Задняя ступица ДАФ
Новые сообщения
Количество постов 9
Автор
Ув. коллеги! После замены подшипников (внутреннего и наружнего) на известной в Харькове станции на ул. Кашубы на правой стороне задней ступицы, она стала значительно сильнее нагреваться чем левая сторона, где ничего не делали. Уже два раза попускали затяжную гайку,один раз на самой станции, а другой в Симферополе, плюс дополнительно долили маслов ступицу, но ничего не помагает. С тормозами это не связано,проверяли на станции. Помогите советом, что делать.
Заранее благодарен.

Валера
095-176-82-61
067-951-35-06

Еще

А в Симферополе где делали?

Еще

Добрый вечер!
Нагрев ступицы может происходить только от повышенного трения.
Проверьте всё таки суппорта (если тормоза дисковые)
Возможно колодки цепляют за диск
Нужно поддомкратить по очереди правое и левое колесо и проверить сопротивление качению.
Уверен, что колесо которое греется прокручивается с большим усилием, чем то которое не греется.
Есть конечно ещё вариант, что Вам установили некачественные подшипники, или в смазку попали абразивные частицы, но это маловероятно.
В любом случае дыма без огня не бывает
Удачи Вам !
С уважением,
Александр

Еще

Модератор! Пожалуйста следи за соблюдением правил на форуме! http://www.lardi-trans.com/rules/forum_rules.php

www.tetra.in.ua

На Рено сервисе

Наверное Пронченко посчитал Вам за проверку больше чем стоит сама ступица:)Шутка.

Проверьте ещё не прокручивается ли обойма подшипника на чулке.

Еще
____________________________________________________Сергей

Настоящих буйных мало-вот и нету вожаков.

1.не правильно отрегулирована ступица.
2.трут колодки.
3.износ одного или обеих подшипников.
4.недостаточно смазки( возможно просевший чулок).

Еще

Всем кто дал свои советы огромное спасибо, учтём! Будем заново разбирать ступицу всё смотреть и потом собирать, по результатам напишу.

Валера.

Еще

У меня недавно было такое . могу проконсультировать. Может увас таже причина

Еще

У меня такая же болячка-греется ступица.Энергоаккум.распустил,результата ноль.Подскажите.0674273333

Еще
Serega
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 1