Виїзд за кордон
Новые сообщения
Количество постов 17
Автор
Така ситуація : є вантажний автомобіль пригнаний з Великобританії, зроблений німецькими майстрами, перероблений українськими майстрами (В Костополі для тих хто в курсі). По він коду "Расположение рулевой колонки : правостороннее". Чи можливий виїзд за кордон та пересування даного транспортного засобі по території ЕС ?

Еще

У Вас певно МАН для Британського ринку.Переобладнання авто можна виконати лише на заводі компанії виробника або уповноваженного сервісу.Після переобладнання вноситься информация до бази заводу.В разі відсутності ціеї інформаціїї в Европі Вас будуть чекати велики проблеми у вигляді штрафу,буксирування авто на штра. майданчик з оплатою таких послуг.Тобто відповідаючи на Ваше запитання-Ні не можна, або готуйте 5-7 тич евро для початку, а потім гроші на довгі судові тяганини у Европі.

Еще

ЦитатаЦитата (TRANSCO UKRAINE, 12.09.2013 17:08):
У Вас певно МАН для Британського ринку.Переобладнання авто можна виконати лише на заводі компанії виробника або уповноваженного сервісу.Після переобладнання вноситься информация до бази заводу.В разі відсутності ціеї інформаціїї в Европі Вас будуть чекати велики проблеми у вигляді штрафу,буксирування авто на штра. майданчик з оплатою таких послуг.Тобто відповідаючи на Ваше запитання-Ні не можна, або готуйте 5-7 тич евро для початку, а потім гроші на довгі судові тяганини у Европі.

А можно ссылочку на закон?

Еще

В свое время получил эту инфо от представителя компании МАН Трак энд Бас Украина.Мы у них покупали б/у авто по программе МАН Топ Юзед.У них было много британцев.Нас это смутило и нам дали эту инфо.Ссылку на закон дать не могу к сожалению.Думаю если позвонить на Аванти Групп то они смогут информацию подтвердить с ссылкой на закон.Тел +380445852140 Вадим Николаевич.Очень толковый специалист.

Еще

ЦитатаЦитата (TRANSCO UKRAINE, 12.09.2013 17:33):
В свое время получил эту инфо от представителя компании МАН Трак энд Бас Украина.Мы у них покупали б/у авто по программе МАН Топ Юзед.У них было много британцев.Нас это смутило и нам дали эту инфо.Ссылку на закон дать не могу к сожалению.Думаю если позвонить на Аванти Групп то они смогут информацию подтвердить с ссылкой на закон.Тел +380445852140 Вадим Николаевич.Очень толковый специалист.

Интересовался этим вопросом...И как говорится только слова...все же прошу заметить почти все грузовики и бусы в Украину идут с Англии...через поляков... Интересно...если англичанин заедет в Польшу...к нему тоже применят штрафные санкции? Или это наша сторона забивает "ГОЛ" не выдать дозвил?!:rolleyes:

Еще

Не думаю что проблема только в "наших".С точки зрении логики в конструкции автомобиля вносятся изменения, причем существенные.Понятно что с технической точки зрения это не проблема, но думаю что в любой стране понятно что такие изменения могут быть проведены на основании заводских испытаний и тестов, а не у дяди Васи в гараже

Еще

А давайте без логики...ток документально?
1. Какие док нужны для выезда ?
Справку что не англичанин требуют на кордоне?

Еще

Без логики в нашем деле нельзя:)
Выпусть то его конечно выпустят, но где гарантия что прямо за пунктом пропуска его не ждет технический контроль.?И вот там информация что авто с правым рулем есть.И тогда вопрос, как на машине с правым рулем рулевое колесо стоит слева ?.Вот именно за это и оштрафуют-за неправомерное внесение изменений в конструкцию автомобиля.Соответственно эксплуатация его по дорогам общего пользования запрещенна.Вызовут эвакуатор и потащят машину на ближайшую штраф площадку.И прийдется за него заплатить.Думаю что 1000 евро это врятли обойдется.
А не дай Бог ДТП ,даже маленькое....Там вообще думаю проблем не оберешся.Такчто не думаю что стоит так рисковать.

Еще

Опять...мы гадаем как бабка на кофейной гуще...:)
А я думаю, что переделанному англичанину премию поляки дадут 1000 евро...убедите в обратном...:D

Всего то нужно зайти на сайт посольства страны в какую следуем...и посмотреть требуемые документы...:victory:

Еще

Ладно.Давайте автора темы зашлем в Европу, а полученную премию от Польского полиции поделим. 30 % мне как лицу которое против поездки а Вам соответственно 70%:)
А если серьезно, то думаю если человеку действительно надо док.подтверждение ему лучше обратится с письмом в ДержАвтотранс НДИ проэкт либо официальному диллеру.Думаю там можно получит информацию с ссылками на законы в т.ч Европейские.

Еще

ЦитатаЦитата (TRANSCO UKRAINE, 12.09.2013 18:38):

А если серьезно, то думаю если человеку действительно надо док.подтверждение ему лучше обратится с письмом в ДержАвтотранс НДИ проэкт либо официальному диллеру.Думаю там можно получит информацию с ссылками на законы в т.ч Европейские.

Это вариант....но для начала надо ответить на вопрос...Какой документ они дадут и кто с ним сходит в сартир:)

Еще

ЦитатаЦитата (TRANSCO UKRAINE, 12.09.2013 17:08):

В мене Мерседес Атего.
Якщо переобладнання вже здыйснене чи э шанси отримати внесення внесення інформації про переобладнання авто і бази завода і отримання "документа"?
Мабуть завтра спробую щось дізнатися на оф сервісі по даному питанню. А то так на обум їхати і набратися кучу проблем і втратити немало коштів не сильно хочеться

Еще

Ув. д. Серёжа....дело в том ,что на "переделку" просто не дадут "зелёнку" (заводской сертификат)...

П.С. Из личного опыта...лет шесть назад пытался сделать на Ивеку.... На переделку не дают...даже за "вознаграждение" :)

Еще

Кто без стука войдёт - тот без звука вылетит...
БАЛУ (Александр)

Ув. д. Серёжа....дело в том ,что на "переделку" просто не дадут "зелёнку" (заводской сертификат)...

П.С. Из личного опыта...лет шесть назад пытался сделать на Ивеку.... На переделку не дают...даже за "вознаграждение" :)

Пока опустим момент..."ДАЮТ"...Для чего сертификат нужен и кому?!...:)

Еще

Зеленка это наверное ф-6 для постановки на учет??!!

Еще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 12.09.2013 20:29):

Пока опустим момент..."ДАЮТ"...Для чего сертификат нужен и кому?!...:)

Без заводского сертификата:rtfm: ,вы не пройдёте МСТО...а без сертификата МСТО - никакой заграницы вам не видать.

Еще

Кто без стука войдёт - тот без звука вылетит...
БАЛУ (Александр)

Значить будем далі працювати по Україні. Дякую за відповіді.

п.с. Виїзд в Білорусію також не можливий при таких умовах?

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0