trucksnearme
Помогите советом
Новые сообщения
Количество постов 19
Автор
Хотелось бы услышать совет у людей, которые не по наслышке знакомы с этими автомобилями.
Собственно, планирую покупку одного из этих грузовиков, и о каждом положительные отзывы, но все–таки, который из них более пригоден для наших условий эксплуатации.

Еще

Хотелось бы услышать совет у людей, которые не по наслышке знакомы с этими автомобилями.
Собственно, планирую покупку одного из этих грузовиков, и о каждом положительные отзывы, но все–таки, который из них более пригоден для наших условий эксплуатации.

Классный вопрос!!!!! ....10 балов!:tatice_06:....
Всегда рады помочь!

П.С. Вы, вон ту не берите...а вот на эту обратите внимание...а вон та -ещё круче,но дороже....
как то так:)

Еще

Кто без стука войдёт - тот без звука вылетит...
БАЛУ (Александр)

Всегда рады помочь!

П.С. Вы, вон ту не берите...а вот на эту обратите внимание...а вон та -ещё круче,но дороже....

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Еще

Всегда рады помочь!

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Без стеба!
Обе хороши но не для наших дорог!
Грузоподъемность около 3.5 тонн
Много "Англичанок" до 80%
Цена не адекватная заработку и ставкам.
Вот как то так.
На Западе машины берут под конкретную работу или клиента (договор)
А так лотерея.

Еще

имеется ман 8-180.870000т.км.покупал с нуля. проблем нет:)

Еще
С уважением,
Антон.

Шесть лет эксплуатировал 1992г.в. МВ 814 мебельный фургон 35м3 с гидробортом. ДВС рядная шестерка , без турбины, 5МКПП . Взял у немца с пробегом 480т.км. Продал с пробегом 900т.км. Масло от замены до замены кушал пол уровня, не доливали.Только хорошее ДТ, мотор жил с полусинтетикой TITAN 10W40 CFE с дисульфитом молибдена(замена 20т.км), КПП и мост синтетика TITAN(замена50-70т.км). За все время поменяли кольца в компрессоре и помпы 2 шт. системы охлаждения. Ходовая, как ходовая, расходники. Сразу после покупки поставил на ДВС WEBASTO 5кВт. Все запуски , даже летом на теплую. Водители пытались протестовать, типа АКБ садится. Но мое предложение осуществлять ремонт ДВС за счет водителя не довольных успокоило. А аргумент прост: приехал к границе, стал в колейку, вкл. автономку и греешь не только себя, но и мой моторчик .Пошла продвижка, завел на теплую и подехал. Все довольны.
Грузоподъемность в моем варианте 2650кг. Если не по Европе, то грузили 3000кг, больше нет. На немецкой резине Matador управляемость зимой отличная.
Из слабых мест - шкворня - мазать, мазать, мазать.Стандартный бак 105л, заменил на 250л. Подогревы в топливную систему: и на фильтр, и на топливопровод однозначно.Регулировка клапанов через 30-50т.км.
В целом классный аппарат.

Еще
ИП Гончарко С.В. г.Брест

У самого такой,тоже 1992г.,меньше комфорта в кабине чем у МАНа,но отличный трудяга.

Еще

MB 814 будет ехать пока топливо не закончится :) люди на нем проезжали около 100км с вылетевшим шатунным вкладышем.... одни вообще почти без масла ездили.....
мотор если в хорошем состоянии , будет служить верой и правдой долгое долгое время..... не считая замены водяных помп и подшаманивания компрессора.
ходовка там впринцепи простая как велосипед , запчасти на неё есть, единственное это шкворня, туда б подачу смазки организовать как то , что б не часто лазить.
электрики по минимуму стоит.
комфорт в кабинете.... скажем не предел мечтаний но сойдёт.

а так обычная рабочая лошадка :)

за маню не скажу т-к как дел с нею не имел....

единственная как мне кажется проблемка, это наши большие ямы на дорогах и маленькие колёсика машин данного класса.....

Еще

MB 814 будет ехать пока топливо не закончится :) люди на нем проезжали около 100км с вылетевшим шатунным вкладышем.... одни вообще почти без масла ездили.....
мотор если в хорошем состоянии , будет служить верой и правдой долгое долгое время..... не считая замены водяных помп и подшаманивания компрессора.
ходовка там впринцепи простая как велосипед , запчасти на неё есть, единственное это шкворня, туда б подачу смазки организовать как то , что б не часто лазить.
электрики по минимуму стоит.
комфорт в кабинете.... скажем не предел мечтаний но сойдёт.

а так обычная рабочая лошадка :)

за маню не скажу т-к как дел с нею не имел....

единственная как мне кажется проблемка, это наши большие ямы на дорогах и маленькие колёсика машин данного класса.....

Да наши ямы и для больших колёс огромные!!!

Еще

А какая реальная г/п у 814? Потому как у нас приято мыслить так, – если больше «ГАЗели», – значит как минимум пятитонник...
Читаешь отзывы, один говорит что нельзя грузить больше 3,5т., второй грузит 6т и твердит что так и нужно...

Еще

А какая реальная г/п у 814? Потому как у нас приято мыслить так, – если больше «ГАЗели», – значит как минимум пятитонник...
Читаешь отзывы, один говорит что нельзя грузить больше 3,5т., второй грузит 6т и твердит что так и нужно...

...МВ 814 - паспортная грузоподъемность в 2460кг...:rtfm::to_become_senile:

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (, ):

...МВ 814 - паспортная грузоподъемность в 2460кг...:rtfm::to_become_senile:

Т.е., если взять во внимание грузоподъемность, расход топлива, возраст авто (амморизация и внеплановые ремонты), то получается, что чистая прибыль от этого мерседеса немного превышает себестоимость...
Но зато с гордостью можно отвечать на вопрос «какая у тебя машина?», – «Мерседес»))))))))

Еще

Советую обратить внимание на volvo fl608-11.Оличные моторы 6ст КПП. из недостатков только задние суппорта, перебирать надо 2 раза в год. За 5 лет больше проблем не было.

Еще

Спасибо всем за ответы, буду размышлять...
Единственное, что отталкивает от покупки таких авто, – это возраст.
У меня когда–то была БМВ 525 1991 г.в., блин, удобная, шустрая, безопасня... Но когда на выходных все друзья едут на своих Ланосах на «шашлычек под коньячек», я еду на разборку или СТО, с вопросом «Где же эта мифческая надежность «старых немцев», и всем гордо отвечаю, что машина может быть или немецкой, или стиральной)))))

Еще

У МВ 814 полная масса 7490кг. Грузоподъемность считается 7490 минус собственный вес. А собственный вес от множества типов и размеров кузовов зависит.

Еще
ИП Гончарко С.В. г.Брест

МВ 814
максимальная масса 7.490,
масса без нагрузки 4.770

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Добрый вечер
Имею МВ 1114 1992г (точно такой же двигатель как и на 814 ) и МАН 8,224 1999г.
Скажу да МВ тихоходней по сравнению с МАН ,но в МАНе уже стоят супорта которые просто не выдерживают наших дорог ,также как и шкворня из за маленьких колес 17,5 , но я думаю с МВ 814 будет точно такая же проблема ,цена на запчасти -на МВ дешевле и самый большой плюс ,это что МВ заводиться при любом морозе если соляра имеет хоть какуюто жидкость ,а вот с МАН после 20 градусов со знаком минус без паяльной лампы и эфира можеш и не подхотить,проблема в ТНВД на МВ стоит 6 плунжерный на МАНе одноплунжерный !Минус МВ только в том что он полностью ресорный и ресоры часто не выдерживают наших дорог и стоят денег ,на МАН 8,163 может быть сзади и ресорный и пневмо с полу ресорой
Мой выбор в МВ !

Еще

ЦитатаЦитата (СКА, ЧФ, 18.02.2013 20:44):
Добрый вечер
Имею МВ 1114 1992г (точно такой же двигатель как и на 814 ) и МАН 8,224 1999г.
Скажу да МВ тихоходней по сравнению с МАН ,но в МАНе уже стоят супорта которые просто не выдерживают наших дорог ,также как и шкворня из за маленьких колес 17,5 , но я думаю с МВ 814 будет точно такая же проблема ,цена на запчасти -на МВ дешевле и самый большой плюс ,это что МВ заводиться при любом морозе если соляра имеет хоть какуюто жидкость ,а вот с МАН после 20 градусов со знаком минус без паяльной лампы и эфира можеш и не подхотить,проблема в ТНВД на МВ стоит 6 плунжерный на МАНе одноплунжерный !Минус МВ только в том что он полностью ресорный и ресоры часто не выдерживают наших дорог и стоят денег ,на МАН 8,163 может быть сзади и ресорный и пневмо с полу ресорой
Мой выбор в МВ !

Это Вы зря так о MAN . У меня 14.264 1998г.в.,при минус 25 заводится и без паяльной лампы , и без эфира.Правда , для этого АКБ и стартер должны быть в норме , свеча - рабочей. Шкворня,если нет центральной смазки,надо своевременно смазывать,суппорта 1 раз в два года обслуживаю. За 6 лет эксплуатации машина никогда не подводила.
Игорь.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0