trucksnearme
Переезд на ПМЖ Украина-Беларусь, перевозка личных вещей
Новые сообщения
Количество постов 5
Автор
Добрый день.

Планируем с семьей переезжать на ПМЖ в Беларусь (Никополь-Минск). Полный пакет документов для выезда будет готов через пару недель (загранпаспорт с отметкой о выезде, документы из налоговой для предъявления на таможне).
Собираюсь нанять машину для перевозки личных вещей (до 5 т). Интересуют следующие вопросы:

1. Какие документы необходимы для пересечения границы с личными вещами? (Нужна ли таможка-растаможка? Таможня Никополя сообщила будто-бы достаточно перечня с указанием: №, наименования позиции, кол-ва упаковок, ориентировочной цены. Так ли это?).
2. Ориентировочная цена за перевозку личных вещей до места назначения? (некоторые компании сообщают мне о цене 1$ за км.)
3. Какие документы нужны на машину?
4. Подскажите надежную компанию, которая может заняться этой перевозкой

спасибо.

Еще

Добрый день.

Планируем с семьей переезжать на ПМЖ в Беларусь (Никополь-Минск). Полный пакет документов для выезда будет готов через пару недель (загранпаспорт с отметкой о выезде, документы из налоговой для предъявления на таможне).
Собираюсь нанять машину для перевозки личных вещей (до 5 т). Интересуют следующие вопросы:

1. Какие документы необходимы для пересечения границы с личными вещами? (Нужна ли таможка-растаможка? Таможня Никополя сообщила будто-бы достаточно перечня с указанием: №, наименования позиции, кол-ва упаковок, ориентировочной цены. Так ли это?).
2. Ориентировочная цена за перевозку личных вещей до места назначения? (некоторые компании сообщают мне о цене 1$ за км.)
3. Какие документы нужны на машину?
4. Подскажите надежную компанию, которая может заняться этой перевозкой

спасибо.

Все очень просто .
Ваша Таможня права достаточно представит опись имущества и его примерный вес количество упаковок и прочего=этот список заверяет таможня .
Потом , если у Вас есть ценные(старинные) вещи то Должна быть справка о том что эти вещи не являются историческими и антикварными.
Перевозчика выбирайте сами.
Для перевозки Вам лучше искать без доз вольную машину и совместно с водителем (можно и на своем авто) пересекать погран переход.
С перевозчиком заключайте типовой договор на транспортировку Ваших личных вещей.
Расчет может быть любым нал б/н по факту доставки и выгрузки.
Погран переход Новые Яриловичи-Новая Гута!
Велком ту BY!

Еще

> Ваша Таможня права достаточно представит опись имущества и его примерный вес количество упаковок и прочего=этот список заверяет таможня .

Представитель таможни Никополя сообщил что список я должен составлять лично и заверять его нигде не нужно. Вот именно в этом я и не уверен.

Как можно с Вами связаться?

Еще

> Ваша Таможня права достаточно представит опись имущества и его примерный вес количество упаковок и прочего=этот список заверяет таможня .

Представитель таможни Никополя сообщил что список я должен составлять лично и заверять его нигде не нужно. Вот именно в этом я и не уверен.

Как можно с Вами связаться?

Опись имущества все таки лучше заверить так как Вы сможете избежать досмотра Ваших вещей на Границе.
Я сейчас в Минске в Поездке вот когда буду дома в Запорожье или на Территории Украины пока не знаю.
Если у Вас уже есть вид на жительство в РБ то думаю особых проблем на границе быть не должно.
Берите с собой самое нужное всякий хлам нет смысла Сейчас в Минске прохладно +16 пасмурно

Еще

Я не нанимал машину когда переезжал из Нижнего в Казань. Я заключил договор с ТК "1-я Транспортная" (из Нижнего) и они доставили мой груз быстро, целым и невредимым. Ценовая политика доступная и качество гарантированно. Посмотрите у них на сайте, 1-trk. ru, они занимаются так же и международными перевозками, не только междугородыми.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0