договор о материальной ответственности
Новые сообщения
Количество постов 14
Автор
помогите советом

Еще

Еще постановлением Госкомтруда СССР (последние изменения этого постановления по-моему от 1981г.) утвержден перечень должностей работников с которыми можно заключить письменные договоры о полной материальной ответственности. Так вот в этом перечне водителей нет, а есть только "экспедитор по перевозке грузов". Поэтому мы своих работников оформляем как водитель-экспедитор и заключаем договора о полной материальной ответственности как экспедитора. В этом случае водитель уже несет ответственность за груз, а по поводу ответственности за машину следующее: можно заключить простой договор материальной ответственности(НЕ полной). В этот договор включить такие пункты, как бережное отношение к имуществу (машише),своевременное сообщение об обстоятельствах,которые угрожают имуществу и т.д. То есть договор о материальной ответственности водителя за машишу практически ничем не чреват для водителя (с юридической точки зрения).

Смотрите почту.
Будут соображения-можно созвониться (я на ПЗТО). Для меня вопрос тоже актуальный.

Еще

да,нужен сам бланк. И ещё,не подскаже,являеться ли такой договор гарантией возмещения убытка по вине водителя?

Еще

Как Вы докажете вину водителя?

Еще

Если я Вас правильно понял,чтобы взыскать ущерб в случае повреждения автомобиля,достаточно внести такой пункт в трудовой договор?

Еще

Совсем не правильно поняли. Не обидьтесь и перечитайте вышеизложенное.
Мы не о трудовом договоре а о договоре мат.ответственности.

Еще

вину водителя,думаю возможно доказать в судебном порядке на основании акта ГАИ или ещё как нибудь(пока не знаю).Сейчас пытаюсь собрать по этой теме информацию, чтоб потом в случае чего(не дай бог)небыло обидно за не правильно оформленные документы.

Еще

В случае ДТП-понятно. А как на счет манеры езды и т.д.?
Если чтото "накопаете"- поделитесь пожалуйста.

Еще

Действительно,прочёл не внимательно.Дадите ссылку на бланк обычного договора о матер. отв.? Я со своей стороны когда соберу информацию поделюсь ею на этой ветке.

Еще

Действительно,прочёл не внимательно.Дадите ссылку на бланк обычного договора о матер. отв.? Я со своей стороны когда соберу информацию поделюсь ею на этой ветке.

Так на ящик Вам бросила "типовой договор о мат.отв."+постанову и т.д.
(ссылку в интерн. уже не помню, он у меня в Word)
Или укажите другой e-mail.

Еще

добрый день. Если не затруднит,продублируйте на: 22...22@mail.ru

Еще

добрый день. Если не затруднит,продублируйте на: 22...22@mail.ru

готово

Еще

благодарю!
с ув.Андрей.

Еще

Так на ящик Вам бросила "типовой договор о мат.отв."+постанову и т.д.
(ссылку в интерн. уже не помню, он у меня в Word)
Или укажите другой e-mail.

Добрый день сбросьте и мне пожалуйста.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0