trucksnearme
Нужен совет по ремонту
Новые сообщения
Количество постов 24
Автор
Помогите разобраться!!
Сегодня ночью между Лозовой и Изюмом задымело заднее правое колесо на МАН 8,163.:unsure:
Вчера только поменяли ступичный подшипник, сальники и колодки. Теперь сальник опять менять т.к. начал подтекать,да и колодки тоже.
Водитель дотянул до Изюма,дым пропал(наверное колодки стерлись),проверил - колесо холодное,ничего не греется
Подскажите пжлста,может что-то не учли при сборе или все таки накрылся:skull: гидроаккумулятор.

Еще

...или все таки накрылся:skull: гидроаккумулятор.

Извените,а что это за штука такая (просто впервые слышу) - гидроаккумулятор,для чего она и где стоит.

Еще

Помогите разобраться!!
Сегодня ночью между Лозовой и Изюмом задымело заднее правое колесо на МАН 8,163.:unsure:
Вчера только поменяли ступичный подшипник, сальники и колодки. Теперь сальник опять менять т.к. начал подтекать,да и колодки тоже.
Водитель дотянул до Изюма,дым пропал(наверное колодки стерлись),проверил - колесо холодное,ничего не греется
Подскажите пжлста,может что-то не учли при сборе или все таки накрылся:skull: гидроаккумулятор.

Вы, наверное, имеете в виду - энергоаккумулятор.

Еще
Молюся за тебе, моя Україно, За кожного батька, за кожного сина,
За кожную матір, за кожну дитину, я Бога прошу - збережи Україну!

Діна

...или все таки накрылся:skull: гидроаккумулятор.

Извените,а что это за штука такая (просто впервые слышу) - гидроаккумулятор,для чего она и где стоит.

Извините !!! Ошибся,да энерго !!! Спасибо,за науку!

Может кто сталкивался с его ремонтом-самому можно справиться и есть ли на него какие то ремкоплекты.

Еще

Сначала разбери заднию ступицу и посмотри состояние подшипников если черные то сгорели и требуют замену !А энергачь отвечает за тормоза если нет колодок то 100% - энергачь , на нём можно поменять камеру но несоветую,долго не ходит после вскрытия лучше взять с разборке на твой МАН не дорогое удовольствие !У самого МАН 8,224 ,если не понятно звони !

Еще

Помогите разобраться!!

Уровень масла в норме? Сборку ступицы произвели правильно?:to_become_senile:

Еще

СПАСИБО ЗА НАМЕТКИ!!!
Сегодня вечером будем разбирать ступицу и обязательно посмотрю на цвет подшипника.

Масло вытекло грамм 200-300 из тех 3х литров которые позавчера залили.

Сразу вопрос- можно то масло которое будем сливать, залить обратно.

Сколь стоит энергач на разборке и где Разборку найти в Днепре(слышал в Александрии - может ближе есть?)

Еще

Короче попали мы конкретно. Теперь ищем задний мост и ступицу или место где можно отреставрировать чулок.

Подскажите пжлста, где мост можно взять в Днепре и сколь б/у стоит на рынке запчастей.

Еще

Короче попали мы конкретно. Теперь ищем задний мост и ступицу или место где можно отреставрировать чулок.

Подскажите пжлста, где мост можно взять в Днепре и сколь б/у стоит на рынке запчастей.

Походу подшипник прикипел...?

Еще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 21.10.2012 00:48):

Подшипник слизан как пластилиновый ,такого еще не видел !!!

Еще

Уважаемые владельцы сайта доводим до Вашего сведения,что у пользователей есть необходимость в таких пунктах как: .........................................................

А также у пользователей должна быть необходимость соблюдать правила форума...
...например вопросы по МАНу задавать в соответствующем разделе форума!!! :to_become_senile:

Или требуется "ПОМОЩЬ" профильного специалиста???

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Какой у Вас мост.Чулок с полуосями есть в Симферополе не дорого-причем.Хозяин моста Александр т.0503977320.:telephone:

Еще

Разборка в Александрии самая ближняя от Днепра 0675209463! Все стальные нормальные разборки на Западе ,но если реально весь мост нужен то лучше прозвони ,поторгуйся ,мост денег будет стоить много !Реставрировать с моей точки зрения не стоит так как тебе нужен очень класный координатчик ,которых у нас в стране просто беда !И не факи что долго походит после реставрации !Опять подчеркну что это лично моё мнение !

Еще

ЦитатаЦитата (СКА, ЧФ, 22.10.2012 09:58):
Разборка в Александрии самая ближняя от Днепра 0675209463! Все стальные нормальные разборки на Западе ,но если реально весь мост нужен то лучше прозвони ,поторгуйся ,мост денег будет стоить много !Реставрировать с моей точки зрения не стоит так как тебе нужен очень класный координатчик ,которых у нас в стране просто беда !И не факи что долго походит после реставрации !Опять подчеркну что это лично моё мнение !

Слышал про разборки в Александрии, но сначала нужно все варианты в Днепре проверить. А реставрировать(огласили 5000грн) не хочу!!!

Еще

ЦитатаЦитата (СКА, ЧФ, 22.10.2012 09:58):

Слышал про разборки в Александрии, но сначала нужно все варианты в Днепре проверить. А реставрировать(огласили 5000грн) не хочу!!!

В Днепре разборок по МАН нет, там только перекупы !Мост может стоить и дороже реставрации в зависимости что тебе нужно (полуось , ступица, редуктор чулок ) ,но я всё равно не советую делать реставрацию !

Еще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 21.10.2012 00:48):

Подшипник слизан как пластилиновый ,такого еще не видел !!!

Скорее всего сборку ступицы произвели не правильно...Масло в мост -заливается не только в дифференциал но и в ступицу....

Еще

Ситуация на данный момент следующая:

Вчера приезжал спец.по реставрации чулка Василий (050)1450801 -может кто слышал о нем.

Цена за реставрацию чулка 1700грн и ремонт редуктора 2000грн с моим снятием и установкой.

На мой вопрос "причем здесь редуктор" сказал,что его нужно будет делать обязательно если извлекать из чулка(какие-то шайбы или прокладки там медные,которые по любому придется менять)
По ступице сказал,что восстановить уже не получится.

Параллельно есть возможность взять мост в сборе 10000грн но он от Скании( заверяют,что 100% совпадают с Мановским)

Так же в Черновцах(Сергей 050-713-66-47), через интернет нашел чулок(2400грн) и ступицу(2400грн) с тормозным диском - отдельно не продается.
Но вот сможем своими силами грамотно поменять чулок - вот вопрос !

Еще

Ситуация на данный момент следующая:

Вчера приезжал спец.по реставрации чулка Василий (050)1450801 -может кто слышал о нем.

Цена за реставрацию чулка 1700грн и ремонт редуктора 2000грн с моим снятием и установкой.

На мой вопрос "причем здесь редуктор" сказал,что его нужно будет делать обязательно если извлекать из чулка(какие-то шайбы или прокладки там медные,которые по любому придется менять)
По ступице сказал,что восстановить уже не получится.

Параллельно есть возможность взять мост в сборе 10000грн но он от Скании( заверяют,что 100% совпадают с Мановским)

Так же в Черновцах(Сергей 050-713-66-47), через интернет нашел чулок(2400грн) и ступицу(2400грн) с тормозным диском - отдельно не продается.
Но вот сможем своими силами грамотно поменять чулок - вот вопрос !

Павлов зачем оно Вам на зоне:WhiteVoid_1:
Сидите так сидите и не пудрите людям мозги:taunt:

Уймитесь пжлста и не засырайте тему.Спасибо:angry:.

Еще

Какой у Вас мост.Чулок с полуосями есть в Симферополе не дорого-причем.Хозяин моста Александр т.0503977320.:telephone:

Сергей спасибо за инфу! Хотел спросить по поводу ступицы, Вы говорили что где-то видели отдельно,но я не записал.

Еще

Сегодня снимаем мост(договорился с местным СТО-снять и поставить за 1200грн).
Чулок реставрируем,редуктор смотрим,теперь срочно нужна ступица.

Может у кого-то завалялась ступица для МАНа 98г.в. с дисковыми тормозами.
Есть вариант в Киеве без тормозного диска и подшипника за 900грн.
На разборках в Александрии,Кировограде,Черновцах все как сговорились 250-300$ правда с подшипником, а новый подшипник будет стоить около 120-150$.
К подшипникам теперь вообще доверия нет. После того ,что случилось со ступицей и чулком, не знаю что и думать. Может мы при установке допустили ошибку,может подшипник дерьмовый,кто теперь разберет. Вроде фирма FAG с именем, но что же тогда произошло и почему он деформировался как пластилиновый. Люди говорят перегрел,но ведь чулок не расплавился, и марка стали из которого делают ролики должна выдерживать очень высокие температуры и при рассыпании подшипника ролики трескаются, а не слизываются до половины. Может быть и подделка- в магазине где покупал( EURO TRUCK на Запорожской трассе), уверяют,что привезен из Польши и цена такая 650грн. потому-что дали оптовую цену, а так он стоит около 900грн.
Вопрос 650 грн это нормальная цена для подшипника этой марки ?
Вопрос очень актуальный т.к. через день-два опять придется принимать решение -какому подшипнику доверить свою отреставрированную ступицу и 9000грн в которые обойдется все мероприятие.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0