trucksnearme
Грузоперевозки 5т начало!
Новые сообщения
Количество постов 13
Автор
Доброго времени суток! Решил приобрести ТАТА тент 5т и заняться грузоперевозками! Подскажите стоит ли? Лучше работать через диспетчера или самому? Как правильно рассчитать доход и расход? Была мечта купить фуру но денег не хватает вот и решил попробовать 5т! Спасибо за ответы!

Еще

Доброго времени суток! Решил приобрести ТАТА тент 5т и заняться грузоперевозками! Подскажите стоит ли? Лучше работать через диспетчера или самому? Как правильно рассчитать доход и расход? Была мечта купить фуру но денег не хватает вот и решил попробовать 5т! Спасибо за ответы!
Тата выгодней фуры в разы! Сам начинал с пятитнонника, за год сравнил затраты и доходы на 5-ку и 20-ку, и фура оказалась бесполезным приобретением. То что заявок больше на 20-ку еще не о чем не говорит за нее не платят.А с пятеркой всегда будете при деле.

Заказы ищите сами, так быстрее придете к постоянке., а через диспа это болото, проверенно на себе.Размещайте обьявы где только можно (ОЛХ, ВОРК бесплатные сайты, интернет газеты), через пару месяцев это даст плоды. Не знаю как в Первомайске, а в Вознесенске есть куча хороших заказчиков и платят хорошо :)

Еще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 14.04.2017 21:29):
Тата выгодней фуры в разы! Сам начинал с пятитнонника, за год сравнил затраты и доходы на 5-ку и 20-ку, и фура оказалась бесполезным приобретением. То что заявок больше на 20-ку еще не о чем не говорит за нее не платят.А с пятеркой всегда будете при деле.

Заказы ищите сами, так быстрее придете к постоянке., а через диспа это болото, проверенно на себе.Размещайте обьявы где только можно (ОЛХ, ВОРК бесплатные сайты, интернет газеты), через пару месяцев это даст плоды. Не знаю как в Первомайске, а в Вознесенске есть куча хороших заказчиков и платят хорошо :)
Спасибо! А как рассчитать затраты или чистый доход?  

Еще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 14.04.2017 21:29):

Спасибо! А как рассчитать затраты или чистый доход?  
я считаю очень просто...Купленная машина должна себя отбить за два года, иначе это не стоит того...За эти два года Вы должны потратить на масла, комплект резины, аккумы, поменять ходовку. Как правило это 20%  от расхода по топливу. То есть Расход на км+20% и с каждого км делайте 70 коп/км зарплату, все что выше это прибыль.

Еще

Не мало 20% на амортизацию?

Еще

Это моя выведенная формула годами...Считайте за 140000 тыс пробега сколько потратите на фильтра, масла, резину, ходовку...Почему именно эта цифра, потому что после все пойдет по кругу снова...Вы можете себе свою просчитать...

Возможно для ТАТЫ это и мало...мой расчет был на авто немецкого качества.

Еще

Спасибо огромное за консультацию!!!

Еще

Вы правы, наверняка маловато будет, конечно, если автомобиль не новый. От 30 до 50%, от стоимости топлива, для авто 5-15лет и конечно же зависит от марки авто! Стоит обратить внимание на кузов. Если "цельнометалик", гидроборт обязателен. Если тент, обязательно съемная задняя перемычка. Ну и естественно размеры кузова: дл.-6,10, ширина-2,45. Не знаю, как у Таты, у Исузу размеры, если не ошибаюсь-5,50дл., 2,35-шир. Брал новый Исузу, кузов изготавливали по моему заказу 6,20-дл., 2,43-шир., 2,35-выс., 15е.п. и 35 м.куб.-оптимальный вариант для такого авто.
Удачи!

С уважением, Сергей

Еще

ЦитатаЦитата (АГАТ-2009, ЧП, 15.04.2017 13:53):
Вы правы, наверняка маловато будет, конечно, если автомобиль не новый. От 30 до 50%, от стоимости топлива, для авто 5-15лет и конечно же зависит от марки авто! Стоит обратить внимание на кузов. Если "цельнометалик", гидроборт обязателен. Если тент, обязательно съемная задняя перемычка. Ну и естественно размеры кузова: дл.-6,10, ширина-2,45. Не знаю, как у Таты, у Исузу размеры, если не ошибаюсь-5,50дл., 2,35-шир. Брал новый Исузу, кузов изготавливали по моему заказу 6,20-дл., 2,43-шир., 2,35-выс., 15е.п. и 35 м.куб.-оптимальный вариант для такого авто.
Удачи!

С уважением, Сергей
Спасибо! ТАТА 2006г.в. 30куб 6,1м борт! На новую не хватает! Про Тату отзывы хорошие двигло мерс и вообще авто надёжное и расход норм 12-15л/100км. думаю буду считать 40% много не бывает!

Еще

Как то слишком просто у вас, хочу заниматься грузоперевозками но не знаю как это делать. Так делов не будет. Нужно как минимум прикинуть начальные вложения и подсчитать через какое время сможете их отбить. Но это даже не пол дела, главное - поиск заказов. Как планировали искать и конкурировать из множеством предложений на рынке? Кстати по этому повода есть неплохой мануал https://www.globalpost.ru/news/ways_of_search_of_orders_for_transportation/ может чем полезна будет статья. А вообще пост писался пол года назад, было бы интересно почитать ответ автора как у него там все получилось)

Еще

я бы брал сразу по дороже если уже на то пошло...

Еще

Всё чётко и доходчиво. А если  международка то ещё секунд 40 такого же "драйва"

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0