Подскажите пожалуйста
Новые сообщения
Количество постов 5
Автор
У меня есть полуприцеп Тентованный штора все загрузки. Но в свидетельстве о регистрации записано Полуприцеп бортовой. Некоторые гайци начинают грузить что он переоборудован и запись должна быть тент а В Законе Укр. от 23 .02.2006 №3492-4 глава 5 ст 19 указано что при регистр ТС делают отметку о их назначении согласно с документам производителя(грузовой автомобиль,прицеп,полуприцеп с бортовою платформою открытого или закрытого типу, самосвал и ТД.) Нет классификации тент. По этому я думаю если в Св. о Рег. указано полуприцеп бортовой то значит он универсальный может быть как открытый так и закрытый , с бортами и без каковым и является.Если у кого либо есть опыт или были подобные ситуации подскажите как поступить проводить перерегистрацию и переоборудование или послать Гаи и дальше отбиваться. Кстати одни это видят и достают пытаются срубить бабло а другие смотрят и ничего противо законного не замечают (может у них со зрением плохо).

Еще

У меня есть полуприцеп Тентованный штора все загрузки. Но в свидетельстве о регистрации записано Полуприцеп бортовой. Некоторые гайци начинают грузить что он переоборудован и запись должна быть тент а В Законе Укр. от 23 .02.2006 №3492-4 глава 5 ст 19 указано что при регистр ТС делают отметку о их назначении согласно с документам производителя(грузовой автомобиль,прицеп,полуприцеп с бортовою платформою открытого или закрытого типу, самосвал и ТД.) Нет классификации тент. По этому я думаю если в Св. о Рег. указано полуприцеп бортовой то значит он универсальный может быть как открытый так и закрытый , с бортами и без каковым и является.Если у кого либо есть опыт или были подобные ситуации подскажите как поступить проводить перерегистрацию и переоборудование или послать Гаи и дальше отбиваться. Кстати одни это видят и достают пытаются срубить бабло а другие смотрят и ничего противо законного не замечают (может у них со зрением плохо).

Ответ один, в следующий раз предложите работнику ГАИ составить протокол о нарушении:)

Еще
С ув. Анатолий Дмитриевич.

Штора пишется- площадка тентованная.Но в данном случае Вам повезло,можно смело ставить алюминиевые борта,получится борт-штора!У меня аналогичный случай,записали штору- бортовой тентованный,не спорил т.к. изначально хотел поставить борта вместо досок.А если-бы записали площадка-тент,пришлось-бы доки переделывать.

Еще

У меня записан "бортовий", хотя прицеп бортовой тент. Еще ни разу ГАИ-оры не имели претензий. В Европе полиция и транспортная инспекция тем более...

Еще

была аналогичная ситуация!, в моем случае инспектору было предложено перезвонить начальнику МРЭО его ГАИ и проконсультироваться, что оно и сделал, после чего пожелал счастливого пути...

для себя же разобрался, вот цитата и ссылка на полный текст(в инструкции МРЭО все звучит так же..) : По типу грузовой платформы (роду перевозимого груза) в отечественной практике прицепы принято разделять на бортовые, самосвальные, прицепы-роспуски, прицепы-цистерны, прицепы-фургоны, прицепы-тяжеловозы, легковые прицепы, специальные прицепы. тентованых не бывает!!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BF

как вывод по вашему случаю, думаю или развод на деньги или некомпетентность инспектора...

Еще

В дорогу - живо! Или - в гроб ложись.
Да! Выбор небогатый перед нами...
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0