Содружество перевозчиков
Новые сообщения
Количество постов 10
Автор
В общем решил вынести на обсуждение тему которая не раз поднималась на сайте. Знаю чем заканчивалась.:)

Но решил изменить подход. Суть идеи состоит в создании содружества, организации (бесприбыльной), проблемы перевозчика на данном этапе не вижу смысла описывать. При реальных интересах, готов взять организацию по официальной регистрации этого общества. Есть много идей, но вопрос остается открытым, есть-ли интерес владельцев транспорта в этой общественной организации?!

Основным направлением, это помощь,юридическая поддержка. Заинтересованных прошу высказывать свое мнение.

Еще

Революция Достоинства показала, что народ не является бессильным перед властью. Она дала толчок к объединению граждан в различные общественные формирования для того, чтобы защищать свои права от беспредела чиновников, генерировать идеи относительно реформ, способствовать усовершенствованию законодательства.

Один человек — это мнение, а группа людей — это мнение + сила.

Еще

Сергей, при всем уважении ... Город Солнце и Комунну мы уже проходили ...
Для кибуцев, надо украинца немного укоротить, в причинном месте ...

Вам ли не знать, как деньги разлучают людей ...

Еще
Александр

Сергей, при всем уважении ... Город Солнце и Комунну мы уже проходили ...
Для кибуцев, надо украинца немного укоротить, в причинном месте ...

Вам ли не знать, как деньги разлучают людей ...
Согласен, но тут особый подход будет, на данном этапе все тонкости вылаживать на всеобщее обозрение не хочу по понятным причинам. Но могу кое что для размышления сказать.
1. Это будет Юр лицо.
2. Возможно будет счет, а может и нет.
3. Коллегиальный орган правления при этом обдурить или поиметь кого не выйдет, есть идеи какой Устав этого общества написать)))

Кстати, есть одна задумка по Уставу, это общество сможет с легкостью защищать интересы в суде. Но тут есть много вопросов в другом. 

никто не собирается брать взносы и с ними мутить...при этом раскладе это не реально, а вот то что данное содружество может выступать от лица перевозчиков, в этом и будет сила.

Еще

2. Громадське об'єднання зі статусом юридичної особи має право:

1) бути учасником цивільно-правових відносин, набувати майнові і немайнові права відповідно до законодавства;

2) здійснювати відповідно до закону підприємницьку діяльність безпосередньо, якщо це передбачено статутом громадського об'єднання, або через створені в порядку, передбаченому законом, юридичні особи (товариства, підприємства), якщо така діяльність відповідає меті (цілям) громадського об'єднання та сприяє її досягненню. Відомості про здійснення підприємницької діяльності громадським об'єднанням включаються до Єдиного державного реєстру юридичних осіб, фізичних осіб - підприємців та громадських формувань;

{Пункт 2 частини другої статті 21 із змінами, внесеними згідно із Законом № 835-VIII від 26.11.2015}

3) засновувати з метою досягнення своєї статутної мети (цілей) засоби масової інформації;

4) брати участь у здійсненні державної регуляторної політики відповідно до Закону України "Про засади державної регуляторної політики у сфері господарської діяльності";

5) брати участь у порядку, визначеному законодавством, у роботі консультативних, дорадчих та інших допоміжних органів, що утворюються органами державної влади, органами влади Автономної Республіки Крим, органами місцевого самоврядування для проведення консультацій з громадськими об'єднаннями та підготовки рекомендацій з питань, що стосуються сфери їхньої діяльності.

3. Громадське об'єднання зі статусом юридичної особи, створена ним юридична особа (товариство, підприємство) може бути виконавцем державного замовлення відповідно до закону.

Еще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 02.06.2017 19:03):
В общем решил вынести на обсуждение тему которая не раз поднималась на сайте. Знаю чем заканчивалась.:)

Но решил изменить подход. Суть идеи состоит в создании содружества, организации (бесприбыльной), проблемы перевозчика на данном этапе не вижу смысла описывать. При реальных интересах, готов взять организацию по официальной регистрации этого общества. Есть много идей, но вопрос остается открытым, есть-ли интерес владельцев транспорта в этой общественной организации?!

Основным направлением, это помощь,юридическая поддержка. Заинтересованных прошу высказывать свое мнение.
Ні, Сергію,
погана це ідея!
Інші епітети вживати не буду,
а їх багато!

З повагою Г. І.

Еще

Ні, Сергію,
погана це ідея!
а їх багато!

З повагою Г. І.
Возможно такая организация и необходима! НО!!! Хватит ли у Вас сил, времени и нервов с нашим разношерстным народом, и тем более безкорыстно !!??? Думаю, что через некоторое время Ваш пыл остынет !!

Еще
С ув. Анатолий Дмитриевич.

Ні, Сергію,
погана це ідея!
а їх багато!

З повагою Г. І.
Возможно такая организация и необходима! НО!!! Хватит ли у Вас сил, времени и нервов с нашим разношерстным народом, и тем более безкорыстно !!??? Думаю, что через некоторое время Ваш пыл остынет !!
Такая мысль и меня посещала, по этому не претендую на главу правления. Могу подготовить весь пакет для регистрации и задать вектор движения этой организации. Понятное дело одному тянуть это дело тяжело. Но это может дать свои плоды. 

Еще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 04.06.2017 10:45):
Ні, Сергію,
погана це ідея!
а їх багато!

З повагою Г. І.
Такая мысль и меня посещала, по этому не претендую на главу правления. Могу подготовить весь пакет для регистрации и задать вектор движения этой организации. Понятное дело одному тянуть это дело тяжело. Но это может дать свои плоды. 
Сергей, Фсе конечно ЗА!!.... если от них. от нас- ничего не требуется, и им- нам, Фсё становиться легче и лучше))) а добрые дяди облегчают жизнь и работу...  "Союз меча и орала";))) фонд помощи бедным детям поволжья... Знаешь как будет выглядеть? "Вы там организуйте Фсё.. а мы посмотрим, и если оно работает- мы придем под Ваши знамена за своей долей".... Увы.. 

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0