trucksnearme
Янек "покращив життя народу"
Новые сообщения
Количество постов 1 630
Автор
У меня географическая правда и обратное мне еще никто не смог доказать...

Серёга, если докажешь мне, что УПА захватывала, кроме Москвы и Кремля, и уральские горы...
...я на Майдане привселюдно съем свою шляпу!!!

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Доигрались

"Русал", прекративший выпуск алюминия на Украине, предложил рабочим Запорожского алюминиевого комбината (ЗАлК) переехать в Сибирь и другие регионы России, где расположены предприятия компании. Об этом сообщает "Интерфакс". "Русал" также обещает оказать украинским рабочим финансовую помощь на новом месте работы, а также покрыть их расходы на временное жилье.

В апреле "Русал" закрыл электролизное производство алюминия на Украине, потому что ЗАлК не смог добиться скидки на электроэнергию, затраты на которую составляют 45,5 процента себестоимости готового продукта. Комбинат с 2006 года безуспешно пытался добиться изменения тарифов, которые делают производство алюминия на Украине нерентабельным: с 2008 по 2010 года убытки ЗАлКа составили 140 миллионов долларов.

Да купит этот русал какой-нибудь украинский ахметов.... Все ведь для этого делается, приводят все в негодность, потом за бесценок забирают. А в базарова все ОК, жить стало лучше - жить стало веселей (ЕМУ).
А в натуре : дороги - полная жопа, предпринимательству - жопа, народ спивается, молодежь думает о работе за границей, кругом наркоманы и СПИД, кругом одна большая ЖОПА. А вот в базарова все ОК.

Еще
Анатолий

Особенно понравилось это высказывание---Я на заседании Кабинета министров сказал: а что мешает каждому, у кого есть голова, руки, ноги и есть энергия, взять лопату, взять 10 соток земли и на этот период (проведения экономических реформ в Украине), пока мы этим будем заниматься в общегосударственном масштабе, хотя бы свою семью обеспечить овощами", - подчеркнул премьер-министр.,

с удовольствием взялбы в Конча-Заспе 10 соток и выращивал овощи для семьи!!!

Еще
*Богдан .

Особенно понравилось это высказывание---Я на заседании Кабинета министров сказал: а что мешает каждому, у кого есть голова, руки, ноги и есть энергия, взять лопату, взять 10 соток земли и на этот период (проведения экономических реформ в Украине), пока мы этим будем заниматься в общегосударственном масштабе, хотя бы свою семью обеспечить овощами", - подчеркнул премьер-министр.,

А я бы позволил себя долго уговаривать, и согласился бы только с посевным материалом за счёт конторы и гос.гарантией урожая на весь переУд "перестройки"!!!

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 04.05.2011 19:22):
У меня географическая правда и обратное мне еще никто не смог доказать...

Серёга, если докажешь мне, что УПА захватывала, кроме Москвы и Кремля, и уральские горы...

А УПА вообще хоть что то захватывала?

Ну и если можно, в контексте вопроса(хоть и не ко мне) - а кто захватывал Киев?

Еще
Александр

ЦитатаЦитата (ОПеКС, ООО, 04.05.2011 21:09):

Александр, признаюсь честнА... вас, со товарищи, этим вопросом поймал на крючок - ведь есть значительная разница между защищать и "захватывать"!!!

Давайте на ЭТОМ закончим хотя бы ради павших, которые, как известно, "сорому не имеют"...
...нет праведности на земле, возможно есть на небе, но нам она ещё не дана!!!

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 04.05.2011 19:22):

Я тут вовсе не про УПА говорю, а в целом географически. Да и шляпа может пригодится еще, времена неспокойные, в крайнем случае на носки пойдет :)

Да купит этот русал какой-нибудь украинский ахметов....

В Украине нет бизнесменов, кто потянет по деньгам эту махину. На вырученные с продажи РУСАЛа бабки можно купить пару Украин вместе с жителями, которые считают что они не продаются ни за какие деньги.

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 04.05.2011 21:19):

Александр, признаюсь честнА... вас, со товарищи, этим вопросом поймал на крючок - ведь есть значительная разница между защищать и "захватывать"!!!

Давайте на ЭТОМ закончим хотя бы ради павших, которые, как известно, "сорому не имеют"...
...нет праведности на земле, возможно есть на небе, но нам она ещё не дана!!!

С удовольствием закрою рот на эту тему, но когда из одних павших делают героев а из других палачей, особенно когда героизм и жестокость вызывают

глубокие сомнения, как то не молчится ...

Про мертвых обычно либо хорошо, либо никак ... Так давайте будем обоюдны ...

А про "защищать" и "захватывать" здесь такое поле не паханное для полемики ...

Даже "захватывать" могут герои ...

А вот "защита" в союзе с "захватчиками" ...

Все равно что для свержения правительства Нетаньяху, перейти в ряды ООП ...

Извините, сложно для меня на эту тему молчать ... Но буду стараться ....

Еще
Александр

Да купит этот русал какой-нибудь украинский ахметов....

В Украине нет бизнесменов, кто потянет по деньгам эту махину. На вырученные с продажи РУСАЛа бабки можно купить пару Украин вместе с жителями, которые считают что они не продаются ни за какие деньги.

Серёжа, неужели только зауральские молодцы с чистейшим русским говорком могЮт???

Небось Абрамович или Дерепаска???

P.S. Когда уже наши вареники задавят в тебе сибирские шанечки...

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ОПеКС, ООО, 04.05.2011 21:32):

Я б не був таким категоричним.Схоже, що всієї правди не знаємо...почитайте, що відбувалось у Львові з
приходом "визволителей":

Наприкінці 30-их років минулого століття Львів активно розвивався: місто озеленили, будувалися кам’яниці і школи. Однак 1939 року усе змінилося. Після підписання пакту Молотова-Ріббентропа у місто надовго прийшов терор.
Долю Львова було вирішено 23 серпня на радянсько-німецьких переговорах у Москві. Там було підписано пакт про поділ Європи, згідно з яким Сталін отримав території на схід від лінії Нарєв-Вісла-Сян.
В період з 1939 до 1941 року депортацію провадили у декілька етапів. У Львові першими під виселення потрапили поляки: військовополонені із таборів, колишні капіталісти – землевласники, фабриканти і високопосадовці. Цю категорію вивезли до Казахстану зі стандартними термінами – на 10 років. Потім взялися за біженців із окупованої Польщі. На світанку 20 червня 1940 року їх близько 22 тисяч повезли за Урал. Майже 80 відсотків серед них становили євреї.
До початку війни з Німеччиною, у травні 1941 року, радянська влада встигла провести ще одну депортацію. Тоді зі Львова вивезли кількасот учасників українських і польських підпільних організацій та їхні родини. Депортованим дали по 20 років поселення у Західному Сибіру і Казахстані.
Після підписання радянсько-польської угоди, 30 липня 1941 року депортованих поляків амністували і звільнили із заслання. Багато з них після війни виїхали до Польщі. Але українці відбували свої терміни до середини 50-х, а потім на багато років були позбавлені права повернутися додому. Разом у 1940–1941 роках, за польськими даними, депортували близько ста тисяч львів’ян. Це близько третини населення тогочасного міста.
Чи не найбільшим тягарем для органів НКВС стали 5000 в’язнів у кількох тюрмах, яких евакуювати не вдалося. Прибулі з Києва функціонери НКВС наказали звільнити кримінальних злочинців, а решту знищити. Відтак енкаведисти 24-25 червня терміново розстріляли близько 2,5 тисяч людей.

Люди, які пережили пекло радянської окупації, арешти і депортації, вважали, що хоч би що настане за німців – не може бути гіршим. Тому й певна частина населення з надією вслухалася у звернення окупаційної влади до львів’ян, у якому говорилося: ”Вояки Адольфа Гітлера визволили вас з-під системи мордувань, терору і культурної ганьби… Ці часи страхіття ніколи вже не повернуться“.
Утім, нові окупанти теж лукавили. Через кілька місяців вони почали розпалювати смертельні печі нових концтаборів, а регулярні розстріли євреїв, циган, українців, поляків було продовжено у кварталах єврейського гетто: „Обидві системи мало чим відрізнялися. Хіба що в економічному відношені, бо за німців працювала карткова система, якої до того не було. Потім почався також терор, бо вони таки намагалися знайти українських націоналістів. Євреїв загнали у гетто, а потім всіх вивезено і знищено”, - згадує Ярослав Дашкевич.
Як результат, пакт підписаний у Москві у серпні 1939 року нічого доброго для західних земель України не приніс. Режими кілька разів змінювалися – але усі вони однаковою мірою були кривавими і принесли людям чимало горя.

Автор: Галина Стадник

Еще

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 04.05.2011 21:44):

Серёжа, неужели только зауральские молодцы с чистейшим русским говорком могЮт???

"Зауральские"(в том числе и украинцы) могли БЫ купить всё и всех, если бы мАсква бабло из них не качала.

P.S. У всех свои стереотипы. Почему я их в себе ломаю, а остальные не могут или не хотят?

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 04.05.2011 21:44):

"Зауральские"(в том числе и украинцы) могли БЫ купить всё и всех, если бы мАсква бабло из них не качала.

P.S. У всех свои стереотипы. Почему я их в себе ломаю, а остальные не могут или не хотят?

Сему виной, лень Матушка...:)

Еще

[quote name=’Сенцев И. Н., ЧП’ firm_id=’16070737090’ post=’302739’ date=’04.05.2011 22:22’]

Я б не був таким категоричним.Схоже, що всієї правди не знаємо...почитайте, що відбувалось у Львові з
приходом "визволителей":

Наприкінці 30-их років минулого століття Львів активно розвивався: місто озеленили, будувалися кам’яниці і школи. Однак 1939 року усе змінилося. Після підписання пакту Молотова-Ріббентропа у місто надовго прийшов терор.

Что же с памятью случается ....

Ничего, что Львов и другие земли западной Украины с 1921 по 1939 годы были окупированы Польшей, Чехословакией, Румынией?

Что в 1923 году был введен закон об едином обязательном польском языке ...

Что демонстрации недовольных разгонялись и расстреливались полицией...

Что с 1921 по 1939 годы между СССР и Польшей была война ...

Что же так под панский кнут то тянет а???

А про молдаван (бесарабов) в Румынии тоже забыли?

Как у румын их считали низшей рассой?

Прежде чем пенять в одну сторону, почитайте историю поглубже ...

Может еще вспомните как хорошо жилось под турецким ханством и как сволочи русские освободили и оккупировали ???

Одни болгары до сих пор благодарны русским за освобождение ...

А если уж так любите кино, посмотрите еще одно ...

Кстати и тем, кто о концлагерях писал - http://www.youtube.com/watch?v=J2vwjtvpCuI&feature=related

. В 1923 году министерство образования запретило употреблять слова "Украинская", "украинский". Вместо них были термины "русин", "русская". Причем русины трактовались не как отдельная нация, а как этнографический материал для развития польской нации. А министр образования С. Грабский провел в сейме закон, который превращал большинство украинских школ в двуязычные ("утраквистична" ) с преобладанием польского языка. За 20 лет польского господства количество украинских школ уменьшилось с 3662 до 144. Законом 1924 года был запрещено употреблять украинский язык во всех государственных и муниципальных учреждениях. В 1924 году принят закон о военной колонизации края (солдаты и офицеры польской армии, принимавших участие в войне с большевиками, бесплатно получали в Галиции земельные наделы до 45 га, так называемые осадники). В результате было роздано 800 тыс. га земли, а вследствие этой акции переселились около 200 тыс. польских осадников. Подвергалась репрессиям и Православная Церковь, особенно на Волыни. В конце 30-х здесь провели акцию насильственной "ревиндикации" (принудительного обращения в католическую веру), во время которого было уничтожено мало не 200 православных церквей, а еще около 150 были пердано римо-католикам. В результате из действующих в 1914 году 389 православных церквей в 1939-м осталось лишь 51.

Найкричущим нарушением прав украинский была "пацификация" (умиротворения), которая охватила около 500 деревень. Армейские отряды и полиция разрушали украинские общественные центры, библиотеки, конфисковывали имущество, жестоко наказывали крестьян за поджоги имущества польских посадников, применение принципа коллективной ответственности всего украинского общества за действия ее отдельных представителей. В 1934 году создан специальный концентрационный лагерь Береза Картузская (ныне г. Береза в Беларуси). Прав историк И. Лысяк-Рудницкий, когда характеризовал политику межвоенной Польши по украинским словам Палейрана: "Это хуже чем преступление, это - глупость".

Положение украинцев в Румынии.

Подобной польской была политика по украинцам в Румынии. Украинцы устранялись с административных должностей, была закрыта Украинская кафедра в Черновицком университете, православную церковь на Буковине переименовали в "православно-румынскую" и подчинили Румынскому патриархату. Закон о школьной системе от 26 декабря 1924 трактовал украинский как "румын, которые забыли свой родной язык". К 1928 году на Буковине было отменено действие Конституции 1923 года и установлен открытый реакционный режим.

Украинские земли в составе Чехословакии.

Из трех государств-преемников Австро-Венгерской империи, унаследовали от нее западноукраинские земли, единственная Чехословакия обеспечивала более или менее демократический строй, который хотя и не был идеальным, но все же давал некоторые реальные возможности украинским. Она по крайней мере признавала за украинским населением право жить в границах одной административной единицы Подкарпатской Руси (с 1928 года официальное название - Подкарпатская Русская земля), правда, предоставление автономии было отложено до 1938 года. Чехословакия приютила и финансовую помощь нескольким украинским учебным заведениям - украинский свободном университету, Высокому пединституте им. М. Драгоманова, Украинской хозяйственной академии в Подебрадах т.д.

Итак, несмотря на постоянные колебания официального курса, польская и румынская политика (чехословацкая в большей степени составляла здесь исключение) по украинским целом мало отличалась и сводилась к стратегической цели ассимиляции украинский. Ответом украинского населения западноукраинских земель на ассимиляторский государственный курс стало активное противодействие, что оказалась в различных формах борьбы - как легальных, так и нелегальных.

Еще
Александр

Сему виной, лень Матушка...:)

дык если ее развивают с детства, кто ж виноват? Это жена у меня(почти 21 год девке) уверена, что праздники нужны и жутко ругается, когда я начинаю ругаться на эту страну за безделье. А я не могу понять, почему мы отдыхали 25 апреля. Ну не могу и все тут. И еще дней 15 таких же в году наберется. А к ним еще куча праздников, которые в принципе убрать надо за ненадобностью(ну кроме 7 мая, дня Радивы, который какие то сволочи до сих пор не сделали нерабочим).
Пахать надо, а не праздники праздновать. Тогда и лень пройдет.

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------

[quote name=’ОПеКС, ООО’ firm_id=’10789145458’ post=’302744’ date=’04.05.2011 22:45’][quote name=’Сенцев И. Н., ЧП’ firm_id=’16070737090’ post=’302739’ date=’04.05.2011 22:22’]

Прежде чем пенять в одну сторону, почитайте историю поглубже ...

Олександр, так і я про це ж !
Не можна виправдати терор Радянської влади в 1939-1941р.р. проти місцевого населення тільки тому,
що перед цим існував інший терор.

Ігор

Еще

Завидую я Вам Камрады! Сразу видно-Бизнес налажен и других проблем нету...

Еще

Евгений.
www.vektr.com.ua
Лучше быть здоровым и богатым - чем бедным и больным!

Янукович заявил, что в начале 2010 года «мы поняли, что идем в год с голым задом». За год с лишним свои «зады» прикрыли далеко не все. Особо «срамота» видна у тех, кто не на высоких госдолжностях
Видимо, не стоит подавать список тех граждан Украины, которые за год президентства Януковича «приоделись» в недешевые «шмотки», получив доступ к государственным ресурсам. Чтобы лишний раз не разжигать пролетарскую ненависть напоминаниями о дефиците гречки в стране, которая не так давно кормила пол Европы, о том, как представители власти зачастили учить при помощи пуль уму-разуму холопов, о том, из-за проезда чьих кортежей перекрывают улицы городов, о том, как чиновники врут в своих декларациях о доходах и о том, что без очередной подачки МВФ стране точно будет большая «задница». Ведь, перефразируя профессора Преображенского из булгаковского шедевра «Собачье сердце», «получить власть, еще не значит стать людьми».

О том, у кого «зады» так и остались «голыми», свидетельствуют голые цифры. Согласно официальным данным Госкомстата Украины, по состоянию на 1 марта 2011 года задолженность по заработной плате увеличилась на 5,3% и достигла 1,415 млрд. гривен (чуть меньше $200 млн.). Самый высокий уровень задолженности по состоянию на 1 марта зафиксирован в Донецкой области - 290,607 млн. грн., в Харьковской - 153,202 млн. грн., в Луганской - 123,017 млн. грн. и в Киеве - 151,045 млн. грн. С начала года рост задолженности по зарплате зафиксирован в 19 областях Украины, а также в Севастополе, Киеве и АР Крым.

По данным того же Госкомстата, начисления на один оплаченный час в Украине составляют всего 16,31 грн. По сравнению с январем среднемесячная зарплата штатного сотрудника предприятий, учреждений и организаций увеличилась на 1,8 процента и в феврале нынешнего года составила 2338 грн. В январе-марте же инфляция составила 3,3%, то есть рост зарплат по существу был «съеден». В свою очередь, по данным аналитиков рынка, в марте украинский потребитель вынужден был заплатить на 13% больше за тот же набор основных овощей и фруктов, что и в феврале. Если же сравнить цены в марте этого года и в марте 2010 года, то потребитель переплачивал уже 43%.

Кроме того, в марте 2011 года на 1,4% выросли потребительские цены. В том числе цены на продукты питания и безалкогольные напитки в марте повысились на 1,8%, на жилищно-коммунальные услуги - повысились на 1,2%, на услуги, связанные со здравоохранением, - повысились на 0,8%, на образование - повысились на 0,3%. По сравнению с мартом 2010 года в марте 2011 года потребительские цены выросли на 7,7%.

«Комментарии» сделали небольшую подборку фраз, демонстрирующих, что в политической «вселенной» высказывание о «задах» Януковича далеко не одиноко. То, что у людей ниже пояса, интересовало многих политиков постсоветского пространства. Особенно, если иных аргументов не оставалось.

Премьер-министр Российской федерации Владимир Путин: «Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца (ответ иностранным журналистам на вопрос о Михаиле Ходорковском – Ред.)».

Экс-посол России в Украине Виктор Черномырдин: «Ввяжемся в драку - провалим следующие, да и будущие годы. Кому это нужно? У кого руки чешутся? У кого чешутся - чешите в другом месте!».

Бывший Президент Украины Леонид Кучма (эта фраза из якобы разговора Кучмы с тогдашним губернатором Донетчины Януковичем размещена в расшифровках «пленок Мельниченко»): «Крутил, крутил ваш суд какой-то, и вернули дело назад и сказали: это нужно рассматривать не как распространение, а как оскорбление президента. Они же подонки, твои судьи. Я должен ехать к ним и давать показания. Ты возьми того судью, б..., за яйца подвесь, пусть повисит одну ночь».

Президент Беларуси Александр Лукашенко: «Только я взялся за яйца, как сразу масло пропало».

Бывший российский президент Борис Ельцин: «А как нам дальше быть? Или, я извиняюсь, голую задницу подставить, или все-таки как-то обеспечить себе, понимаешь, на востоке хорошее прикрытие».
:WhiteVoid_1:

Еще

[/quote]

Олександр, так і я про це ж !
Не можна виправдати терор Радянської влади в 1939-1941р.р. проти місцевого населення тільки тому,

Ігор

[/quote]

То есть по Вашему польский, румынский террор - это не в общем то не террор, а так воспитательная работа, а вот красные пришли - вот это террор!!!

Я где то подобное читал - в Прибалтике конц.лагерь Саласпилс ныне называется - "исправительно - трудовой лагерь" ... По словам

нынешних властей там просто перевоспитывали заблудших, посредством трудовых работ ...

Так и у Вас получается - поляки и румыны - перевоспитывали, а красные уничтожали ...

С такой теорией может и Освенцим в ЛТП переименуем???

Еще
Александр

На время эконом реформ куплю посевной материал из Чуйской долины,Афганистана,Индии-ДОРОГО!!
Пы.Сы.Чтоб жить стало веселей:D

Еще

ЦитатаЦитата (ОПеКС, ООО, 05.05.2011 13:06):

[/quote]

То есть по Вашему польский, румынский террор - это не в общем то не террор, а так воспитательная работа, а вот красные пришли - вот это террор!!!

[/quote]

А про що суперечка? Чий терор кращий - червоний чи польський?
Мій меседж - в іншому: якби радянську владу встановлювали тоді по "іншому", то й відношення місцевого
населення до цієї влади було б інше! Виходить, що ідеали були високими, а методи їх реалізації - антилюдські.

Пропоную завершити наш історичний диспут і перейти до теми "покращення життя народу ..."

Ігор

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 1