trucksnearme
Украина-вчера, сегодня, завтра...
Новые сообщения
Количество постов 55 161
Автор
гражданин Индонезии с Подола купила на эти деньги трамвай и потом продала за 25 лямов этот трамвай Полякам! Поляки с Лодзь по договоренности с мер ом Киева Клич ко -подарили 4 трамвая коммунальномму предприятию КиевПасс. 4 трамвая пошли на подготовку к эксплуатации к ФОП Гройсвейтрамвай-трамваи забраковали по причине другого размера колеи и вернули в Индонезию

Еще

гражданин Индонезии с Подола купила на эти деньги трамвай и потом продала за 25 лямов этот трамвай Полякам! Поляки с Лодзь по договоренности с мер ом Киева Клич ко -подарили 4 трамвая коммунальномму предприятию КиевПасс. 4 трамвая пошли на подготовку к эксплуатации к ФОП Гройсвейтрамвай-трамваи забраковали по причине другого размера колеи и вернули в Индонезию
Парадокс заключается в ином...Шахтеры на Донбассе в так называемой ДНР получают от 1200 евро, добытый ими уголь успешно идет на Ростов и потом в Украину... Пусть закидают меня камнями если я не прав...

Об этом говорить не хотят...Эту тему можно продолжать долго, как Украина проводит АТО и как товар контрабасом идет по завышиным ставкам...Тем кому интересно, прогуглите какое судно при "кули в лоб" доставило уголь с Африки, потом зайдите в реестр движения судов и увидите от куда он приплыл...

А как на счет Аэрофлота?! Есть онлайн сервис...Там очень наглядно видно какие воздушные суда летают с файной Укрейны и по каким направлениям...:) Стоит посидеть минут 30 и идиоту станет ясно, для кого АТО, а для кого мать родная...

Еще

Ярослав Матюшин

Мне приснился сон про конец Украины. Странный, пугающий сон.

В нем Старая Мстительная Сука никому и ничего не могла простить. Она не простила Майдан, для которого так и не стала повесткой дня. Она не простила Украину, так как еле-еле, на пердячьем пару и военнопленной Савченко перевалила 5% барьер в парламент. Она не простила никого из действующей власти: большинство из её подчиненных из прошлого ушли в ногу со временем в будущее. Парламент, в котором даже у Ляшка штыков больше, чем у когда-то политика номер один! Старая Мстительная Сука ненавидела Украину так исступленно, что я проснулся в холодном поту.

Это исчадье качановки осознаёт, что песок уходит в нижнюю чашу безвозвратно. Что выборы 2019 года - это последний шанс вонзить свои ненасытные жвала в кресло президента. Что она достигла вехи "сейчас или никогда".

Поэтому она самозабвенно накачивает информационное пространство собой. Поэтому покупаются рейтинги, поэтому её месмерезирующий голос лезет из всех щелей. Для этого создаётся ложный социальный месседж: "Да за кого там голосовать, один фиг Старая Мстительная Сука победит".

Вот почему она договорилась еще на берегу с одним одиозным министром. С тем самым, который не скрывает своего конфликта с действующим Президентом, и в подчинении у которого есть парамилитарные образования. В распоряжении которого есть тренировочные базы, где готовят профессиональных городских герильеров.

Чтобы в час икс, по врожденной привычке проиграть 1,5%-2%. И забиться в аффектации, призывая всех на майдан. Чтобы надрывно апеллировать к дутым рейтингам: "Любі мої! Він не міг виграти, ви ж бачили соціологію!".

И начать при поддержке соколят министра гражданскую войну в центре Киева. С попытками захвата административных зданий, снайперской стрельбой и реками крови. Чтобы в это время в кремле откупорили шампанское.

Старая Мстительная Сука хочет власти и мести любым путём.

Еще

Почему мне нравится премия Коболева и высокие зарплаты в Укрпоште

Мне нравится, что менеджеры хотят денег. Мне нравится, что они хотят высокие зарплаты и большие премии. Потому что это естественно. Это объяснимо. И я понимаю мотивацию этих людей. Тут все просто, человек хочет много зарабатывать. Но я не понимаю, когда человек этого не хочет. Я никогда не поверю такому человеку. Это противоестественно. Это значит, что у него есть скрытая мотивация. Какой она может быть, если он ее скрывает? Только преступной. Человек хочет украсть и готов ради этого получать мало денег официально. И естественно, что такой человек украдет больше. Потому что красть опасно, потому что надо делиться со всеми вокруг и потому, что лимита воровства просто не существует.

Мне нравится, что Коболев получил большую премию и отправил ее маме. Да, я само собой ему завидую. Я бы тоже хотел такую премию. И тут даже не важно, заслужил он ее или нет. Потому что если бы Коболев отказался от возможности премии, то у него должна была бы быть для этого мотивация. Но какая? Только политическая целесообразность, ведь волну популизма легко себе было представить. И будь он политический назначенец, которому главное удержаться на должности, он бы не взял ее. Отказался. Отправил на армию, а не маме. И тогда бы все было плохо. Потому что для такого поступка нужна была бы финансовая мотивация. А значит, он бы хотел любой ценой сохранить должность. Но зачем она ему, если он не получает за нее денег? Только чтобы украсть. И я очень рад, что выбор Коболева заработать для компании много денег и получить законную премию, а не любой ценой оставаться в должности, чтобы воровать.

Поймите, другого выбора не существует. Единственный мотиватор, который работает с людьми, это финансы. У нас долго были бесплатные менеджеры. Но они приносили Нафтогазу убытки, забывали об исках в Стокгольме, заключали убыточные контракты. И это не случайно.

Человек, та еще скотина. И я хочу понимать его мотивацию. Иначе это будет мне очень дорого стоить. И забудьте о том, что кто то может работать долго и эффективно на волонтерских началах. Не может. Так не работает. И если мы хотим, чтобы менеджеры работали на нас, мы должны им платить. Иначе им будут платить другие. Но и доходы тогда будут от их деятельности получать другие. И ведь никто не сомневается, что большая часть депутатов и министров получают неофициальные доплаты, правда?

Представьте, у вас есть вакансия на государственной компании. Топ вакансия. И вам туда нужен профессионал. Но профессионалы всегда нужны, и частному бизнесу тоже. И вот у потенциального менеджера есть выбор. Комфортная работа за высокую зарплату в частном секторе. А даже в Украине это десятки тысяч долларов. Или переход на государственную компанию. А что там? А там его ждет плохо работающий механизм, который надо исправлять. Коррупционные схемы, с которыми надо бороться. Персонал, который не очень привык работать. Уголовные дела и визиты прокуроров и сбушников в том случае, если он начинает ломать коррупционные схемы. Согласитесь, преимущества частного сектора очевидны. И вы при этом хотите платить меньше денег? Кого вы тогда привлечете? Либо идиота, либо коррупционера.

К примеру, когда Укрпочтой руководили бессеребреники, закупки компанией осуществлялись на 40 процентов дороже. Даже с учетом инфляции. Правда, показательно. Более того, сейчас правительство активно нападает на руководство Укрпочты за то, что компания больше не хочет разносить пенсии себе в убыток. Т е руководство компании хочет сделать компанию прибыльной. Странное желание, правда? Более того, такого желания не было у предыдущего менеджмента. И вот что выходит, есть бессеребреники, которые готовы почти бесплатно работать на государство, но им почему то плевать на финансовый результат. Главное быть лояльными руководству. Не чувствуете подвох? Они одновременно готовы бесплатно работать за народ, но делают все, чтобы не потерять свою должность из-за потери политической крыши, но совершенно безучастны к финансовому результату. Менеджеры мечты?

И да, политики ругают менеджеров, что те хотят высокие зарплаты. Но есть выход. Политики должны рассказать менеджерам, как получать мало денег, но жить богато. Это умеют делать политики-оппозиционеры и представители власти. Так пусть раскроют свой секрет. Публично. И если он нам всем понравится, то может менеджеры тоже согласятся на низкие зарплаты...

Высокие зарплаты не гарантируют порядочности. Но они дают шанс привлечь порядочного профессионала, которые на низкую зарплату не пойдет никогда.

И да, менеджеры, которые дорого стоят могут давать положительный результат. Какой результат могут давать дешевые украинские политики мы все знаем. Мы все помним, какое место по ВВП на душу населения занимает Украина.

А теперь выбор за вами..

Еще

Любі маї!
Коли я стану президентом, я зменшу гальмівний шлях на лєтній різіні на снігу удвічі! А до поки Парашенка при владі, зубожіле населення мусить міняти літню гуму на зимню!:D

Еще

По поводу тепла в квартирах

Децентрализация - это когда если ты выбрал мэром и депутатами дебилов, потому что ты сам дебил, и не читал их программы, и вообще не знаешь, кто эти люди, и повёлся на красивые лица и пустой трёп без конкретики - то у тебя не будет света, тепла, газа, воды, лифт поломается и крыша рухнет.

Да, вот именно так она и устроена. Децентрализация - это когда ты ответственность за то, что ты дебил, ты почувствуешь прямо лично на своей жопе и остальных органах чувств.

Но проблема в том, что поскольку ты дебил, то винить в этом ты будешь не себя, а тех людей, которые предоставили тебе возможность выбрать нормальных, которую ты благополучно просрал.

Но ничего. Буквально десять-двадцать итераций этого процесса, и всё постепенно наладится. Для тех, кто выживет, конечно

Еще

Децентрализация - это когда если ты выбрал мэром и депутатами дебилов, потому что ты сам дебил, и не читал их программы, и вообще не знаешь, кто эти люди, и повёлся на красивые лица и пустой трёп без конкретики - то у тебя не будет света, тепла, газа, воды, лифт поломается и крыша рухнет.

Да, вот именно так она и устроена. Децентрализация - это когда ты ответственность за то, что ты дебил, ты почувствуешь прямо лично на своей жопе и остальных органах чувств.

Но проблема в том, что поскольку ты дебил, то винить в этом ты будешь не себя, а тех людей, которые предоставили тебе возможность выбрать нормальных, которую ты благополучно просрал.

Но ничего. Буквально десять-двадцать итераций этого процесса, и всё постепенно наладится. Для тех, кто выживет, конечно
Вы наивно полагаете, что-то изменится? Фундамент образованного человека начинаться с образования, вернее школы...А чему в школе учат?! Всякой ерунде, вот скажите многим в жизни понадобится количество молей при расчете вещества?! :)

Про историю, я вообще молчу...фишка в том, что дураками легче управлять...

Еще

На покупку двух домов в Бодруме Продан потратил 2,4 миллиона евро!

Продана планировалось арестовать прямо на заседении Кабмина 11 июля. Но его покровитель премьер-министр Гройсман сказал, что Продан уйдет сам с должности, и что не стоит раскачивать власть перед выборами. Поэтому Продан ушел, и его дело передали в САП, которая готовит подозрение и действует быстрыми темпами, что не могло не обеспокоить Продана - с такими доказательствами ему не удастся отвертеться.

И немного о политической подоплеке - дело Продана возникло сразу, как его покровитель премьер Гройсман принял решение 21 июня о допуске в таможенные зоны для борьбы с контрабандой подразделений Нацполиции. Ранее это была сфера исключительных полномочий СБУ. Гройсман вмешался в деятельность главка "К", по сути сыграл против президента Порошенко в пользу министра МВД Арсена Авакова, и ответный удар оказался сокрушительным. Это показывает, что компромат на Продана был уже давно подготовлен, но пока он был послушным, его терпели, но как только Гройсман себе позволил самостоятельные действия - дело получило ход. Дело Продана на самом деле прямо ведет к Гройсману и бьет по перспективам его самостоятельной политической карьеры, о которой Гройсман мечтал.

О степени близости Продана к Гройсману говорит тот факт, что Гройсман держал его на посту и.о. начальника ГФС незаконно - по закону о госслужбе исполнять обязанности можно не более трех месяцев, но Гройсман специально не поводил конкурс на пост главы ГФС, чтобы сохранять Продана. Кроме того, Продан на момент назначения был фигурантом двух уголовных дел по контрабанде, то есть был на крючке. "Пока я премьер-министр, он (М.Продан) будет руководить ГФС", - сказал В.Гройсман в ходе рабочего селекторного совещания в ГФС по вопросам борьбы с контрабандой.

Почему же сейчас премьер-министр позабыл о своих обещаниях по отношению к Продану?

Теперь можно предположить, что Продан был коррупционным кошельком для премьер-министра. Самое интересное, что несмотря на дело Продана, Гройсман полностью сохранил в своих руках ГФС и сегодня. Вопреки обещаниям провести конкурс, Гройсман снова обманывает общество и государство, и конкурс не проводит. Вместо этого, премьер-министр сделал еще одно незаконное назначение - назначил новым и.о. главы ГФС Александра Власова, которого по закону о госслужбе назначать вообще нельзя, он не являлся заместителем начальника ГФС. Это показывает, что за схемами Продана на самом деле стоит Гройсман, который сохраняет коррупцию в руководстве ГФС намеренно. Дело Продана показывает, что слова Гройсмана о борьбе с коррупцией - это просто пустой пиар, который служит для прикрытия реальных схем.

Сохранение самого Гройсмана на своем посту после такого позорного скандала можно объяснить только одним - договоренностями на верху власти, чтобы до момента выборов не допускать скандалов и развала правящей коалиции. Источник: https://censor.net.ua/r3096818

Если только один Продан купил недвижимость за 2,4миллиона евро, то в каких масштабах идет дерибан! Живем от транша до транша.

Еще

На покупку двух домов в Бодруме Продан потратил 2,4 миллиона евро!

Продана планировалось арестовать прямо на заседении Кабмина 11 июля. Но его покровитель премьер-министр Гройсман сказал, что Продан уйдет сам с должности, и что не стоит раскачивать власть перед выборами. Поэтому Продан ушел, и его дело передали в САП, которая готовит подозрение и действует быстрыми темпами, что не могло не обеспокоить Продана - с такими доказательствами ему не удастся отвертеться.

И немного о политической подоплеке - дело Продана возникло сразу, как его покровитель премьер Гройсман принял решение 21 июня о допуске в таможенные зоны для борьбы с контрабандой подразделений Нацполиции. Ранее это была сфера исключительных полномочий СБУ. Гройсман вмешался в деятельность главка "К", по сути сыграл против президента Порошенко в пользу министра МВД Арсена Авакова, и ответный удар оказался сокрушительным. Это показывает, что компромат на Продана был уже давно подготовлен, но пока он был послушным, его терпели, но как только Гройсман себе позволил самостоятельные действия - дело получило ход. Дело Продана на самом деле прямо ведет к Гройсману и бьет по перспективам его самостоятельной политической карьеры, о которой Гройсман мечтал.

О степени близости Продана к Гройсману говорит тот факт, что Гройсман держал его на посту и.о. начальника ГФС незаконно - по закону о госслужбе исполнять обязанности можно не более трех месяцев, но Гройсман специально не поводил конкурс на пост главы ГФС, чтобы сохранять Продана. Кроме того, Продан на момент назначения был фигурантом двух уголовных дел по контрабанде, то есть был на крючке. "Пока я премьер-министр, он (М.Продан) будет руководить ГФС", - сказал В.Гройсман в ходе рабочего селекторного совещания в ГФС по вопросам борьбы с контрабандой.

Почему же сейчас премьер-министр позабыл о своих обещаниях по отношению к Продану?

Теперь можно предположить, что Продан был коррупционным кошельком для премьер-министра. Самое интересное, что несмотря на дело Продана, Гройсман полностью сохранил в своих руках ГФС и сегодня. Вопреки обещаниям провести конкурс, Гройсман снова обманывает общество и государство, и конкурс не проводит. Вместо этого, премьер-министр сделал еще одно незаконное назначение - назначил новым и.о. главы ГФС Александра Власова, которого по закону о госслужбе назначать вообще нельзя, он не являлся заместителем начальника ГФС. Это показывает, что за схемами Продана на самом деле стоит Гройсман, который сохраняет коррупцию в руководстве ГФС намеренно. Дело Продана показывает, что слова Гройсмана о борьбе с коррупцией - это просто пустой пиар, который служит для прикрытия реальных схем.

Сохранение самого Гройсмана на своем посту после такого позорного скандала можно объяснить только одним - договоренностями на верху власти, чтобы до момента выборов не допускать скандалов и развала правящей коалиции. Источник: https://censor.net.ua/r3096818

Если только один Продан купил недвижимость за 2,4миллиона евро, то в каких масштабах идет дерибан! Живем от транша до транша.
А в каких масштабах он был раньше,никто  не думал? Если бы твари не воровали не зависимо от политсилы то мы жили бы не хуже чем Швейцария.

Еще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 15.11.2018 11:23):

Вы наивно полагаете, что-то изменится? Фундамент образованного человека начинаться с образования, вернее школы...А чему в школе учат?! Всякой ерунде, вот скажите многим в жизни понадобится количество молей при расчете вещества?! :)

Про историю, я вообще молчу...фишка в том, что дураками легче управлять...
Сергей. В школе где я учился ,в одном из классов висел плакат, примерно такого смысла "Математику повинно вивчати тому, що вона розум до порядку приводить"... Спустя годы до меня дошёл смысл этих слов.
Если бы все на Донбассе, да и в России тоже,  знали историю хотя бы по советским учебникам, в жизни бы не повелись на бред, который рассказывают  современные российские "историки"

Еще

Мне нравится, что менеджеры хотят денег. Мне нравится, что они хотят высокие зарплаты и большие премии. Потому что это естественно. Это объяснимо. И я понимаю мотивацию этих людей. Тут все просто, человек хочет много зарабатывать. Но я не понимаю, когда человек этого не хочет. Я никогда не поверю такому человеку. Это противоестественно. Это значит, что у него есть скрытая мотивация. Какой она может быть, если он ее скрывает? Только преступной. Человек хочет украсть и готов ради этого получать мало денег официально. И естественно, что такой человек украдет больше. Потому что красть опасно, потому что надо делиться со всеми вокруг и потому, что лимита воровства просто не существует.

Мне нравится, что Коболев получил большую премию и отправил ее маме. Да, я само собой ему завидую. Я бы тоже хотел такую премию. И тут даже не важно, заслужил он ее или нет. Потому что если бы Коболев отказался от возможности премии, то у него должна была бы быть для этого мотивация. Но какая? Только политическая целесообразность, ведь волну популизма легко себе было представить. И будь он политический назначенец, которому главное удержаться на должности, он бы не взял ее. Отказался. Отправил на армию, а не маме. И тогда бы все было плохо. Потому что для такого поступка нужна была бы финансовая мотивация. А значит, он бы хотел любой ценой сохранить должность. Но зачем она ему, если он не получает за нее денег? Только чтобы украсть. И я очень рад, что выбор Коболева заработать для компании много денег и получить законную премию, а не любой ценой оставаться в должности, чтобы воровать.

Поймите, другого выбора не существует. Единственный мотиватор, который работает с людьми, это финансы. У нас долго были бесплатные менеджеры. Но они приносили Нафтогазу убытки, забывали об исках в Стокгольме, заключали убыточные контракты. И это не случайно.

Человек, та еще скотина. И я хочу понимать его мотивацию. Иначе это будет мне очень дорого стоить. И забудьте о том, что кто то может работать долго и эффективно на волонтерских началах. Не может. Так не работает. И если мы хотим, чтобы менеджеры работали на нас, мы должны им платить. Иначе им будут платить другие. Но и доходы тогда будут от их деятельности получать другие. И ведь никто не сомневается, что большая часть депутатов и министров получают неофициальные доплаты, правда?

Представьте, у вас есть вакансия на государственной компании. Топ вакансия. И вам туда нужен профессионал. Но профессионалы всегда нужны, и частному бизнесу тоже. И вот у потенциального менеджера есть выбор. Комфортная работа за высокую зарплату в частном секторе. А даже в Украине это десятки тысяч долларов. Или переход на государственную компанию. А что там? А там его ждет плохо работающий механизм, который надо исправлять. Коррупционные схемы, с которыми надо бороться. Персонал, который не очень привык работать. Уголовные дела и визиты прокуроров и сбушников в том случае, если он начинает ломать коррупционные схемы. Согласитесь, преимущества частного сектора очевидны. И вы при этом хотите платить меньше денег? Кого вы тогда привлечете? Либо идиота, либо коррупционера.

К примеру, когда Укрпочтой руководили бессеребреники, закупки компанией осуществлялись на 40 процентов дороже. Даже с учетом инфляции. Правда, показательно. Более того, сейчас правительство активно нападает на руководство Укрпочты за то, что компания больше не хочет разносить пенсии себе в убыток. Т е руководство компании хочет сделать компанию прибыльной. Странное желание, правда? Более того, такого желания не было у предыдущего менеджмента. И вот что выходит, есть бессеребреники, которые готовы почти бесплатно работать на государство, но им почему то плевать на финансовый результат. Главное быть лояльными руководству. Не чувствуете подвох? Они одновременно готовы бесплатно работать за народ, но делают все, чтобы не потерять свою должность из-за потери политической крыши, но совершенно безучастны к финансовому результату. Менеджеры мечты?

И да, политики ругают менеджеров, что те хотят высокие зарплаты. Но есть выход. Политики должны рассказать менеджерам, как получать мало денег, но жить богато. Это умеют делать политики-оппозиционеры и представители власти. Так пусть раскроют свой секрет. Публично. И если он нам всем понравится, то может менеджеры тоже согласятся на низкие зарплаты...

Высокие зарплаты не гарантируют порядочности. Но они дают шанс привлечь порядочного профессионала, которые на низкую зарплату не пойдет никогда.

И да, менеджеры, которые дорого стоят могут давать положительный результат. Какой результат могут давать дешевые украинские политики мы все знаем. Мы все помним, какое место по ВВП на душу населения занимает Украина.

А теперь выбор за вами..

Еще

А теперь выбор за вами..
Платная статья . про платных менеджеров . которых бесплатные политики учат бизнесу .Статья своевременная . и особо интересная жителям г.г. Смелы . Кривого Рога . как впрочем и остальным жителям Украинских городов.

Еще

Мне нравится, что менеджеры хотят денег.

Высокие зарплаты не гарантируют порядочности. 

А теперь выбор за вами..
Платная статья . про платных менеджеров . которых бесплатные политики учат бизнесу .Статья своевременная . и особо интересная жителям г.г. Смелы . Кривого Рога . как впрочем и остальным жителям Украинских городов.
Дешевые украинские политики назначают дорогих воровитых менеджеров. 
Возьмите Смелу- с каких пор такая задолженность за газ? Люди платили, а деньги дальше не перечислялись? И что Накнафтогаз сидел и молчал? Это такая же компания как и мы с вами. Мы выполнили рейс,и через 30 дней нам должны оплатить. Если оплаты нет,мы начинаем звонить и спрашивать где оплата. Если оплаты нет,как минимум перестаем выполнять рейсы и подаем в суд. А тут нам не платят,но мы возим,ждем когда смениться партнер,И ТРЕБУЕМ ПЕРЕЛОЖИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПРЕДЫДУЩЕЙ КОМПАНИИ НА НЫНЕШНЮЮ. Если смотреть со стороны грузоперевозок-это смешно. А со стороны Накнафтогаза-государственная политика.:)

Еще

Мне нравится, что менеджеры хотят денег.

Высокие зарплаты не гарантируют порядочности. 

А теперь выбор за вами..
Дешевые украинские политики назначают дорогих воровитых менеджеров. 
Возьмите Смелу- с каких пор такая задолженность за газ? Люди платили, а деньги дальше не перечислялись? И что Накнафтогаз сидел и молчал? Это такая же компания как и мы с вами. Мы выполнили рейс,и через 30 дней нам должны оплатить. Если оплаты нет,мы начинаем звонить и спрашивать где оплата. Если оплаты нет,как минимум перестаем выполнять рейсы и подаем в суд. А тут нам не платят,но мы возим,ждем когда смениться партнер,И ТРЕБУЕМ ПЕРЕЛОЖИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПРЕДЫДУЩЕЙ КОМПАНИИ НА НЫНЕШНЮЮ. Если смотреть со стороны грузоперевозок-это смешно. А со стороны Накнафтогаза-государственная политика.:)
Ну,так нафтогаз и" не поехал". В чем проблема?Вы не слишали,сколько раз он "звонил"?И все вокруг должны были слышать?"Экспедитор зажал деньги клиента" ,никогда не сталкивались?Клиент он хороший,экспедитор сволочь,но без денег я на его рейс не поеду.
И еще. А если государственная то можно не платить?Или брать без денег?Оно ведь колхозное...Пролетарии...

Еще

То о чем так долго грезили пролетарии и матросы-балтийцы, случилось! (Овации, салют, массовые гуляния). :clapping::tatice_06:

Петр Порошенко продал завод «Кузня на Рыбальскому», крупное судо- и машиностроительное предприятие, которое задействовано в том числе и для выполнения оборонных заказов. Теперь конечным бенефициаром данного предприятия является Сергей Тигипко.

Еще

Это не только относительно Юли. Это образ мышления большой категории наших граждан.

Просто гениально написано. Попала утром на ссылку с видео выступления Йули где-то в регионе, и в очередной раз изумилась каментам под ним: да наша Йуля, да умница-красавица, да как же славно бает, да как же сладко обещает, да как же сладко критикует и будоражит зубожилых... ужас.

И вот характеристика электората по сути, без прикрас и довольно объективно, ИМХО:

...Но электорат #ЮВТ хавает и террор и холодомор, и любое другое говно с лопаты.

Потому, что аудитория ЮВТ - это большие дети. Они не то, что бы не видят, что это атака на государственные институты и подрыв государства изнутри - они просто не понимают, что собрать обратно как было - не выйдет. Им кажется, что государство - это такой конструктор, который в любой момент можно сломать, и собрать заново так. как им хочется. Что государство - вечно и бессмертно. Что это - неиссякаемый рог изобилия, который просто присвоили плохие люди, и что стоит только хорошим людям его заполучить в своих чистые руки, как всем всего хватит - газ будет по гривне, бензин по 10, а доллар по 8.

И, кстати, именно по этому совершенно бесполезно показывать электорату Юли какие-то цифры, приводить статистику и показатели.

Еще

Украинцы превратились в общество со "СМИ-сознанием". И дело здесь не в рейтингах несуществующих кандидатов. А в том, что ненависть к власти - некоего воображаемого коллективного монстра - привела к тому, что большинство украинских граждан спокойно наблюдают, как власть ускользает в руки популистов. Более того! Кандидата-фантома, который существует исключительно в болезненном воображении социологических агентств. Рейтинги Зеленского и его мифической политической силы самом деле обеспечивают те избиратели, которые много лет голосуют за "все хорошо против всего плохого". Таких среди украинцев всегда было 10-13%. Угрожающей является и разочарование и отстраненность от политической жизни страны, которая наблюдается в последнее время среди настоящих поборников проукраинского курса.

Недовольные экономическим положением, темпом реформ, длительной окопной войной, они больше не пытаются искать политиков, программа которых давала бы ответ на мучительные вопросы современности. Они готовы попробовать "кого новенького". Как будто резкое изменение курса или проходимец у власти не является огромной угрозой во время войны.

Шоу должно продолжаться?

Цирк с вождением коров по Крещатику и эпопея с новым курсом, который больше похож на случайный набор научных терминов, или костюмированное шоу в стенах Верховной Рады под названием "Депутаты пишут письмо вместо того, чтобы работу делать" - все это сведение политики к обычному вечернему шоу . Где немного музыки, немного шуток, немного дураков, которые предлагают зрителю воспринимать политику в качестве глупостей, к которым прибегают лакомые к власти и денег проходимцы.

Обесцениванием политических процессов в Украине занимаются все. Но то, что разворачивается вокруг "избрание" Зеленского, можно считать апофеозом политической клоунады. Результаты опроса "Рейтинг" поражают смесью и непоследовательностью, которая царит в головах украинцев. Как тут не вспомнить меткое выражение о социально-политической ситуации в Петрограде накануне Октябрьского переворота 1917 года. О том, что власть буквально валялась на земле и Ленину оставалось только наклониться и поднять ее из-под ног. То, что на пятом году российско-украинской войны второе место в президентской гонке украинцы отдают шут, означает, что в грязь брошенный не только институт президентства, но и пост главнокомандующего...”

Еще

Почему тарифы растут, но потребители без тепла и горячей воды
Сложно начинается отопительный сезон. Двадцать два города были без отопления состоянию на 13 ноября, в прошлом году таких было не более пяти. Проблема нарастает, и в следующем году, скорее всего, будет еще хуже.

Кроме специфических проблем каждого города есть и общая проблема для всех предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ) - резкое повышение цен на газ дает два негативных эффекта:

Оставляет минимум средств для инвестиционных программ теплокоммунэнерго. Деньги за газ со спецсчетов автоматически списываются на Нафтогаз, поэтому все остальные финансируется по остаточному принципу. Как результат, сети изношены, потери тепла высоки.
Рост неплатежей и долгов. С повышенными тарифами количество неплатежей растет. Минфин с большими задержками платит судсидии, соответственно ТКЭ не вовремя оплачивает газ. Нафтогаз на долги насчитывает штрафы и пени, но ТКЭ не имеет права зеркально переводить штрафы и пени Минфина, бюджетным учреждениям и другим потребителям-неплательщикам.
Итак, ТКЭ получается крайним в лацюжку - там масштабируются долги (в тч и искусственные). По состоянию на осень 2016 таких штрафов и пени было около 5 млрд грн. Сейчас совокупные долги ТКЭ и ТЭЦ перед Нафтогазом составляют 24 млрд грн, из них 8100000000 грн - это прирост долгов за 2018.

Понятно, что погашение таких долгов просто нереально. А с новым ростом цен на газ они наоборот еще вырастут.

Нафтогаз, чтобы выбить свои долги, перекрывает газ (не дает номинацию), формально действует по закону. В итоге нет горячей воды и тепла в конечных потребителей.

Интересная ситуация у нас возникла весной, когда была акция # прикрути . Нафтогаз в закупках газа на март полностью положился на Газпром, с которым имел напряженные отношения и в итоге газа не получил. Тогда вся страна змобилизувалася, чтобы покрыть нехватку газа.

По сути разные потребители покрывали пиковый небаланс, который возник у Нафтогаза. В рыночной ситуации, если кто-то покрывает твой небаланс, то тебе стоит дорого.

Например, если бы в теплокоммунэнерго закончился газ, и он покрывал свой небаланс незаконтрактованный газом Нафтогаза, то такой газ ему товары в 2,8 раз дороже обычной цены.

В марте фактически возникла обратная ситуация - ТКЭ и ТЭЦ предоставляла услуги Нафтогаза по балансировке. Кто-то сокращал отбор газа, а кто-то использовал дорогое резервное топливо (мазут).

И если бы применять такую ​​же рыночную логику, то Нафтогаз который дефолтнув по своим обязательствах поставить газ, должен заплатить котельным за каждый сэкономленный куб газа. Эта сумма составила бы, пожалуй, более 100 млн грн.

Это бы очень пригодилось, в частности Херсонской ТЭЦ, которая перешла тогда на мазут, понесла убытки, но сократила потребление газа на 18%. Потому что сейчас эта Херсонская ТЭЦ нет денег рассчитаться за газ и работать начала только 14 ноября.

Таков наш рынок, однажды о патриотизме и солидарность, # прикрути, # украинци_ви_чудови , а через полгода уже ТКЭ без газа, а те же замечательные украинцы без тепла, но все формально действуют по закону.

В общем, в результате 4 лет реформ цена газа стала выше, Нафтогаз стал прибыльным, но теплокоммунэнерго стали глубоко убыточными и с огромными долгами. Ответственность в правительстве перекладывают на местные власти и угрожают увольнять мэров.

Причем тот же премьер утверждает, что тариф на тепло не может вырасти больше, чем на 16%. И его можно понять, потому что субсидии платить придется премьеру. Тогда местной власти остается разве что из местных бюджетов доплачивать.

То есть раньше государственный бюджет финансировал Нафтогаз, а теперь местные бюджеты должны финансировать местные теплокоммунэнерго? Просто из одного бюджета, перевели на другой? Несколько сомнительна реформа.

И если дело в местной власти, то почему тогда только после 12 ноября заработали Северодонецка ТЭЦ, Херсонская ТЭЦ, Криворожская ТЦ, владельцем которых является правительство (фонд гос имущества)?

К сожалению, пока реформа свелась к тому, что вся система не стала больше эффективной, но центр долгов, убытков и проблем перенесли с Нафтогаза на теплокоммунэнерго.

Обычным людям, которые должны быть бенефициаром реформ, от того лучше не стало - мало того, что платят повышенные тарифы и еще остаются без тепла и горячей воды. И похоже, следующей осенью будет еще хуже.

Выход из этого есть. Нужно перестать водить хороводы вокруг одной цены на газ. Тарифы нужно поднимать, но для инвестиционной составляющей - делать более эффективным производство тепла, уменьшать потери в сетях, уменьшать потребление тепла.

Потери тепла в теплосети Кривого Рога составляют около 40%. Бездумное повышение цены газа - это тупик. Там же в земле Кривого Рога этот дорогой газ и остается.

Простыми словами, у Нафтогаза для развития денег более чем достаточно, нужно давать дополнительные деньги для развития инфраструктуры, иначе полностью разрушится и то, что есть сейчас.

Еще

Когда я первый раз услышал фразу от внешне здравомыслящего человека, «А ради прикола проголосую за», ну и фамилию называет, мне показалось, что я ослышался. Ради прикола, ЧТО? Проголосовать на выборах Президента Украины? Просто офигиваю! (Мне запретили матюкаться, но извините. Из слов остались только такие. Непечатные). По совокупности наших ошибок прошлого, страна умылась кровью. И окончательный счёт Бог нам ещё не выставил. А мы так ничего и не поняли? Нас всё на приколы тянет?! Ну, а как иначе трактовать фразу «Проголосую ради прикола!»
Выходит, что это наш бич? Прикалываться, чтобы потом хлебать кровавую кашу? И затем снова прикалываться? Ну а чего тут такого? Это же так стёбно, проголосовать на выборах ради откровенного фигляра. Хотя в стране где просто так, ради прикола могут брызнуть из газового баллончика женщине в лицо, разбить витрину или обрисовать свежий, только отремонтированный фасад магазина, иного и ждать тщетно. Значит ещё ни фига не поняли. Не дошло. Окей, давайте поиграемся дальше. Поприкалываемся ещё... Это ж так прикольно!

Но больше чем желание прикалываться, меня (тут трудно подобрать слово)... В общем когда я вижу, как по фейсбуку вполне реальные люди разносят фотоколлажи склепанные в ольгино, у меня даже матов не остаётся. Вас уже можно брать голыми руками. Не поняли? Не заметили? Именно это и добиваются там... на берегу Неглинки. Если уж такую откровенную лажу хаваем, радостно чавкая, то дело сделано. Тысячными перепостами разнесли картинку, где воедино слепили две фотографии: воспитательницу детсада в Смеле, которая кладёт в кроватку детям бутылку с горячей водой, (чтобы хоть как-то согреть ребетёнка), и витрину магазина «Рошен». У меня кот третий день ржёт с этой трехрублевой провокации, но тысячи пользователей фб радостно визжа разнесли «новость» по страницам. Бинго! Умнички! В здании на Лубянке вам аплодируют. Вы можете не воспринимать Порошенко как сильную политическую фигуру. Лиза Богуцкая - ваше всё?! Не проблема, это ваше гражданское право! Но б..дь... Где же ваши мозги??? Всего в нескольких городах Украины проблемы с отоплением. Мэр Смелы пока бегал по Шегиням, прочёл бы басню Крылова про стрекозу и муравья. Для него же писали! Буква в букву! Если так все грустно и магазин «Рошен» ( а почему не Lexus) виноват в отсутствии тепла в маленьком городке Черкасской области, то почему тепло вовремя дали в сотнях других населенных пунктах? Как к этому прицепить фотографию витрины? Другая страна? Другое измерение? Или мэры другие, понимающие ради чего их люди выбрали!

Дальше, больше! С утра личка ломится. Боевые побратимы пишут, дескать видел ли я новость о том, что Порошенко договорился с Медведчуком, чтобы значит тот стал начальником его предвыборного штаба?! Ещё раз, если кто не понял! Пространству влет скормили ещё более простую перловку, чем коллаж про воспитательницу и магазин. И пространство ртом хлопнуло, как дверцей старого холодильника. Проглотили и даже не заметили вкуса дерьма. Так ест собака, которую неделю морили голодом. Не разбирая вкуса. Где же вы так проголодаться успели?

Скажите мне, когда вы вдруг решили, что Порошенко идиот? Да, когда десятки нынешних радетелей за Украину сидели под веником, держа в одной руке вышиванку, а в другой будёновку, этот ненормальный политик листал миллионы своих денег на восстановление украинских ПВО. Кто ответит на вопрос «Зачем ему это было надо?» тот может взять с полочки мармаладку.
Ну не идиот? Ведь можно было сидеть вместе с остальными под тем же веником. Со своими деньгами, он бы договорился с любой властью. Легко! На фиг было кочевряжиться уже почти пять лет, если ещё весной 2014 мог же договорится с Путиным и всё. Ан нет, упёрся рогом и ни шагу назад. Второй (а по моим данным первый) в рейтинге украинских политиков. Ему верят миллионы украинцев и тут х....к... Медведчук, кум Путина руководитель его избирательного штаба?! Вы серьезно? А чего не Песков или Жириновский? Я даже не буду говорить о том, какой будет его рейтинг через день, пойди он на такую глупость. Выходит, что агрессора на международной арене в интересную позу поставил человек, который теперь готов... Короче. Обсуждать кремлевские фейки, себя не уважать...

Примеров всенародной глупости уже десятки, если не сотни. Оффшоры, Мальдивы, выходные в Испании. Я поздравляю вас шановні... Вы прочно сидите на информационном крючке у Кремля. И когда там поняли, что вы перестали чувствовать вкус, будут скармливать фейки тоннами! Готовьтесь и главное не пропустите. Там на вас надеятся. В вас верят... Я даже в горячечном бреду не могу представить уровень очередного информационного дна. То ли ещё будет?!

P.S. Хотя. Думающим людям, такой поток дешевой лжи говорит только об одном. Ни фига у Кремля нет на действующего Президента Украины...

Еще
Кто читает тему
Пользователей 1
Гостей 10