Ликвидация безграмотности.
Новые сообщения
Количество постов 37
Автор
Конечно, кто-то уже создал таблицу расчета себестоимости перевозок, но этого мало. На мой взгляд нужно помочь людям, которые пытаются делать бизнес в сфере перевозок грузов автомобильным транспортом в Украине. Меня пугает бестолковость участников рынка грузоперевозок, в основном это бывшие водилы, ушедшие в свободное плаванние и бывшие менеджеры транспортных фирм. Что от них ждать? Ничего, если им не помочь. Я пытался общаться с некоторыми из них, в ответ только хамство: у одних нет работы, другим заказчик "больше не дает". Давайте им поможем, научим правильно рассчитывать стоимость перевозки, правильно мотивировать стоимость перед заказчиком и т.д. На мой взгляд в Украине все в порядке, нужно только профессионально подходить к делу. Прошу Вас грамотно рекомендовать литературу, анализировать различные ситуации, делиться опытом и т.д. С уважением Дмитрий Носырев.

Еще

Для начала, пускай научаться пИсать или писАть без ошибок...

Еще
Делай людям добро, и бросай его в воду.

Для начала, пускай научаться пИсать без ошибок...

Пусть пишут как хотят, очень много малограмотных людей разбогатели, дело в том что даже такой убогий бизнес как "диспетчерство" требует научный подход.

Еще

Для начала, пускай научаться пИсать без ошибок...

Пусть пишут как хотят, очень много малограмотных людей разбогатели, дело в том что даже такой убогий бизнес как "диспетчерство" требует научный подход.

Пальцем покажи, кто и когда? И какой диспетчер? За чей счет? Кто спонсор? Какой дядя?
А может все-таки экспедитор? Кто с головой дружит.
Мне понравился бизнес "Диспетчерство". А кто отвечает за ВСЕ?

Еще

Пальцев на руке не хватит, Все и всегда.

Еще

Нельзя кого-то чему-то научить против его воли...Многие здесь на форуме уже пытались; и материалов, справочных данных здесь предостаточно. Кому нужно, сам всё находит и у людей спрашивает. А другие-"раденькі, що дурненькі", и никто их просветить не сможет...

Еще

Значит нужо пытаться раз за разом воздействовать на разум этих людей

Еще

на куда-куда воздействовать?)))

Еще

ТЕМА: Ликвидация ....грамотности или как? Ну хочу кого-то учить. А пальцы Ваши - это только для Вас, и это не показатель. Ваши деяния - вот Ваш результат.

Еще

Возникают очень смешанные чувства, когда зомби в поисках мозгов проходит мимо тебя не останавливаясь.
/жизненное/

Констатируем факт: давно не было слышно, чтобы на трассе нападали зомби... :rofl:

Еще

Конечно, кто-то уже создал таблицу расчета себестоимости перевозок, но этого мало. На мой взгляд нужно помочь людям, которые пытаются делать бизнес в сфере перевозок грузов автомобильным транспортом в Украине. Меня пугает бестолковость участников рынка грузоперевозок, в основном это бывшие водилы, ушедшие в свободное плаванние и бывшие менеджеры транспортных фирм. Что от них ждать? Ничего, если им не помочь. Я пытался общаться с некоторыми из них, в ответ только хамство: у одних нет работы, другим заказчик "больше не дает". Давайте им поможем, научим правильно рассчитывать стоимость перевозки, правильно мотивировать стоимость перед заказчиком и т.д. На мой взгляд в Украине все в порядке, нужно только профессионально подходить к делу. Прошу Вас грамотно рекомендовать литературу, анализировать различные ситуации, делиться опытом и т.д. С уважением Дмитрий Носырев.

Да-да,давайте поможем сделать им бизнес!:DНаучим,подскажем,расскажем как-что-почем,можно и своими заказчиками поделиться;)Рынок автоперевозок Украины так нуждается в сильных диспетчерах и в самостоятельных водителях-что вот-вот лопнет от перенасыщения:skull:!А в качестве введения в бизнес перевозчиков-можно перечитать различные темы форума:rtfm:

Еще

Этот форум больше смахивает на лай голодных собак. От такого количества диспетчеров, не логистов, не экспедиторов, а именно диспетчеров вам никода не избавиться, поэтому я и предлагаю оказать им посильную помощь. Приведу пример: у меня был сосед даун, только мычать умел, и, как-то однажды его приютили на АЗС заправщиком, из жалости, так вот этот даун через пол-года заговорил связными фразами, и научился считать(примитивно но научился). В чем моя мысль и заключается: погрузить наших горе-диспетчеров в атмосферу правильного общения, может быть кто-то из них и "заговорит", т.е дорастет до гордого звания ЛОГИСТ.

Еще

ЦитатаЦитата (Такоев, СПД, 08.06.2012 11:52):

Да-да,давайте поможем сделать им бизнес!:DНаучим,подскажем,расскажем как-что-почем,можно и своими заказчиками поделиться;)Рынок автоперевозок Украины так нуждается в сильных диспетчерах и в самостоятельных водителях-что вот-вот лопнет от перенасыщения:skull:!А в качестве введения в бизнес перевозчиков-можно перечитать различные темы форума:rtfm:

Так о тож.Нашему особо одаренному и обуреваемому страстью быстро разбогатеть биЖнеЗмену,но не желающему идти по тернистому пути поиска и ошибок предложи ничего не делать,а приходить в определенное время и место за ПОЛУЧКОЙ(не путать с зарплатой),так ОНО через неделю скажет,что мало ПЛОТЮТЬ и вообще,зачем я должен куда-то ходить ,несите её на дом.А Вы тут про обучение,литературу.Ага, устройте ещё культпоход в оперный театр на балет "Жизель",так они сделают однозначный вывод из увиденного и услышанного,что ЖИСТЬ ГАВНО и при этом еще набьют Вам лицо.:)

Еще
____________________________________________________Сергей

Настоящих буйных мало-вот и нету вожаков.

Этот форум больше смахивает на лай голодных собак. От такого количества диспетчеров, не логистов, не экспедиторов, а именно диспетчеров вам никода не избавиться, поэтому я и предлагаю оказать им посильную помощь. Приведу пример: у меня был сосед даун, только мычать умел, и, как-то однажды его приютили на АЗС заправщиком, из жалости, так вот этот даун через пол-года заговорил связными фразами, и научился считать(примитивно но научился). В чем моя мысль и заключается: погрузить наших горе-диспетчеров в атмосферу правильного общения, может быть кто-то из них и "заговорит", т.е дорастет до гордого звания ЛОГИСТ.

Дмитрий, здравствуйте,
а есть форумы, где сытые, довольные пользователи поглаживая урчащие, толстые животы обмениваются комплиментами? :rtfm:

Вы не забывайте, что 95 прОцентов "дыспечеров" - это жёны и дети тех самых незамеченных зомби водителей, поэтому будьте толерантны... :stop:

Как идёт торговля? :rolleyes:

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (Такоев, СПД, 08.06.2012 11:52):

Дмитрий не ликбез предлагает, а литературу порекомедовать. А читать различные темы форума нельзя - там по теме только название и первый пост, практически - выброщенное время.

На форуме есть люди с опытом, а вот ссылок на "почитать" мало у кого есть - тут же опытные и так все знают.

Еще

Уважаемая Алла, простите - о каких ссылках "на почитать" может идти речь, если 92% исключительно что те чукчи - "не читатели, а писатели"...

Вы однажды, отписываясь в какой то из тем, упомянули Александра Кирша - мне этого было достаточно, чтобы найти его сайт, перечитать и до сих пор регулярно туда наведываться...это типа с претензией на глобальность...
а в частности - даже в раздел "Полезное" на этом сайте наши самобытные чукчи - писатели, ставлю рупь против копейки, ни разу не заглядывали...

а Вы говорите "литература" :)...

С уважением!
Александр

Еще
СС :victory:

Уважаемая Алла, простите - о каких ссылках "на почитать" может идти речь, если 92% исключительно что те чукчи - "не читатели, а писатели"...

Вы однажды, отписываясь в какой то из тем, упомянули Александра Кирша - мне этого было достаточно, чтобы найти его сайт, перечитать и до сих пор регулярно туда наведываться...это типа с претензией на глобальность...
а в частности - даже в раздел "Полезное" на этом сайте наши самобытные чукчи - писатели, ставлю рупь против копейки, ни разу не заглядывали...

С уважением!
Александр

Есть остальные, 8 %...

Еще

С уважением!
Александр

По моему абсолютно в точку..... и процентное соотношение......... а остальным 8% остается только наблюдать за этой обезьяньей возней.....

Еще
Лучше 1% от миллиона, чем 100% от нуля!
С Ув. Виталий

С уважением!
Александр

По моему абсолютно в точку..... и процентное соотношение......... а остальным 8% остается только наблюдать за этой обезьяньей возней.....

Добрый день коллеги...

Литературы очень много на сайтах в том числе Ларди, все зависит от человека.
На самом деле я в этом году был на защите дипломов бакалавра в ИНЖЭКе и хочу сказать что на следующий год выпустятся нормальные специалисты, прочитавшие литературу, написавшие нормальные дипломы, но есть одна проблема, они ТЕОРЕТИКИ т.к. не знают как применить ЕСТР на практике, как правильно заполнить ЦМР (ТТН), а о продажах услуг уж и говорить не стоит т.к. этой части в логистике их не учат.
В любом случае при поступлении на работу их будет необходимо обучать, начиная от 2-х недель до...... (все зависит от человека).

Я считаю что обучение необходимо, но всех не научишь.....будет учитться только тот кто ХОЧЕТ!!!

С уважением,
Александр

Еще

С уважением!
Александр

Еще можно на http://www.youtube.com слушать :)

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0