МОШЕЙНИЧЕСТВО СТАРО НО РАБОТАЕТ
Новые сообщения
Количество постов 29
Автор
Не хотелось поднимать эту тему , но наверное все таки надо. Может лишнее повторение кому то поможет. А главное в этой ситуации уберечь водителей на дороге от потери денег. Т.к. как показывает жизненный опыт , именно в тот момент когда тебе что то крайне необходимо то именно это и дает сбой. А остаться без связи на дороге .....

Ситуация : сегодня в 4:02 на мой телефон поступил очень короткий звонок с номера +6703305028. От мгновенного перезванивания удержало только то , что машины , которые в дороге добросовестно поставлены на стоянки и водители отдыхают. А с машиной , которая и могла вызвать тревогу разговор закончен в 4:01. Утром начинаю разбираться и вижу , что код явно не знакомой мне страны. ( хотя ночью ничего даже не дрогнуло - не определился номер и не определился. )
Оказалось :

Існує не код країни +67 або 0067, але кілька тризначних кодів країни починаються з +67. Вам потрібен інший цифрою. Країна коди +670 +679 через призначені для різних острівних держав в Тихому океані. Див відповідні питання.

+670 = Тимор-Лешті (Східний Тимор)
+672 = Австралійські Глобальний Території (Острів Норфолк, антарктичні бази)
+673 = Бруней
+674 = Науру
+675 = Папуа-Новій Гвінеї
+676 = Тонга
+677 = Соломонові острови
+678 = Вануату
+679 = Фіджі

Зверніть увагу, що +671 раніше був використаний для Гуама, який тепер використовує +1 671.

Відзначимо також, що +670 раніше був використаний для Співдружності Північних Маріанських островів (Сайпан, Тініан, Рота і), які в даний час використовують +1 670. Код країни +670 був переведений в Тиморі-Лешті (Східний Тимор).

Смотрим дальше в НЕТЕ и находим , что еще в 2010 году европейцев разводили на перезванивания на платные номера , зарегистрированный в Тиморе -Лешти. Ну наконец то докатилось и до нас.

Но в данном случае поднимаемый вопрос не в этом.

Вопрос в том , что каким образом именно мой телефон был выбран? Если методом "научного тыка" - это одно , если эти добрые люди добрались до ЛАРДИ , то у них не паханное поле номеров людей , обеспокоенных безопасностью их машин и грузов и перезванивающих по первому свистку.

Возникает проблема , что закрыть эти номера мы не можем , т.к. знать о наличии машин и грузов будет слишком узкий круг. Таким образом помочь может себе только каждый индивидуально.

Поэтому :

Будьте бдительны!!!!! Не перезванивайте на странные номера и будет Вам счастье!

С огромаднейшим уважением и надеждой , что это сообщение спасет хоть 10 грн. чьих то денег.

Еще

На эту тему передача в новостях была пару дней назад. Чистый развод, звонят как раз утром, чтоб человек еще не проснулся и перезвонил, а как только перезваниваешь, деньги все снимает.

Еще

Да хотелось дать тоже ссылку на этот сюжет , но не получилось найти.Там был репортаж из Одессы. Ситуация похожая . Там все за своих моряков переживают.

Если кто может киньте сюда ссылочку. Далеко не все могут вовремя новости посмотреть , а так Предупрежден значит Вооружен! Заранее благодарны.

Еще

На эту тему передача в новостях была пару дней назад. Чистый развод, звонят как раз утром, чтоб человек еще не проснулся и перезвонил, а как только перезваниваешь, деньги все снимает.

Новостной обзор по этому поводу

Еще

Не совсем то. Там был сюжет или на Интере или 1+1 более расширенный . Но спасибо и за это.

P.S. А мне звонили на Киевстар

Еще

Еще один выпуск - более расширенный

Еще

Я думал только мну разводят с заграницы))

+35790095576 Кипр . На этой недели 2 раза в 4:12 короткий звонок. Не перезваниваю. Т.к. дорог туда нет)

Но знакомая фирма попала , когда перезвонили утром на пропущенный - сняло 127 грн. за 0,47 сек.

Еще
Александр

brevis illi vita est - lignum in aeternum

Ну вот нафинг перезванивать туда, не знаю куда? Любопытство, перевешивающее здравый смысл или отсутствие здравого смысла вообще?

Я не издеваюсь, я правда не могу понять, зачем?!:)

Еще

Ну вот нафинг перезванивать туда, не знаю куда? Любопытство, перевешивающее здравый смысл или отсутствие здравого смысла вообще?

Потому что у тебя либо машина с людьми либо груз в дороге. А там может произойти всякое. Это дорога! И добросовестно воспитанные водители любым доступным им способом ОБЯЗАНЫ сообщить о происшествии. В том числе и с чужого телефона, а это деньги и человек , который оказал помощь и дал телефон позвонить не должен в них попасть. Особенно если звонок международный. А входящие, слава богу, бесплатны.

Еще

А звонок в три ночи - не заставит нашего человека сообщить звонившему всё, что думает по этому поводу????:telephone:

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Потому что у тебя либо машина с людьми либо груз в дороге. А там может произойти всякое. Это дорога! И добросовестно воспитанные водители любым доступным им способом ОБЯЗАНЫ сообщить о происшествии. В том числе и с чужого телефона, а это деньги и человек , который оказал помощь и дал телефон позвонить не должен в них попасть. Особенно если звонок международный. А входящие, слава богу, бесплатны.

Позвольте с Вами не согласиться - есть и входящие платные (разводняк) - фирмы организующие сие , берут процент с выплат , где-то 25- 30% - вывод денег через ВебМани , Яндекс. А еще есть входящие платные СМС и много другого кидалова.

Еще
Александр

brevis illi vita est - lignum in aeternum

Самый "безобидный" кидок - "Поздравляем!!! Вы выиграли!!! - отошлите смс на номер.....":WhiteVoid_1:

Пробить номер по ГУГЛу ровно пять секунд... если только взять это себе за правило!!!:rtfm:

Мы давно живём в мире мошенничества и обмана... а у некоторых только после звонка на 10гривень розовые очки слетели!!!

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Что , все таки в 10 грн. попал ? Мы ж предупреждали........

А вот еще

http://ztportal.net/ukraina/item/383-oberezhno

Только как то вот странно........ Репортаж об Одессе действительно был. И по - моему на Интере в вечерних новостях. Сейчас найти не могу. Очень странно.

Еще

Мне так не везёт, рейсов на Тринидад-и-Тобаго мне не обламывается:)

Еще

Док, а есть ли микстурка от хамства и неграмотности для пациентов носящих розовые очки?:rolleyes:

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 17.02.2013 14:34):

Док, а есть ли микстурка от хамства и неграмотности для пациентов носящих розовые очки?:rolleyes:

[URL=http://s1.ipicture.ru/][/URL]

Лекарства есть от всего. У меня. Есичо, без рецепта:)

Еще

Лекарства есть от всего. У меня. Есичо, без рецепта:)
А есть ли возможность использования чудо-краниальных свечей для инъектора в автоматическом режиме...
...чтобы лечить пациентов очередями!!!:rolleyes:

Они(пациенты) ещё забыли о старом народном средстве от "мошейников" - как чеснок, молитва и подкова на воротах!!!

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Гг Праздник "Весёлый геноцид". В программе - фуршет от ресторана "Смерть всему", шоу - программа, дискотека (пулемётчик диджей Паша прокрутит новые диски), народные гуляния по минному полю, трансфер от АТП "Газенвагентрансавто".

Еще

Гг Праздник "Весёлый геноцид". В программе - фуршет от ресторана "Смерть всему", шоу - программа, дискотека (пулемётчик диджей Паша прокрутит новые диски), народные гуляния по минному полю, трансфер от АТП "Газенвагентрансавто".

Еще

Україна понад усе!

Олександр
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 1