trucksnearme
Помощь новичкам, начинающим водителям.
Новые сообщения
Количество постов 3
Автор
Здравствуйте дорогие коллеги перевозчики. Я сам новичок и хотел попросить у вас совета.
У меня такой вопрос: - Все работодатели сейчас требуют опыт работы 2-3 минимум. Как же тогда быть молодым начинающим водителям которые умеют водить автомобиль но нет опыта работы? Куда лучше пойти работать в наше сейчас не легкое время когда работы очень мало?
Я куда не позвоню всегда требуют опыт работы но с этим еще как то можно договорится но когда речь заходит про возраст, а мне всего 22 то сразу в отказ. Почему так? Мужики помогите советом хотя бы правильно искать работодателей и как с ними говорить?.
Админ я думаю эта тема будет интересна всем новичкам.

Еще

Здравствуйте дорогие коллеги перевозчики. Я сам новичок и хотел попросить у вас совета.
У меня такой вопрос: - Все работодатели сейчас требуют опыт работы 2-3 минимум. Как же тогда быть молодым начинающим водителям которые умеют водить автомобиль но нет опыта работы? Куда лучше пойти работать в наше сейчас не легкое время когда работы очень мало?
Я куда не позвоню всегда требуют опыт работы но с этим еще как то можно договорится но когда речь заходит про возраст, а мне всего 22 то сразу в отказ. Почему так? Мужики помогите советом хотя бы правильно искать работодателей и как с ними говорить?.
Админ я думаю эта тема будет интересна всем новичкам.

Тут не важно особо на чем был опыт, важен сам факт опыта...
Я бы посоветовал такой вариант - пойти в какое-нибудь гос. предприятие, или коммунальное какое-то, где зарплаты маленькие (тыщи по 2000), куда никто не хочет идти работать. - Садишься на какой-нибудь КамАЗ-мусоровоз, катаешься пол-года, получаешь стаж по трудовой, ставишь пузырь за хорошие "рекомендации с места работы", уходишь, - и вот тебе готов опыт "управления грузового автомобиля с пневматической тормозной системой".
Следующего работодателя убеждаешь, что это только официальный опыт, а было еще много неофициальных, ездил на всем, у чего 4 колеса, знаешь иномарки, показываешь рекомендации. Садишься опять же на дохлую любую иномарку у какого-нибудь жмота, чисто для опыта... Ну а потом - ищешь поглубже и поинтереснее, как "специалист с опытом"...

У меня было так - 19 лет, опыта ноль, никто водилой даже на легковые не брал. Я пошел в Теплосети возить главного инженера на зарплату 800 грн в свое время... "Волга ГАЗ-24-ГнилаяБаржа" :skull:
Год поездил, увидел объяву водилы на Газель. Нужна была категория С. Я приехал, сказал, что категории В хватает до 3,5 тонн, рассказал, какой я классный, как езжу с 16 лет. Мне дали ключи от Газели, директор сел рядом:) Я трохи стремался, так как Газелью управлял впервые:lol: Проехал нормально, директор увидел, что вроде проблем нет... Откатал еще полтора года... Потом уже брали куда угодно без проблем - получился опытB)

Еще

Первое время придётся поработать за копейки, чтобы получить стаж и опыт! Полностью согласен с Усачов В.В.,ФЛП.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0