trucksnearme
Украина-вчера, сегодня, завтра...
Новые сообщения
Количество постов 55 429
Автор
Реальные потери регулярных войск РФ в войне на Украине

состояние на 16.02.2015 года

УБИТО 7207
РАНЕНО 5479
ПРОПАЛО БЕЗ ВЕСТИ 3330

16.02.2015 г.
Р-н н.п. Дебальцево Подразделения танкового батальон из состава 37-й ОМСБр 36-2ОА ВВО (*Кяхта) при выполнении боевой задачи ответный огонь ВСУ "200" -3, Уничтожено 1 ед. бронетехники.

15.02.2015 г.
Р-н н.п. Дебальцево При выполнении постевленной задачи подразделениями 6-я отбр (*отдельная танковая бригада Нижегородская область) атакована ударной танковой группой ВСУ "Игол" в составе 4 танков (3 "Оплот) и 2 БТР с установками ПТУР ."200" -6, "300" -9. Повреждено\уничтожено 4 ед. бронетехники.
Р-н н.п. Логвиново Уточненные потери сводной группы подразделений 217-й гв. пдп 98-й вдд (*Иваново) и 27-я гв. омсбр (*Московская область) "200" -43, "300" - 66 ТМН - 2
Р-н н.п. Дебальцево Уточненные потери подразделений 6-я отбр (*отдельная танковая бригада Нижегородская область) "200" -19, "300" - 23. Повреждено\уничтожено 11 ед. бронетехники.
Мариупольское ОН Уточненные потери сводной подразделений 9-я омбр (*отдельная мотострелковая бригада ,Нижний Новгород) "200" -32, "300" -56
Р-н н.п. Чернухино Уточненные потери подразделений 19-я ОМБр (п. Спутник, г. Владикавказ) "200" -40, "300" -61 ТМН - 11.

Еще

16.02.15 09:12 Из Донецка в сторону РФ проследовал "необычный конвой": джипы, бронированные автобусы и крытые "Уралы"
Из Донецка в сторону границы с РФ через Снежное отмечено перемещение необычного конвоя.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

"Из Донецка в сторону границы с РФ через Снежное отмечено перемещение необычного конвоя в составе 7 джипов, 1 БТР-80, 12 бронированных автобусов с затемненными стеклами, 6 крытых "Уралов" и открытого пикапа с крупнокалиберным пулемётом в кузове", - сообщил он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Террористы средь бела дня расстреляли человека в Донецке, - очевидец

По словам Тымчука, колонна перемещалась на большой скорости, не останавливаясь на блок-постах. Источник: http://censor.net.ua/n324830 Источник: http://censor.net.ua/n324830

Еще

Для прикладу скопіюю повідомлення Илюхина Виктора Алексеевича з Самари:
ЦитатаЦитата (, ):
Пора, Господа менять менталитет, Россия сильная держава и плевала она объясняться перед каждым укропом.
Путин им не нравиться? Мы его выбирали не для того чтобы он каждому укропу нравился.

Така позиція приймається - за положняк і найцікавіше що так думають більшість незалежно від місця знаходження /віку /статі.

Олег Пономарь: Шутки закончились. Он личный враг Карлика, он личный друг Америки
15 Лютого 2015 Неділя 20:02
про саакашвилиПро Мишу или еще про "Шутки закончились". Меня часто спрашивают - А что это за орган создан при Президенте? Какие у него полномочия? А что это за должность у Миши?
Какие у него полномочия? Это совсем не важно. Название - это формальность. Этот орган можно было назвать Советом по межгалактическому сотрудничеству или еще что-то в этом роде. Здесь главное не название, а человек. Персона. Личность.

Почти во всех министерствах у нас уже есть и будут еще наши грузинские братья. Плюс мегаважная, ключевая должность Директора АКБ. Это люди, которые с помощью США и своего желания и умения превратили Грузию в витрину реформ и демократии (без пафоса) в очень короткие сроки. Вот руководить ими и координировать и будет Миша.

Три самые основные области:

-Борьба с коррупцией

-Перевооружение и реформа Армии

-Экономические реформы.

Миша это делал. Он знает. Он умеет. Он хочет. У него есть личный интерес. Он знает, что если не выстоит Украина - не выстоит и Грузия. Он личный враг Карлика. Он личный друг Америки. В хорошем смысле слова.

То есть, он знает, что если Америка решила помогать, то она будет помогать. И США играют по правилам в отличие от Мордора. И США заинтересованы в том, чтобы больше стран из бывшей Империи переходили в лагерь Цивилизации.

Ну и, конечно, этот проект не дешевый. США выделяют на него большие деньги. И США не могут позволить себе, чтобы проект "Украина - витрина Восточной Европы" провалился. Исключено.

Скажу даже больше. Старая Европа, кроме наших самых искренних друзей Польши и Балтии, смотрит на этот проект с небольшой опаской. Ну, может не опаской. Но - ревностью, скажем так. На их глазах будет рождаться экономический и военный Тигр.

Поэтому в голове у Анжелы постоянно крутится - "Шайзе, Вольдемар! Ну и процессы ты разбудил!"

Источник: obozrevatel.com має якісь ідеї ?

Еще

ЦитатаЦитата (Дынник В.Н., 15.02.2015 23:43):
минус потеряйся надоел

Заметьте, как достойно и изысканно Минус ответил на этот выпад:):):)

-1 Логутов Ю.А., ИП

Ну сказочный персонаж:):)

Еще

16.02.15 09:45 Террористы "ДНР" и "ЛНР" выдвинули новые условия: "Никакое подлинное примирение невозможно"
Главари самопровозглашенных "ЛНР и "ДНР" заявили, что намерены добиваться от Киева соблюдения не только минских договоренностей, но и дополнительных требований, не нашедших отраже Источник: http://censor.net.ua/n324833ния в комплексе мер, подписанном 12 февраля участниками "нормандской четверки" после многочасовых переговоров.

Речь идет об отмене всех решений политического и военного руководства Украины по объявлению и введению силовой операции на Донбассе, следует из совместного заявления полпредов "ДНР" и "ЛНР" Дениса Пушилина и Владислава Дейнего, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Newsru.com.
"Пока действуют все эти позорные и преступные решения и приказы, приведшие к гибели тысяч людей и страшным разрушениям, никакое подлинное примирение невозможно", - говорится в тексте заявления террористов. По мнению заявителей, отмена этих решений "стала бы актом деятельного раскаяния киевской правящей олигархии, а прощать или нет - решит народ Донбасса. "ДНР" и "ЛНР" намерены добиваться внеблокового статуса Украины".
Кроме того, власти "ДНР" и "ЛНР" намерены добиваться внеблокового статуса Украины как непременного условия мирного урегулирования на Донбассе. "Любое поползновение Киева в сторону НАТО или какого-либо иного антироссийского военного союза неприемлемо для нас. В таком случае мы немедленно прервем взаимодействие с Киевом и будем считать Минские договоренности ничтожными", - говорится в заявлении Пушилина и Дейнего.
Читайте также: Террористы грубо нарушают "режим прекращения огня" и предпринимают попытки наступлений, - Тымчук
Комплекс мер по выполнению Минских соглашений был заключен 12 февраля участниками Контактной группы по украинскому урегулированию. Документ предусматривает полное прекращение огня с полуночи 15 февраля, отвод с 16 февраля в течение двух недель всех тяжелых вооружений от линии соприкосновения. Кроме того, в нем предусматриваются меры политического урегулирования конфликта на Украине, в том числе введение в действие принятого ранее особого статуса некоторых регионов Донецкой и Луганской областей.
После завершения переговоров президент Украины Петр Порошенко назвал новый мирный план трудновыполнимым, а эксперты отмечали, что достигнутые договоренности могут быть сорваны.
Читайте на "Цензор.НЕТ": Пророссийские боевики испытывают на прочность "хрупкий мир" на Донбассе, - глава МИД Литвы
Глава МИД Франции Лоран Фабиус заявлял, что ответственность за срыв минских соглашений будет нести Россия. Между тем Порошенко предупредил, что в случае срыва мирных соглашений введет на Украиневоенное положение, хотя ранее эксперты отмечали невыгодность такого шага, так как он лишит Украину возможности получать военно-финансовую помощь из-за рубежа.
Внеблоковый статус Украины был отменен в декабре прошлого года. Соответствующий закон подписал Порошенко. Он же выступил егоинициатором. Источник: http://censor.net.ua/n324833 Источник: http://censor.net.ua/n324833

Еще

о стороны химзавода в Горловке идет артиллерийский обстрел в направлении Дебальцево. Об этом сообщается в группе "Новая Горловка" в Facebook. "За время "перемирия" в Горловку вошло пополнение... Железки, пушки, орки... Уже три с лишним часа гаубицы бьют по Дебальцево со стороны химзавода", - сказано в сообщении. Пользователи также отмечают, что дорога на Артемовск открыта в один конец, через Курдюмовку. Въезд в Горловку закрыт: "Думаем, это спасет чьи-то жизни". Новости по теме: В результате боя в районе Широкино погибли 5 военных, еще 22 ранены, - штаб обороны Мариуполя Как ранее сообщали в АТЦ, боевики подтягивают силы из Горловки к линии боевого столкновения. Напомним, по данным АТЦ, с начала режима "тишины" боевики 91 раз обстреляли из "Градов", минометов и артиллерии силы АТО.
Больше читайте здесь: http://112.ua/obshchestvo/artilleriya-iz-gorlovki-bet-v-napravlenii-debalcevo-socseti-190788.html

Еще

Стрельба не прекращается. Слышны взрывы как со стороны Артемовска,так и со стороны Горловки. Никакого прекращения огня нет.

Еще

ЦитатаЦитата (Дынник В.Н., 15.02.2015 23:43):
минус потеряйся надоел

Заметьте, как достойно и изысканно Минус ответил на этот выпад:):):)

-1 Логутов Ю.А., ИП

Ну сказочный персонаж:):)

Док , ви б краще якесь посланіє для ватних перевізників 1/6 суші соорудив би , я б їм його закинув !
Тільки якщо можна російською , бо українську - там поний ніхт ферштейн донт андестенодвич...

Еще

Стрельба не прекращается. Слышны взрывы как со стороны Артемовска,так и со стороны Горловки. Никакого прекращения огня нет.

Уже в Донецке началась стрельба, где-то р-н аэропорта.. (((
Нынешняя ситуация, никого не устраивает! Поэтому, я лично, ничего хорошего не жду! К сожалению ((

Еще

Стоит только присмотреться к гербу России и о стране становится всё ясно. Одна голова хочет урвать кусок с Запада, вторая - с Востока. а объединяет их общая задница.

Мы и не подозревали, что все 23 года под землей шахтеры Донецка и Луганска собирали "Грады", "Ураганы", "Буратины" и "калаши".

Волшебным образом геноцид русскоязычного населения прекращается после того как из города уходят русские.

Это ж надо так задурить лугандонцам мозги, что бы они позволили втянуть себя в эту аферу, помогать мародерам вывозить свое добро, делиться своими доходами ,позволять кочевым племенам поиметь своих жен и дочерей., а потом еще оставить свое жилье и убегать в поисках нового.

Спасибо Владимиру Владимировичу за то, что десятки молодых парней не курят и не бухают по подъездам, а могут свободно уехать на Донбасс и там сгинуть !

Челябинские патриоты " русскага мира" настолько суровы, что могут ехать защищать навароссию сразу в гробах.

под каким из них минусовать будешь,товарищщ с Брянщины?!)))))))

Еще

Нынешняя ситуация, никого не устраивает! Поэтому, я лично, ничего хорошего не жду! К сожалению ((
Жди!!!! Рашка вам поможет. Даст залп по вам ! Скажет, что укропы! Жди....

Еще

Научитесь рассуждать здраво, без эмоций! Да, вполне возможны провокации, я не спорю, причем с обеих сторон! Но, в целом все просто! Ополчение стреляет из г. Донецка, по ополчению стреляют ВСУ...

Еще

Артем/асфир/ Вас дано неслышо. Но Вы постоянно читаете. Поделитесь мыслями.

Еще

Научитесь рассуждать здраво, без эмоций! Да, вполне возможны провокации, я не спорю, причем с обеих сторон! Но, в целом все просто! Ополчение стреляет из г. Донецка, по ополчению стреляют ВСУ...
Ну а как же заявы днр и лнр овнеблоковом статусе Украины? Это не провокации?

Еще

Артем/асфир/ Вас дано неслышо. Но Вы постоянно читаете. Поделитесь мыслями.
Атем ушёл по мужски..... ТИХОНЬКО ПРИКРЫВ ДВЕРЬ

Еще

Не может ополчение /ПОМОЕМУ ТЕРОРИСТЫ И НАЕМНИКИ/ пол года вести войну! А как вы считаете , есть на территории Украины РФ войска ?

Еще

Не может ополчение /ПОМОЕМУ ТЕРОРИСТЫ И НАЕМНИКИ/ пол года вести войну! А как вы считаете , есть на территории Украины РФ войска ?

В полном смысле, нельзя так сказать. Есть какие-то батальоны , и техника! С укр.стороны тоже присутствуют наемники, американские консультанты и т.п. Но дело не в этом, подавляющее большинство жителей не хотят жить в составе Украины, вот в чем проблема!

Еще

Стоит только присмотреться к гербу России и о стране становится всё ясно. Одна голова хочет урвать кусок с Запада, вторая - с Востока. а объединяет их общая задница.

Мы и не подозревали, что все 23 года под землей шахтеры Донецка и Луганска собирали "Грады", "Ураганы", "Буратины" и "калаши".

Волшебным образом геноцид русскоязычного населения прекращается после того как из города уходят русские.

Это ж надо так задурить лугандонцам мозги, что бы они позволили втянуть себя в эту аферу, помогать мародерам вывозить свое добро, делиться своими доходами ,позволять кочевым племенам поиметь своих жен и дочерей., а потом еще оставить свое жилье и убегать в поисках нового.

Спасибо Владимиру Владимировичу за то, что десятки молодых парней не курят и не бухают по подъездам, а могут свободно уехать на Донбасс и там сгинуть !

Челябинские патриоты " русскага мира" настолько суровы, что могут ехать защищать навароссию сразу в гробах.

под каким из них минусовать будешь,товарищщ с Брянщины?!)))))))

Спасибо Игорю Валерьевичу, за то что тысячи футбольных ультрас скоро не будут бухать и хулиганить, а вольются в его армию.

Еще

В полном смысле, нельзя так сказать. Есть какие-то батальоны , и техника! С укр.стороны тоже присутствуют наемники, американские консультанты и т.п. Но дело не в этом, подавляющее большинство жителей не хотят жить в составе Украины, вот в чем проблема!
Есть РЕЦЕПТ!!!!! Чемодан . вокзал, РОСЕЯ!!!!!!!! Именно так поступил Я , когда жил в Молдове, и нас русско язычных начали ЗАЖИМАТЬ. Собрался и уехал! И!!!!!! Тут меня за рус яз.никто не напрягает....

Еще

Подавляющее большинство это 98% населения? Как и в Крыму? Хватит тут уже свою паРашу гнать.

у подавляющего большинства населения России

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 10