trucksnearme
Украина-вчера, сегодня, завтра...
Новые сообщения
Количество постов 54 456
Автор
 Не во всех грехах нужно винить Порошенко.
Непонятно.
Путин значит во всём виноват, а Порошенко не во всём?
Странное дело... :)

Еще

А над тем кто купил сразу белый военный билет ,когда смеяться будем ?
Яке сміятись !?
Так може це і буде ЗеАрмія до складу якої увійдуть не лише покупці "білого" квитка  але й покупці різних груп інвалідності - кістяк друга робоча з пенсією 1300грн. (По 2-3тис. дол. продавалась як гарячі пиріжки )
Вони будуть посилені загонами отримувачів субсидій які від зубожіння вже незнають як приховати доходи...   

Еще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 16.04.2019 15:44):
Не соглашусь, что совсем не проходит. Система "Прозоро" работает. В тех сферах с которыми я сталкиваюсь, как перевозчик, когда развожу грузы по тендерам (честно и без всяких откатов) выигранным моими клиентами - вижу изменения в лучшую сторону.
Cпорить с Вами не буду, Если для Вас достаточны эти факты, то для меня нет... :)
Сережа, именно по-этому я и написала, что проходит она невнятно. Она проходит, не везде мы ее видим, но многие процессы упрощаются, переходят в компьютерную плоскость (дабы исключить влияние чиновника) и т. д. То есть она, в смысле борьба, есть (в системе гос.закупок точно), но ее как-бы очень мало )
Мы можем сколько угодно критиковать Порошенко, у Вас есть за что хвалить Зеленского?
Изначально еще в 2014 году писал, не стоит голосовать за кандидата создавшего ПР, никчему хорошему это не приведет...Лично мне было достаточно событий 2007 года с баксом...По поводу Зеленского, сегодня разместил пост выше с вопросом зачем Беня скупает цементные заводы,там есть ответ:)

Еще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 16.04.2019 10:31):
ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 15.04.2019 23:54):
. И теперь вопрос, Сергей к Вам тоже, откуда мы знаем это "Рошен" придумал хитроумную и очень дорогостоящую схему логистики, потому что им ну очень захотелось поторговать с Крымом, невзирая на репутационные потери. Или может быть покупатель из России приобретает в Белоруссии и толкает в Крым? 
Вы пытаетесь найти оправдание, а давайте посмотрим на это с другой стороны. Рошен изначально создавался не для рабочих мест, а для прибыли. И как известно деньги не пахнут, а если бы кто то из РФ хотел бы это замутить дабы подмыть репутацию, то это бы уже крутили по всем каналам в РФ... Очевидно, что это маркетинг Рошен...

Самое интересное в РФ товары не только Рошен...Как оказалось санкции ввели все, но не Украина...
Я Вам написала такой развернутый ответ, а потом бац и при отправить все пропало, прям как у Юлии Владимировны ) Очень скажу Вам бесит такой поворот событий, какие-то глюки у Ларди с этим. Прям убийцы вдохновения ))) Попытаюсь воспроизвести еще раз в общих чертах

Вам показалось, я не пыталась найти оправдание. Я лишь говорю о том, что данных недостаточно, что бы быть уверенным в той или иной версии событий. Само по себе наличие продукции "Рошен" в Крыму, еще не доказывает причастности данной компании и тем более президента к торговле с полуостровом. Уточню, что на момент 2014г население Крыма насчитывало 2,3 миллиона жителей. Это чуть меньше чем Харьков+Днепр, то есть всего два города Украины, даже не области. И Вы всерьез полагаете, что из-за 2,3 миллионов (это если их не стало меньше) потенциальных покупателей, у половины из которых конфетка Рошен застрянет в горле, по идеологическим соображениям, кто-то будет мараться? Вы бы стали?
Ну ок, давайте сделаем вид, что я с Вами согласилась (но это не точно))), и "Рошен" торгует с Крымом, это возмутительно и отвратительно. Является ли это поводом голосовать за вчерашнего (а точнее прям сегодняшнего) комика, актера, шоу-мена? Для меня НЕТ. Я бы поняла Вас если бы оппонентом Порошенко был более-менее весомый политик, ну хотя бы Садовой. Но как можно доверить страну Зеленскому??? Создается стойкое ощущение сюрреализма происходящего. Тем более, что сериал "Черное зеркало" и серию про "Валдо" я смотрела буквально пол года назад. Аналогия очень близкая, Владимиру Александровичу осталось только матом заругаться. Кстати, в отличие от него, медведь ходил на все дебаты.

Получилось не совсем так как вариант 1-й, но хоть что-то пока и это не пропало ) 
На сколько я понял то Порошенко может управлять государством, а Зеленский нет, так как он не политик?! Скажите честно, что нужно для того, чтоб убрать коррупцию со всех веток власти?!
Для початку, Сергію, її треба знайти і довести!
А у Вас із цим , бачу, щось не дуже...
Просто так постенати: "Ах кругом корупція!"
"Ой боже ж мой, з нею ніхто не бореться"
"Та ми ж гірше ще ніколи не жили!!!"..

То так, трьоп на Привозе.

Факти!  Факти, батєнька, у студію!
І не фейки, а факти!

Еще

Яке сміятись !?
Так може це і буде ЗеАрмія до складу якої увійдуть не лише покупці "білого" квитка  але й покупці різних груп інвалідності - кістяк друга робоча з пенсією 1300грн. (По 2-3тис. дол. продавалась як гарячі пиріжки )
Вони будуть посилені загонами отримувачів субсидій які від зубожіння вже незнають як приховати доходи...   

Напомните людям какой у Вас билет :D

Еще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 16.04.2019 15:16):
ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 16.04.2019 15:06):
ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 16.04.2019 14:50):
ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 16.04.2019 14:44):
Порада адептам секти ЗЄдовбнів:

якщо ви боритеся з минулим в Україні - спочатку повбивайте своїх родичів похилого віку!!! :)
д. Саша меня удивляет Ваша позиция...Знаете, что дорог нет, работы нет... Но идете добровольно на второй срок, это мазохизм какой-то?!
Д.Сергію, я в 14 році голосував за Тимошенку не того що вона була свята...

...а тому що тоді Порошенко був ( або виглядав ) більшою падлюкою!

А зараз буде вибір між падлюкою та просто лайном Бєні...

...то для країни падлюка прийнятніше, особливо при війні з Расєєю.

Ти ж знаєш хто нас захищає від пуйловської орди...
с 2014 годом понятно, но разве мало аферы с брониками и в Мин обороны в общем?! Беня один из первых кто за свои бабки стал на защиту Украины...
Опять за рибу гроші... Да не Украину он защищал, и не нас с вас ми. а своё имущество в Украине. Просто всё так совпало.
Прошла зима ,настало лето. спасибо партии за это.

Еще

На сколько я понял то Порошенко может управлять государством, а Зеленский нет, так как он не политик?! Скажите честно, что нужно для того, чтоб убрать коррупцию со всех веток власти?!

І не фейки, а факти!
Большим людям вертолетною экскурсию устраивали ?---Да.Кого то посадили -Нет .Деньги на стену Сени потрачены ,стены нет  .Полигон Шир Ван деньги отпущены и потрачены и подтверждены программой "Гроши" полигон как стоял в болоте так и стоит , сын Авакова  с рюкзаками тоже оправдан ...На статью тянет ?

Еще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 15.04.2019 23:54):
. И теперь вопрос, Сергей к Вам тоже, откуда мы знаем это "Рошен" придумал хитроумную и очень дорогостоящую схему логистики, потому что им ну очень захотелось поторговать с Крымом, невзирая на репутационные потери. Или может быть покупатель из России приобретает в Белоруссии и толкает в Крым? 
Вы пытаетесь найти оправдание, а давайте посмотрим на это с другой стороны. Рошен изначально создавался не для рабочих мест, а для прибыли. И как известно деньги не пахнут, а если бы кто то из РФ хотел бы это замутить дабы подмыть репутацию, то это бы уже крутили по всем каналам в РФ... Очевидно, что это маркетинг Рошен...

Самое интересное в РФ товары не только Рошен...Как оказалось санкции ввели все, но не Украина...
Я Вам написала такой развернутый ответ, а потом бац и при отправить все пропало, прям как у Юлии Владимировны ) Очень скажу Вам бесит такой поворот событий, какие-то глюки у Ларди с этим. Прям убийцы вдохновения ))) Попытаюсь воспроизвести еще раз в общих чертах

Вам показалось, я не пыталась найти оправдание. Я лишь говорю о том, что данных недостаточно, что бы быть уверенным в той или иной версии событий. Само по себе наличие продукции "Рошен" в Крыму, еще не доказывает причастности данной компании и тем более президента к торговле с полуостровом. Уточню, что на момент 2014г население Крыма насчитывало 2,3 миллиона жителей. Это чуть меньше чем Харьков+Днепр, то есть всего два города Украины, даже не области. И Вы всерьез полагаете, что из-за 2,3 миллионов (это если их не стало меньше) потенциальных покупателей, у половины из которых конфетка Рошен застрянет в горле, по идеологическим соображениям, кто-то будет мараться? Вы бы стали?
Ну ок, давайте сделаем вид, что я с Вами согласилась (но это не точно))), и "Рошен" торгует с Крымом, это возмутительно и отвратительно. Является ли это поводом голосовать за вчерашнего (а точнее прям сегодняшнего) комика, актера, шоу-мена? Для меня НЕТ. Я бы поняла Вас если бы оппонентом Порошенко был более-менее весомый политик, ну хотя бы Садовой. Но как можно доверить страну Зеленскому??? Создается стойкое ощущение сюрреализма происходящего. Тем более, что сериал "Черное зеркало" и серию про "Валдо" я смотрела буквально пол года назад. Аналогия очень близкая, Владимиру Александровичу осталось только матом заругаться. Кстати, в отличие от него, медведь ходил на все дебаты.

Получилось не совсем так как вариант 1-й, но хоть что-то пока и это не пропало ) 

І не фейки, а факти!
Хотите факты?! Григорий Иванович, Вы общались с АТО-никами на передке?! Нет? Рекомендую...Поинтересуйтесь, какие сухпаи у них...Вам и этого хватит...

Еще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 16.04.2019 15:02):
Появилась инфа, может кого-то порадует или на оборот...Во общем Коломойский скупает цементные заводы в Украине через офшорные компании...Как думаете для чего?! Есть мысли?
Тю... Не парьтесь в конспирологии  ... Просто после выборов мешок цемента будет стоить раза в 2-3 дороже.Причём не зависимо кто победит.

Еще

Появилась инфа, может кого-то порадует или на оборот...Во общем Коломойский скупает цементные заводы в Украине через офшорные компании...Как думаете для чего?! Есть мысли?
Тю... Не парьтесь в конспирологии  ... Просто после выборов мешок цемента будет стоить раза в 2-3 дороже.Причём не зависимо кто победит.
Что то мне это напоминает...АТО через три дня...зарплата по штуке...Есть, что новее?:)

Еще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 16.04.2019 18:33):

І не фейки, а факти!
Хотите факты?! Григорий Иванович, Вы общались с АТО-никами на передке?! Нет? Рекомендую...Поинтересуйтесь, какие сухпаи у них...Вам и этого хватит...
А вот это не надо ля-ля .Да были трудности в питании .А сейчас даже бананы в рационе ...

Еще

Яке сміятись !?

Напомните людям какой у Вас билет :D
Читацький , був колись. І проїздний ... 

Еще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 16.04.2019 18:33):

І не фейки, а факти!
А вот это не надо ля-ля .Да были трудности в питании .А сейчас даже бананы в рационе ...
Не надо ля-ля?!:) Вы тоже не в курсе?! Вопрос на засыпку, что в зеленом пакете дают АТО-шникам?

Еще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 16.04.2019 17:43):
Не соглашусь, что совсем не проходит. Система "Прозоро" работает. В тех сферах с которыми я сталкиваюсь, как перевозчик, когда развожу грузы по тендерам (честно и без всяких откатов) выигранным моими клиентами - вижу изменения в лучшую сторону.
Cпорить с Вами не буду, Если для Вас достаточны эти факты, то для меня нет... :)
Сережа, именно по-этому я и написала, что проходит она невнятно. Она проходит, не везде мы ее видим, но многие процессы упрощаются, переходят в компьютерную плоскость (дабы исключить влияние чиновника) и т. д. То есть она, в смысле борьба, есть (в системе гос.закупок точно), но ее как-бы очень мало )
Мы можем сколько угодно критиковать Порошенко, у Вас есть за что хвалить Зеленского?
Изначально еще в 2014 году писал, не стоит голосовать за кандидата создавшего ПР, никчему хорошему это не приведет...Лично мне было достаточно событий 2007 года с баксом...По поводу Зеленского, сегодня разместил пост выше с вопросом зачем Беня скупает цементные заводы,там есть ответ:)
Сергей, а вы по убеждению случайно не марксист? Не в коем случае не путать с коммунистом!....

Еще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 16.04.2019 17:43):
Сергей, а вы по убеждению случайно не марксист? Не в коем случае не путать с коммунистом!....
Дмитрий, я реалист...И если я сейчас выложу всю правду матку...То все за "П" , разбегутся...

Еще

Добре, наведу приклад.
Як на мене, аналогія очевидна...
ну, може не для кожного, але, все ж таки...

Zoya Zvinyatskovskaya
8 год
простите, но я должна зафиксировать это для себя. это просто алгоритм для работы. листайте дальше

значит, в 6:50 вечера поступил первый сигнал о возгорании в районе крыши Нотр-Дам. ну и вы же понимаете - это объект номер 1 наверное у них там.

приезжает первая пожарная бригада и начинает работы по тушению. к ней присоединяются другие. работы выглядят бледно и беспомощно, явно не соответствуя уровню и ценности объекта. все в панике и безумии, но среди тысяч голосов на всех языках рефреном повторяется бешеный крик: что же пожарные?!

Пожарные продолжают работать по строго определенному заранее плану.

план выглядит, мягко говоря, херовым. в 8 вечера шпиль собора горит как свеча, это огромное неукротимое пламя и весь мир в ужасе смотрит на трагедию. все хотят сохранить эту уникальную жемчужину западной цивилизации, все требуют неотложных, экстренных мер

охваченный пламенем шпиль собора на глазах у всего мира кренится вбок, надламывается посредине и падает на гибнущее здание. люди не верят глазам, кажется, наступает конец времен. те, кто постарше, вспоминают свое личное, внутреннее, ни с чем не сравнимое чудовищное ощущение вакуума внутри, чувство конца света, когда упали башни-близнецы. они не думали, что переживут это вновь

я не могу представить, сколько человек разной степени влиятельности в первые полчаса пожара позвонили начальнику пожарных и сказали, прокричали, велели ему: примите меры! ГДЕ ВЕРТОЛЕТЫ? что ж вы не сбрасываете с воздуха воду? это ж наша святыня, надо что-то делать!!! Даже Трамп (!) написал этим французским недотепам в твиттер - ВОДЯНАЯ БОМБА, придурки, вот что вам сейчас нужно! мы, американцы, мастера по сбрасыванию бомб и теперь я даю вам мой компетентный совет. Залейте его водой с неба, наконец!

параллельно представитель собора прямо на фоне пылающего здания примерно каждый час дает блиц пресс-конференции журналистам. он растерян, но выполняет свою работу. он общается с прессой. он говорит то, что все и так видят: СГОРЕЛО ВСЕ, говорит он - ну вот просто все. он повторяет это каждый час после 10 вечера. Люди вокруг плачут, молятся и кричат от ужаса.

не видно ничего, фото с дрона дает апокалиптические картинки, там просто море огня и кажется, уже все равно, что делать. жалкие струи воды выглядят на фоне адского бушующего пламени как насмешка. все эти ужасные часы агонии это выглядело как насмешка, черт побери! первое, что надо сделать потом - разобраться с этими пожарными! пламя подбирается к башне западного фасада

Пожарные оживляются, выходят на связь и внятно говорят: сейчас важный момент. если в башне вспыхнет огонь, то может упасть колокол. он пробьет конструкции и западный фасад может частично завалиться. вот сейчас мы действительно поднажмем, но гарантии дать не можем, это стихия

вытащенные из баров, хранилищ и постелей искусствоведы в разных странах и часовых поясах по скайпу перечисляют утраченные сокровища и скульптуры на фасаде. на них (искусствоведов) больно смотреть. они в растерянности и шоке, они буквально убиты утратой, само описание памятника, которое они делают по запросу журналистов, вгоняет их в ступор прямо в процессе интервью.

Башня фасада вне опасности, пожарные сухо информируют, что хотели бы зайти внутрь (!!!), чтобы укрепить стены изнутри. все пропускают эти слова мимо ушей, продолжая оплакивать утрату

обрушения стен ждут с минуты на минуту, в сети идет спор о том, стоит ли восстанавливать сожженное дотла здание. одни говорят - это символ европейской цивилизации. другие - жалкий новодел не заменит бесценную погибшую святыню. мнения разделяются, начинается дискуссия. о соборе говорят как об уже несуществующем.

пожар бушует уже больше 6 часов, кажется, выгорело все, что можно, опустилась ночь и за клубами дыма толком не видно уже, что там со стенами

Пожарные продолжают работать по строго определенному заранее плану. в какой-то момент, уже глубокой ночью, они сообщают, что пожар потушен.

президент Франции, официальные люди и пресса буквально врываются в центральный неф собора, несмотря на то, что сверху в дыру, где стоял шпиль, еще сыпятся пылающие угли. внутри темно и спокойно. на стенах даже нет видимой копоти. интерьер не тронут. каменная коробка, увенчанная сложными готическими сводами - тоже из камня - защитила внутренность собора от пылающего над ней деревянного леса крыши.

какая-то взволнованная женщина - представитель французских властей, отвечая прессе на вопросы о сохранности интерьера, говорит "там все на месте, буквально нет ни одного обгоревшего стула". по ее щекам текут слезы

пожарные исчезли из поля зрения

вся каменная конструкция собора сохранена полностью, интерьеры и сокровища искусства на фасаде и внутри вне опасности, по факту сгорела только деревянная крыша, часть ее была построена еще в 12 веке. восстановительные работы начнутся завтра утром, говорит президент Франции; вот вам первые 100 миллионов евро для начала, говорит виднейший французский бизнесмен час спустя. объявлен сбор пожертвований.

все это время у пожарных был план. который они составили заранее. они знали все о конструкции собора. знали, что под крышей - деревянные опоры. а под опорами - готическое кружево камня. знаете, средневековые соборы очень хрупкие. их могли строить такими высокими только за счет облегчения конструкции. система несущих колонн, промежутки между ними заполнены легкими материалами вроде обычного кирпича - или даже просто дырки арок и витражи. готические своды - то же самое. вот эти "ребра" на потолке - они и держат свод. они очень тонкие, там прочность полтора ( архитекторы меня пойму и поправят формулировку), и разрушить их очень легко.

во времена Французской революции новая атеистическая власть массово разрушала католические готические соборы во Франции. это дело было поставлено на поток так, что даже один архитектор написал специальную техническую книгу: "Как взрывать готические соборы". со схемами и планами, так вот, для разрушения огромного собора надо всего лишь 3 кг взрывчатки, которые необходимо установить в трех ключевых местах. Всего лишь, понимаете? Взорвать их - и собор рухнет.

Пожарные точно это знали. они знали гораздо больше - они знали ВСЕ ЧТО НУЖНО, для принятия правильных решений по спасению памятника. Нельзя было сбрасывать воду массивом - она бы пробила каменный потолок. нельзя было даже просто лить воду сверху - огромная масса воды, которая скопилась бы на крыше как, в ванной с бортиками, рано или поздно продавила бы потолок и он бы рухнул. они сразу это сказали. и продолжили делать свою работу. 400 пожарных. они и сейчас еще там работают - охлаждают нагревшиеся элементы и гасят остаточные очаги. делают свою работу

итого: 1) потрать время на подготовку, изучи проблему максимально. потом времени не будет. 2) имей силы отстоять свое видение, не дай никому тебе помешать 3) делай свою работу 4) будь готов к тому, что никто не оценит добытый тобою результат 5) не рассчитывай на благодарность 6) будь готов сделать это еще столько раз сколько понадобится.

мне кажется, довольно легко запомнить

пысы - добавлю фотки, а то люди не верят. да и правда, поверить трудно. первое фото - как это ВЫГЛЯДЕЛО. выглядело это как адский котел со смолой. мы не знаем, что мы видим относительно мелкую "коробку" крыши, под которой каменное дно потолка. мы уверены, что горит прямо на полу, правда? и я так думала. второе фото - люди входят в нетронутый собор. дыра в потолке - там, где был шпиль. из дыры падает раскаленный уголь. над тонким каменным потолком еще пылает пожар. но внутри огня не было
смотрите - дальше фото сегодня утром. вот он, неф, и роза, Yuri Makarov, роза уцелела, во всяком случае тут, над северным входом, уцелела, вы видите?)

Еще

Добре, наведу приклад.
Як на мене, аналогія очевидна...
Григорий Иванович...Не стоит...
Это типа Ваши доводы, совсем не доводы...Так?!

Типа русских нет на Донбассе, потому как фактов нет...

Еще

:D   Зеленский всего пару дней как в Париже ,а там уже собор сгорел.
- Какой такой матери...
-Парижской!... Бога матери...
Французькі компанії вже зібрали на реставрацію Нотр-Даму понад 600 млн євроКИЇВ. 16 квітня. УНН. На реставрацію собору Паризької Богоматері вже зібрано понад 600 млн євро від французьких компаній. Про це повідомляє УНН з посиланням на Le Parisien.Першим мільярдером, який висловив готовність пожертвувати гроші на відновлення собору Паризької Богоматері, став французький бізнесмен Франсуа-Анрі Піно."Ця трагедія стосується всіх французів і тих, хто прив'язаний до духовних цінностей. Зіткнувшись з нею, кожен хоче повернути життя цій перлині нашої спадщини", - зазначив Піно.Таким чином, компанія сім'ї Піно, Артеміда, оголосила ще в понеділок ввечері, що виділить 100 млн євро на реконструкцію собору.Іншим бізнесменом, готовим пожертвувати гроші на реставрацію, став Бернар Арно, керівник французької групи компаній LVMH. Він оголосив про пожертву у розмірі 200 мільйонів євро для Нотр-Даму.Крім того, французька нафтогазова компанія Total виділить пожертву у розмірі 100 мільйонів євро на реконструкцію собору.Світові гіганти косметики L'Oreal та Беттанкур-Майерс оголосили у вівторок, що виділять понад 200 мільйонів євро на відновлення собору.Таким чином, на реставрацію собору Паризької Богоматері вже зібрано понад 600 млн євро від французьких компаній.Нагадаємо, для збору коштів на відновлення Нотр-Даму після пожежі запропонували міжнародну конференцію. Джерело: УНН

Еще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 16.04.2019 18:35):
Что то мне это напоминает...АТО через три дня...зарплата по штуке...Есть, что новее?:)
Серега ты там не боишься ? Башмак же знает где ты живешь :rofl: за ухо  поведет за Порошенка голосовать :blush:
Он же 5 лет тренировался поджигать ...

Еще

І не фейки, а факти!
Большим людям вертолетною экскурсию устраивали ?---Да.Кого то посадили -Нет .Деньги на стену Сени потрачены ,стены нет  .Полигон Шир Ван деньги отпущены и потрачены и подтверждены программой "Гроши" полигон как стоял в болоте так и стоит , сын Авакова  с рюкзаками тоже оправдан ...На статью тянет ?
О! Аваков! А я думал опять Порох...
 П.с. Что за полигон такой...Это игра в поле чудес.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 2
Гостей 9