trucksnearme
Янек "покращив життя народу"
Новые сообщения
Количество постов 1 630
Автор

Мои дети, выезжая во Львов или Карпаты лихо чешут по-украински. Я - нет. Дальше что? Это имеет какое-то отношение к демократическому и экономическому развитию страны?
Я к тому, что чесать языком - это одно. А демократия - это другое. И в странах Балтии национализм есть, а демократии нет. Нет уровня жизни к которому они стремились 20 лет назад. А скоро не будет и их самих. Как самостоятельных и независимых. Земля уйдет за долги, а новые хозяева туда завезут азиатов, пахать землю, оставленную местными гастарбайтерами. Интересно какая речь будет звучать отовсюду. Азиаты обязательно сдадут экзамен по латышскому или эстонскому языку перед тем как картошку там сажать.

Один из объединяющих признаков нации-язык. Ваши дети-молодцы.
Никто, кроме Вас, и не связывал экономическую ситуацию и демократию с национализмом.(см. Ваш ответ Т.Н.Ильчук)
Как давно Вы были в странах Балтии, по каким признакам судите о наличии/отсутствии национализма и демократии и уровне жизни?
Куда уйдёт за долги и кем будет населена украинская земля-земля страны, где нет национализма, после прекращения существования нации как самостоятельной и независимой?

Один из объединяющих признаков нации-язык.
Ничего не знаю о не патриотично настроенных канадцах с их двуязычием, швейцарцах с их пятиязычием и т.д. Знаю, что это развитые экономики и там не занимаются притеснением языков. Что и делает их патриотичными. Гордость за достижения своей страны - это и есть патриотизм. Или скорбь за ее жалкое существование. Вытолкнуть собственное население на заработки в другие страны - это не патриотично.Особенно, если просчитывать последствия.
А голосить об языке - спекуляция.
Ваши дети-молодцы. Не думаю, что поэтому. Это просто нормально. Это естественный процесс.

Еще

Хи-хи.
Так на каком языке чесал Смирновс из Литвы в государстве Латвия? И выучили ли гордые латыши литовский?
Конечно спекуляции! Никакого притеснения! Я правда не смогла отдать детей в русскую школу. Возить малышей так далеко не сочла разумным. Да и попасть в эти школы не так-то просто было. Ну по крайней мере тогда и в те , куда я обращалась.
Нам не грозит разруха как в Латвии и Эстонии? Почему? У нас то же самое. Долг есть. Денег нет. Землю пока не продали, но народ с неё уже давно согнали. Боятся бунта пока. Не подготовились. Но все впереди.
Косово ? Это исконно сербская земля. В результате негибкой политики потерянная.

Гордые латыши, русские и пр., живущие в Литве-наверное, выучили...или продолжают бороться с национализмом...или уехали. Выбор за ними-это и есть демократия, но при наличии т.н. национализьма. Есть национализьм, есть демократия.
В Украине нет национализьма, полно русских школ. Правда, демократия ограничена-не все из них находятся достаточно близко к дому Эскудо Аморалеса. С португальскими школами-ещё хуже. Очень мало в школах преподают суахили,-туда непросто устроиться!
Негибкая политика в Косово как раз и заключалась в полном отсутствии национализма со стороны сербов. Результат известен. Мне стыдно за моих братьев-албанцев.

Гордые латыши выучили английский как минимум.При выращивании грибов в Ирландии он незаменим. И другие европейские языки.По мере расселения. Литовский - не думаю. :) Там лучше , конечно. Но не настолько.
Вам стыдно за братьев-албанцев? :) Нет, тут должно быть раскаяние.;)

Еще

до такої глупості,що ми зараз дійшли (життя в країні,політиці) можливо тільки в двох випадках-або стійка мутація і спадковий комплекс неповноцінності,або при массовому психозі (буйстві) населення.:D на кожне розумне рішення.населення відповість непередбаченою дурістю,так і живемо,як біомасса,електорат-від свята(застілля)до свята.

Это правда. Мы дошли до какой-то черты, где отсутствует все то, к чему все стремились, голосуя на референдуме.Переголосовав за все цвета политической радуги пришли к выводу, что это один цвет - и не наш. У них всех один цвет -Лазурный берег. А у нас - золотые поля и голубое небо.

Еще

до такої глупості,що ми зараз дійшли (життя в країні,політиці) можливо тільки в двох випадках-або стійка мутація і спадковий комплекс неповноцінності,або при массовому психозі (буйстві) населення.:D на кожне розумне рішення.населення відповість непередбаченою дурістю,так і живемо,як біомасса,електорат-від свята(застілля)до свята.

Це, Тетяно, окрім всього, втрата національної самоідентичності. Біомаса-це люд без національності. Молода людина вже не скаже собі: "я мушу краще вчитися, бо я українець..."; "мені не можна вживати алкоголь і наркотики, бо я українець і не хочу бути подібним до свиней, що їх вживають у демократичних Штатах і т.п."; "я не хочу слухати сєргея сосєдова по телебаченню, бо його мова(речь) мені не подобається" і т.п., бо звідусіль на ту молоду людину валяться, як зараз модно казати, меседжі: "будь толерантним, всі люди рівні і т.п." Це цілеспрямоване знищення нації як такої...А з ким хто рівний?? Здібний студент рівний з нашим бгатом з Росії м.азаровим, який не здатен вимовити половину алфавіту і навчитися бодай би якоюсь мовою бігло читати, чи з м.галкіним, геєм-збочинцем, що звідусіль до нас дружньо звертається братською мовою? З ким?!! Це недолюдки!! Не всі люди рівні!!! Унтерменш справді існують, але не за мовною чи етнічною, а дещо за іншими ознаками! Несприйняття таких мерзенних чужинців і є здоровим націоналізмом!

Еще
С уважением-Мустафа Розенблюм, GTT

Ничего не знаю о не патриотично настроенных канадцах с их двуязычием, швейцарцах с их пятиязычием и т.д. Знаю, что это развитые экономики и там не занимаются притеснением языков. Что и делает их патриотичными. Гордость за достижения своей страны - это и есть патриотизм. Или скорбь за ее жалкое существование. Вытолкнуть собственное население на заработки в другие страны - это не патриотично.Особенно, если просчитывать последствия.
Ваши дети-молодцы. Не думаю, что поэтому. Это просто нормально. Это естественный процесс.

Ага, в точку. Приехавшие в Торонто жители Квебека покорненько общаются на английском, не упрекая коренных в притеснении и национализме, и наоборот. Молодцы жители Торонто.Там нет национализма. Однако латыши с эстонцами-мерзавцы: у них-чудовищный национализм! Вот в чём причина их бед! Вот если бы дали свободно и демократично развиваться русскому и др. языкам и культурам-и долгов бы не было, и люди никуда не уезжали бы!

Еще

Це, Тетяно, окрім всього, втрата національної самоідентичності. Біомаса-це люд без національності. Молода людина вже не скаже собі: "я мушу краще вчитися, бо я українець..."; "мені не можна вживати алкоголь і наркотики, бо я українець і не хочу бути подібним до свиней, що їх вживають у демократичних Штатах і т.п."; "я не хочу слухати сєргея сосєдова по телебаченню, бо його мова(речь) мені не подобається" і т.п., бо звідусіль на ту молоду людину валяться, як зараз модно казати, меседжі: "будь толерантним, всі люди рівні і т.п." Це цілеспрямоване знищення нації як такої...А з ким хто рівний?? Здібний студент рівний з нашим бгатом з Росії м.азаровим, який не здатен вимовити половину алфавіту і навчитися бодай би якоюсь мовою бігло читати, чи з м.галкіним, геєм-збочинцем, що звідусіль до нас дружньо звертається братською мовою? З ким?!! Це недолюдки!! Не всі люди рівні!!! Унтерменш справді існують, але не за мовною чи етнічною, а дещо за іншими ознаками! Несприйняття таких мерзенних чужинців і є здоровим націоналізмом!

Никогда национализм здоровым не был. Это фашизм.
Национализм - это фашизм. Ничего с патриотизмом общего не имеет. Люди не равны. Любой фашист - это нелюдь. Будь он в Риге,Таллине, Киеве или Москве.

Еще

Во Албания Рулит! И на "могучем", и на рідной" , а тут не можеш пару слов связать...
Народ обьеденяет только общий враг.
Врагов у нас много, и и мы их всех знаем, но вот парадокс, обьеденится не можем.... и ли не хотим.... или не так все плохо?
ПС.
Албания ты видвигаешся на забастовку?

Еще

Евгений.
www.vektr.com.ua
Лучше быть здоровым и богатым - чем бедным и больным!

Во Албания Рулит! И на "могучем", и на рідной" , а тут не можеш пару слов связать...
Врагов у нас много, и и мы их всех знаем, но вот парадокс, обьеденится не можем.... и ли не хотим.... или не так все плохо?
ПС.

Еще

Евгений.
www.vektr.com.ua

опа-націоналізм-це фашізьм,оце-злазь - приїхали.Говорили-балакали,сіли-заплакали...всі признаки мутації пострадянського камуніз:rofl: ьму

Еще

Албания ты видвигаешся на забастовку? [/quote]

Албания так увлеклась,что раскрыла свое херсонское происхождение...:D

Еще

Ага, в точку. Приехавшие в Торонто жители Квебека покорненько общаются на английском, не упрекая коренных в притеснении и национализме, и наоборот. Молодцы жители Торонто.Там нет национализма. Однако латыши с эстонцами-мерзавцы: у них-чудовищный национализм! Вот в чём причина их бед! Вот если бы дали свободно и демократично развиваться русскому и др. языкам и культурам-и долгов бы не было, и люди никуда не уезжали бы!

Господин Розенблюм, Вы не так глупы, чтобы не понять, что не язык привел к краху экономики постсоветских стран. Это был всего лишь отвлекающий маневр для населения. И у нас перед каждыми выборами нагнетается та же тема. А в реальной жизни, я если честно, не помню на каком языке со мной говорят львовяне, когда я набираю номер телефона. Да и им все равно на каком языке я говорю, когда мы работаем. Была бы ставка да деньги во время.
И не уезжали бы семьями за океан и Европу была бы работа и достойная жизнь.
Я телевизор не смотрю ни на каком языке. И никто меня не принудит делать это, если я не хочу. А если на чьи-то концерты кто-то ходит - это дело каждого. Не мое. В этом суть демократии. Галкин и соседов склоняют вас к однополой любви? А голубые в Раде? Помнится в 2005 году носились с идеей гей-парада в Киеве. Уж не будем называть фамилии. Это Вас ранит.

Еще

Албания так увлеклась,что раскрыла свое херсонское происхождение...:D[/quote]
Албания у нас киевского посева, на заметку Вам,Татьяна.

Еще

Национализм - это фашизм. Ничего с патриотизмом общего не имеет. Люди не равны. Любой фашист - это нелюдь. Будь он в Риге,Таллине, Киеве или Москве.

Это Ваше уж чересчур упрощённое отождествление терминов.
Вот не могу я понять: вашего известного писателя В.Стуса, клеймя позором, называли, среди прочего, фашистом...Он нелюдь?..
Известнейший борец за демократию и интернационализьм П.Симоненко не фашист, принимал участи в создании антинародных, преступных законов, приводящих к сокращению численности жителей Украины... Он человек?
Известный советский, а позже литовский киноактёр А.Лицитис, публично и печатно провозглашавший националистические идеи, нелюдь?
Гусский президент, большой друг Украины, известный своим интернационализьмом и толерантностью, Дмитрий Натанович Медведев, планомерно уничтожающий население России, не фашист?-УВОЛЬТЕ!!!
В таком случае интернационализм-это ГОМОСЕКСУАЛИЗМ! Ничего общего с толерантностью не имеет! Любой интернационалист-гомосексуалист! Будь он в Таллинне, Риге, Тегусигальпе, Лаоцзюньмяо, Коатцалькоакосе.
Как?

Еще

Албания так увлеклась,что раскрыла свое херсонское происхождение...:D[/quote]

Каждый Албанец хотел-бы жить в Херсоне:D

Еще

Евгений.
www.vektr.com.ua

ЦитатаЦитата (VECTR & CO, 12.01.2012 14:21):
ПС.

Я уже бастую. В знак протеста против сербского произвола.

Еще

ЦитатаЦитата (VECTR & CO, 12.01.2012 14:29):

Каждый Албанец хотел-бы жить в Херсоне:D[/quote]
Да-а, ваш Днепр похож на наш Дрин, только больше...Как писал великий албанский писатель, не каждая птица долетит до середины Дрина,,,

Еще

Вот не могу я понять: вашего известного писателя В.Стуса, клеймя позором, называли, среди прочего, фашистом...Он нелюдь?..
Известнейший борец за демократию и интернационализьм П.Симоненко не фашист, принимал участи в создании антинародных, преступных законов, приводящих к сокращению численности жителей Украины... Он человек?
Известный советский, а позже литовский киноактёр А.Лицитис, публично и печатно провозглашавший националистические идеи, нелюдь?
Гусский президент, большой друг Украины, известный своим интернационализьмом и толерантностью, Дмитрий Натанович Медведев, планомерно уничтожающий население России, не фашист?-УВОЛЬТЕ!!!
В таком случае интернационализм-это ГОМОСЕКСУАЛИЗМ! Ничего общего с толерантностью не имеет! Любой интернационалист-гомосексуалист! Будь он в Таллинне, Риге, Тегусигальпе, Лаоцзюньмяо, Коатцалькоакосе.
Как?

Браво,Мустафа! Я вже тебе люблю!:rolleyes:

Еще

ЦитатаЦитата (VECTR & CO, 12.01.2012 14:29):

Каждый Албанец хотел-бы жить в Херсоне:D

Да-а, ваш Днепр похож на наш Дрин, только больше...Как писал великий албанский писатель, не каждая птица долетит до середины Дрина,,,[/quote]

Да так бывает-даже великие страдают плогиатом......

Еще

Евгений.
www.vektr.com.ua

Как?

Как? Да плохо, господин Розенблюм. Вы меня своими фашистскими речами сильно разочаровали. Я за мир во всем мире и уважение к друг к другу. Даже , если Вы это называете гомосексуализмом.
Все четыре президента планомерно уничтожают население Украины. Это факт. И пятый будет делать то же самое.
До Дмитрия Натановича мне нет никакого дела. Но мне есть дело до того, что происходит в моей стране.
Кстати, чем Вас расстраивают русские геи? Чем они омерзительнее украиноязычных? Это интересная тема. развейте, пожалуйста.

Еще

Как?

Как? Да плохо, господин Розенблюм. Вы меня своими фашистскими речами сильно разочаровали. Я за мир во всем мире и уважение к друг к другу. Даже , если Вы это называете гомосексуализмом. Упрощенное отождествление терминов? Это принудительно, после прочтения Вашего фашистского спича.
Все четыре президента планомерно уничтожают население Украины. Это факт. И пятый будет делать то же самое.
До Дмитрия Натановича мне нет никакого дела. Но мне есть дело до того, что происходит в моей стране.
Кстати, чем Вас расстраивают русские геи? Чем они омерзительнее украиноязычных? Это интересная тема. развейте, пожалуйста.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0