trucksnearme
Как отключить AdBlue на Рено Премиум
Новые сообщения
Количество постов 33
Автор
Прошу помощи у тех кто знает как отключить AdBlue на Рено Премиум . Еще хотелось бы перепрошить компьютер на русский/украинский язык ! Собственно купил данный автомобиль в Голландии , по дороге домой ехал и все было хорошо пока не закончилась эта жидкость (AdBlue) , мощность мотора упала очень сильно ! После заливки жидкости ничего не изменилось-двигатель тянет плохо ! Объясните пожалуйста в чём проблема и к кому можно обратиться за помощью ?

Еще

Желательно в Киеве или в Броварах !

Еще

Думаю вы понимаете что сами запороли машину... Ехать без Адблю, это всё равно что на газу без бензина...  насосу гаплык. В Украине цену не помню, в Польше последний раз за 1000евро бош брали. Всего я поменял 6 раз эти насосы на своих Рено. Они очень нежные, как и вся система. Только качественный адблю или дистилированая вода на доезд. Обычную нельзя ни в коем случае. В марте в Дании водитель перепутал пистолеты и залил ДТ. Сразу пол системы можно выкинуть было. Насос, форсунка, крубочки, уплотнители, всё разьедает.

По поводу отключения. Опыт был. После него проблемы с адблю решаются только ремонтом. Причина, расход топлива. У авто с эмуляторами расход всегда больше, проверено на практике на разных машинах. от 32-40 в зависимости от дороги, тогда как просто после снятия эмуляторов и ремонта системы те же машины поехали 27-35. Например Польша-Дания 20т. С эмулятором 32, без, после ремонта системы 27. Магнум 460.

Не эксперементируйте, мой совет. Отремонтируйте и катайтесь с адблю. Благо, сейчас его уже не проблема заправить.

Как спецов рекомендую Камазтранссервис Ровно. У них пару сотен Рено в парке, Реносервис. Могут запчасти по нормальным ценам найти.

Еще

Самый правильный ответ. Сделать ремонт и ездить с ад блю. Проще и дешевле. 20 гр на 100 км. не так и много по расходу.

Еще

ЦитатаЦитата (АСТРАНС, ЧП, 04.07.2017 12:59):
Думаю вы понимаете что сами запороли машину... Ехать без Адблю, это всё равно что на газу без бензина...  насосу гаплык. В Украине цену не помню, в Польше последний раз за 1000евро бош брали. Всего я поменял 6 раз эти насосы на своих Рено. Они очень нежные, как и вся система. Только качественный адблю или дистилированая вода на доезд. Обычную нельзя ни в коем случае. В марте в Дании водитель перепутал пистолеты и залил ДТ. Сразу пол системы можно выкинуть было. Насос, форсунка, крубочки, уплотнители, всё разьедает.

По поводу отключения. Опыт был. После него проблемы с адблю решаются только ремонтом. Причина, расход топлива. У авто с эмуляторами расход всегда больше, проверено на практике на разных машинах. от 32-40 в зависимости от дороги, тогда как просто после снятия эмуляторов и ремонта системы те же машины поехали 27-35. Например Польша-Дания 20т. С эмулятором 32, без, после ремонта системы 27. Магнум 460.

Не эксперементируйте, мой совет. Отремонтируйте и катайтесь с адблю. Благо, сейчас его уже не проблема заправить.

Как спецов рекомендую Камазтранссервис Ровно. У них пару сотен Рено в парке, Реносервис. Могут запчасти по нормальным ценам найти.
Вообще ответы правильные.
Без адблю на рено проехал 40-50км,мощьность не падала но ошибок было очень много..после заливки пара ошибок оставалась,мощьность была в норме.Ошибки погасли после отключения аккамуляторов.Сколько км без мочевины проехали???
У вас ошибки какие пишет?Думаю для начала к компьютеру надо...
По эмулятору,на рено не знаю,но ман тгх с эмулятором +2-3 литра на 100км.знакомые ездят....

P.S забыл...с этого года в Германии,как в других европейских странах не знаю,начали проверять соответствие выхлопа авто....если выхлоп не совпадает с оплаченом  в толколекте,то штраф +РАЗНИЦА В ОПЛАТЕ ЗА АВТОБАН ЗА ВЕСЬ ПРОБЕГ АВТОМОБИЛЯ!!!Может врут?
Так что с  эмулятором , это не в европу......только по странам бывшего ссср

Еще

Спасибо , буду ремонтировать ! А где стоит этот насос , как он выглядит ? Его нужно менять или можно тоже отремонтировать ? Скажите еще , где в Киеве Рено сервис находится , может есть номер телефона его У Вас ?

Еще

Спасибо , буду ремонтировать ! А где стоит этот насос , как он выглядит ? Его нужно менять или можно тоже отремонтировать ? Скажите еще , где в Киеве Рено сервис находится , может есть номер телефона его У Вас ?

Еще раз.ВАМ К КОМПЬЮТЕРУ НАДО,что вы хотите УЖЕ ремонтировать?

Еще

Мы заехали в Ровно и все было в норме , стояли два дня и выехали на Киев , на этой машине ехал гонщик , я ехал на другой с зади и заметил что первая машина на подъемах не тянет , я ему позвонил и он сказал что компьютер показывает ошибку , я предположил что проблема с адблю ! У нас была с собой канистра и мы залили 5 литров но мощность двигатель не добавил , после этого в Киеве я влил остающийся в канистре адблю и компьютер показывает больше половины бака и проехал еще 20 км но ничего не поменялось ! Ошибка так и светится !

Еще

Интересно , на другой машине , адблю из самой Голландии показывает половину бака и не уменьшается , а машина тянет отлично ! Один раз только выскочила ошибка "дефект вентиляции" , попле повторного запуска двигателя она исчезла !

Еще

Сейчас попробую сфотографировать ошибки и выложу здесь !

Еще

Вот такая ошибка , и еще снизу в правом углу мигающий значок , а слева перечеркнутый колокольчик светится возле сигнала стояночного тормоза , что это значит ? На втором фото эти значки хорошо видно !

Еще

Вот такая ошибка , и еще снизу в правом углу мигающий значок , а слева перечеркнутый колокольчик светится возле сигнала стояночного тормоза , что это значит ? На втором фото эти значки хорошо видно !
Как уже говорилось, вам нужно на компьютер.

По поводу ремонта насоса. Действительно есть случаи когда его можно перебрать. Но это только вскрытие покажет. И да, будьте готовы что не получите качественного ремонта насоса. Замена это уже другое дело, но понятно что дороже.

По поводу не ухода адблю. Вот как раз после случая с заправкой ДТ вместо адблю, автомобиль перестал расходовать адблю. Тяга и расход были в норме. Мы ещё 2 месяца так покатались(мы работаем Дания-Германия), а потом поехали на замену в Щецын. Нужно понимать, что изза таких фокусов могут быть последствия, например в виде кончины катализатора. И тогда ещё больше денег нужно выкинуть будет. Это же нужно учитывать когда ставите эмулятор. Эмулятор снимает компьютерные ограничения, а вы в итоги будете расхлёбывать механические последствия.

По ошибках. Вы скидываете не ошибку, а картинку. Поклацайте меню найдёте её код фми, мид, псид с цыфрами. Это коды и их можно расшифровать с помощью интернета.

В Киеве Реносервис возле Жулянского моста. Отзыва про него дать не могу, не были. А вот по Ровно только позитивные отзывы могу дать. Главный механик Володя очень хороший человек.

Еще

колокольчик это непристёгнутый человек. А мигающий значёк это проблёмы с выхлопом

Еще

ЦитатаЦитата (АСТРАНС, ЧП, 04.07.2017 12:59):

Вообще ответы правильные.
Без адблю на рено проехал 40-50км,мощьность не падала но ошибок было очень много..после заливки пара ошибок оставалась,мощьность была в норме.Ошибки погасли после отключения аккамуляторов.Сколько км без мочевины проехали???
У вас ошибки какие пишет?Думаю для начала к компьютеру надо...
По эмулятору,на рено не знаю,но ман тгх с эмулятором +2-3 литра на 100км.знакомые ездят....

P.S забыл...с этого года в Германии,как в других европейских странах не знаю,начали проверять соответствие выхлопа авто....если выхлоп не совпадает с оплаченом  в толколекте,то штраф +РАЗНИЦА В ОПЛАТЕ ЗА АВТОБАН ЗА ВЕСЬ ПРОБЕГ АВТОМОБИЛЯ!!!Может врут?
Так что с  эмулятором , это не в европу......только по странам бывшего ссср
У нас был случай когда закончилось адблю в Украине и водитель продолжил ехать без проса, моментально от Гайсина до Винницы расход с 20т 90л на 100км. По гпс мониторингу увидели и остановили его. Водитель 100% не воровал, это всё на ходу без остановок случилось.

За 2 года работы внутри ЕС, по Германии не было ни единой проверки на выхлоп. Пару раз был визуальный осмотр, а так в основном документы проверяют. И это при том что у нас авто не новые по их меркам 08-13 года

Мы накатываем в месяц 10-12т. км. У нас разница с эмулятором было в районе 5л. 500-600 евро в месяц. Потому мы быстро отремонтировали 2 авто на которых стояли эмуляторы.

Еще

Так відключать Адблю і покатайтесь по Європі відчуєте різницю і економію поки не зупинить інспекція радості буде багато )))

Еще

Значит хуже я уже не сделаю , например если проеду на этом автомобиле 50 км к сервису ? Или нужно компьютерщика приглашать к себе ?

Еще

Доброе утро , может у кого стоят такие фонари с завода , как на фото , скажите что где должно светится , и с чем должна включаться гирлянда на фуре ?

Еще

Тихий ужас .завтра эти "специалисты" выедут на дорогу!

Еще

Мы заехали в Ровно и все было в норме , стояли два дня и выехали на Киев , на этой машине ехал гонщик , я ехал на другой с зади и заметил что первая машина на подъемах не тянет , я ему позвонил и он сказал что компьютер показывает ошибку , я предположил что проблема с адблю ! У нас была с собой канистра и мы залили 5 литров но мощность двигатель не добавил , после этого в Киеве я влил остающийся в канистре адблю и компьютер показывает больше половины бака и проехал еще 20 км но ничего не поменялось ! Ошибка так и светится !
Был у меня Премиум. такая ошибка высвечивалась при засорении фильтров. Меняем и едем дальше.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0