trucksnearme
Украина-вчера, сегодня, завтра...
Новые сообщения
Количество постов 55 137
Автор
Сообщение

Це не Росія віками знищує Україну


Я не знаю ще одного такого рішучого і нездоланного народу, як український. Попри всі зусилля, гніти, визиски, асиміляції та Голодомори, ніхто не може з ним зрівнятися у впертому бажанні знищити самого себе і Українську державу. Ніякі монголи-поляки-угорці-росіяни-німці не можуть і близько наблизитися до тих успіхів та послідовності у винищенні українства, яких досягнули самі українці.

Під державою я розумію "суверенну державу" -яка характеризується суверенітетом, незалежністю і самостійністю в зовнішніх і внутрішніх справах, яка має всі належні інститути – від уряду до митниці та поліції, в якій функціонує те, що загально можна назвати "порядком".Таку державу наш богоспасенний народ ненавидить всіма фібрами своєї співочої та квітучої душі.

Наслідком того є те, що він просто приречений тягнути монгольське-польське-угорське-російське-німецьке ярмо. Вибачте за поетизм. Бо ж не дарма ніяк не збудуємо своєї державності вже ледь не тисячу років.


Хоча в родині не без виродків.

І першим з них, звісно, був Іван Мазепа. Його доба, попри всі його хитрування та дволичність була золотою добою українського бароко. І не лише у мистецькому, але і у суспільному, господарчому і всіх інших сенсах. Мазепа повільно, часто підступом і дипломатією витягав Україну з того болота, в яке Україну загнали після нашого славного Зиновія-Богдана Хмельницького – "нерозумного сина", як писав Тарас Григорович.

Чи був ангелом во плоті – аж ніяк. Так, хитрив, так, царедворствував – до часу. Поки дозрівала та оклигувала після Руїни "славного Богдана" сама Україна. І збудував її, ту, знову ж як писав Григорович, "хиренну" волю-Україну. Але як настала вирішальна годинонька, коли разом з Карлом ХІІ появився шанс вирватися з московського ярма, наш добрий та лагідний народ сказав своє слово.

Здогадуєтесь яке?

Ну звісно ж, послав Гетьмана Війська Запорозького, голову козацької держави на Лівобережній а потім і всій Наддніпрянській Україні навіть Князя Священної Римської імперії лісом-лісом, а далі степом...

І плювати нашому доброму та лагідному народу було на господарчий розвиток, суспільний прогрес, розквіт, у всіх галузях української культури, на те славне тепер українське бароко, на ті 48 церков/академій, які він збудував/відновив. На все це український народ смачно і з величезним задоволенням плюнув. Бо послідовний.Так з Українською державою було вкотре покінчено.

Не всім сподобається така конклюзія. Знаю.

Але спробуйте хоч трохи подумати.


Другою реальною нагодою збудувати Українську державу стали роки розпаду Російської імперії. Спочатку дилетантствувала Центральна рада. Не вдалося. Потім те, що називається держава таки було створене Гетьманом України Павлом Скоропадським. Так вона була така, яка була. Не гірша і не краща від тогочасних Польщі чи Угорщини – чиновник брав хабарі, як і належиться, поліцай стояв, там де мав стояти, а панянки відповідної професії стояли там, де належалося – був якийсь порядок.

Мирослав Попович: "режим Скоропадського – це правоцентристський авторитарний режим, але немає жодних підстав вважати його антиукраїнським". Уряду Скоропадського вдалося домогтися внутрішньої стабільності, збити хвилю погромів і бандитизму, стабілізувати фінанси, нормалізувати торгівлю і створити передумови для економічного пожвавлення, принаймні в сільському господарстві.

Так, визискували народ.Як всюди і завжди.

Вибачайте. Але все було як на ті часи "в порядку". Була держава.

Але ж ні – наш добрий та пухнастий народ не спав то ж "заходився вже будить". Ідеологи антигетьманського спротиву, на чолі з соціалістом Володимир Винниченко разом з Комуністичною партією (більшовиків) України (!), боротьбістами, проросійськими колами і, звісно ж нашими славними козаками – як же ж без них – таки повалили Українську державу гетьмана та заснували Директорію.

Справедливість восторжествувала. Зі злом та корупцією було "покінчено". Бо грошей не було. Як факту. Ніяких. Отож і з панянками можна було розібратися і без грошей. А далі закінчилося, як закінчилося – "Директорія, а під нею територія" – Українська держава звелася до одного вагончика, в якому урядував наш національний герой Симон Петлюра, а під ним незалежна територія...

Так з Українською державою було вкотре покінчено.


Чи маю нагадувати ще раз про Голодомор та Великий Терор і тих, хто ще тоді до нього вів?

Чи маю нагадати скільки мільйонів пішло під ніж – так-так, того доброго і лагідного народу...

Нєа, не Винниченко з більшовиками, не Петлюра з щирими патріотами, і навіть не Сталін з більшовиками, а наш добрий та лагідний народ... Той, що тепер обрає... Бо йому, бач, українські уряди не до шмиги – вольницю подавай, махновщину...

Не всім сподобається. Знаю. Думайте.

Але наш Творець настирний. Він ну ніяк не відстане від нашого доброго та пухнастого народу.

Черговий шанс він йому втулив 1991 року.

Розвалив Імперію – СССР – "на халяву" подарував державу Україну. За що народ йому помстився, обравши президентом не дисидента В'ячеслава Чорновола, а секретаря ЦК КПУ Леоніда Кравчука. А потім Леоніда Кучму і т.д. – бо послідовний...

Одним словом, наш нарід робив все від нього залежне, щоб не датися.

Так ні ж – Творець ледь не насильно всучує нам Віктора Ющенка – обраного силами тієї меншості, яка стояла на Помаранчевому майдані, а не тієї більшості, яка і складає український народ. Так, при Ющенку залишилася та сама корупція і кумівство, так, він гедоніст і лежебока. Але ми ще довго не будемо жити так, як до 2008 року.

Та український народ не спав. Він робив свою справу.

Апофеозом резистансу нашого народу Українській державі стало обрання "двічі несудимого" Віктора Януковича. І не про позорище мова.

Результат – війна, руїна, втрачені території, десятки тисяч вбитих.

Не порівняєш, звісно, з масштабами 1930-років. Але все ж...

Так з державою Україна ледь не було покінчено.Не подобається? Знаю.

Але спробуйте хоч трохи подумати.

Наш добрий і лагідний народ вже тричі робив спробу суїциду. Своїми руками.

Не росіяни відкинули гетьмана Мазепу, не росіяни повалили гетьмана Скоропадського, не росіяни обрали президентом Януковича.

Ну а тепер Зеленський проти Порошенка.

Хочете, щоб я продовжував, чи самі подумаєте?...(c)

Пі.  Сі. Одна з команди Зе... ще є у когось питання???


Еще


 

Україна понад усе!


Олександр

Похоже Вам затруднительно ответить на простой вопрос:
Кто контролирует деньги Коломойского?

В Вашем детском саду проходят еще только картинки?...)
Коломойский такой большой "друг Штатов" ,что уже больше года из Израиля нос высунуть боится.
П.с. Израиль не выдаёт своих граждан , обвиняемых в экономических преступлениях. НИКОМУ.
А картинки для вас. Вы ведь только смотрите. Для вас ведь "слишком много букв". Хотя можно и просто картинки. Там выше были под текстом. 
Я Вас не спрашивал где Коломойский, я спрашиваю кто контролирует его деньги, где они находятся?
Кстати, почему он в Израиле ( союзника США), а не в Москве? Вы ведь, писали выше, что он агент ФСБ...


ЕщеВиключно для людей розумовонездатних вивчити мову землі на якій живуть... 


Еще


 

Україна понад усе!


Олександр

Смотрю методички раздали :) Порохоботы на все лады клянуть украинский народ ...Не просят ,а именно клянуть ...Не при одном президенте так гопота не распоясывалась ...
Пі-сі ...для особо одаренных 13 дней осталось на переобувку


Еще

Олена Степова

Писательница, блогер, юрист

Абсолютная безграмотность россиян — еще одно открытие для Донбасса

"Русская весна" на Донбассе, которую мы просто именуем войной, начиналась, если вы помните, с банальных лозунгов – "русский язык государственным", "защита русского языка и православия", "федерализация", "права Донбассу", "без биндер". Которые "народ Донбасса" миксовал с личными пабагатому, умереть в России и назад в СССР.

И все же, защита русского языка выносилась в красный угол пропаганды, хотя русскоязычному Донбассу за 25 лет независимости Украины никто и никогда не запрещал говорить на русском, и не пытался пояснить факт, всемизвестный, мировой факт о том, что в каждой стране люди используют государственный язык, и гордятся национальным и государственным языком. Это норма, что Эстония говорит на эстонском, а Германия на немецком. Это норма, что между собой мы, постсоветские люди, выросшие в русификации, говорим на русском, но в государственных органах, школах, всех учреждениях, мы используем государственный язык своей страны.За время независимости мове и национальной идентификации уделялось настолько мало внимания, что этой банальной темой, ставшей "бермудским треугольником страны", стали манипулировать. И вот уже в руках пропагандистов национальная мова, то естественное, что есть у каждого народа, стала оружием, страхом, пыткой и даже "тайными тюрьмами сбу".

Хотя на Луганщине много украиномовных сел. В интернете есть страшное видео, где жители Луганщины, говорящие на украинском, преграждают путь украинской армии. Да и у нас, в Свердловском районе, на украинском говорили в Панченко и Бирюково, Медвежанке и Провалье. И было страшно и грустно слышать от местных жителей, моих земляков, "они хочуть нам запретыты говорыты на руськом языке". Да, такой грубый суржик, но "руський" на Луганщине не воспринимали, российский. Никогда!

НОВОСТИ
Прикоснулся к русскому? Не забудь вымыть руки
Почему у россиян бздик на защите "их" языка, который они называют русским, хотя они россияне. Напомню, России, как такового государства, нет. Есть Российская Федерация, ее граждане-россияне, значит и национальный государственный язык должен быть российский. А его нет. Поэтому на РФ (России) живут россияне, которые русские. Запутанно все, да?

Ты кто? Русский! Да, я понимаю, что ты графу Русскому принадлежишь, что ты крепостной, я спрашиваю, кто ты?

Русский-прилагательное. Какой, чей?- русский! А на вопрос кто ты, граждане РФ, ответить не могут.

Я — украинка! Здесь все просто!


Но, вернемся к языковым проблемам. Дело в том, что россияне априори не могут что-то выучить, у них как-то скудно с знаниями в среднестатистическом большинстве.

Я с этим столкнулась лично. Те люди из моего окружения, кто жил на Донбассе, но имел российские корни, не только плохо учились в школе, не обладали ни памятью, ни критическим и логическим мышлением, не могли запомнить текст, а тем более выучить другой язык. Мои одноклассники, чьи родители приехали на Донбасс из РСФСР, удивлялись, что я свободно общаюсь на русском, украинском и читаю по-польски, а я смеялась, он же так похож на украинский, только английскими буквами. Выучить английский или немецкий для русских очень проблематично.

В общем, то мое поколение, оно вот отличалось тем, что "лучшая в мире советская школа" вбивала в человека какие-то азы, не подталкивая его к саморазвитию. А, например, мой класс делился на тех, кто имел справки-освобождения от изучения украинского, и изучал его.


Моя соседка по улице Нахимова, где я жила до войны, Катя, она имеет высшее образование (Ростов), и она адвокат. Когда в городе началось триколорадное безумие, Катя написала на своем заборе "Расия- Наварасия", вызвав недоумение у соседей и даже россиян. Но, она не могла написать по-другому. Ее лексикон и правописание даже ниже уровня "эллочки-людоедки". Что удивительно, рядом на соседней улице появилась такая же надпись, на заборе дома живущей там женщины, которая работала в школе медсестрой. В этот забор потом еще российский БТР въехал, видимо, зачитавшись, и ФСБшники ругаться приезжали.

Поэтому, не осилив что-то вне "букваря", россияне считают, что все, обязаны знать русский. И требуют, чтобы весь мир говорил по-русски. Такая языковая ксенофобия ил языковый шовинизм.

Знаете, они ведь смотрят фильмы дублированные, и многие россияне уверены, что Брюс и Шварценеггер обязаны говорить по-русски. И абсолютно не понимают, что каждая страна, народ, имеет право на свой язык и национальную идентификацию. Современные носители русского языка из современной Московии не поймут, например, меня, билингву, свободно владеющую русским и украинским.


За время расцвета самого лучшего в мире советского образования, носители самого великого в мире языка привыкли писать, как хочется, как слышится, как можется. Вот это они и "защищают" — быдлость, хамство, гопоту, мурчащих, скуривших букварь, с трудом пишущих свою фамилию.

Абсолютная безграмотность россиян — это еще одно открытие для Донбасса. С приходом русских "освободителей" Донбасс запестрел надписями "Дамбас", "рузкие ни сдаются", "далой биндер", "Нарот Дамбаса нипабидим", "фошизды", "Сталин-наш атец". Местные жители даже думали, что это троллинг от "укро-дрг",ну, не может же представитель великоскрепной державы быть таким безграмотным.

К власти в ОРДЛО-гетто пришли носители русского мира, русского языка, русской культуры, больше известные, как местная гопота в трениках, поэтому здесь, в мирной части Украины, когда выставляешь скрины фото "Дамбас нипабидим" или вот "официальных" документов типа "деплом" или "нацанальный уневерситет", люди думают, что это шутка. Нет, дорогие мои, это реальность.


Поэтому в ОРДЛО в соцсетях, понаехавших тут же определяют по количеству грамматических ошибок. Не отстают от них и "народы", ведь основная масса поддержавших идею "Донбасс-это Россия", уроженцы этой самой РФ, вернее, РСФСР, приехавшие в 50-80-е годы на строительство шахт Донбасса.

То есть в ОРДЛО сошлись все "звезды". Сейчас там русский мир со всеми вытекающими. Отток специалистов привел к тому, что носители великого и могучего, даже на предприятиях, в школах и "вузах" гетто, преподают с ошибками. ОРДЛО-край повальной безграмотности.

Это констатирует и выпуск "ордена Иуды" с тремя грамматическими ошибками.


То есть ни русские кураторы, ни донбасянские исполнители, не только не заметили ошибок, скорее, сами так написали и посчитали правильным. Результат — дружный хохот мирной части Украины, и даже некоторой части еще оставшейся на России интеллигенции. Проваленная "спецоперация" по информационной дискредитации Украины действующего Президента, и косые взгляды на "проффессаров" уже со стороны самого "народа Донбасса".

А как могло быть иначе? В руководстве ОРДЛО вчерашние пьянчужки, которые гордились "букварь скурил в первом классе". Оккупация Донбасса вскрыла много проблем. Образование — одна из них. Я постоянно пишу об учителях и преподавателях ОРДЛО, которые в большинстве поддержали оккупацию. Так вот, все недоспециалисты Донбасса, которые там сейчас рулят в "министерствах" и преподают в "вузах", имеют дипломы учебных средних, средне-технических и высших образований Ростовской области, полученные в 90-х годах.

Для меня освобождение ОРДЛО и реинтеграция Донбасса, это еще и реформы образования, здравоохранения, отстранение от выполнения профобязанностей всех, кто работал на оккупанта, проверка всех дипломов и, конечно же, непризнание всех "депломов", выданных в ОРДЛО. Знания, которые там "получают" дети, нельзя назвать знаниями. Это поняли уже жители ОРДЛО, поэтому большинство детей ОРДЛО учится дистанционно в мирной части Украины, выбирает для продолжения обучения Украину и спрос на педагогов–репетиторов в ОРДЛО огромен. Особенно по украинскому, английскому языку, истории Украины.

После войны здесь не должно быть русских школ и классов. А все преподаватели должны иметь образование в Украине, проходить каждые три года переаттестацию и я против того, чтобы агитаторы русской весны, науськивающие сейчас детей ОРДЛО против Украины, воспитывающих новых Путинюгенд, были допущены к системе образования.

Кризис в системе образования ОРДЛО, да и потребность в грамотных людях в ОРДЛО настолько велика, что уже даже "армия", военкоматы, то есть незаконные коллаборантско-оккупационные военные формирования, предъявляют требования к соискателям работы – умение писать грамотно.
Пі.  Сі.  Так ось чому чухвонь постійно пише з помилками...  :)


Еще


 

Україна понад усе!


Олександр

ГЛАВНАЯБЛОГИВыборы президента Украины 2019/БЛОГИ-ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА 2019Екатерина ЗолотареваВсе статьи автораПорохоботы так ничего и не поняли
То есть ничего не поняли, да? Продолжаем кричать про плохой народ, про население вместо граждан. Хейтить, оскорблять, обвинять всех и вся в своей кривой роже. Так победим! Больше говна лейте! Тогда во втором туре треск провала заглушит полмира. Ведь вы ж ещё не поняли, что даже если купить сотни тысяч подписчиков в фейсбуке и тратить огромные суммы на пиар и раскрутку, твоя вотчина все равно проголосует против твоей команды, если прочувствует эту фальш.Ведь оказывается, даже если заливать людей говном за малейшее несогласие, то это аж никак не сделает из них сторонника, а ровно наоборот. Оказывается, если пилить бюджетные бабки на совковом дебилизме вместо качественной кампании и работе в соцсетях, устраивать позорные блогерские поездки на один день, срать на голову людям в куче нацеленных на маргинальщину групп и собирать митинги из ультра лояльных — всё это тоже нифига не даст тебе на выходе.
А на выходе, даже несмотря ни на какие фальсификации, админресурс, сетки и скупки, почти 90% людей проголосует против тебя. Так может всё-таки наконец-то стоит признать, что кампания изначально была провальной. Что линия страха войны в уже воющей пять лет стране не сработает, люди не любят, когда их держат за дурачков, оскорбляют и запугивают. Что вместо совершенно безрезультатной агитации уже сагитированных надо было работать с неопределившимися.Что надо было работать с молодёжью, со средним классом, с бизнесом. И не врать им, давая заранее невыполнимые обещания. Что аферисты и воры в окружении в такой адской концентрации — это не айс. Что можно быть чуть менее жадным и чуть более заботящимся не только о своих интересах. Что ломы с люмпенской риторикой, поливающих говном всех оппонентов — это самострел. Что ботоферма АП как самая большая в стране должна работать против врагов извне, а не искать врагов внутри страны и бороться с их мнением.Что ближайшие люди из команды президента как и он сам не имеют никакого права оярлычивать украинцев с другим политическим мнением зрадофилами и врагами. В конце-концов понять, что украинцы — не россияне, и что невозможно навязать в Украине линию слепого обожания хорошего царя, окружённого плохими боярами. Что никогда украинцы не станут в своей массе зеркалкой запоребриковских путинойдов — рабский менталитет не про нас. Может хоть что-то из этого наконец-то стоит понять уже, а?https://www.obozrevatel.com/president-2019/ekaterina-zolotareva-porhobotyi-tak-nichego-i-ne-ponyali.htm


Еще

Похоже Вам затруднительно ответить на простой вопрос:
Кто контролирует деньги Коломойского?

В Вашем детском саду проходят еще только картинки?...)
Коломойский такой большой "друг Штатов" ,что уже больше года из Израиля нос высунуть боится.
П.с. Израиль не выдаёт своих граждан , обвиняемых в экономических преступлениях. НИКОМУ.
А картинки для вас. Вы ведь только смотрите. Для вас ведь "слишком много букв". Хотя можно и просто картинки. Там выше были под текстом. 
Я Вас не спрашивал где Коломойский, я спрашиваю кто контролирует его деньги, где они находятся?
Кстати, почему он в Израиле ( союзника США), а не в Москве? Вы ведь, писали выше, что он агент ФСБ...

Евреи более порядочные, чем россияне. Они слово держат и своих не сдают. ( Абрамович тоже там,хоть и путиным пригретый)
Для него "агент" слишком мелко. У него дела с ФСБ.  Вы прям поведены на Игорьке. Тогда читайте.

Вот так вот, а он думал что все все забудут! ⚡️⚡️
ФБР ведет расследование против Коломойского ⚡️⚡️⚡️
Федеральное бюро расследований ведет расследование против о…лигарха Игоря Коломойского относительно возможных финансовых преступлений, включая отмывание средств.
Издание также отмечает, что Игоря Коломойского обвиняют в заказных убийствах" (в 2015 году), а теперь считают покровителем кандидата в президенты, комика Владимира Зеленского.Об этом сообщает издание The Daily Beast со ссылкой на 3 источника. "По данным источников, следователи изучают информацию о возможных финансовых преступлениях, включая отмывание средств. По их информации, расследование широкомасштабное и продолжается довольно давно", - говорится в статье
"The Daily Beast" также приводит слова Джонатана Брансона, который работал в посольстве США в Киеве и был старшим аналитиком по Украине в Кризисной Группе (Crisis Group): "Я думаю, что Коломойский очень опасен… Он, вероятно, один из самых опасных олигархов, потому что он один из тех, кто готов испачкать руки".
В недавнем интервью Коломойский подтвердил, что такое дело против него существует.Расследование ФБР может обер­нуться для миллиардера крупными неприятностями. "Если ФБР берется за дело против влиятельного олигарха, то работает очень утонченно", - объясняет Каленюк. Главный риск для объекта подобных расследований связан с тем, что американские правоохранительные органы имеют доступ ко всем долларовым банковским транзакциям и счетам и в случае чего могут их заморозить.ФБР давно интересуется Коломойским. Депутат Сергей Лещенко рассказал НВ, как в 2015 году его позвали на встречу с прибывшими в Киев агентами ФБР. "Они просили показать им договоры, по которым Коломойский перечислял деньги бывшему руководству Укрнафты [фактически контролируемой им на тот момент компании, в которой 50% + 1 акция принадлежат государственной НАК Нафтогаз Украины] и копии которых у меня были", - объясняет депутат. Сами фэбээровцы приехали из американского Кливленда.Андрей Коболев, глава правления Нафтогаза, напоминает: руководители Укрнафты, лояльные к миллиардеру, вывели из этой структуры на некие исчезнувшие уже компании более 15 млрд грн в виде нефти. "Мы ждем результатов уголовных дел по этому поводу.
П.с. Можете почитать на языке оригинала . Это то издание,что описывало приключения Бутиной в Штатах.


Еще

Читаем Обозреватель? Уже прогресс. Ключевое слово тут читаем. Но это издание из разряда 60/40. Поэтому большая часть вам понравится.


Еще

:D:D

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 08.04.2019 21:23):

Пі.  Сі.  Так ось чому чухвонь постійно пише з помилками... 
:D:D:D  Реганиночка  ,я же не сидела как ты , по три года в одном классе как ... Я школу закончила в 14 лет , в 15  уже была студенткой ХАГКХ  и закончила с красным дипломом ...А ты в свой жизни только матюки научилось правильно писать и тявкать из-за забора .


Еще

Читаем Обозреватель? Уже прогресс. Ключевое слово тут читаем. Но это издание из разряда 60/40. Поэтому большая часть вам понравится.
Так я бродячих блогеров и не читаю .:D
А то что читаю мне нравится )))


Еще


Еще


 

Україна понад усе!


Олександр

Похоже Вам затруднительно ответить на простой вопрос:
Кто контролирует деньги Коломойского?

В Вашем детском саду проходят еще только картинки?...)
Коломойский такой большой "друг Штатов" ,что уже больше года из Израиля нос высунуть боится.
П.с. Израиль не выдаёт своих граждан , обвиняемых в экономических преступлениях. НИКОМУ.
А картинки для вас. Вы ведь только смотрите. Для вас ведь "слишком много букв". Хотя можно и просто картинки. Там выше были под текстом. 
Я Вас не спрашивал где Коломойский, я спрашиваю кто контролирует его деньги, где они находятся?
Кстати, почему он в Израиле ( союзника США), а не в Москве? Вы ведь, писали выше, что он агент ФСБ...
Евреи более порядочные, чем россияне. Они слово держат и своих не сдают. ( Абрамович тоже там,хоть и путиным пригретый)
Для него "агент" слишком мелко. У него дела с ФСБ.  Вы прям поведены на Игорьке. Тогда читайте.

Просто я Вас считаю экспертом тут на форуме по Коломойскому...
То что Порошенко патриот, а Коломойский еврей, то понятно...
Одно не понятно...
Почему Коломойский, организовавший оборону Днепропетровщины сейчас в Израиле, а Ахметов сдавший Донбасс теперь лучший друг патриота Порошенко...


Еще

Похоже Вам затруднительно ответить на простой вопрос:
Кто контролирует деньги Коломойского?

В Вашем детском саду проходят еще только картинки?...)
Коломойский такой большой "друг Штатов" ,что уже больше года из Израиля нос высунуть боится.
П.с. Израиль не выдаёт своих граждан , обвиняемых в экономических преступлениях. НИКОМУ.
А картинки для вас. Вы ведь только смотрите. Для вас ведь "слишком много букв". Хотя можно и просто картинки. Там выше были под текстом. 
Я Вас не спрашивал где Коломойский, я спрашиваю кто контролирует его деньги, где они находятся?
Кстати, почему он в Израиле ( союзника США), а не в Москве? Вы ведь, писали выше, что он агент ФСБ...
 

Вот так вот, а он думал что все все забудут! ⚡️⚡️
ФБР ведет расследование против Коломойского ⚡️⚡️⚡️
Я слышала ,что ФБР мстит Коломойскому  ...Из-за того что США хотели ввести своих солдат  еще 2015 ...А  Коломойский не дал этого сделать ...Коломойский будто бы за свои деньги организовал добровольческий отряд  и полностью их снабдил всем необходимым ...И с Порошенко  он из-за этого, сильно поругался ...


Еще


Еще


 

Україна понад усе!


Олександр

Похоже Вам затруднительно ответить на простой вопрос:
Кто контролирует деньги Коломойского?

В Вашем детском саду проходят еще только картинки?...)
Коломойский такой большой "друг Штатов" ,что уже больше года из Израиля нос высунуть боится.
П.с. Израиль не выдаёт своих граждан , обвиняемых в экономических преступлениях. НИКОМУ.
А картинки для вас. Вы ведь только смотрите. Для вас ведь "слишком много букв". Хотя можно и просто картинки. Там выше были под текстом. 
Я Вас не спрашивал где Коломойский, я спрашиваю кто контролирует его деньги, где они находятся?
Кстати, почему он в Израиле ( союзника США), а не в Москве? Вы ведь, писали выше, что он агент ФСБ...
Евреи более порядочные, чем россияне. Они слово держат и своих не сдают. ( Абрамович тоже там,хоть и путиным пригретый)
Для него "агент" слишком мелко. У него дела с ФСБ.  Вы прям поведены на Игорьке. Тогда читайте.

Просто я Вас считаю экспертом тут на форуме по Коломойскому...
То что Порошенко патриот, а Коломойский еврей, то понятно...
Одно не понятно...
Почему Коломойский, организовавший оборону Днепропетровщины сейчас в Израиле, а Ахметов сдавший Донбасс теперь лучший друг патриота Порошенко...
Коломойский не вас защищал и не меня . Мы просто под руку попались.Мы ему навиг не нужны... Ну только как работники. Он своё барахлишко защищал, потому что умный в отличии от лоха Ахметова, поверившего в слова "авторитетного пацана" . Это кстати и ответ почему Гепа с Допой тоже не развод пацана не клюнули,хотя проходимцы ещё те.
Вы бы списочек барахлишка поискали бы в сети. Большой такой списочек. Иловайск из той же темы, только там Игорёк уже на чужое позарился.


Еще

Как говорил один персонаж : ” Чую, шо литр есть, а доказать не могу…”
Итак, попробуем разобраться.
Есть Зеленский , который хочет стать президентом и есть Зеленский который актер. Это понятно.
Не понятно другое , где Зеленский настоящий и где он говорит правду?
Потому что как актер Зеленский в 2014 году со сцены, за деньги зрителей говорил, что если Путин не выведет войска с Крыма , мы выведем проституток с Украины из России.
А чуть позже Зеленский заявил , опять же за деньги зрителей, со сцены, что Украина похожа на порноактрису.
Мне одному кажется, что Зеленский за деньги может назвать и предложить быть порноактерами всем нам?
Даже тем, кто в него так верит?
Даже если это будут деньги не зрителей?
И не факт , что те кто верит в Зеленского как президента, и готовых стать порноактерамиי, получат за это обещанный Зеленским гонорар?
Потому что сейчас, Зеленский, как кандитат в президенты говорит, что нам он ничего не должен.

Андрей Л.О.


Еще

Вчера выдался знатный день, который в принципе, расставил все точки над «і» в нынешней предвыборной кампании. На самом деле, предвыборные обещания, чаще всего, имеют мало общего с тем, что происходит потом, и крайне редко выпадает случай, что до дня окончательного голосования все расставляется по местам и называется своими именами.

Так, в течение одних суток, стало на 90% понятно, что один из кандидатов не просто трус и наркоман, отказавшийся сдать соответствующие анализы на наркотики, об употреблении которых он сам рассказывал на камеру, но и что, скорее всего, он – вовсе не наш енот. Хотя об этом и так можно было догадаться, но когда появляются конкретные доказательства этому прискорбному факту, дело приобретает совсем другой оборот.
В любой нормальной стране обоснованное подозрение (только подозрение) в работе на иностранную разведку, как минимум, вызвало бы массу вопросов у тех, кто собирался за него голосовать, а как максимум, эти избиратели пришли бы к нему потолковать по душам. Но наша публика, проголосовавшая за него в первом туре, не удосужилась явиться к его штабу и хотя бы спросить, правда это или нет.

Но если у них не хватило духу на такой вопрос, то это не значит, что ответ не появится сам по себе, даже без их вопроса. Дело даже не в том, что информацию сейчас проверяет СБУ и ряд других органов, а в том, что хозяева в Москве заговорили понятным для всех языком. Поскольку связь вскрыта и упираться уже нет смысла, они хором ринулись рассказывать о том, что как только их человек (именно этот кандидат) победит, то они аннексируют в добавок к Крыму и оккупированную территорию Донбасса, а вообще, они считают справедливым забрать то, что и планировали с самого начала – Одессу-Запорожье-Депропетровск-Харьков.

Причем, там эти речи ведутся таким образом, что вопрос этот с кандидатом уже улажен и они просто ждут его прихода во власть (в чем они не сомневаются), чтобы приступить к ре-колонизации восточной части Украины.

Это делается на центральных телеканалах РФ самыми разными деятелями, отягощенными регалиями власти разной степени достоинства. Тональность этих рассуждений такова, что они в этом уверены на 100%. Кстати, именно в Днепре эти речи местные жители могли слышать собственными ушами и видеть тех, кто это говорит – собственными глазами, поскольку Коломойский дал команду своим кабельным сетям транслировать российские теле каналы.

То есть, истинная суть данного кандидата уже просто выставлена на всеобщее обозрение и не подлежит никакому иному толкованию. По сути, еще до голосования во втором туре, прояснилась суть ползучей ре-колонизации Украины, которые осуществляют спецслужбы РФ плюс олигарх Коломойский, поставив в виде болванчика своего кандидата.

То есть, собирающиеся голосовать за персонажа, теперь уже открыто проявившего суть своей задачи, голосуют «по приколу» за гибель Украины как государства и за убийство шанса вернуть захваченные территории тогда, когда у нас появились возможности для этого.

Скажем так, спецоперация закончится. Мы, нормальные украинцы, приложим все силы для того, чтобы ее сорвать, но! Если только допустить возможность, что по приколу будет профукана Украина, спустя небольшое время дети и внуки проклянут «приколистов», которые не под страхом смерти, пыток или еще чего-то просто чтобы поржать – убили свою родину. Такого точно не было в истории человечества и такой ублюдочной мотивации для такого действия – тоже.

Есть все основания полагать, что эти планы будут разрушены, но «голосователи» – останутся. По одним с нами улицам будут ходить люди, которые способны подложить свою мать или дочь под оккупанта просто для того, чтобы снять ролик и выложить на «Порнохаб». Вот что с этим делать, пока трудно представить?


ЕщеОксана Забужко, Лесь Подерв'янський, Юрій Андрухович, Юрій Журавель,
Тарас Чубай, Іван Леньо, Сергій Фоменко, Тарас Петриненко,
Ірма Вітовська, Сергій Жадан... та багато інших українських митців,

за словами Зекоманди -- "в падмьоткі нє гадятся" колишнім ригам,

чи як вони кажуть "новим ліцам", які бажають реваншу...


Еще


 

Україна понад усе!


Олександр

порохоботам осталось 12 дней ...


Еще
Кто читает тему
Пользователей 2
Гостей 18