Помогите пожалуйста решить ситуацию !!!!!
Новые сообщения
Количество постов 9
Автор
Взяли груз с Сум на Киев по CMR ткань. Затаможились в Сумах и приехали в Киев. Уже скоро как 10 дней нас не могут растаможить. Заказчик за доплату отмораживатся, хотя есть договор. Но не в доплате дело. Я теряю деньги на простое машины. Как мне скинуть груз? Кто сталкивался - помогите советом.

Еще

Требуйте чтобы выгрузили на СВХ.

Еще

ну вы даете 100 евро сутки и пусть стоит

Еще

Кому давать 100 эвро. и кто "...пусть стоит"?!

Еще

Мне давай и пусть он стоит. ))

Еще

Взяли груз с Сум на Киев по CMR ткань. Затаможились в Сумах и приехали в Киев. Уже скоро как 10 дней нас не могут растаможить. Заказчик за доплату отмораживатся, хотя есть договор. Но не в доплате дело. Я теряю деньги на простое машины. Как мне скинуть груз? Кто сталкивался - помогите советом.

....Нужно оформить лист простоя с отметками (штампы,печати СВХ). Удобный документ при судебных разбирательствах.

Еще

ЦитатаЦитата (П Р А Й М, 15.11.2012 17:43):

Мне давай и пусть он стоит. ))

:D:D:D

Еще

Простой в сутки 100 евро. Машину не выгружать до тех пор, пока не оплатят за простой.

Еще

Первое---Наберитесь терпения!
Второе-- Лично Вы или водитель обратитесь к начальнику таможенного поста (можно письменно зарегистрировав письмо в канцелярии)
с вопросом о причине задержки оформления машины
Третье---Если у Вас договор с Заказчиком на прямую то вероятней всего у него проблемы по 472 статье Таможенного кодекса (заведомо неверные данные о грузе-подробнее ищите в не те) что влечет за собой конфискацию груза и транспортного средства и задержание выше сказанного на територии региональной таможне Бульвар Лепсе) до Судебного разбирательства...
Четвертое--Если по данному грузу группа КБТ возбудило номерной акт то требуйте ознакомление с ним.
Поинтересуйтесь у водителя писал ли он какие либо пояснения и кому.
Проще говоря Вам к Юристам!!!! (если конечно Сами Вы вместе с водителем не наделали "боков";)
Конечно заказчик пытается "ПОРЕШАТЬ" .
Таможня никакие листы простоя не признает (печати не ставит) и работает строго в своем правовом поле.
И последнее простой должен быть оплачен!
Если Вы конечно своими действиями не стали соучастником задержания Вашего авто на таможне.
И на будущее если Вам нужна полная и качественная помощи пишите подробно Где что когда и почему.
Я лично был в такой ситуации в Киеве в сентябре это года когда грузо отправитель перепутал палеты и отправил груз в другом ассортименте нежели те которые были указаны в сопр док.
Удачи

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0