trucksnearme
коробка zf16 пропадают то пониженные то повышенные передачи
Новые сообщения
Количество постов 9
Автор
коробка zf16 пропадают, то пониженные, то повышенные передачи! Подскажите что делать ! Очень надо!

Еще

оббъясните я просто не силен не водитель

Еще

повышенные и пониженные передачи управляются пневмоэлектрическим клапаном (прикручен слева по ходу движения к коробке)-такая железная штучка -к ней подходят тоненькие трубочки,а внутри резиновому колечку пришел пипец.если сам не сможешь перебрать -ищи пневматика в своем регионе,колечки меняються и стоят по 5гривен,только надо найти подходящие из маслостойкой резины, может еще конечно подергать за элктроштекер на клапане-могли окислиться контакты

Еще

повышенные и пониженные передачи управляются пневмоэлектрическим клапаном (прикручен слева по ходу движения к коробке)-такая железная штучка -к ней подходят тоненькие трубочки,а внутри резиновому колечку пришел пипец.если сам не сможешь перебрать -ищи пневматика в своем регионе,колечки меняються и стоят по 5гривен,только надо найти подходящие из маслостойкой резины, может еще конечно подергать за элктроштекер на клапане-могли окислиться контакты

у нас коробка просто воздушная туда подходит одна тоненькая трубка которая идет через фильтр, и потом от крышки у ходят две трубки побольше, подключили без фильтра напрямую коробка щелкает но не включает, одно время появились с 5 по 8 а с 1 по 4 и задней небыло то сейчас пропали все.

Еще

Не знаю как так просто воздушная , краны должны быть и не один . Проблема у вас таже что и во всех коробку не трогайте поснимайте краны с лева на нижней части КПП. Поменяйте резинки и ... Чудес не бывает

Еще

всем спасибо кто не остался в стороне и помог советом

Еще

а у нас выбивает 8, что делать? все остальные все ок!

Еще

коробка zf16 пропадают, то пониженные, то повышенные передачи! Подскажите что делать ! Очень надо!

На задней части коробки слева в верхней части 6 балтов и две трубки. Снимаем, откручиваем поршень, меняем резиновое кольцо.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0