trucksnearme
Украина-вчера, сегодня, завтра...
Новые сообщения
Количество постов 54 453
Автор
— Послушайте, Моисей. Вы знаете, как люди вас уважают, вы сказали идти, мы подорвались и пошли, не спрашивая, куда и зачем. Мы уже год бредём за вами по этой пустыне, которой нет ни конца, ни края. Но сегодня мы просим день отдыха.
— Сегодня какой-то особенный день?
— Конечно, сегодня же 23 адара — День египетской армии. Среди нас много служивших. Это важный для нас день. Мы хотим его отпраздновать.

Что за нелепица... Кто это писал?
Моисей, вёл евреев... (они думаю тоже не рады этому "шаржу" ... )
23 февраля день советской армии. Не более - но и не менее...
Ладно.
У Вас есть и более насущные вопросы.

Еще

— Послушайте, Моисей. Вы знаете, как люди вас уважают, вы сказали идти, мы подорвались и пошли, не спрашивая, куда и зачем. Мы уже год бредём за вами по этой пустыне, которой нет ни конца, ни края. Но сегодня мы просим день отдыха.
— Сегодня какой-то особенный день?
— Конечно, сегодня же 23 адара — День египетской армии. Среди нас много служивших. Это важный для нас день. Мы хотим его отпраздновать.

Что за нелепица... Кто это писал?
Моисей, вёл евреев... (они думаю тоже не рады этому "шаржу" ... )
23 февраля день советской армии. Не более - но и не менее...
Ладно.
У Вас есть и более насущные вопросы.
То ,что вы не поняли этот стеб не удивляет. Зато вас там очень забавляет юмор Зеленского.Если бы имели право,то приехали голосовать за него на выборах.

Еще

Был я на Синае, прекрасное место.Это там, где Моисей получил заповеди...:)

Еще

Ох сколько понаписали, пока я по командировкам мотаюсь. Аж страшно!
Кто может коротенько рассказать последние 300 страниц?

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)

Ох сколько понаписали, пока я по командировкам мотаюсь. Аж страшно!
Кто может коротенько рассказать последние 300 страниц?
В Одессе скончался старый еврей,и для того чтобы оповестить родственников в Израиле и при этом сэкономить написали так"Дядя Фима все".Оттуда пришел ответ"Ой". Как то так.

Еще

УКРОБОРОНПРОМ І ЛЕКЦІЯ З ІСТОРІЇ

#мультикБігуса
Ви знаєте, я цілковито вірю в твердження що в «Укроборонпромі» існує корупція. Взагалі, торгівля зброєю – один з найбільш корумпованих бізнесів на планеті, бо так чи не так, а головним покупцем зброї виступають держави. Лише нещодавно стався скандал у США, коли президент Трамп наїхав на компанію «Lockheed Martin» через ціну на літаки F-35 – і ціна впала на $600 мільйонів (несподівано - !). Звісно у нас в «Укроборонпромі» теж проблем не бракує. Але.

От я не люблю коли з мене намагаються робити ідіота. Коли мені замість розслідування підсовують мікс з мультиків і матеріалів, явно злитих з уже існуючих кримінальних справ – і переконують що у все це я мушу повірити і збуритися, бо сумніватися - не комільфо. І ще – я не люблю коли під маркою «боротьби з корупцією» відверто б’ють по моїй державі. Що я побачив в третій частині «розслідування» групи «Бігус-інфо» про махінації в «оборонці»?

По-перше, побачив я багато-багато емоцій – оціночних суджень, емоційних висловлювань тощо. Очевидно, «розслідування» можна було сміливо скорочувати на 6-10 хв, з 24-х. Про предмет передачі, розповідати почали лише на 6-й хвилині, доти – лише емоційні спічі (типу: «Гладковського називають смотрящим». Хто називає?) та очевидні факти (типу «Гладковський раніше очолював «Богдан». Це злочин?).

По-друге, я побачив знову знайомі по першій частині «мультики» - тобто цитати переписки невідомого походження. Позаяк дампи переписки група «Бігус-інфо» так і не надала, ці мультики – доказ, рівня напису на паркані. Подобається це комусь, чи ні.

По-третє, автори передачі посилалися на попередні частини: «Про оборудки Гладковського ми розповідали у попередньому розслідуванні». Брехня повна. Вони ні чорта не розповіли у попередньому «розслідуванні» - я вже писав про це. Все на що вони спромоглися у «попередньому розслідуванні» це показати мультики з переписки і деталі розслідувань ГПУ, ВПУ і НАБУ. П’ять кримінальних справ – розслідують, по одній уже існує вирок. Єдиний факт доведений у попередньому розслідуванні – знайомство Гладковського-молодшого з Жуковим і Рогозою. Все. Визнаю – це нечуваний злочин. У нинішній серії – те саме, мультики і домисли.

По-четверте, я побачив нові вершини жанру журналістського розслідування – доказ у вигляді листочків, на яких написані циферки ручкою від руки. Наявність таких листочків у журналістів сама собою виглядає сумнівною – покажіть мені офіс підприємця, де такі листочки, після написання на них циферок, живуть більше доби? Звідки ті листочки у журналістів? Що насправді на них написано, суми відкатів, чи розрахунок розходів на певну легальну бізнес-оборудку? Доказів нема. Нам пропонують авторам програми просто повірити.

Й нарешті про те, що справді варте уваги – про поставки висотомірів для літаків АН-26. Коротко і без всього емоційного навантаження від «Бігус-інфо» ситуація виглядає так. Існує літак АН-26. Україна його експлуатує і ремонтує (згідно міжнародних контрактів). Для літаків потрібні висотоміри – прилади для вимірювання висоти. І от ці висотоміри, підприємці пов’язані з «Укроборнпромом» примудрилися возити контрабандою з Росії. Прилади привозили до Москви, звідти вони їхали до Арабських Еміратів. Там висотоміри проходили через кілька фірм-прокладок (стаючи в т ч деталями для вертольотів). А потім їхали до Києва. І отут починається цікаве.

З Москви висотоміри їхали за ціною еквівалентно 2,3 мільйони грн. З Еміратів – за ціною 2,5 мільйони грн. До Києва прилади прилетіли вже за ціною 12 мільйонів грн. Різниця – майже у 5 разів. Круто? Чому так?

Зараз розповім свою версію. Але. Спершу відповім на питання «чому за 5 років не замінили на вітчизняний/закордонний аналог». Причина – ціна питання. АН-26 – це літак, знятий з виробництва ще до отримання Україною Незалежності – у 1986 р. Так, якась їх кількість досі використовується – у нас, у Росії, у Казахстані, тощо. Так, Україна виконує ремонти таких літаків, але ідеться не про десятки машин – про одиниці. Кожна конкретна – смачний заказ, в кошторисі якого висотомір – не найдорожчий прилад. І от скажіть який сенс вкладати сотні тисяч доларів у створення виробництва, аби випускати штучні прилади, непевної якості (як все що робиться напівкустарним методом) замість встановити серійний – хай дорожчий? А чому не закордонні? Та тому що закордонний висотомір не взаємозамінний з російським, тобто – треба придумувати як його встановлювати. А це – треба перераховувати купу суміжних вузлів, бо це літак. Наскільки все це зробить дорожчим ремонт – здогадайтеся самі. Зрештою. У нас уже виробляють сучасні АН-132Д, які створені 100%-во з комплектуючих вітчизняного і західного виробництва. По мірі виходу з ладу АН-26 він їх мінятиме, але це – процес не одного року.

Звісно у нас є на ФБ мудрили, які знайшли «наш Китай» у Мелітополі і волають, що там хлопцям, що не замов – все зроблять. Як технар, я з такими «умільцями» справу мав часто – ціну їм знаю. Відтак – щиро пропоную отаким мудрилам замовити прилад типу висотоміру у таких «умільців» - а потім самим на ньому полетіти. Не чокаючись за тих мудрил я вип’ю – обіцяю.

А тепер до ціни. Отут – екскурс в історію. 1941 р. Велика Британія воює проти Нацистської Німеччини. Британія – у блокаді, на торгівельних маршрутах пиратствують нацистські субмарини. Британія відчуває шалену нестачу у приладах. І от частину приладів Британія примудряється купити… у Німеччині. Звісно – не напряму, а через нейтральну Швецію. Операцію здійснювали в глибокій таємниці – Швеції аж ніяк не кортіло втратити статус нейтральної держави. Німецькі прилади везли до Швеції на фірму, яка їх потребувала в т ч для себе. Та – перепродавала іншій, та іншій, та іншій – і так до виробництва в UK. Здійснювали всю операцію «дружні» комерсанти, а контролювала – МІ-6, якої офіційно в Британії не було. Так-так, британською розвідкою лякали весь світ, але в самій Британії офіційно розвідки не існувало – перший закон про розвід службу в UK прийняли у 1994 р. Доти всі їхні «Джеймси Бонди» і «команди Смайлі» офіційно були ледве не злочинцями.

І от що цікаво. Британське оборонне відомство питання ціни на прилади з Німеччини вирішувало так – воно повідомляло МІ-6 який бюджет вони готові витратити на ці приладі – а ті знаходили. Чому так? А тому, що за експортом таких приладів з Німеччини стежило Гестапо, і особа зловлена на таких оборудках запросто могла переміститися у Бухенвальд. Як вирішували цю проблему бритти? Банально – давали бабла. За ризик. У Швеції так само, фірма, зловлена на торгівлі з Британією продукцією оборонного призначення могла сісти – тому їй теж давали бабла. Бабло закладали в бюджет виставлений оборонкою. Скільки наварили на тій схемі «дружні» комерсанти, англійців (націю комерсантів) чомусь не цікавить як таке. Схема діяла до кінця війни. Ба-більше, так само як і британці, на ринку Швеції пасся радянський «Внєшторг» - тільки «ділки» Країни Рад, грошей напевно майже не лічили. Мільйонер з США Арманд Хаммер на оборудках з СРСР свого часу озолотився.

А тепер наші часи. Прослідкуємо шлях висотоміру до Києва. Вийти він міг лише з одного джерела – з заводу-виробника. Далі – до Москви, явно до фірми, яка замовила їх у виробника і продала до Еміратів. У задачі запитується – скільки народу можуть настучати у ФСБ про партію висотомірів для АН-26 (нагадую – військового літака, який ремонтують в Києві)? Далі висотоміри їдуть до Еміратів. Те що вони кілька разів міняють найменування іі власників – не дивно. Емірати теж не хочуть бути транзитером військових товарів і псувати стосунки з Москвою. Висотоміри треба «загубити» - аби їхній шлях не знайшла СВР Росії. Плюс – аби убезпечити партнерів у Москві. Нагадаю, в Еміратах ФСБ себе почуває як вдома – саме там убили Яндарбієва.

Різниця між ціною висотомірів після прибуття з Москви до відбуття в Україну – 200 тис грн. ($ 7,3 тис.) – ви всерйоз вірите що кілька фірм в Еміратах будуть задоволені таким прибутком на експорті – імпорті приладів таких рівня і вартості? Очевидно, частину коштів «прокладки» отримували з інших каналів. З яких?

Отут ми й виходимо на різницю у 5 разів між ціною в Еміратах, і ціною у Києві. Якби журналісти «Бігус-інфо» бодай трошки цікавилися історією західних спецслужб, вони б збагнули, що в ці 9,5 млн. грн. зашиті і хабарі для «потрібних людей» на заводі-виробникові у РФ, і хабарі для власників фірми у Москві (за ризик опинитися в ізоляторі ФСБ), і додаткова платня за послуги фірм в Арабських Еміратах. Чому вони не ставлять свої націнки відкрито? Та банально тому, що тоді на них звернуть увагу ФСБ і спецслужби Еміратів. Тому з ними розраховуються таємно, швидше за все – через офшори.

І все це за умов, що ні на якому етапові в схему не влізла ФСБ і що не прийшлося якісь питання вирішувати в пожежному порядку, тим самим методом – заливати грішми. Що для такого типу бізнесу – буденність. Все те саме, що й у британців у Другу Світову.

Що тепер? Та все чудово! Висотомірів нам більше не бачити як своїх вух. Контракти на ремонт АН-26 Україні помахали ручкою. ФСБ зараз ретельно вичищає працівників своєї оборонки та комерсантів, які співпрацювали з Україною. З представниками України тепер в комерційних колах Росії працювати зважиться лише божевільний. Зате – ми в гарній позі чесних йолопів. Тих, про яких в історії кажуть: «Вони – були».

І так. На медаль «За захист інтересів Росії» команда «Бігус-інфо» заслужила цілковито. Російські родичі Бігуса – можуть пишатися.

Еще

Лекция по истории... ну-ну.
С огромным трудом, не без помощи преводчика я смог это прочесть.
Настоящий цирк начался здесь:

Різниця між ціною висотомірів після прибуття з Москви до відбуття в Україну – 200 тис грн. ($ 7,3 тис.) – ви всерйоз вірите що кілька фірм в Еміратах будуть задоволені таким прибутком на експорті – імпорті приладів таких рівня і вартості? Очевидно, частину коштів «прокладки» отримували з інших каналів. З яких? 

Вам бы в разведке работать, или на худой конец - в счётной палате.

Еще

Чото) я не понимаю...
Мы же типа один народ...
Мы же типа ВСЕ славяне...
У НАС одни корни...
Зачем славянам переводчик?
Я того же поляка или словака и без переводчика нормально прочитаю и пойму...
Или же ВЫ все таки не славяне, а мокши?...

Еще

Чото) я не понимаю...
Мы же типа один народ...
У НАС одни корни...
Им просто внушили, что они первые произошли от обезьяны.:D
Они там не плохо иногда знают немецкий или английский. Но это скорей наследственное от когда то завезённых Петром предков.

Еще

Как мы и ожидали, оставшийся месяц перед выборами станет финишным спуртом для всех, кто участвует в избирательной кампании не ради «поржать», а из расчета победить или отработать вложенные в него/нее деньги. Сейчас начинается самое интересное и содержательное, поскольку играть роли уже нет времени и надо делать то, ради чего и затевалась собственная игра.

Это значит, что будут разыгрываться классические варианты манипуляции электоратом, которые неплохо изучены и потому – предсказуемы. Просто надо уметь видеть основные движения и делать соответствующие выводы. Причем, большинство кандидатов будут работать по принципу уничтожения электорального поля противника, а не рекламы своих планов и конструкций. Очевидно, что в ход пойдут все возможные способы, включая почти незаконные, незаконные и совсем незаконные. Это надо понимать хотя бы для того, чтобы учитывать «выхлоп» этих действий. Они должны попасть в гущу электорального поля противника и распространить там негативные настроения.

Собственно говоря, сломить волю противника к борьбе считалось важным моментом любого противостояния и приравнивалось к половине победы. Во время боевых действий создаются специальные структуры, которые ведут пропагандистскую войну, разлагая фронт и тыл противника. Не удивительно, что все это наблюдаем и мы в предвыборной Украине, но реагируем уже на следствия, дымовую завесу, а не на источник дыма и тем более – на маневры противника, которые и скрыты этим дымом.

Приведем простой пример того, как за кадром остаются маневры неприятеля и они говорят о ходе битвы больше, чем что-то другое. Итак, наши источники из-за поребрика, а точнее – из Петербурга, рассказывают о том, что местное ТВ перешло в режим перманентной истерики, по поводу выборов в Украине и из некоторых телевизоров уже явственно струятся облачка сероводорода.

Однако, сообщившие нам эту информацию, не смогли ее оценить надлежащим образом, а мы это сделаем в качестве образца того, как можно различить скрытые движения. Итак, практически все питерские телеканалы вещают о том, что за клована в Украине проголосует около 90% избирателей, а за Пороха – не больше 10%. Не так отчаянно, но в этом же ключе вещают и наши телеканалы. Хотя, какие они наши?

Что вызывают подобные массовые закиды информации? Пускай каждый подумает над этим вопросом и проанализирует собственные эмоции. Ниже мы вернемся к этому. На самом же деле, это если не паника, то что-то большее, нежели просто отчаяние, и вот почему.

Заметим, буквально до прошедшей недели со всех сторон шли «рейтинги», «результаты опросов» и прочее, где попеременно лидировала бАгиня, пАлковник и в некоторых – более экзотические персонажи типа Бойко. Причем, погрешность каждого опроса должна была допускать какой-то вменяемый разброс мест кандидатов. Но выглядело это совсем не так. Лидером, почти всех «опросов» была бАгиня, а вот вторые и третьи места оказывались неожиданными. Если тот же Бойко уверенно опережал ее в одном опросе, то в другом – должен был находиться на втором, ну третьем месте, однако там его не было. Это указывало на качество опросов и их заказной характер. Причем, в этих же опросах Порох стабильно указывался в аутсайдерах.

И вот ситуация кардинально изменилась. Багиня вылетела с Олимпа и даже из лидирующей тройки. По крайней мере, ее уже не позиционируют как кандидата, способного пройти во второй тур, а вместо нее лидером стал Клован. Остальные кандидаты и вовсе ушли в туманную дымку. По крайней мере, такую тональность задает российское ТВ. Самое же интересное, что оно выводит на второе место, пусть и с огромным отставанием от Клована – ненавистного Пороха.

Только глядя на эту решительную метаморфозу, возникает вопрос «що сі стало?». Рокировка на лидирующей позиции произошла без каких-то экстраординарных усилий со стороны клована и даже наоборот, в сеть попали его откровения, которые показывают, что на том месте, где должен бы присутствовать интеллект, кто-то выгулял крупную собаку типа мастино неополитано да так, что не каждый и переступит это чудо скульптурного искусства.

Тем не менее, мы прекрасно знаем, что именно на бАгиню и делал ставку Кремль изначально. Ведь ввалить денег в ее кампанию и снабдить профессиональными «полевыми менеджерами» из РФ могли только фаворита, с которым уже имеется полное взаимопонимание. Проще говоря, уже несколько месяцев подряд под нее велась масштабная спецоперация по оптовой покупке голосов избирателей.

Скажем так, подобной чести не удостоился никто из того огромного списка кандидатов, который уже напоминает старую армейскую портянку. Что более важно, очертания спецоперации стали проступать еще в начале осени, а это значит, что и масштаб и серьезность подготовки операции была на высшем уровне. Именно поэтому «рейтинговые компании» вели ее в лидерах несколько месяцев подряд. Причем, рейтинговые компании давали и дают результаты, кардинально отличающиеся от того, что дают более серьезные организации – букмекерские компании, которые не давали бАгине первого места ни разу.

Однако суть спецоперации была подобной матрешке. Считалось, что она имеет какую-то долю своего упоротого электората и сможет на нем набрать базовое количество голосов, а сверх того будет отработана схема по скупке голосов и ей этого должно хватить как минимум для выхода во второй тур, а там уже можно попробовать консолидировать электорат отвалившихся кандидатов и получить нужный результат.

Но был здесь и третий слой, под который и гнали ее рейтинги. Если сложение усилий ее собственного электората и работы «пирамиды» не даст желаемого результата, то проигрыш должен быть небольшим, чтобы обвинить Пороха в использовании административного ресурса и подтасовке результатов выборов.

Думаю, что на эту стадию выборов уже мобилизованы различные организации, которые проводят «экзит полы». Возможно, такие бригады уже набраны где-то в Германии, Франции или Италии. Причем, набраны они так, чтобы проследить связь с РФ было практически невозможно. Именно эти бригады должны были продемонстрировать результаты, близкие к тем, что показывали «рейтинговые агентства» несколько месяцев подряд.

Оперируя массивом опросов за несколько месяцев и сравнивая эти данные с тем, что покажут правильно проинструктированные «экзитполисты», можно было составить ровную, на несколько месяцев вглубь расстановку сил и обвинить Пороха в подтасовках, тем самым – поставив результаты выборов под вопрос и не признавать их результаты, в отличие от 2014 года, когда они это сделали слишком опрометчиво, желая иметь легитимного переговорщика, который подпишет капитуляцию.

Думаю, в Москве имеется четкая реальная картина электоральных баз всех кандидатов. Благо дело, в Украине легко скупить просто пучками или вязанками, журналистов, политологов, аналитиков и кого угодно, кто может достаточно объективно выдать информацию на эту тему.

Видимо, собственный электорат бАгини был ниже ожидаемого, но уже была запущена кампания ее поддержки, задействованы силы и средства, а потому – отступать никто не собирался до прошедшей недели, когда СБУ накрыла «пирамиду», задеражала ее фигурантов и выгребла кассу наличных, предназначенных для организации «заготконтор» на местах. Насколько можно понять, финансирование именно скупки голосов должно было подойти незадолго до выборов и сейчас были изъяты деньги, которые предназначались для финансирования развертывания всей структуры «поддержки».

В общем, ситуация оказалась критической. Мало того, что засыпалась вся структура, которая создавалась несколько месяцев и которую уже точно нельзя создать заново, поскольку уже всем понятно, что СБУ владеет информацией об этом в гораздо больших объемах, чем то обозначило количество и география обысков. В общем, на это уже нет времени, поскольку остался месяц, и еще потому, что в связи с провалом, все надо делать намного осторожнее, а значит и дольше.

В результате оказалось, что бАгиня играет на мизере и компенсировать ее отставание от Пороха уже нечем. Мало того, при таких раскладах она проигрывает даже кловану, который изначально должен был отвлекать на себя внимание. По этой причине бабушку уже списали со счетов и используют в режиме презерватива, то есть – одноразово и жестко кидают в драку, уже не думая о ее безопасности. Ее отыгрывают в ноль.

В этой ситуации у них остается клован, который (как можно догадаться) уже давно показывает больший электоральный уровень, чем Багиня, но совершенно недостаточный для серьезной драки. Приходится ставить на него и уже для него пытаться сыграть в «первое место с большим отрывом».

Однако тут же вылазят уши всей этой комбинации. Если бАгиня была лидером все эти месяцы и «пирамида» была не ее, то как тогда Клован ее опередил? Мало того, он ее не просто опередил, но и собирает 90% голосов (согласно их СМИ), а остальные 10% у Пороха. А куда же делась бАгиня? Ведь она вчера уверенно брала 40%, а теперь? Теперь клован берет 90.

Все эти комбинации говорят о том, что с той стороны явно началась паника и они уцепились за чудака, который для серьезной драки просто не приспособлен.

И тут мы возвращаемся к тому, чего хочет добиться противник, прессуя наше информационное пространство негативной информацией. Все довольно просто. Бестолковая часть электората, которая голосует по принципу «нравится-не нравится», не имеет никаких твердых убеждений и может переобуться десять раз на дню. Она может проголосовать за какашку, если ею выложить сердечко или улыбку. Больше того она может просто не пойти голосовать, а уехать на шашлыки, поскольку для нее это что-то типа шоу и если будет выбор между шашлыками и голосованием – выберет шашлык.

Другое дело – сознательный электорат кандидатов, малый или большой, он по-любому придет и проголосует. Именно такого качества электорат, в настоящий момент, будет голосовать за Пороха и главная задача противника – уменьшить именно это число людей любыми средствами. А это можно сделать только передозом негативной информации, чтобы люди просто устали от нее и к 31 марта оказались опустошенными. Задача простая и выполняется монотонным подкидыванием различной дряни. Она может быть любого свойства и чаше всего – фейком или притянутой за уши. Но если она вас расстроила, значит противник добился цели. Он будет бить в эту точку еще и еще раз.

Его задача – выбить вас из равновесия именно ко дню голосования. Потом, когда вы оглянетесь и увидите, что вас так вымотало, вы просто не поверите, как поддались на такую дешевую манипуляцию. Поэтому, для всех можем дать небольшую инструкцию для того, чтобы пережить этот месяц без нервных срывов и с ясной головой добраться до своего избирательного участка.

Первое – не пытайтесь анализировать истеричные вопли различных деятелей, которые будут раздаваться все громче и чаще, в преддверии выборов. Это бесполезная затея. Займитесь чем-то полезным. Этот месяц просто надо пережить.

Второе. Если таки вляпались во что-то подобное, найдите себе камертон в виде нескольких человек, которые лично принимали участие в боевых действиях с противником. Найдите и спросите их о том, за кого они будут голосовать. Послушайте их и сравните свои выводы с тем, что говорят люди, видевшие смерть своими глазами и способные видеть суть.

Третье. Ничто и никто не должен помешать вам добраться до избирательного участка и проголосовать. Сейчас противнику нужно только, чтобы ты, я, мы – не пришли и не проголосовали. Только это. Не дадим ему такого шанса

Еще

Вы всё поймёте поймёте потом.
Когда откроете кран, а там не будет воды.
Простой, обычной воды.
И не будет того, кто починит эту воду.
А когда выйдете в магазин за хлебушком, бородатый ушлёпок вам покажет дулом автомата в сторону дома. Вали обратно, хлебушек вчера.
Вы только потом поймёте, что сказать вслух, на улице, в магазине-это не то, чтобы много. Это важно.
Этого не видишь, пока тебя не грохнут за "сказать вслух".
Вы не сразу поймёте, что менты вас не защитят.
Сначала вы побежите к ним, как к константе, как к спасательному кругу.
А потом вы будете прятать голову в локти и сворачиваться бубликом на асфальте.
И приползя домой, с разбитым черепом и синими рёбрами, вы подумаете, что это апофеоз, что это не может пройти безнаказанно, что им отомстят.
Нет. Им не отомстят. Они в домике.
А вы- нет.
У вас нет воды, вам некуда посрать, деньги кончились вчера, а сосед пишет на вас донос, потому что у вас квартиры отлично объединяются снесением перегородки.
Что?
Да, у меня шиза, ПТСР и такогонеможетбыть.
Есть работа, есть банкомат, есть ДримТаун, в интернетике много смешных ушлёбков, которые пишут о смешной такой политике.
А ты- продуманный чувак, у тебя депозит, карьера и чётенькое завтра.
А они пипец смешные. Порох этот, Зеленский, Тимошенко, Путин нападёт, чистая ржака.
Мне дико хочется пнуть ботиком ваше обосранное туловище, упавшее от гаубицы в соседнем дворе.
Дико.
И только одно бентежить.
Я обосрусь и упаду рядом с вами.
А я больше не хочу.

Татьяна Худякова.

Еще

Как и следовало ожидать, предвыборная кампания переступила стадию помойки и перешла к стадии психоза. На предыдущей неделе, многие кандидаты решили, что пора сбрасывать маски потому, что они мешают разевать хлебало во всю возможную ширину. Некоторые из них, предусмотрительно прокачали именно хлебало, чтобы оно имело потенциал бегемота или лягушки. Оно и понятно, ибо таким прибором орать получится громче, и в него войдет тот максимальный поток финансирования, который валится именно сейчас.

В пылу кампании мы уже услышали лозунг «нам нужна конфедерация с РФ», пусть не от кандидата, но от того, чья титушня работает на одного из кандидатов. Как отмечают коллеги, из всего напора этого «сознания», вот-вот должен вырваться экстра патриотичный лозунг «Путин введи!» и это при том, что все кандидаты начинали с образа невыносимой заботы о судьбе Украины и демонстрации себя в качестве образцового патриота. Теперь от этой мишуры не осталось и следа, но тут уже проявляется известный принцип: «кто девушку кормит, тот ее и танцует». Правда, девушки в основном такие, что пожелай куда-то поставить пробу – не найдешь места.
Тем не менее, наблюдаются некоторые изменения и в наглядной уличной агитации. На выходных, фан-группа «бабушки-старушки» применила новый тактический прием, со времен фон Клаузевица известный под названием: «Мы с Тамарой ходим парой, мы с Тамарой – санитары». Суть приема сводится к тому, что по людным местам прогуливаются парные патрули партии «Родина», замаскированные синими накидками, на которых белым написано «Верю в Украину». В руках они носят партийные боевые листки, но в эпоху доступности туалетной бумаги, их никто не берет, они и не предлагают. Ходят и все. Так выглядит «почасовка».

В этих патрулях, впрочем, интересно не обязательная парность «прихожан» и даже не цвета партии регионов их экипировки, а слоган «Вірю в Україну». Преувеличения и игра понятиями – привычный прием в предвыборной борьбе и здесь он заметен наиболее емко. В самом деле, у бабушки действительно есть основание верить, но вряд ли во всю Украину.

Это показывают даже купленные рейтинги, где тупой клован обогнал ее как маршрутка обгоняет катафалк. Ей можно верить, но не во всю Украину и даже не в Черкасскую область, которая исторически была ее вотчиной, а в скромный населенный пункт, расположенный в Харьковской области, где она одно время жила и где ее действительно любят, помнят и ждут.

Но не только эти изменения постигли наглядную агитацию. Некто Тарута, напечатал новых плакатов и транспарантов, опять с бестолковыми лозунгами, но с важным положительным изменением. С плакатов исчез его портрет. Нам уже писали об этом феномене и даже связывали это с нашей обширной статьей, где мы подробно писали об излишней самоуверенности кандидатов, которые в изобилии разместили плакаты с собственными портретами. Именно портрет этого деятеля был особенно пугающим и на нем мы действительно остановились наиболее подробно.

Однако, мы не питаем иллюзий по этому поводу и даже не можем предположить, что кто-то ему принес зеркало и сказал о том, что его вид заставляет холодеть кровь в штанах. Инсайдеры высказали предположение о том, что скорее всего дело в ребятах, крышующих путановый бизнес на Окружной. Именно эти портреты распугали всех клиентов и поставили их на грань банкротства. Поэтому-то портреты и исчезли.
Радует и другая тенденция. Обещания кандидатов, уже в новой редакции плакатов, уходят от количественных характеристик и все больше выглядят как «гарантирую высокие зарплаты и достойные пенсии» или «справедливые тарифы». Это говорит о том, что за работу взялись уже профи, а не дебилы, выставившие слоганы «снижу цену газа в 2, 4 … раза».

Тут дело даже не в том, что в случае невыполнения обещания будет стыдно. Ушлая бабушка, например может спокойно и не моргая очками сказать о том, что она не уточняла, от чего именно она обещает снизить тариф.

Те, кому довелось учиться в совке помнят, что там численные и кратные показатели роста чего угодно, брали точку отсчета 1913 – последний довоенный год (Первая Мировая война). Это всегда было забавно смотреть в году так 1980-

Еще

То, что произошло вчера в Киеве, а потом переехало в Черкасы - это подготовка к силовому захвату власти.
Нас пять лет выманивали на надцатый майдан - не получилось. Потому что Майдан нельзя организовать. Он организовывается сам по себе.
Пять лет нас раскачивали разными способами, водили нам мессий и борцунов со всем плохим за всё хорошее.
Не помогло.
Нам обгадили все возможные символы - от голубой каски Устима до "Пливе кача". От государственной границы до палаточного городка.
Кто только не бегал с матюгальниками по центру Киева. Кто только не ездил в гости к Порошенко.
Даже гранату под Радой кинули.
Нет.
Не получилось.
На крики "Киев, вставай" киевляне пообещали встать так, что мытынгувальныки лягут.
Тогда до желающих примерять мантию канцлера и стать первым губернатором Юго-Западного федерального округа россии дошло, что так дела не будет. Люди на стороне полиции, Гвардии и Армии, а выборы близятся.
Нам вывели клоуна и 41-го артиста подтанцовки.
Надули клоуну рейтинг.
Но и тут нет у игроков уверенности, что всё пройдет гладко.
Поэтому нам показали запасной вариант. Толпу ничем не занятой молодёжи, одетой, подготовленной и нарваной.
А что, ведь это так привлекательно и круто - ходить строем в красивой форме, быть причастным к тайной сильной организации... А главное - не в окопе сыром сидеть, а спать дома в кровати. И не стреляют. Пока.
А в это время нам к границам россияне стянули войска. И с беларусами договорились.
И стоит тут устроить заварушку погромче, как оглянуться не успеем, а кто-то из кандидатника заорёт во всё воронье горло "путин, введи войска..."
Сомневаетесь?
А я нет.
И вот тогда нам мало не покажется.
И на помощь можно никого не ждать.
Хотите всю страну превратить в ОРДЛО?
Смейтесь дальше.
И голосуйте за клоуна с подтанцовкой.
Но потом не жалуйтесь.

Еще

...Смейтесь дальше...

Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И ПАПа великий нам путь озарил...)

Еще

...Смейтесь дальше...

Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И ПАПа великий нам путь озарил...)
"Машина" не может ехать без "водителя". И если к вам придёт десять претендентов вы ведь выберете лучшего из имеющихся? Хотя лучший-это конечно же вы сами.

Еще

Потому что Майдан нельзя организовать. Он организовывается сам по себе.
Вы в это  до сих пор верите ?

Еще

Судя по логике Чефоновой, "Небесная сотня" за бабки пошла под расстрел...Как в прочим и тысячный майдан проплатили ...

Самое интересное, что "Вот Такая" живет в Украине и хаит все Украинское, вот только забыла она кому в Харькове миру обязана...Все этим же людям, которые были на майдане и пошли ее дом защищать. Ты лучше расскажи как с Товстухи тут "П..." обзывала, а потом админу стучала, что обидели на форуме.

Еще

Чото) я не понимаю...
Мы же типа один народ...
У НАС одни корни...

Môj drahý priateľ, môj dobrý priateľĽudia chcú mier tak veľa
A znovu po tridsiatich piatich srdciach
Nenechajte sa unaviť z opakovania

Nech je vždy slnko
Nech je vždy nebesia
Nech je vždy matka
Môžem byť vždycky

Читай. Ну что, удобно полиглот?

Еще
Кто читает тему
Пользователей 4
Гостей 15