trucksnearme
Украина-вчера, сегодня, завтра...
Новые сообщения
Количество постов 55 431
Автор
ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 28.05.2019 18:02):
ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 28.05.2019 17:51):
ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 28.05.2019 17:46):
ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 28.05.2019 17:43):
ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 28.05.2019 17:35):
Мой призыв был в предпоследний год союза,

Почему то все вспоминают гвардейские части, или ЗГВ ..

У меня брат ваш одногодок, честно дослужил на Байконуре и не сбежал домой после развала Союза...

Я сам служил в ГСВГ в гвардейском полку, тоже не мед, два раза чуть не погиб, четыре осколочных не боевых, домой пришел седой...

Но то, что армия делает из пацана мужика это факт и в 90-е я вошел уже подготовленным...)
Подготовленным к чему?
Меня к жизни родители подготовили, без потери 2х лет. Ни о чем не жалею.
Все друзья, кто отслужили, потом догоняли. Помогал устроиться ... Никто потом не сказал, что армия ему дала что-то особенное, без чего бы он не прожил. А все больше про эти 2 года жалели ...

Армия должна быть добровольной и контрактной. Есть призвание и желание служить, пусть Родина оплачивает этот труд. А долг можно отдать и трудом. 

Армия ничего по большому счету не дает...
Кроме того, что тебя бросают на выживание как на зоне...)
И если ты выплыл, то дальше ты уже не будешь многого бояться...
А в 90-е быть "дальнобоем" по СНГ было совсем не мед...)

Еще

У меня брат ваш одногодок, честно дослужил на Байконуре и не сбежал домой после развала Союза...

Я сам служил в ГСВГ в гвардейском полку, тоже не мед, два раза чуть не погиб, четыре осколочных не боевых, домой пришел седой...

Но то, что армия делает из пацана мужика это факт и в 90-е я вошел уже подготовленным...)
Подготовленным к чему?
Все друзья, кто отслужили, потом догоняли. Помогал устроиться ... Никто потом не сказал, что армия ему дала что-то особенное, без чего бы он не прожил. А все больше про эти 2 года жалели ...

Армия должна быть добровольной и контрактной. Есть призвание и желание служить, пусть Родина оплачивает этот труд. А долг можно отдать и трудом. 

В 90е и без армии жизнь была веселая ... И армия только гнобила. Хотя, знаю, что ребята из села сами шли в армию. Армия давала возможность потом поступить. В милицию пойти. Да и семье немного полегче, лишний рот снять.
Но, и без армии, в те годы, выплыли не все ...  И как раз школа жизни была на улице ...

Ладно, я домой ...

Еще
Александр

Псина ...
Вот заметте, я ведь с рождения животное
Животное   :crazy:
Пристрелил бы уже кто, меня  животинку ...  Мучаюсь  с похмелюги ...
Заметили? 
Нина, я дурак  (С)
Заметно :crazy:
Угомонись уже. Я тебя замечать перестану ...
Извинись , может тебе это поможет ... 
Перед животным? Перед тобой, предатель? Похмелись, реально .... Белка твоя гонит
Тогда я тебя буду пинать как животное ...
Да пинай , меня все  пинают , я пидор , мне привычно ...Могу и пососать , я такой ...
Фу ,псятина

Еще

Петицію про відставку Зеленського заблокували за особистим розпорядженням Богдана https://zik.ua/news/2019/05/28/petytsiyu_pro_vidstavku_zelenskogo_zablokuvaly_za_osobystym_rozporyadzhennyam_1581693

За відставку Президента України Володимира Зеленського.
Автор (ініціатор): Безрук Максим Миколайович
Дата оприлюднення: 22 травня 2019

Вельмишановний Володимире Олександровичу, голосування за Вас у більшості своїй було голосуванням протестним. Насправді Ви не маєте підтримки 73% виборців. Ваша особа зовсім не об'єднує більшість українців, що мають різні, почасти діаметрально протилежні погляди і бажання. Ви консолідували протест, не даючи конкретних обіцянок і політичних орієнтирів, однак тепер, після обрання і інавгурації, Ви не можете не мати конкретного шляху. І перші ж Ваші заяви та дії розчаровують Ваших виборців, розбивають цю тимчасову ситуативну народну консолідацію. Користаючись відсутністю змістовних обіцянок народові, Ви почали приписувати народній волі власні забаганки. Складається неприпустима ситуація, коли "слуга народу" не має моральних зобов'язань перед своїм народом, сформованих у передвиборчому процесі. Тому ми, народ України, вимагаємо Вашої негайної відставки з посади Президента України!

60189 голосів

з 25000 необхідних

Статус: На розгляді

Збір підписів завершено
https://petition.president.gov.ua/petition/53360

Еще

Україна понад усе!

Олександр

А интересно эти подписи как то проверяют ?
По петициям ...Там ведь только почтовый ящик для регистрации ...

Еще

Подготовленным к чему?

В 90е и без армии жизнь была веселая ... И армия только гнобила. Хотя, знаю, что ребята из села сами шли в армию. Армия давала возможность потом поступить. В милицию пойти. Да и семье немного полегче, лишний рот снять.
Но, и без армии, в те годы, выплыли не все ...  И как раз школа жизни была на улице ...

У меня армия была в 80-е, а в 90-е уже началась полная деградация...
В 80-е армия уже была больше показушная, для примера у нас в соседнем танковом полку по внезапной тревоге завелось лишь два танка и это на границе с ФРГ...
А 90-е это массовое разворовывание, тут не до службы было...

Еще

Ну, хто-небудь, пожалійте вже мордовку, вона зараз зарюмсає за 90-ми...

...як то кажуть мордовка з чоловічим обличчям!!! :)

Нє... поки у кожного пепса пробачення не випросиш, не буде тобі пощади!!!

Люди за народні гроші стоять мокнуть...

...під дощем матюгів від хворого, інсультного нащадка гея-комсюка!!!

Вони стоять на захисті дорожного покриття від дальнобоїв - 73 тонних!!!

А якась моська-на-газели з вікна їх кожного разу обгавкує...

...заважає сумлінної праці, підриває здоров'я психологічно та на соматичному рівні!

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Так пусть за нарушение торжественной присяги инсультную мордовку постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся !

Еще

Ну по поводу пикетов. Они были и будут при всех президентах , пора к этому привыкнуть. В Ровно каждый из участников событий (девочка, полиция) рассказывают свою версию происходящего. Где правда, а где ложь мы не знаем. При Порошенко тоже случались инциденты. И фейков и правды было очень много .Демократия. Во Франции желтые жилеты уже как на работу выходят против Макрона, хотя к ним и применяют жесткие меры. По ЗЕ- не очень правильно он начал. Но Когда мы принимаем на работу водителя, как минимум после двух рейсов я могу судить о его работе. Правительству обычно дают 100 дней, а потом уже отчет о проделанной работе и тогда можно сформировать мнение о деятельности власти . Вот в Херсоне тоже демократия. «Как Народу Украины вести системную борьбу против коррупции и олигархии на местах, отчётливо показывает Юг Украины, а именно Херсон. Именно Херсон от недавнего времени прогремел и гремит со своими коррупционными скандалами и заказными убийствами именно на этой непаханной почве. Учитесь другие регионы Украины, подписывайтесь на канал Стремоусов Кирилл и помните — наше спасение — это дело рук самих граждан Украины!!! Борьба с коррупцией в Херсоне и построение справедливого общества и социального равенства. Прямая, контактная помощь живым людям, с элементами мгновенной кармы.»
https://www.youtube.com/watch?v=qdum0z1P10g&feature=share
Почему не знаем? У нас что по телеку скажут ,то и правда. А если это Г+Г скажет -100 "правда". А ещё месяц назад слово президента, против слова какого то " раследователя  "вообще не чего не значило. А тут Вова сказал- верим аж бегом . Точнее некоторые верят.

Еще

Ну по поводу пикетов. Они были и будут при всех президентах , пора к этому привыкнуть. В Ровно каждый из участников событий (девочка, полиция) рассказывают свою версию происходящего. Где правда, а где ложь мы не знаем. При Порошенко тоже случались инциденты. И фейков и правды было очень много .Демократия. Во Франции желтые жилеты уже как на работу выходят против Макрона, хотя к ним и применяют жесткие меры. По ЗЕ- не очень правильно он начал. Но Когда мы принимаем на работу водителя, как минимум после двух рейсов я могу судить о его работе. Правительству обычно дают 100 дней, а потом уже отчет о проделанной работе и тогда можно сформировать мнение о деятельности власти . Вот в Херсоне тоже демократия. «Как Народу Украины вести системную борьбу против коррупции и олигархии на местах, отчётливо показывает Юг Украины, а именно Херсон. Именно Херсон от недавнего времени прогремел и гремит со своими коррупционными скандалами и заказными убийствами именно на этой непаханной почве. Учитесь другие регионы Украины, подписывайтесь на канал Стремоусов Кирилл и помните — наше спасение — это дело рук самих граждан Украины!!! Борьба с коррупцией в Херсоне и построение справедливого общества и социального равенства. Прямая, контактная помощь живым людям, с элементами мгновенной кармы.»
Почему не знаем? У нас что по телеку скажут ,то и правда. А если это Г+Г скажет -100 "правда". А ещё месяц назад слово президента, против слова какого то " раследователя  "вообще не чего не значило. А тут Вова сказал- верим аж бегом . Точнее некоторые верят.
Ну что Вы, у нас по каждому каналу вещают разные версии. И в интернете каждый кому не лень трактует происходящее -«правда и только правда» , а из каких источников Вы черпаете информацию? И почему Вы уверены, что это достоверная информация. Вы отстаиваете Порошенко, но во время его каденции тоже были фейки о нем, как и достойная информация. Тем более сейчас на старте парламентских выборов нам снова будут заливать. То, что ребята из Ровно вышли- имеют право. Но это если именно их позиция, ведь иногда бывало стоят на митингах, даже не понимая за какую идею. Это наши реалии.

Еще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 28.05.2019 17:30):
ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 28.05.2019 17:09):
ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 28.05.2019 17:04):
Вот в том то и дело, Александр...в живую Вы воспитанный и образованный человек, а тут врагов ищите...
А враги, это кто? Вы так любите обобщать ... Враги ... Народ ...  
Кто такой народ? Кто такие враги?
А народ, это мы с Вами...Это наши друзья и кумовья...Это те, кто голосовал как за Пороха и против пороха...И у каждого свое мнение по этому поводу...но 73 % как тут пишут дебилов...это перебор, согласитесь...
Мы с Вами, это Я и Вы, народ, это тоже люди. Разные. И у каждого свое мнение.
Вы считаете, что 25% это порохоботы, хотя мы писали, Порошенко, на нынешнем этапе истории Украины, надежнее. Это наше мнение.
Вы считаете, Зеленский мессия, все изменит и жить станет лучше. Это ваше мнение. 
Но, почему то, когда мы выражаем свое мнение, вы обижаетесь.
Когда вы выражаете свое, мы должны принимать это как критику, без обид. 
А Вы посмотрите на посты Ваших коллег...Это они медальки навесили...Зефилы, инфанты, дебилы... В этом топике я За зе не видел постов...а вот те кто за Пороха, рубаху рвут...
Могу ответить точно так же. Пролистайте ... Порохоботы и пр. ... 
Вам лично, еще на первом туре писал, что будет Зеленский, переживем и это ... С Брежнева отсчет ведем ...
И не в такое ... 
И не только я, но и Юлич, и Автоюнит, и Мироненко, хотя он более идейный, и Транзит ... Лично Вам писали, что выборы пройдут, а люди останутся. Каждый со своим мнением. Но нам не только в чате общаться приходилось ...
Вы же как с цепи сорвались ...   Против народа ...  Кто против народа? Каким образом мы против народа?
Да не такой уж я идейный.... Просто один президент за всё время нормальный попался и того пытались пнуть все кому не лень.И пинали ... По малейшему поводу.Как будто он царь, бог и волшебник. Такой у нас украинцев менталитет. Поэтому пинал редко, потому как если человек делает 10 дел из которых 7 правильный-уже хорошо.
Кстати, а что за это время Зе хорошего сделал? Реально. Разгон Рады и Правительства не предлагать.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 28.05.2019 18:36):
Президент Володимир Зеленський вніс зміни до указу свого попередника Петра Порошенка

та повернув громадянство екс-губернатору Одеської області Міхеіла Саакашвілі.

Пі. Сі.  Ось вже і попередники пішли... :)
Ну, Петя тоже сначала думал, что Мишу можно приручить. Зе решил, что он сможет ...

Будем посмотреть ... Будет весело. Миша молчать и кланяться не будет ...
Будет драка. Помните как лупились кот Базилио и лиса Алиса за пять золотых на поле чудес? Вот так Михо и Юля за премьерство если у Бени не дай бог карта ляжет.

Еще

Ну что Вы, у нас по каждому каналу вещают разные версии. И в интернете каждый кому не лень трактует происходящее -«правда и только правда» , а из каких источников Вы черпаете информацию? И почему Вы уверены, что это достоверная информация. Вы отстаиваете Порошенко, но во время его каденции тоже были фейки о нем, как и достойная информация. Тем более сейчас на старте парламентских выборов нам снова будут заливать. То, что ребята из Ровно вышли- имеют право. Но это если именно их позиция, ведь иногда бывало стоят на митингах, даже не понимая за какую идею. Это наши реалии.
Тут главный вопрос задерживали их или нет. През пишет, что нет. Куча свидетельств, что да. Вот основная тема..
Это была проверка . Новой власти. Как народ среагирует. Плохо среагировал.Потому как ушёл в обсуждение того, что написал выше.

Еще

Олігархам важливо скупити все, що залишилося від українських активів - від землі до державних підприємств - задешево. Тому дефолт - кращий спосіб для їхнього збагачення і закріплення впливу на майбутнє країни. Після дефолту Україна остаточно перетвориться на пострадянську «недодержаву», про європейські перспективи якої можна буде забути і якою володітимуть кілька хижих сімей. Не випадково Коломойський в своєму інтерв'ю закликає Зеленського "не слухати Захід" і лякає зниженням рейтингу. Так, олігархам об'єктивно вигідний дефолт, саме тому їм і потрібен був слабкий, некомпетентний і підконтрольний президент на Банковій.

Українському народові доведеться заплатити за дефолт сповна. Якщо 73 відсотки виборців Зеленського були інструментом для здійснення олігархічних планів, так наслідки їх здійснення відчують на собі всі 100 відсотків українців. Падіння курсу національної валюти, зникнення продуктів і товарів, різке скорочення кількості робочих місць, затримки з виплатами пенсій і зарплат, соціальний і політичний хаос - і все це при наявності в країні достатньої для конфліктів кількості зброї на руках у населення. Різке зубожіння мільйонів українців може привести не тільки до масового виїзду з країни, а й до серйозних заворушень соціального характеру. Ми не знаємо, як в цій ситуації поведуться силові структури у різних регіонах України і чи не призведе різновекторність їхньої реакції до реального розколу країни і її подальшого зникнення з політичної карти сучасного світу.

В.П.

Еще

Говорят, что есть места силы. Там она бьет фонтаном или в табло, это уже как получится, есть места богатства, но обычно они сильно охраняются, а есть места власти. Там она тоже исторгается потоком, напоминая источник. Нет, здесь нет ничего общего с текстом конституции, где написано, что источником власти является народ. Кто-то видел, чтобы из него фонтаном била власть? Никто. Что-то другое – пожалуйста, но не это.

В отличие от других загадочных мест, именно место власти очень переменчиво, и если оно сегодня здесь, то завтра может оказаться совсем далеко и в самом неожиданном месте. Причем, никакими особенными признаками оно себя не выдает и чуют его те, у кого развит нюх именно на власть. Вот и сейчас к неприметному окошку выстроилась внушительная очередь хорошо одетых джентльменов, молча ожидающих своей очереди.

Что характерно, именно в этом месте было много масла и выдавали его тоже из этого самого окошка, но собравшиеся не знали об этой предыстории, а потому – молча смотрели в свои телефоны и что-то там нажимали пальцами, украшенными дорогими перстнями.

В этот момент к хвосту очереди причалило нечто бесформенное, гендерную принадлежность чего определяла лишь мужская одежда самых последних размеров. Оно встало на якорь и тоже достало телефон. Прямо скажем, таких колоритных и габаритных персонажей в очереди просто не было и этот неизвестный невольно привлек к себе внимание присутствующих. Молчаливый интерес закончился репликой худого типа с бородой и пенсне, который нервно заметил:
– Мужчина, вас тут не стояло.
На что тот мгновенно ответил.
– Ничего теперь будет.
– Но вы вообще представляете, что это за очередь и зачем?
– Конечно представляю. Тут проходит кастинг в депутаты. Вы тут переминаетесь с ноги на ногу потому, что можете его не пройти, а я – пройду и мне волноваться нечего.
При этом жирдяй настолько широко улыбнулся, что нильские бегемоты просто подохли бы от зависти.
– Но вы хоть понимаете, что значит быть депутатом, вы в зеркало на себя смотрели?
– В зеркало я на себя смотрю редко. Очень мало зеркал такого размера, чтобы я туда поместился весь. И да, я понимаю, что значит быть депутатом. Если коротко обозначить его работу, то получится примерно так: «Жрать и ржать».
– Э, батенька! Да вы совсем не поняли, куда пришли. Депутаты работают в высшем законодательном органе страны, и работа их заключается в написании законов. Вот у вас есть опыт составления нормативно-правовых актов и есть ли у вас профильное образование, например?

Жирдяй сально улыбнулся и окинул взглядом всю очередь, а потом – оглянулся по сторонам. Никого больше рядом не наблюдалось, только эта очередь.

– Ну хорошо, тут же все свои? Так вот, вы мне хотите рассказать что депутаты пишут законы? Да не смешите меня. Вы еще расскажите, что судьи пишут свои решения и приговоры…
– Минуточку, а что вы имеете против судей?
– Кто, я? Ничего! Совершенно. Просто я говорю о том, что судебные решения судья не пишет, а делает это его помощник. Находит аналогичное, что-то прилепит, что-то уберет, а судья только читает, и если все нормально – подписывает.
– Это кто вам такое сказал, позвольте спросить?
– Судьи и сказали. В неформальной обстановке, на банкетах, свадьбах и прочих мероприятиях, когда они не стесняются. Причем, судьи всех уровней рассказывают одно и то же. Вы мне еще тут расскажите, что президент пишет свои указы…
– Ну, знаете ли, – отозвался худощавый хлыщ, – это просто неслыханно! Вы еще скажите, что вам это президент сказал.
– Нет. Он мне ничего не сказал. Я только что от него и все видел своими глазами. Вы мне еще что-то хотите рассказать?
Наступила неловкая пауза и ее решил скомкать человек уже хорошо в годах с саквояжем, какой был у врачей 19-го века.
– Молодой человек, но почему же вы так уверены, что пройдете кастинг?
– Но я же вам уже все рассказал, вы просто меня невнимательно слушали. У меня – огромный опыт. С момента окончания института я больше ничего не делал, как накапливал этот опыт и накопил его ого-го…
– Да какой же опыт у вас?
– Нет, вы меня сосем не слушали, я же сказал: жрать и ржать!
Тут открылось окошечко и из него показалась рука. Указательным пальцем она ткнула в жирдяя, а изнутри послышался глухой голос:
– Вы! Подойдите к окошку.
Очередь расступилась и он поплыл к окошку помигивая присутствующим.

Еще

Дефолт отменяется?
Или "Зе спас украинцев от дефолта"?

Еще

Дефолт отменяется?
Или "Зе спас украинцев от дефолта"?
Конечно дефолт отменяется , я полагаю что 2019 будет сложный год , год больших разоблачений ...
Ну уже 2020 будет лучше , 2021-2022-2023  великим взлетом Украины ...
Ну и телефоны воровать не будут ..))))
Прорвемся ...

Еще

Сьогоднішні мордовсько - чухвонські завивання навіяли :

Еще

Сьогоднішні мордовсько - чухвонські завивання навіяли :

Как такой " супер -пупер ура патриот " может слушать песни на " русськом " языке . Зрада и Ганьба !

Еще

Так король то голый ...:rofl:
Такие и вот урапатриоты  завышиванные  ...

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 16