Не оставайтесь в стороне
Новые сообщения
Количество постов 16
Автор
Ребята, у кого есть возможность и желание помочь, прошу откликнуться. Мы подъезжали, узнавали, что необходимо местным частям армии (которые бывают на передовой). Далее привожу приблизительный список того, что услышали. Сразу отмечу все, что описано подойдет бывшее в употреблении.

Любые расходные материалы необходимые для обслуживания автомобилей КРАЗ, КАМАЗ, ЗИЛ-130, ГАЗ-3307, УАЗ.
Домкраты, кабели внешнего запуска, шланги подкачки от 10 метров, буксировочные тросы с нагрузкой для авто г/п 80тн.
Канистры 10-20 литров, лейки с гибкими шлангами, охлаждающие жидкости, тосол, масло полусинтетика дизельной группы.
Автопокрышки - 22шт. (1200R20), аккумуляторы (СТ75 - 6шт., СТ90 - 6шт., СТ180 или СТ190 - 12шт.), стартер на КАМАЗ 5326, НАБОРЫ КЛЮЧЕЙ

Если у Вас есть возможность помочь, пожалуйста, не проходите мимо, звоните (067)639-16-35 Анна.

И еще, если у кого-нибудь есть материал который мог бы усилить защиту автомобиля, но при этом быть не таким тяжелым как металл, пожалуйста, поделитесь, если не материалом то хотя бы названием.

Если есть какие-то вопросы задавайте, отвечу. Возможно какие-то названия некорректно написаны, все что нужно переспрошу.

Еще

Собираем посылку военным в Донецкую область воду, сигареты, продукты питания. Еще планируем закупать спальники, присоединяйтесь будем рады любой помощи. Более подробную информацию дам по телефону (067) 639-16-35 Анна.

Для тех кто ставит минусы, даже в темах с просьбами о помощи, можем собрать деньги на лекарства... правда не уверена, что это излечимо.

Еще

[
Кадыровские боевики в Донецке получают по триста долларов в сутки, - советник главы МВД
Боевики из Чечни получают по 300 долларов в день за войну на Донбассе.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Станислав Речинский сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Вести.

«Количество кадыровцев, принимающих участие в боевых действиях со стороны ДНР, неизвестно, но часть этих граждан погибла. Среди них представители милицейских банд из Дагестана, Чечни, Осетии, - рассказал он. - По нашим данным, они получают по 300 долларов в сутки», - отметил он.

Речинский пояснил, как боевики могли попасть в Украину: «Граница с Россией у нас носит весьма условный характер. Стоят блокпосты, но есть и неконтролируемые проселочные дороги. Они могли попасть тысячей способов». По словам советника министра МВД, вооружение у них такое, как у российской армии - АК-100, ручные гранатометы и более тяжелое. «Оружие наверняка было получено от армии РФ», - заявил он.

Напомним, сам Кадыров опроверг сообщения украинских СМИ об участии боевых подразделений из Чечни в военных действиях в Донецке. По его словам, чеченцы могут быть в зоне конфликта на Донбасе по «личному делу».Источник: http://censor.net.ua/n287503

Еще

Или вот этим? 28.05.14 21:17
Боевики напали на часть внутренних войск в Луганске. Есть жертвы. ВИДЕО
Днем 28 мая террористы напали на воинскую часть №3035 Восточного территориального объединения Нацгвардии (полка по конвоированию осужденных и лиц, взятых под стражу).

Как сообщает сайт Национальной гвардии, военная часть дислоцируется в городе Луганске, передает Цензор.НЕТ.

"Правоохранители оказывают сопротивление нападавшим, сейчас идет бой. Сейчас есть потери среди личного состава воинской части, так и среди нападающих", - сказано в сообщении.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Ефремов начал войну с Украиной, - блогер. ВИДЕО

Окончательная информация о событиях и численности пострадавших уточняется, отметили в Нацгвардии.

Как сообщает сайт 0642.ua. со ссылкой на луганчан, пользователей сосцсетей " В районе части МВД около "самолета" - памятника на военном городке - слышны выстрелы и взрывы. Как сообщают очевидцы, на городке ЛВВАУШ штурмуют часть внутренних войск МВД.

"Только что на ВВАУШ заехали четыре гражданские машины с вооруженными людьми. Ребята, распространяйте информацию. Снова слышны выстрелы! Я сматываюсь! Врачи покидают машину скорой помощи перебежками. Снова выстрелы! Похоже, что скорая забрала человека и уехала!" - пишет очевидец, находящийся в непосредственной близости от места событий.

К месту происшествия выехали "скорые" и МЧСники.

На Youtube появилось видео, опубликованное пользователем Игорем Бондарем, снятое в районе перестрелки.

"Около 19:00 раздалась стрельба в районе ВАУШа,(Луганск) стрельба была в районе части внутренних войск. Бой продолжался около 10 мин. Были слышны взрывы и многочисленные автоматные очереди", - сообщает пользователь.Источник: http://censor.net.ua/v287511

Еще

Собираем посылку военным в Донецкую область воду, сигареты, продукты питания. Еще планируем закупать спальники, присоединяйтесь будем рады любой помощи. Более подробную информацию дам по телефону (067) 639-16-35 Анна.

Безнадежно больных вирусом Путинской пропаганды попрошу в этой теме не отписываться. Создайте свою Независимую Сепаратистскую Тему и там общайтесь на здоровье мы Вам мешать не будем.

Еще

Ребята, собираем очередную посылку в Донецкую область нашему батальону "Днепр". Присоединяйтесь вода, еда, сигареты. Планируем закупить термосы (с металлической колбой).
Будем рады любой помощи. Анна (067)639-16-35

Спасибо всем неравнодушным, кто откликнулся Мише Рзаеву со Львова, Игорю Трояну и Валентину Ключникову из Днепропетровска, и другим проявившим желание помочь.

Еще

Люди, вот страничка в ФейсБуке человека, который помогает раненым прибывающим в Днепропетровск https://www.facebook.com/profile.php?id=100000828276750 Юрий Мысягин и за этой страничкой тоже слежу https://www.facebook.com/profile.php?id=100008116441273 Борис Патыченко. Присоединяйтесь.

Еще

Для тех кто не зарегистрирован в ФК

Теперь немного конкретики. То, что еще нужно:

15.07.2014

1. Две палатки либо павильоны под кафе размером 6 на 12 ( возможно с утра вопрос закроется... Тьфу-тьфу-тьфу)
2. Раскладушки - 15 штук.
3. Матрасы -17 штук.
4. Подушки - 5 штук.
5. Мобильные телефоны ( кнопочные новые или б/у)
6. Прикроватные тумбочки - 10 шт.
7. Кушетки медицинские - 2шт.
8. Шкаф неотложной помощи - 1 шт.
9. Штативы для внутривенных инъекций - 6 штук
10. Одноразовые простыми в рулоне из нетканного материала размером 0,8 на 100 м. - 5 рулонов
11. Одноразовые пеленки 60 на 90 см. - 7 упаковок
12. Емкость для отработаных шприцов на 5 л. - 3 шт.
13. Емкость для отработаного материала на 5 л. - 5 шт.
14. Камера ультрафиолетовая для хранения мед. Инструментария стерилизатор- стандарт 45 - 1шт.
15. Средства от насекомых - комаров, клещей, муравьев
16. Роторасширитель - 2 шт.
17. Языкодержатель - 2 шт.

Также нужна вода в пол литровых бутылках; носки, майки, футболки, шорты, трусы, спортивные штаны больших размеров; бактерицидный пластырь широкий; цветные медицинские плотные перчатки; зубные щетки, зубные пасты; сигареты с фильтром; жесткие одноразовые стаканы; бритвы, средства для бритья; резиновые шлепанцы больших размеров ( от 43 и выше); печенье, чай, кофе, сахар; вафельные и махровые полотенца...

Еще

Это для военного госпиталя, который организовывают на территории аэропорта в Днепропетровске.

Еще

Наверное это не красиво с моей стороны, по отношению к ребятам, рискующим своими жизнями и которым сейчас нужна наша помощь.
Но, к сожалению, сегодняшняя жизнь очень ограничивает во времени. Думаю, меня многие поддержат.

Откройте на организаторов, на активистов карты "Приватбанка".

И я и еще много людей готовы помогать материально.

То же самое касается и обмундирования и средств защиты. Организуйте фонд помощи армии. Откройте счета.
Люди будут помогать. Тем более, в этом случае, многие сомневающиеся смогут контролировать свои вливания.

И публиковать номера карт, телефоны, счета на всех общественных площадках.

Если только смс-ками собрали столько денег. И ребят вооружить сможем.

Так же можно вспомнить опыт Великой Отечественной. Открыть счета на танк, на БТР, на самолет ...
И собирать например на танк - "Одесса", или БТР "Черкассы" ...

Еще
Александр

ЦитатаЦитата (ОПеКС, ООО, 15.07.2014 09:04):

Наверное это не красиво с моей стороны, по отношению к ребятам, рискующим своими жизнями и которым сейчас нужна наша помощь.
Но, к сожалению, сегодняшняя жизнь очень ограничивает во времени. Думаю, меня многие поддержат.

То же самое касается и обмундирования и средств защиты. Организуйте фонд помощи армии. Откройте счета.
Люди будут помогать. Тем более, в этом случае, многие сомневающиеся смогут контролировать свои вливания.

Так же можно вспомнить опыт Великой Отечественной. Открыть счета на танк, на БТР, на самолет ...

Для помощи военным, ради которой и была создана эта тема, есть номер карты ПриватБанка для всех желающих помочь. Ссылка в фейсБуке https://www.facebook.com/profile.php?id=100004288002951&fref=pb&hc_location=friends_tab Наталья Коваленко (карточка № 4149 6059 1188 1506 Сирик Наталья Васильевна). Мы этим занимаемся плотно.

А помощь раненым мы пока не оказывали, по-этому я и искала в Фейсбуке кто этим занимается. Планируем в ближайшие 2-3 дня собрать им посылку. Присоединяйтесь.

Если нужно, я для помощи госпиталю могу дать свою карточку, или сбрасывая на Наташину в назначении платежа указывайте, что это помощь раненым. Ну или отзванивайтесь говорите, для раненых или для тех кто в зоне АТО. Мой телефон (067)639-16-35 или (095)36-22-105

Еще

ЦитатаЦитата (ОПеКС, ООО, 15.07.2014 09:04):

Для помощи военным, ради которой и была создана эта тема, есть номер карты ПриватБанка для всех желающих помочь. Ссылка в фейсБуке https://www.facebook.com/profile.php?id=100004288002951&fref=pb&hc_location=friends_tab Наталья Коваленко (карточка № 4149 6059 1188 1506 Сирик Наталья Васильевна). Мы этим занимаемся плотно.

А помощь раненым мы пока не оказывали, по-этому я и искала в Фейсбуке кто этим занимается. Планируем в ближайшие 2-3 дня собрать им посылку. Присоединяйтесь.

Если нужно, я для помощи госпиталю могу дать свою карточку, или сбрасывая на Наташину в назначении платежа указывайте, что это помощь раненым. Ну или отзванивайтесь говорите, для раненых или для тех кто в зоне АТО. Мой телефон (067)639-16-35 или (095)36-22-105

Отправил на карту.
Надо почаще поднимать эту тему.

Еще
Александр

ЦитатаЦитата (ОПеКС, ООО, 15.07.2014 13:56):

Отправил на карту.

Саша, деньги получили, спасибо. Вы не указали это на госпиталь или на АТО?

Еще

ЦитатаЦитата (ОПеКС, ООО, 15.07.2014 13:56):

Отправил на карту.

Саша, деньги получили, спасибо. Вы не указали это на госпиталь или на АТО?

Мне нет разницы. Тратте, туда, где раньше требуется. Тем более там не такие деньги. Буду помогать еще.
Надо периодически давать посты и в соседней теме, т.к. там активность больше.

Еще
Александр

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=335241066628824&id=100004288002951 Собрана очередная посылка для батальона территориальной обороны )

Для тех, кто не зарегистрирован в фейсбуке, копирую текст:

ДРУЗЬЯ! УРРРА! Наши совместные усилия и помощь небезразличных в конце недели очень удачно трансформировались в серьезные материальные вещи! Для батальона территориальной обороны 3 бронежилета (5 класс, через Максим Рева), комплекты ключей для обслуживания автомобильной техники (2 к-та больших головок с воротками, 10 к-тов малых головок с воротками), три 8-тонных домкрата, 20 комплектов накидных и рожковых ключей, плоскогубцы, отвертки, раздвижные и газовые ключи, расходные материалы, тестеры, отвертки-индикаторы. Всего на сумму более 18 тыс.грн. Если честно, я счастлива! Такое странное женское счастье:) Профинансировано преимущественно за счет патриотов, пожелавших остаться неизвестными. Остаток в нашей кассе невелик - 2725 грн.
Совместно с Oxana Chorna предлагаю присоединиться к сбору средств на тепловизор и каски для БТО!
Не забывайте о том, что курить, кушать, бриться, чистить зубы нужно каждый день - помогайте, друзья! Мы все устали, но наша помощь необходима, важна и очень ценна для тех, кто там! Есть возможность передавать каждую неделю!
Для тех, кто хочет может помочь финансово - моя карта Привата 4149 6059 1188 1506 Сирик Наталья Васильевна.
Призываю также оказывать хотя бы минимальную помощь раненым бойцам, находящимся в больницах нашего города!

Полевой Военный госпиталь в Днепропетровске укомплектовался, практически, за сутки и без нашей помощи. По-этому мы адресно помогли двоим ребятам сильно пострадавшим в зоне АТО: https://www.facebook.com/photo.php?v=749756538420226 Анатолий Устимюк и http://tsn.ua/video/video-novini/20-richniy-desantnik-z-zhitomira-yakiy-stav-invalidom-v-ato-potrebuye-dopomogi.html Юрий Весельский

Дорогие форумчане, у меня к Вам просьба, если не сложно, пишите в теме, когда деньги отправляете. На сегодняшний момент от наших коллег по цеху поступило +300 Лена (Черкассы) +500 Саша (Одесса) +500 Игорь (Днепропетровск) +1000 не знаю от кого (Киев)

Еще

От Натальи Коваленко (скопировано с фейсбука):
Поступил запрос от медика 25 бригады. Просит одежду и обувь. Даже не просит, нет. Это я спросила у его матери (той самой, у которой на час отобрало руки и ноги после известия об ИЛе-76 и которая, услышав в трубку его "Что мам?" только и смогла вымолвить "Ничего, больше ничего, сынок...";), не нужно ли чего... Он говорит матери "Если это не сложно, если удобно, чтобы никого не напрягать, это ж стоит кучу денег...просто у меня нет... тут привозили, ну не досталось, если можно...". Его матерь говорит мне: "Наташа, я не знаю, насколько это удобно, ему ничего больше не надо, только форма там... если это не очень дорого...обувь... ". Вот в таком духе разговор. Ему НЕЛОВКО ПРОСИТЬ. У него одна форма, одни берцы, он делает вид, что не моется, не бреется, не чистит зубы... ему ничего не надо, помогите лишь с формой! А он медик! Он из Днепра! И он служит в ВДВ!
Давайте, друзья, соберем ему посылку с полным комплектом всего, что нужно нормальному мужику на войне!
У Наталья Науменко отложен непромокаемый комплект GORTEX и комплект термобелья. Нужно еще: форма MultiCam обычная и термостойкая, футболки камуфлированные обычная и термостойкая, панамы 2 шт., берцы кожаные 4 мм. Носки, нижнее белье, средства личной гигиены и прочее подобное - куплю сама (с Максим Рева, Ольга Голубева).
Карта Привата 4149 6059 1188 1506 Сирик Наталья Васильевна.
Если кто подскажет, что положить специфическое для фельдшера (спирт не предлагать:) - буду очень благодарна! — с Машей Нестеровой и еще 10.

И следующий пост:

Друзья! Не поверите! Наш медик из 25 бригады ночью приехал в увольнение!!! Заработала какая-то энергия:) Мама в обмороке, я счастлива - все можно будет померять! У нас 2 дня, чтобы собрать и отдать лично в руки, никаких посылок, передач и прочего, лично в руки! Сегодня приеду и заберу всё, что мне предлагали! Все, кто предлагал - готовьтесь:) Завтра поедем покупать, удастся ли сфотографировать этого скромника, не знаю, но постараюсь! Принимается к передаче все, что может быть полезным на фронте и в госпитале!
Карта Привата 4149 6059 1188 1506 Сирик Наталья Васильевна.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 1