Сломался в Ялте. Нужна помощь.
Новые сообщения
Количество постов 15
Автор
Приветствую,

у меня сломался в Ялте грузовик (Рено Премиум 10и тонник). Две проблемы: 1) Перегрелись тормоза (загорелись передние колодки), 2) На подъёмах начал греться мотор.
Нужен контакт специалиста или сервиса по грузовикам в Ялте или окрестностях.

Заранее спасибо!

Еще
www.toptrans.com.ua

Приветствую,

у меня сломался в Ялте грузовик (Рено Премиум 10и тонник). Две проблемы: 1) Перегрелись тормоза (загорелись передние колодки), 2) На подъёмах начал греться мотор.
Нужен контакт специалиста или сервиса по грузовикам в Ялте или окрестностях.

Заранее спасибо!

ближайшие окрестности, в этом случае, это Севастополь ... тормоза остынут двигайте потихоньку в ту сторону, местность позволяет...в городе на объездной есть стоянка, а утром если что, звоните...

Еще

В дорогу - живо! Или - в гроб ложись.
Да! Выбор небогатый перед нами...

В плане нагрева двигателя. Водитель говорит, что раньше на горбиках машина тоже немого грелась (но горы были не большие), а в Крыму на перевалах это уже конкретно проявилось. Думаю начать с снятия и чистки радиатора и интеркулера.
В плане тормозов - вот что происходило несколькими днями ранее: стрельнуло колесо, водитель заменил, но позже забыл нормально контрольно дотянуть гайки. Результат - на следующий день (с грузом) обрезает там шпильки, от чего гнет ступицу, лопает барабан, трескаются колодки. Находим и ставим новые шпильки, б/у ступицу и барабан, наклепываем и ставим колодки. Все это, т.к. машину уже никуда не ехала, водитель делал прямо на дороге. Как вариант допускаю, что он возможно где-то допустил ошибку и что-то не правильно собрал - от чего нормально не работали задние тормоза и нагрузка шла на передние (от чего они и загорелись). Думаю с чего начать проверку тут?

Еще
www.toptrans.com.ua

Виталий ну по поводу перегрева двигателя не думаю что сразу надо снимать радиатор и интеркулер. Для начала проверьте работу термостата и гидромуфты( я не знаю есть она на премеуме или нет) По поводу тормозов там много может быть причин от регулятора тормозных сил, выработки втулок кулаков до отказа работы трещеток. А вообщето по горам надо спускаться на той передаче на которой-бы подымалься на этот подьем и тогда тормоза не будут перегреваться ( это водителю)
Вам правильно посоветовали на форуме бусоводов, лучше тянуть до дому потихоньку а там разбираться.

Евгений.

Еще
Рассрочка на оплату всх перевозок до 36 месяцев! Без процентов и скрытых комиссий!
*При условии 100% предоплаты.

Машину "как-бы" сделали, но не всё.
Тормоза сделали. С нагревом двигателя - почистили интеркулер, сеточки в топливной системе (порекомендовали на сервисе), но возникли новые симптомы. Теперь машина едет нормально, но бывает ни с того ни с сего начинает тормозить. По ощущениям как будто сзади кто-то прицеп цепляет. И двигатель в этот момент работает так как будто тормозим движком. Даже если скинуть на нейтральную передачу - всё тоже какое-то "торможение", и даже если с горки - всё тоже. В этот момент температура двигателя растёт. Всё лечится остановкой и заглушить на минуту двигатель - потом всё нормально. У кого-то было что-то подобное?

Еще
www.toptrans.com.ua

Машину "как-бы" сделали, но не всё.
Тормоза сделали. С нагревом двигателя - почистили интеркулер, сеточки в топливной системе (порекомендовали на сервисе), но возникли новые симптомы. Теперь машина едет нормально, но бывает ни с того ни с сего начинает тормозить. По ощущениям как будто сзади кто-то прицеп цепляет. И двигатель в этот момент работает так как будто тормозим движком. Даже если скинуть на нейтральную передачу - всё тоже какое-то "торможение", и даже если с горки - всё тоже. В этот момент температура двигателя растёт. Всё лечится остановкой и заглушить на минуту двигатель - потом всё нормально. У кого-то было что-то подобное?

На машине стоит ретарда-интардер ?

Еще

Нет. Точнее я был уверен, что нет. Но сейчас, как это ни странно звучит, как-то засомневался... Машина была куплена совсем недавно - купил и пригнал из Франции в этом июне.

Еще
www.toptrans.com.ua

Нет. Точнее я был уверен, что нет. Но сейчас, как это ни странно звучит, как-то засомневался... Машина была куплена совсем недавно - купил и пригнал из Франции в этом июне.

А камп какие-то ошибки высвечивает (знак Восклицания,СТОП, или по электронике всё идеально) ? Загнать бы к электрику на диагностику. На Магнуме было такое на ходу включалась самопроизвольно ретарда и двигатель начинал быстрее нагреваться, чтобы его отключить приходилось ручкой принудительно включить ретарду и тогда она переставала работать, хотя должно быт ь наоборот.

Еще

Цытата "Машина была куплена совсем недавно - купил и пригнал из Франции в этом июне." с БАРАБАННЫМИ передними тормозами это какого же года она и есть ли ретарда не известно "водитель ЗАБЫЛ !!! затянуть гайки колеса" ребята продайте авто ВАМ в грузопревозках делать нечего !!!

Еще

Цытата "Машина была куплена совсем недавно - купил и пригнал из Франции в этом июне." с БАРАБАННЫМИ передними тормозами это какого же года она и есть ли ретарда не известно "водитель ЗАБЫЛ !!! затянуть гайки колеса" ребята продайте авто ВАМ в грузопревозках делать нечего !!!

Пять балов! :new_russian:

Еще

Человек попросил помощи,а не совета где себя найти в этом мире и что и как ему продавать,или только тебе место в грузоперевозках? А хочеш поумничать,то иди в другие темы,где в основном сидят умники такие как Регина(местный Шерлок Холмс) если захочешь будешь у него Доктором Ватсоном.

Еще

... с БАРАБАННЫМИ передними тормозами ...

Вот ты "пукнул в лужу", аж брызгами себя по самые уши обделал... Это же надо так плужить и тупить, чтоб подумать, или где-то увидеть написанное о передних БАРАБАННЫХ тормозах! :rofl: Ты лучший комик, что я видел! :rofl:
Это во первых. Во вторых - машина десятитонник и там (по крайней мере так и на другой аналогичной) ручка ретарды стоит для "мебели", что уже подтвердил и ОД по VIN номеру (ручка есть с завода по умолчанию, но самой ретарды нет). В третьих - водитель не забыл затянуть гайки колеса, а не остановился для контрольной ДОТЯЖКИ. Ну и последнее - если разуть глаза, просто включить мозг, а не умничать тупостью, то можно увидеть и понять, что речь о срезанных шпильках, лопнувшем барабане и т.д. шла о задней оси (допускалось, что возможно водитель в дороге где-то допустил ошибку в ремонте и замене ЗАДНИХ шпилек, ступицы, барабана, колодок - от чего задние тормоза не работали должным образом и вся нагрузка от торможения шла на передние колодки, от чего они и загорелись).

P.S. С такими мозгами и мышлением как у ВАС я вообще не знаю, что ВАМ посоветовать или порекомендовать...
P.P.S. Совет - если иногда что-то недопонял, то лучше промолчать.

Еще
www.toptrans.com.ua

Пять балов! :new_russian:

Так-же порекомендовал бы внимательно читать и вникать, если уж Вы что-то поддерживаете. :new_russian:

Еще
www.toptrans.com.ua

... с БАРАБАННЫМИ передними тормозами ...

Вот ты "пукнул в лужу", аж брызгами себя по самые уши обделал... Это же надо так плужить и тупить, чтоб подумать, или где-то увидеть написанное о передних БАРАБАННЫХ тормозах! :rofl: Ты лучший комик, что я видел! :rofl:
Это во первых. Во вторых - машина десятитонник и там (по крайней мере так и на другой аналогичной) ручка ретарды стоит для "мебели", что уже подтвердил и ОД по VIN номеру (ручка есть с завода по умолчанию, но самой ретарды нет). В третьих - водитель не забыл затянуть гайки колеса, а не остановился для контрольной ДОТЯЖКИ. Ну и последнее - если разуть глаза, просто включить мозг, а не умничать тупостью, то можно увидеть и понять, что речь о срезанных шпильках, лопнувшем барабане и т.д. шла о задней оси (допускалось, что возможно водитель в дороге где-то допустил ошибку в ремонте и замене ЗАДНИХ шпилек, ступицы, барабана, колодок - от чего задние тормоза не работали должным образом и вся нагрузка от торможения шла на передние колодки, от чего они и загорелись).

P.S. С такими мозгами и мышлением как у ВАС я вообще не знаю, что ВАМ посоветовать или порекомендовать...
P.P.S. Совет - если иногда что-то недопонял, то лучше промолчать.

Вы . от не понимания ситуации в принципе. послали машину в горы через перевал. и исходя из сообщения с неопытным (дешевым) водителем. а из простой .ситуации раздуваете мыльные пузыри.Но суть в следующем. не нужно хамить .

Еще

Вы . от не понимания ситуации в принципе. послали машину в горы через перевал. и исходя из сообщения с неопытным (дешевым) водителем. а из простой .ситуации раздуваете мыльные пузыри.Но суть в следующем. не нужно хамить .

Объясню, пожалуй, и Вам.
Что значит "от не понимания ситуации в принципе" и с чего Вы взяли, что после поломки я послал машину в горы через перевал?? Все произошедшее произошло в течении одного рейса (с Ив.Франковской области в Ялту), машина шла с грузом и доезжала до точки доставки груза. Объясните мне, "не понимающему ситуацию в принципе", что по правильному нужно было сделать - разгрузить или перегрузить машину на дороге, или не доставить груз?

А теперь по сути - мыльные пузыри здесь продолжаете раздувать Вы, а начал это все (не вникнув в суть вопроса) тот персонаж, которому я ответил (целенаправленно на хамство хамством). И поверьте, я достаточно воспитан и образован и не набрасываюсь на людей с хамством. Но мне хамить тоже не позволю! Что и ответил.

P.S. Вы сейчас мне тут написали, о моем водителе, назвав его "дешевым" и не опытным. А это не хамство? Ну пусть ошибся один раз водитель - это человеческий фактор. Вы никогда не ошибались и не ошибаетесь?? Или может не хамство, от предыдущего оратора, указывать где кому делать есть чего??

Тема закрыта.

Еще
www.toptrans.com.ua
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0