trucksnearme
2 февраля - день Ежика!!!!
Новые сообщения
Количество постов 21
Автор
По радио сейчас слышал - в древнем Риме 2 февраля праздновался день ежа. Так что даже у Йожиков есть свой праздник!!!

Поздравим всех ежей, товарищи!!!

Еще
Александр

алаверды :):):)...
присоединяясь к поздравлениям предыдущего оратора, хочу пожелать замечательным йожыгам и далее сохранять их неуемное трудолюбие на ниве, их неиссякаемое стремление к, их возвышенное чувство ответственности перед, их негасимое горение за :):):)...

однажды выдающийся в своем роде йожыг сказал: "меня окружают одни дураки..."
- "если тебя окружают одни дураки, значит ты центральный..." - ответили мы...
на что он нам сказал: "меня не смутили ваши реплики, я просто не знаю, как вам лучше врезать..."

так давайте же в такой знаменательный день пожелаем им и дальше крепить их ряды :):):)
и пожелаем себе - пусть эти замечательные и полезные чудаки и дальше доставляют нам приятные эмоции :):):)...иначе на чьем еще фоне мы будем выглядеть такими умными и профессиональными суперменами :):):)...

и замечательные слова их Гимна:
"НАДА - гремит над страной,
НАДА - наш путь роковой,
НАДА - мы всех победим,
НАДА - "Регину" долой"

:):):)

Еще
СС :victory:

День ежа!!!!

Идут двенадцать ежиков

зеленым бережком,

а впереди ежоночек

с Гитарой и флажком.

Под колкою попонкою

у каждого ежа

жилет, рубашка тонкая

и кожаный пиджак.

Шагают в ногу ежики

под песенку свою

и все друзья прохожие

как ежики поют:

«Вверху летают зяблики

и день стоит грибной,

пусть каждый ежик с каГточкой

воротится домой.

Сегодня после дождика

погода хороша,

сегодня праздник ежика,

сегодня День Ежа!»

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

П.С. Спасибо Вам,Александр,что напомнили...А то МЫ чуть не забыли :)

Еще

Кто без стука войдёт - тот без звука вылетит...
БАЛУ (Александр)

Вернёмся к истокам...

Йож-Форум как самостоятельный вид был открыт 2 февраля 2001 года и до сих пор удивляет исследователей своими непредсказуемыми, порой дурацкими, выходками.
Йож-Форум получил свое имя за то, что взрослые представители данного вида, отправляясь на охоту за грибами, яблоками или Медведями-Шатунами, надевают на свои маленькие головки яркие шапочки. Цветовая гамма шапочек колеблется от нежно-желтого до темно-бардового. Национальный Йожиный орнамент, украшающий шапочки, зависит от извращенной фантазии и душевного настроения их обладателя. У каждого уважающего себя и других Йожа-Форума в личном арсенале обычно имеются от 3-х до 10-ти, а порой и до 15-ти, разноцветных шапочек.
Йож-Форум часто встречается в самых разных порой необычных местах скопления человеческих особей. Его можно встретить в Дорогах, Свободном общении, Поиске работы, Коммерческом и других загадочных разделах.
Йожи-Форумы очень проворны, любят солнце, и до сих пор удивляются - зачем другие откладывают яйца или зарываются в песок.
Гениальные мысли Йожа-Форума обладают необычайной остротой, свежестью, креативностью и возникают независимо друг от друга, плохо то, что они разбегаются в разные стороны в момент попытки изложить их в одном сообщении.
Йож-Форум самый известный из Йожей, хотя и малочисленный вид. В древние времена эти жизнерадостные зверьки кишмя кишели в водах Нила - священной реки древних Египтян, которые боялись и уважали этих животных настолько, что почитали их богами. Однако в процессе эволюции, Йож-Форум постепенно утратил способность нырять и плавать без акваланга, и поэтому теперь его можно встретить только на суше.
Всемирный потоп и наступление ледникового периода заставили Йожей-Форумов мигрировать и, оставив свои насиженные и засиженные места, переселиться в более подходящую для них зону 45-55 см перед монитором.
Сейчас скопления Йожей-Форумов можно встретить только на территории Фейсбукской области. Иногда в настоящее время бродячих одиночек из Сообщества Йожей-Форумов можно встретить не только в Фейсбукской заповедной зоне, но и в некоторых уголках Ларди.
Сообщество Йожей-Форумов, обитающее на Фейсбуке, всегда в курсе всех перемещений своих собратьев по Ларди, Ближнему и Дальнему Зарубежью. Йожи-Форумы поддерживают с ними тесную связь, выраженную в письменной, устной, графической, виртуальной или иных формах( например Розовый кагделак Главйожа).
Йож-Форум предпочитает спать в местах куда не попадают солнечные лучи; в сумерках любит просыпаться и с большим проворством взбирается на дерево, а потом до утра сидит на самой верхушке и с трудом пытается понять, на кой черт он вообще сюда полез. А потом проголодавшись и махнув на все лапкой, с гиканьем и улюлюканьем прыгает с дерева, только перед самой землей дернув за спасительное кольцо парашюта.
Первые форумчане, встретившие Йожа-Форума в естественных условиях, были поражены разноцветьем мягких шапочек на их головках, которые позволяли Йожам беспрепятственно перемещаться по любой местности стремительно и почти незаметно. Йожиное мужество и патриотизм внушали аборигенам Интернетпространства мистический ужас, но скоро обнаружилось, что трезвые Йожи-Форумы вполне безобидны в отличии от своих "непокорных" сородичей. Сочетание глупости и хвастовства с самомнением, редкое для таких крохотных созданий, делает их очень интересными объектами для изучения в целях сохранения и увеличения Йожиной разноцветношапочной популяции.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Спасибо товарищи ,спасибо что незабыли....

Еще

Что не забыли Богдан? Я уже час тарабаню в бар не могу понять где ты,если праздник то надо отметить!

Олег

Еще

уже на литоооооооооооооооо на .............................................999персон!!!!!!!!!!!!!!присаживайтесь.

Еще

А что ЭТО было ???....Благодарственное письмо Ёжика в отставке :)........

П.С. Богдан,Вы опять каюты перепутали ?......А Вас предупреждали...."не зависай в БАРе до утра - чревато!"

Еще

Кто без стука войдёт - тот без звука вылетит...
БАЛУ (Александр)

А что ЭТО было ???....Благодарственное письмо Ёжика в отставке :)........

П.С. Богдан,Вы опять каюты перепутали ?......А Вас предупреждали...."не зависай в БАРе до утра - чревато!"

Я чо если у него в этом заведении абонемент - безлимит:)))

Еще

Такое впечатление, что этот праздник всенародный и никогда не кончается!

Еще

Хороший праздник, многочисленнопоголовный!

Кто готовит списки выступающих, приглашённых, участников и президиума?

Еще

Вот полночь наступила я пришёл, не ждали?!! Герман. :)

- Колобок, колобок? Я тебя съем!

- Подaвишься! Ежик я, просто в тумане кадку с тестом не заметил.

Еще

- А вашего йожика погладить можно?
- Конечно! Только минуточку подождите, я сейчас принесу йод и бинты.

Еще

Алексей.

Еще
Кто ходит напрямик,тот дома неночует!
С увжением Виктор.

Прямо на рабочем месте в зоопарке арестован ежик-коррупционер.
Оперативники ОБЭП также изъяли документы,
по которым на его содержание ежегодно тратилось 3 миллиона гривен.

Еще

В этом году ёжики предрекли раннюю весну!!!

Еще

Как говорил известный ёжиковед Дроздов Н.Н.:

- ничто так не радует глаз, как второй глаз.

Еще
Каждый получает по заслугам.

Чем ближе весна, тем больше йожинной нечисти на форуме! :lol:

Еще

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 18.02.2012 19:19):
Всем спасибо за внимание!Как по мне я просто хотел что бы другие участники сайта не попались на аферу описанную мною!Нет так нет!Будем ждать новых историй схожих с моей!С ув.Сергей Коваленко!

Хотели бы - нашли возможность предупредить товарищей...
...а корчить из себя оскорблённую невинность не к лицу!!! :stop:

Я нашол возмозность через форум перевозчиков......!Я ни на кого не оскорблялся,не льстите себе!

Кого выбрать?

Но вот вы полностью готовы к выбору. Вы знаете, какой вам нужен йожик. Вы определились с его цветом и породой. Вы выяснили, какого возраста йож сможет прижиться в вашем доме. Вы твёрдо знаете, что хотите именно йожа. Вы отправляетесь в лес, чтобы осуществить заветное желание — лично выбрать подходящего йожика.

Вот тут-то вы и оказываетесь в растерянности. На тропинке перед вами или на полянке сидят штук пять симпатичных йожат. И все она такие милые и такие замечательные, что ваши глаза совершают постоянное движение и не знают, на ком из них остановиться.

Вот этот хотя бы, самый крупный, ничуть вас не испугался, проявляет живой интерес, так и рвётся к вам навстречу. А вон тот, крохотный, самый симпатичный, сидит в сторонке и издали на вас поглядывает с подозрением. А ещё один йожик на вас вообще внимания не обращает, занят своими делами. Кого из них выбрать?

Сначала определитесь с полом йожиков. Присмотритесь, кто из йожат йож, а кто — йожичка. Теперь, когда ваш выбор стал вдвое проще, изучите возможные варианты.

Если йожик активный, подвижный, так и норовит куда-то забраться, но одновременно спокойный и не агрессивный — это очень хорошо. Из такого йожика вырастет потом отличное животное. Вам нравятся его внешние данные? Замечательно!

Проверьте, как этот йожик реагирует на вас, когда вы пробуете взять его на руки. Если при приближении вашей руки он выгибается дугой, топорщит иголки и начинает пятиться и шипеть, стремясь поскорее спрятаться в нору, то йожик труслив. Из него вырастет недоверчивый йож. Особенно плохо, если при приближении вашей руки он начинает заваливаться на бок, выставляя вперёд лапки с выпущенными когтями. Это врождённая черта характера, вы не сможете её переделать. Трусость у йожика сочетается с агрессией. Если йожик наскакивает и пытается вцепиться в вашу руку, или кусает вас до крови так, что челюстей не разжать, это тоже агрессивный йожик, только отважный. Из него вырастет сильное и смелое животное, но такой йож требует особого хозяина, умеющего найти с ним контакт. Слабого человека он будет третировать. Чуть что — в ход пойдут когти, зубы и иголки. Не хотите ходить с покусами, царапинами и в синяках? Тогда ищите более покладистого йожика.

Почему йожики топорщат иголки? Йожики охотятся по одиночке. Для них важен фактор внезапности. Поэтому они должны двигаться бесшумно, как тени. Если бы йожики не умели топорщить иголки, они давно бы вымерла от голода.

Хороший йожик, который легко приживётся в любом доме, доверчив. Он не боится протянутой к нему руки, не вцепляется в вас мёртвой хваткой, не отползает на заднице в угол, он спокойно идёт изучать новый для него объект — вас. Он обнюхивает вашу руку, может её полизать, он не боится, когда вы его поднимаете над землёй, не орёт от страха, ко всему он проявляет интерес. Вот такой йожик вам и нужен.

А размер? Может, чем крупнее — тем лучше?

Конечно, самый крупный йожик получил от матери больше молока. Но он потому самый крупный, что отпихивал своих братьев и сестёр от маминых сосков. Это йож-эгоист. Он будет заботиться только о собственном благополучии. И чаще всего такой йожик ещё и агрессивен.

А самый нежный и мелкий? Это тоже не лучший вариант. Самый мелкий йожик — самый слабый и уступчивый. Он не мог постоять за себя, когда его грубо отпихивали, он боязлив.

Тут, правда, не забудьте обратить внимания и на пол йожиков. Йожихи чаще мельче своих братьев. И если йожиха доверчива и не труслива, не проявляет агрессии — она хороший йожик. А размер? Вырастет ещё!

Еще

Україна понад усе!

Олександр

наткнулся на такую вот басню :)...

Представим себе, что ватага ежиков в количестве двенадцати ежиков решила двинуться в соседний лес на промысел за вкусными яблоками. Наши ёжики все распланировали и структурировали: и одни из них ищут, другие таскают, третьи сортируют, четвертые сторожат, пятые считают, и шестые несут внешний дозор от хищников по всему периметру яблочной плантации.

Ежики все учли и запаслись всем необходимым. Они также договорились с дровосеками о сдаче им части урожая в обмен на сахар, из которого ежихи наварят яблочного варенья. И вот отправляются ежики в поход, добираются до соседнего леса с яблочной плантацией, и обнаруживают там, что все яблоки созрели раньше срока, попадали с деревьев, и большая часть их пропала и негодна для сбора.

Ежики расстроились, развернулись и пошли домой. По дороге их нагоняет еще один ежик с полной корзиной грибов. Он тоже ходил за яблоками, но раз яблок не было, насобирал там же грибов, чтобы с пустыми руками не возвращаться. Ну, он и спрашивает у своих колючих друзей: чего, мол, братья, грибов не набрали, раз яблок нету, – грибов-то полно?!

- Так мы же за яблоками ходили! – отвечают ежики. – При чем тут грибы?

Вот так и человек, который планирует достичь некоторой цели, очень часто становится жертвой обстоятельств. Жертвой – не потому, что обстоятельства такие удручающие, или что все звезды в этот день были против него, а лишь потому, что он не способен изменить свою программу. Он сам жестко ее задал. Я иду собирать яблоки. Я сварю из них варенье, или я их продам. И когда яблок не оказывается, он не знает, что делать дальше. В его проекте были только яблоки, а грибов и ягод он не предусматривал.

Планирование действий часто делает вас неспособными изменять заложенные программы действий.

больше всего порадовал один из комментов к этой зарисовке: "той йожик точно знав які гриби збирати і йому ті яблука до фєні були" ;)

Еще
СС :victory:
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0