубок с турбины. Одели всё обратно, зафиксировали. Машина завелась и поехала дальше. Потом заправились возле Решетиловки, машина тоже нормально завелась и поехала. Но после Решетиловки, в 50км от Полтавы, не доезжая километров 5 до села Подол (Поділ), на одном из подъёмов машина начала плохо тянуть, из трубы пошёл дым, мотор работал не нормально. Подумали возможно плохо закрепили тот патрубок. Остановились, сами заглушили машину, всё проверили, но больше завестись не смогли. При попытках завестись из трубы сразу валит сизый дым и машина не заводится.

Что уже проверили:
все патрубки и датчики на месте
как смогли открыли и проверили турбину - крыльчатка крутится, масла нет, но есть следы соляры
открутили выпускной коллектор и там тоже увидели соляру

Вывод (на что думаем мы):
заклинила одна (или несколько, не знаю) форсунка и переливает соляру

Машина со вчерашнего дня стоит в 50км от Полтавы, за Решетиловкой, не доезжая 5км до села Подол. На месте водитель. Уже перепробовали всё что могли, но самим решить проблему не удаётся. Уже полностью сели аккумуляторы.

Может кто-то подсказать какую-то выездную ремонтную бригаду, которая работает в том районе? Или может кто уже сталкивался с таким в дороге и может подсказать что сделать чтоб завестись и куда-то дотянуть до города чтоб отремонтироваться?

Заранее огромное спасибо!

Телефон водителя возле машины - 0967579975 Василий
Телефон владельца машины - 0674040077 Виталий

Еще
www.toptrans.com.ua

Как вариант пробовать перекрыть подачу поочередно на каждую форсунку. И второй вариант перекрыть обратку. Похоже происходит падение давления топлива.

Еще

Стоит самим на месте выкручивать форсунки смотреть что там?

Еще
www.toptrans.com.ua

я бы не спешил. Выкрутить их порой без спец съемника бывает тяжело. Проверял форсунки-вставлял прокладку с капроновой крышки вырезанную по диаметру, в соединение трубки с форсункой, таким путем прекращал подачу топлива на форсунку. Посмотрите это видио, этот метод может показать какая форса сливает в обратку, но при этом
способе не определишь льет ли форсунка.

Еще

Есть В Решетиловке Влад-транс спроси помощи

Еще
[a=[url=http://lardi-trans.com/user/17844771400]Я не обижаюсь на людей, я просто меняю своё мнение о них! Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 24.03.2017 12:22):
я бы не спешил. Выкрутить их порой без спец съемника бывает тяжело. Проверял форсунки-вставлял прокладку с капроновой крышки вырезанную по диаметру, в соединение трубки с форсункой, таким путем прекращал подачу топлива на форсунку. Посмотрите это видио, этот метод может показать какая форса сливает в обратку, но при этом
способе не определишь льет ли форсунка.

Боюсь в поле одному водителю это сделать будет не просто. Скорее даже не возможно, т.к. много чего нет под рукой. Но тоже думаю, что нужно как-то определить какая форсунка льёт и глушить её. Но никого не могу найти кто мог бы помочь водителю всё это сделать (за деньги естественно)...

Еще
www.toptrans.com.ua

Есть В Решетиловке Влад-транс спроси помощи

Влад помочь не смог.

Еще
www.toptrans.com.ua

Может кто-то подсказать кто в Полтаве толковый топливщик?

Всё безрезультатно, потому вынужден сейчас искать эвакуатор и тащить машину куда-то в Полтаву.

Еще
www.toptrans.com.ua

Продолжение.

Вызвал эвакуатор. Решили попробовать завести, чтоб были тормоза, легче крутить руль и спокойнее тянуть. Дёрнули, машина сразу завелась. На холостых работает ровно и нормально. если газовать, то выше 1500 оборотов не подымается и рубит. При этом начинает валить много дыма. Но и это не главное. Главное, что она не глохнет! Т.е. если выключить зажигание, то все приборы тухнут, но мотор продолжает работать. Машина на газ не реагирует. Если зажигание включить, то уже можно и газовать.

Теперь даже не знаю, как и не знают мастера, куда и к кому машину тянуть - к топливщикам или к электрикам. Тем более в Полтаве...

Еще
www.toptrans.com.ua

Продолжение.

Вызвал эвакуатор. Решили попробовать завести, чтоб были тормоза, легче крутить руль и спокойнее тянуть. Дёрнули, машина сразу завелась. На холостых работает ровно и нормально. если газовать, то выше 1500 оборотов не подымается и рубит. При этом начинает валить много дыма. Но и это не главное. Главное, что она не глохнет! Т.е. если выключить зажигание, то все приборы тухнут, но мотор продолжает работать. Машина на газ не реагирует. Если зажигание включить, то уже можно и газовать.

Теперь даже не знаю, как и не знают мастера, куда и к кому машину тянуть - к топливщикам или к электрикам. Тем более в Полтаве...
0679112249 Женя Полтава. Попробуйте здесь.

Еще
Александр

Отличный сервис по эвакуации http://lux-evo.com.ua автомобилей. 
Работают по Украине. Как срочно, так и запись на другую дату.
А так же в регионе Киевской области - Вишневый, Боярка, Крюковщина, Киев.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0