Вопрос для перевозчиков!!Нужно ли СПД или ЧП для работы на своем грузовом авто по Украине?
Новые сообщения
Количество постов 21
Автор
Предистория: :)
Два года проработал в России на личном грузовом авто, но семейные проблемы заставили уехать обратно на родину...
с грузоперевозками дело в России обстоит так:
Купил машину, нашел диспетчеров, работаешь.
То есть открывать ИП (тоже что и ЧП) или ООО не нужно, хотя это дает многие плюсы...Диспетчер получает деньги по безналу от грузоотправителя... приходишь к диспетчеру отдаешь ТТН, товарную накладную,заполненный собственноручно путевой лист (без всяких там отметок от механика, врача и.т.д) и через 10 банковских дней получаешь деньги, налом или на обычный счет физлица в банке.
Теперь собственно вопросы: Собираюсь покупать авто скорее всего 10ку,работать буду по Украине межгород.
Нужно ли открывать СПД,ЧП?????
Если не открывать какие могут быть проблемы с ГАИ???
Больше работы с СПД или без него???
Часто ли бывает что нал дают на загрузке?
Сколько получается по налогам в месяц (если все таки придется откывать)????(ездить буду сам)
Что там за отчеты в СПД каждый квартал???
Рентабельно ли вообще на Украине заниматься грузоперевозками ????
Жду внятных,честных ответов...отнеситесь с пониманием:) Заранее спасибо за ответы!!!!!:)

Еще

...статья за незаконное предпринимательство и уход от уплаты налогов есть как в россии так и в украине

Еще

ЦитатаЦитата (arselon, 19.08.2011 19:43):
...статья за незаконное предпринимательство и уход от уплаты налогов есть как в россии так и в украине

ваш ответ явно не внятный!!!!!!скорее очень официальный....этот закон не работает в России...в Украине не знаю...благодарить вас не за что...извините!!:angry:

Еще

Не так резко, сынок, в 22 года надо вести себя скромнее, если хочешь что-то узнать.
Или у тебя совсем другие задачи?

Еще

Не так резко, сынок, в 22 года надо вести себя скромнее, если хочешь что-то узнать.

Сынком меня может называть только собственный отец!!Для меня это оскорбительно звучит от чужих людей!!!
Уже два человека ответили в теме, а толку от этого никакого!!!! Вы то чем мне помогли????Ответили хотя бы на один мой вопрос???Отчитали меня не за что...при этом акцентируя внимание на моем возрасте...мне нужны обычные человеческие ответы!!! а не пантЫ матерых дальнобойщиков!!!!!!!!!!

Еще

Сынком меня может называть только собственный отец!!Для меня это оскорбительно звучит от чужих людей!!!
Уже два человека ответили в теме, а толку от этого никакого!!!! Вы то чем мне помогли????Ответили хотя бы на один мой вопрос???Отчитали меня не за что...при этом акцентируя внимание на моем возрасте...мне нужны обычные человеческие ответы!!! а не пантЫ матерых дальнобойщиков!!!!!!!!!!

http://ukrlex.com.ua/pages/248/
http://www.prostobiz.ua/biznes/gosregulirovanie/(tag)/nalogooblozhenie_predpriyatiy
http://www.lardi-trans.com/forum/topics/2_page234

После прочтения заходите.

Кстати, Кучерявый Никита - нет таких среди УКРАИНСКИХ граждан, откуда ты чудовище?????

Еще

Понятно!!!Спасибо!!!! в смысле нет таких среди Украинских граждан???

Еще

в смысле нет таких среди Украинских граждан???

В прямом: в Украине таких граждан Кучерявый Никита рождённый 8 января 1989 года - не значатся.

Еще

в смысле нет таких среди Украинских граждан???

В прямом: в Украине таких граждан Кучерявый Никита рождённый 8 января 1989 года - не значатся.

:) Ну не знаю как вы там пробивали меня, паспорт украинский у меня есть...прописка тоже украинская...может за 6 лет жизни в СПб, меня на Украине потеряли =)
Спасибо за ссылки!!из них я понял что "игра не стоит свеч".....украина давит малый бизнес как только может...тупая политика!!!!!

Еще

уважаемый вы наверно не попадали под рейды транспортников в россии иначе не задавали бы такие вопросы........
в россии обязателен путевой лист даже если за рулём хозяин авто...
получали на карточку от диспетчеров...возможно но не один уважающий себя дисп за нормальные деньги так работать в Москве по крайней мере не будет...схема как правило кидальная (так как вы официально вообще никто и звать вас никак..
деньги вам на карточку как переводили (платёж надо охарактерезовать как то..например оплата за перевозку или...
при остановке иДПСом что говарили что сосед попросил отвезти груз бесплатно...и коммерческой деятельностью не занимаетесь...ну\ну а визит принудительный в местное отделение милиции и беседа с опером на предмет того как в вашей машине оказалось...10 тонн груза...
в россии можно на 6% упрощёнке или на вменённом налоге это что то около 160 гривен примерно с каждой машины в месяц
в украине примерно тоже самое только немного гиморойнее...не сильно;)
.........кстати вы уважаемый выбрали в россии самую галимую форму сотрудничества с табуреткой (ибо врятли это нормальный дисп..)и молитесь что вас не кинули
к примеру более менее нормальные фирмы в москве например ИВЕКТОР или КОМУС...найди их в инете и посмотри требование к водителям
.......
Или уважаемый вы ждали что вам ответят тут что да работай в чёрную

Еще

ЦитатаЦитата (arselon, 20.08.2011 18:46):
уважаемый вы наверно не попадали под рейды транспортников в россии иначе не задавали бы такие вопросы........
получали на карточку от диспетчеров...возможно но не один уважающий себя дисп за нормальные деньги так работать в Москве по крайней мере не будет...схема как правило кидальная (так как вы официально вообще никто и звать вас никак..
деньги вам на карточку как переводили (платёж надо охарактерезовать как то..например оплата за перевозку или...
при остановке иДПСом что говарили что сосед попросил отвезти груз бесплатно...и коммерческой деятельностью не занимаетесь...ну\ну а визит принудительный в местное отделение милиции и беседа с опером на предмет того как в вашей машине оказалось...10 тонн груза...
в россии можно на 6% упрощёнке или на вменённом налоге это что то около 160 гривен примерно с каждой машины в месяц
.........кстати вы уважаемый выбрали в россии самую галимую форму сотрудничества с табуреткой (ибо врятли это нормальный дисп..)и молитесь что вас не кинули
к примеру более менее нормальные фирмы в москве например ИВЕКТОР или КОМУС...найди их в инете и посмотри требование к водителям
.......
пасматри загрузки по украине можна работать тебя устроит работай
поз 0956816125

Еще

ЦитатаЦитата (arselon, 20.08.2011 18:46):
.......

За 2 года роботы в Санкт-Петербурге не один ДПСник не спросил путевой лист!!!Один раз спросили документы на груз...В ТТН ке моя фамилия стояла в графе водитель-экспедитор...дал 250 руб. за то что перегорела лампочка ближнего света...поехал дальше...причем я гражданин Украины....у меня нет разрешения на роботу....езжу по ген доверенности так как на себя авто оформить не могу...работал по СПб и Области....На счет того чтоб не кинули, было дело, два раза...не выплатили в общей сложности 1000$, но это было в начале работы (неопытность)...решается просмотром рейтинга и претензий в ATI.SU....есть хотя бы одна претензия работать с фирмой не стоит...диспетчера зарабатывают 15% а то и меньше...мне не жалко честно!!!!!!Упорство и труд все перетрут...Переводят на обычную карту Сбербанк оформленную на российского гражданина. Наверно это Питер...Культурная столица России :) Спасибо за диалог!!!!
Предыдущий ваш ответ был не так многословен :)

Еще

Все же я не могу успокоится!!!!:) почитал форум, и другие ресурсы...теперь появилось еще больше вопросов!!!!
1)Перевозчики с СПД на едином налоге(которые не перешли на общую систему) работающие на своей машине....как вы теперь работаете с юр. лицами???? они согласны платить лишние 26%????

2)Перевозчики с СПД на общей системе.... сколько составляет налог с чистой прибыли???? 15% или я не правильно понял???Что бы беспрепятственно работать с юр. нужно быть плательщиком НДС????
И неужели для работы по общей системе налогообложения нужен бухгалтер???:blink:

3)Что это за тема с договором СПД с АТП для получения путевых листов с печатями врача и механика????

Разъясните пожалуйста!!!!!!!!!!!

Еще

Все же я не могу успокоится...

Может это Вас успокоит?

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 21.08.2011 19:23):
Все же я не могу успокоится...

Может это Вас успокоит?

Наша песня хороша начинай сначала!!!!!на вопросы в форуме не кто ответить не может:unsure:

Еще

хахахах :) ну я так и знал!!!новый конкурент вам не нужен!!!!!я же с своей одной машиной захвачу весь рынок грузоперевозок :):):)

Еще

странные вопросы... на них соответственно - соответствующие ответы... Вы узнали про форум, прочитали информацию по ссылкам,прочитали ответы- неужели остались ещё вопросы? :rtfm::to_become_senile::triniti:

Еще
С уважением,
Эмиль.
:triniti:
---------

странные вопросы... на них соответственно - соответствующие ответы... Вы узнали про форум, прочитали информацию по ссылкам,прочитали ответы- неужели остались ещё вопросы? :rtfm::to_become_senile::triniti:

Вы вообще читали все сообщения в теме????Там был хотя бы один точный ответ на мой вопрос???Один добрый человек ссылками помог.......еще один телефон скинул в личку позвоню все узнаю!!!!!(вот это помощь)
ладно сам разберусь!!!!!

Еще

Да, и ничего странного в своих вопросах я не вижу....а вот ответы действительно странные!!!!все увиливают от ответов.
Присылают всякого рода контент, ответы не по теме...:unsure:

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0