trucksnearme
Украина-вчера, сегодня, завтра...
Новые сообщения
Количество постов 47 585
Автор
[Призывы Таруты - это: [b]НАДО БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ!!!

На дядей сидящих в Киеве!!!

Еще

Тарута довольно внятно объяснил...:rtfm:

..."...нужно перестать быть дотационными, начинать себя кормить, и обеспечивать наше развитие":tatice_06:

P.S. Пообещал закрыть все "копанки"... чем теперь бедолаги с когнитивными расстройствами заниматься будут?:unsure:

Еще

Україна понад усе!

Олександр

[Призывы Таруты - это: [b]НАДО БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ!!!

На дядей сидящих в Киеве!!!

Так что ноги на стол и плюем в потолок ?:D

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 28.03.2014 09:52):

..."...нужно перестать быть дотационными, начинать себя кормить, и обеспечивать наше развитие":tatice_06:

И подал личный пример перекопав- испортив земли фермеров Донбасса.А можно было потраченное топливо так необходимое сельхозпроизводителям
отдать селянам. Кстати потребуйте у своего губернатора перекопать бахчевые земли Херсонщины А копанки принадлежат таким же Тарутам-отрутам

Еще

И подал личный пример перекопав- испортив земли фермеров Донбасса.А можно было потраченное топливо так необходимое сельхозпроизводителям
отдать селянам. Кстати потребуйте у своего губернатора перекопать бахчевые земли Херсонщины А копанки принадлежат таким же Тарутам-отрутам

Смотрите, я вам ничего не советовал... и не предлагал...

...откуда у парня "испанская грусть"?
:taunt:

В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет мнение блогера Алексея Остальцева о причинах, почему Россия, обладающая мощью и военной силой, не развязывает войну за территории.

Представим, что у нынешнего правительства Украины есть 220 тысяч хорошо вооруженных и обученных солдат на границе с Россией.

Представим, что у Турчинова и Яценюка есть сотни истребителей и тысячи танков вдоль российских границ.
Представим, что сумасшедшая Юля получила ядерное оружие и направила его в сторону России.

Каковы были бы шаги нынешней украинской власти, получи она все то, чем обладает сегодняшняя Россия?

Ответ ясен: Украина пошла бы войной на Москву и стерла бы с лица земли Кремль и пару миллионов русских.

Второй вопрос: а почему же Путин, у которого есть в распоряжении 220 тысяч солдат, сотни истребителей и тысячи танков на границе с Украиной, не идет войной на Киев?

По законам жанра это он должен был кричать Юлькины слова «сотру в порошок всю эту Украину, мать вашу»...

Так почему он не делает этого всего?

Если вкратце, ответ таков: потому что Россия – великая страна, а не подзаборная продажная шавка, замученная нереализованной манией величия.

Завоевание Украины заняло бы сутки. Завоевание Грузии в 2008 году – пять часов.

И в том, что этого не произошло, заслуга не НАТО, не «храбрых» грузинских вояк или украинских бандитов из «Правого сектора».
В этом заслуга России.

В том, что эти страны до сих пор существуют на карте, есть воля России. Она позволила и позволяет этому иметь место, несмотря на оголтелую русофобию, несмотря на злобу и провокации.

Россия всегда останется Россией – огромной, великодушной и не злой страной. Страной, которой я горжусь.

Очень напоминает - не правда ли?

За меня всё представили, отыграли... и меня же унизили и обсмеяли...

...в медицине - воображаемая жизнь зовётся: шизофренией!!!

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Чуркин утверждает:асамблея ООН за резолюцию по Украине проголосовала под давлением.И туда видать уже бандеровци добрались!

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 28.03.2014 10:17):

Смотрите, я вам ничего не советовал... и не предлагал...

...откуда у парня "испанская грусть"?

В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет мнение блогера Алексея Остальцева о причинах, почему Россия, обладающая мощью и военной силой, не развязывает войну за территории.

Представим, что у нынешнего правительства Украины есть 220 тысяч хорошо вооруженных и обученных солдат на границе с Россией.

Представим, что у Турчинова и Яценюка есть сотни истребителей и тысячи танков вдоль российских границ.
Представим, что сумасшедшая Юля получила ядерное оружие и направила его в сторону России.

Каковы были бы шаги нынешней украинской власти, получи она все то, чем обладает сегодняшняя Россия?

Ответ ясен: Украина пошла бы войной на Москву и стерла бы с лица земли Кремль и пару миллионов русских.

Второй вопрос: а почему же Путин, у которого есть в распоряжении 220 тысяч солдат, сотни истребителей и тысячи танков на границе с Украиной, не идет войной на Киев?

По законам жанра это он должен был кричать Юлькины слова «сотру в порошок всю эту Украину, мать вашу»...

Так почему он не делает этого всего?

Если вкратце, ответ таков: потому что Россия – великая страна, а не подзаборная продажная шавка, замученная нереализованной манией величия.

Завоевание Украины заняло бы сутки. Завоевание Грузии в 2008 году – пять часов.

И в том, что этого не произошло, заслуга не НАТО, не «храбрых» грузинских вояк или украинских бандитов из «Правого сектора».
В этом заслуга России.

В том, что эти страны до сих пор существуют на карте, есть воля России. Она позволила и позволяет этому иметь место, несмотря на оголтелую русофобию, несмотря на злобу и провокации.

Россия всегда останется Россией – огромной, великодушной и не злой страной. Страной, которой я горжусь.

Очень напоминает - не правда ли?

За меня всё представили, отыграли... и меня же унизили и обсмеяли...

...в медицине - воображаемая жизнь зовётся: шизофренией!!!

Еще

Почитаешь этот раздел и понимаешь,что фраза:"Скорей бы война,что бы в плен сдаться!"для некоторых сдесь очень актуальна!Кто то думает,что в России нет своих Тарут,и их олигархи будут любить наш народ лучьше чем наши!

Еще

http://www.istpravda.ru/pictures/7882/
ВЕСТНИК РЕВОЛЮЦИИ №17

Нет у революции конца. Революция закольцована.

Украина – удивительная страна! Один гей смог разогнать толпу нетолерантных брутальных радикалов!

Российские каналы такие страшные, что все боятся сделать для них картинку, хотя эту картинку видеть никому не положено.

Украинские пограничники попытались схватить оператора НТВ. Он был в длинном черном плаще, из-под которого торчали две камеры. А у пограничников срывался план по российским разведчикам.

Майдану поставлен ультиматум – посадить на огороде коноплю и завести страусов. Редиска и свиньи – это деревенщина.

После того, как футболку "Не дай русскому" надела Новодворская, считается совершенно не зазорным появляться в такой же не только российским рукопожатым оппозиционершам, но и оппозиционерам. Какая разница, кто не даст русскому?

После того, как стало известно, что российские телеканалы заменены на «Дождь», телезрители массово обращаются к провайдерам с требованием заменить украинские телеканалы на «Animal Planet».

Золотой батон Януковича неизвестным мародерам удалось растащить по ломтикам. И крошек не осталось!

Граница на замке. Донецкий губернатор для устрашения российской армии решил летать над вырытыми траншеями за свой счет на собственной вертушке. Будет грозно размахивать руками, отпугивая боевые вертолеты русских захватчиков.

Неизвестная война. Оказалось, что бывший министр обороны позорно про*рал не только флот, но и боевых дельфинов, которые наотрез отказались отвечать на призыв: «Слава нации!»

Штурмовать Раду решили с утра. На свежую голову, со свежими покрышками.

Не дожидаясь утреннего штурма, ночью временные силовики экстренно посовещались на тему запрета штурмовиков. Эх, не надо было штурмовикам откладывать на сегодня то, что можно было сделать вчера!

По слухам, Янукович выступит в Ростове в третий раз. Он снова жив и опять – некстати.

Стало ясно, что курят Маккейн и его друзья. США собрались поднять украинскую экономику невиданными объемами закупок семян конопли. Внезапно оказалось, что Украина по конопле – четвертая в мире! И это американцы еще не знают об урожаях украинских мухоморов!

В сеть слили разговор сотрудников «Сокола», которые слили СБУ, которое слило МВД, которое слило «Сокол», которому поставлена задача навсегда слить Яроша. Засчитан ли слив, будет ясно совсем скоро.

Постояльцы Евромайдана уже имеют генеральный план застройки центра Киева. Первоочередные объекты, которые будут сданы в эксплуатацию в сжатые сроки – свинарники, часовня и арт-объекты по типу уже сколоченной из досок «пирамиды единства». Будут еще «тетраэдры достоинства» и «параллелепипеды идентичности».

Чтобы предотвратить финансовую катастрофу, правительство решило оставить без работы 80000 милиционеров. Уволенные милиционеры имеют возможность пополнить ряды бандитов и добывать себе прокорм самостоятельно.

Появилась новая концепция образования. Вместо 12 баллов предлагается ввести 60. Темпы инфляции знаний поражают воображение.

Губернатор Одесской области сознался, что оборона региона состоит из него одного и двух-трех его заместителей. Теперь враг в курсе, где оно – слабое звено.

Жители приграничных украинских деревень продолжают предательски выкапывать пограничные столбы и отодвигать границу Украины за свои населенные пункты. Ползучее присоединение к России – новая неизвестная в мире тактика вторжения без единого выстрела и без единого военного со стороны агрессора.

Оказалось, что в Киеве на всех бомбоубежищ не хватит. Только для титульной нации. Остальным все равно подлежит быть расстрелянными из атомного оружия.

Все в казне украли предшественники (попэрэдныкы – укр.), а теперь грабить народ в пользу кредитов МВФ вынуждена новая власть, хотя сердце у нее наверняка доброе, а душа – щедрая. Одно утешение – наши правнуки будут жить лучше. Если наши внуки их смогут родить в этой стране. Если отсюда не сбегут наши дети.

В Крыму резко выросли продажи пива и поп-корна. Вместо художественных фильмов жители полуострова подсели на украинские новости.

Обещанные западом миллиарды уже почти в пути. В апреле обещали быть. Правда, до миллиардов может случиться пара-тройка революций.

Денег нет.

Картина дня: Вася Ложкин, в свете дня просится название "И новый майдан впереди!"

Еще

Алло, алло, Барак, какие вести?​
Давно я дома не была,​
Я на лечении в отъезде,​
Ну, как идут у нас дела?

Все хорошо, прекрасная маркиза,​
Дела идут и жизнь легка,​
Ни одного печального сюрприза,​
За исключением пустяка:​
Так, ерунда, пустое дело,​
Тут в Киев Маркель прилетела,​
А в остальном, прекрасная маркиза,​
Все хорошо, все хорошо!

Алло, алло, Барак, яка новина!?​
Зачем к нам Маркель занесло?​
Ведь ще не вмерла Україна!,​
Как это всё произошло?

Все хорошо, родная Атаманша,​
Они бабла вам привезли,​
Вы вправе требовать реванша​
Коль с нар уже совсем сползли...​
Ведь Маркель что - пустое дело -​
Совсем Россия одолела,​
А в остальном, прекрасная маркиза,​
Все хорошо, все хорошо!

​Алло, алло, Барак, мутится разум,
И нет кокоса чтоб нюхнуть,​
Скажите мне всю правду разом,​
Уж не хотят ли Крым вернуть?

Все хорошо, прекрасная маркиза,​
И хороши у нас дела,​
Но вам судьба, как видно, из каприза​
Еще сюрприз преподнесла:​
Хоть громкий бросили вы клич,​
Удрал в Москву Янукович...​
Как жаль его я упустил -​
Не за понюшку ... ой прости!​
Мы на Майдан толпой пришли:​
Евросоюз манил вдали,​
И немцы сало привезли,​
Но тут опять нас развели:​
Пока дискуссии вели -​
Крым умыкнули москали,​
А вместе с ним все корабли!​
И хоть мы санкции ввели,​
Весь мир мы сильно развлекли!​
Сидеть вам снова на мели!​
Так москали вас!​

А в остальном, Мисс Юля Тимошенко,​
Все хорошо, все хорошо...
:rofl:

Еще

Гренада

«Мы ехали шагом,
Мы мчались в боях,
И «Яблочко»-песню
Держали в зубах.
Ах, песенку эту
Доныне хранит
Трава молодая -
Степной малахит.

Но песню иную
О дальней земле
Возил мой приятель
С собою в седле.
Он пел, озирая
Родные края:
«Гренада, Гренада,
Гренада моя!»

Он песенку эту
Твердил наизусть...
Откуда у хлопца
Испанская грусть?
Ответь, Александровск,
И, Харьков, ответь:
Давно ль по-испански
Вы начали петь?

Скажи мне, Украйна,
Не в этой ли ржи
Тараса Шевченко
Папаха лежит?
Откуда ж, приятель,
Песня твоя:
«Гренада, Гренада,
Гренада моя»?

Он медлит с ответом,
Мечтатель-хохол:
- Братишка! Гренаду
Я в книге нашёл.
Красивое имя,
Высокая честь -
Гренадская волость
В Испании есть!

Я хату покинул,
Пошёл воевать,
Чтоб землю в Гренаде
Крестьянам отдать.
Прощайте, родные,
Прощайте, друзья -
«Гренада, Гренада,
Гренада моя!»

Мы мчались, мечтая
Постичь поскорей
Грамматику боя -
Язык батарей.
Восход подымался
И падал опять,
И лошадь устала
Степями скакать.

Но «Яблочко»-песню
Играл эскадрон
Смычками страданий
На скрипках времён...
Где же, приятель,
Песня твоя:
«Гренада, Гренада,
Гренада моя»?

Пробитое тело
Наземь сползло,
Товарищ впервые
Оставил седло.
Я видел: над трупом
Склонилась луна,
И мёртвые губы
Шепнули «Грена...»

Да. В дальнюю область,
В заоблачный плёс
Ушёл мой приятель
И песню унёс.
С тех пор не слыхали
Родные края:
«Гренада, Гренада,
Гренада моя!»

Отряд не заметил
Потери бойца,
И «Яблочко»-песню
Допел до конца.
Лишь по небу тихо
Сползла погодя
На бархат заката
Слезинка дождя...

Новые песни
Придумала жизнь...
Не надо, ребята,
О песне тужить.
Не надо, не надо,
Не надо, друзья...
Гренада, Гренада,
Гренада моя!»

Михаил Светлов,
1926 г.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

А. ВЕНЕДИКТОВ: Абсолютно логичным. Я напомню, что позиция та же самая по Абхазии и Осетии. Ни одна страна СНГ, кроме России, не признала Абхазию и Южную Осетию. Ни один наш союзник по военному блоку ОДКБ не признал Южную Осетию и Абхазию в качестве самостоятельных государств. И вопрос – тогда это решение о присоединении Крыма, оно создает больше рисков для России или меньше? Вот как считать надо. Может быть, не сегодня, может быть, через два года. Но мы еще, надеюсь, через два года будем живы. Это первый круг проблем и угроз, который возник.

Второй круг проблем и угроз, который возник, это, конечно, экономическая ситуация в Крыму. Она глубоко дефицитная. Сегодня то ли министр финансов России Силуанов, то ли министр экономики России Улюкаев сказали, что в месяц дефицит бюджета Крыма 90 млн. долларов. Считайте миллиард в год. Это только дефицит. Это еще не модернизировать флот, не модернизировать инфраструктуру. Это вторая структура риска.

И третья структура рисков – это, безусловно, санкции. И не надо тут хи-хи, ха-ха, потому что если вы читаете указ Обамы, то вы за фамилиями Мизулиной, Матвиенко, Рогозина не видите главного. А я позволю себе процитировать. Там дано поручение министру финансов США Джейкобу Лью рассмотреть вопрос. Какой же вопрос рассмотрит министр финансов. Заявление министра Лью: «В ответ на провокационные действия правительства России в отношении Украины президент Обама предоставляет нам широкие полномочия и возможности с тем, чтобы российские должностные лица, физические лица и организации, работающие в производстве вооружений или материальном секторе Российской Федерации, а также те, кто оказывает поддержку высокопоставленным должностным лицам правительства России, были вынуждены дорого заплатить за свои действия. Более того, немедленные санкции против упомянутых лиц…» и так далее. Ребята, это весь ВПК, это всё торговля оружием. Это запрятано во втором абзаце. Никакой не Рогозин – организации, корпорации.

А есть еще одна история. Сегодня было объявлено о том, что предприятие, которое называется «Черноморнефтегаз» (оно принадлежит украинскому правительству), оно национализируется республикой Крым и передается «Газпрому». Что делает украинское правительство? Оно идет в Стокгольмский арбитраж и начинает арестовывать счета «Газпрома» по всему миру, потому что, с точки зрения международного права, это бандитский захват. Я могу сказать, что это еще дополнительные риски России.

Это говорят симпатизирующие фашисту Путину...:rtfm:

Еще

Україна понад усе!

Олександр

http://www.ntv.ru/novosti/869656/
Активисты «Киберберкута», похоже, решили развеять все сомнения в том, что за «Евромайданом» стоят политики США. Очередной взломанный почтовый ящик принес массу сенсаций. Хакеры опубликовали переписку главы украинской неправительственной организации «Учебно-методический центр защиты прав человека» Эдуарда Егорова с сотрудниками фонда «Национальной поддержки американской демократии», который финансируется Конгрессом США и американским посольством на Украине.

Еще

27.03. Не многие еще поняли, но именно в эти часы и дни начинается открытая война режима США и Запада против России.
Хронология 27 марта:
1. У границы России максимальная активность вооруженных сил Украины, подчиняющихся США.
2. 4-й рейх США Киева - срочно эвакуирует своё посольство из Москвы: http://www.dp.ru/a/2014/03/27/Posolstvo_Ukraini_v_Ross/
3. Фашисты и нацисты Украины - начали штурм американской власти Украины.

Война началась. Если кто еще не понял: агрессия фашистов в Киеве против американской власти в виде Авакова, Турчинова и Яценюка - это прямой повод ввода войск США на территорию Украины. Кто вообще в танке - напоминаю, несколько дней назад американский агент Яйценюх подписал ассоциацию с ЕС, по которой власти США и НАТО могут без спроса вводить свои войска на Украину.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 28.03.2014 11:31):
А. ВЕНЕДИКТОВ: Абсолютно логичным. Я напомню, что позиция та же самая по Абхазии и Осетии. Ни одна страна СНГ, кроме России, не признала Абхазию и Южную Осетию. Ни один наш союзник по военному блоку ОДКБ не признал Южную Осетию и Абхазию в качестве самостоятельных государств. И вопрос – тогда это решение о присоединении Крыма, оно создает больше рисков для России или меньше? Вот как считать надо. Может быть, не сегодня, может быть, через два года. Но мы еще, надеюсь, через два года будем живы. Это первый круг проблем и угроз, который возник.

Второй круг проблем и угроз, который возник, это, конечно, экономическая ситуация в Крыму. Она глубоко дефицитная. Сегодня то ли министр финансов России Силуанов, то ли министр экономики России Улюкаев сказали, что в месяц дефицит бюджета Крыма 90 млн. долларов. Считайте миллиард в год. Это только дефицит. Это еще не модернизировать флот, не модернизировать инфраструктуру. Это вторая структура риска.

И третья структура рисков – это, безусловно, санкции. И не надо тут хи-хи, ха-ха, потому что если вы читаете указ Обамы, то вы за фамилиями Мизулиной, Матвиенко, Рогозина не видите главного. А я позволю себе процитировать. Там дано поручение министру финансов США Джейкобу Лью рассмотреть вопрос. Какой же вопрос рассмотрит министр финансов. Заявление министра Лью: «В ответ на провокационные действия правительства России в отношении Украины президент Обама предоставляет нам широкие полномочия и возможности с тем, чтобы российские должностные лица, физические лица и организации, работающие в производстве вооружений или материальном секторе Российской Федерации, а также те, кто оказывает поддержку высокопоставленным должностным лицам правительства России, были вынуждены дорого заплатить за свои действия. Более того, немедленные санкции против упомянутых лиц…» и так далее. Ребята, это весь ВПК, это всё торговля оружием. Это запрятано во втором абзаце. Никакой не Рогозин – организации, корпорации.

А есть еще одна история. Сегодня было объявлено о том, что предприятие, которое называется «Черноморнефтегаз» (оно принадлежит украинскому правительству), оно национализируется республикой Крым и передается «Газпрому». Что делает украинское правительство? Оно идет в Стокгольмский арбитраж и начинает арестовывать счета «Газпрома» по всему миру, потому что, с точки зрения международного права, это бандитский захват. Я могу сказать, что это еще дополнительные риски России.

Это говорят симпатизирующие фашисту Путину...:rtfm:

Не читайте"советских" газет......!!!

Еще

И откуда у этой женщины столько яду!Любая кобра обзавидуется!Меньше Нина шляйтесь по интернет помойкам,а то неровен час заразу подцепите!В вашем то положении.

Еще

Жванецкий: Россияне безумно завидуют украинцам

Известный сатирик, уроженец Одессы Михаил Жванецкий высказался по поводу событий в Украине и ввода российских войск в Крым.
Комментарий артиста опубликовали на странице Евромайдана в соцсети Facebook.
«Мне кажется, что россияне безумно завидуют украинцам. Потому что смогли, позволили себе свалить зарвавшихся, охамевших, обнаглевших ворюг.
Это не исключает того, что могут прийти новые. Но они точно будут знать, что существует сила противодействия, способная дать им отпор.
А закомплексованное российское большинство оправдывает свое бездействие, свою ненависть и свое бессилие «желанием стабильности»,
тем что «они все там бандеровцы и фашисты» и т. д.
А на самом деле - это просто зависть, что украинцы смогли, позволили себе, не промолчали, не утерлись...
А под конец – да вы все нищие там все будете в этом Евросоюзе! А в Таможенном союзе все, просто невероятные богатеи!»,
- заявил Михаил Жванецкий.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

27.03. Не многие еще поняли, но именно в эти часы и дни начинается открытая война режима США и Запада против России.
Хронология 27 марта:
1. У границы России максимальная активность вооруженных сил Украины, подчиняющихся США.
2. 4-й рейх США Киева - срочно эвакуирует своё посольство из Москвы: http://www.dp.ru/a/2014/03/27/Posolstvo_Ukraini_v_Ross/
3. Фашисты и нацисты Украины - начали штурм американской власти Украины.

Война началась. Если кто еще не понял: агрессия фашистов в Киеве против американской власти в виде Авакова, Турчинова и Яценюка - это прямой повод ввода войск США на территорию Украины. Кто вообще в танке - напоминаю, несколько дней назад американский агент Яйценюх подписал ассоциацию с ЕС, по которой власти США и НАТО могут без спроса вводить свои войска на Украину.

Нина а Вы изучали вообще ассоциацию с ЕС.Если да то найдите и покажите там эти слова " власти США и НАТО могут без спроса вводить свои войска на Украину".Пока что я вижу что Вы ее не читали.

Еще

Украинский премьер Арсений Яценюк объяснил, почему страна не торопится подписывать экономическую часть соглашения с ЕС, – и сделал он это теми же аргументами, которыми оперировал Виктор Янукович. Выдвиженец Майдана тоже считает, что ассоциация с ЕС может повредить промышленности страны.Одновременно с этим Яценюк попытался убедить, что русскому языку на Украине ничего не угрожает.
Начал господин Яценюк с русского языка, сообщив, что принято решение оставить в силе прежний языковой закон. «Этот закон по-прежнему работает, – уверяет украинский премьер. – Русский язык, согласно этому закону, во всех областях, где преобладают русскоязычные, имеет статус де-юре регионального, а фактически официального языка с такими же возможностями и правами, как и у украинского».

Похоже, Арсений Петрович плохо знаком с предметом, о котором говорит с такой категоричностью. Начнем с того, что ни русский язык, ни русскоязычные в этом законе вообще не упоминаются. Речь идет о национальных меньшинствах, язык которых получает региональный статус, если, согласно данным переписи населения, его признают родным более 10% населения той или иной административно-территориальной единицы. В то же время далеко не все украинские эксперты склонны поверить в искренность заявлений о равноправии русского языка на Украине.
«забавный» момент: Яценюк в своем обращении к юго-востоку как «доказательство» защищенности русского языка приводит тот факт, что «и. о. президента» Турчинов якобы по его, Яценюка, инициативе не подписал закон о фактической отмене регионального статуса русского языка.
"Но спрашивается: а зачем же Рада так спешно кинулась отменять этот закон? И самое главное: зачем же за эту отмену проголосовал лично сам Яценюк? Какое-то у них раздвоение личности происходит. Яценюк голосует за ущемление прав русскоязычных и тут же призывает Турчинова не подписывать данное решение; Турчинов как «спикер парламента» подписывает данный закон, а затем Турчинов же как «и. о. президента» накладывает на него вето"
Еще один важный пункт обращения – расширение полномочий регионов. В принципе, все прекрасно понимают, что дело отнюдь не только в языковой проблеме. Сегодня на митингах в Донецке и Луганске, Одессе и Харькове все отчетливей звучат требования автономного статуса для своих регионов. Но лишь за мнение о федеративном устройстве на тебя запросто могут навесить ярлык сепаратиста, ты можешь отправиться за решетку.

Показательный пример – уголовное преследование экс-губернатора Харьковской области Михаила Добкина, никогда, кстати, и не призывавшего к отделению от Украины. Это подтверждает и заявление Генеральной прокуратуры Украины, обосновывающее возбуждение уголовного дела за якобы посягательство на территориальную целостность Украины.
«Речь идет о призывах бывшего губернатора Харьковщины Михаила Добкина, касающихся совершения действий, направленных на децентрализацию власти на Украине путем федерализации и создания Новороссийского союза», – объявила прокуратура. Хотя, если говорить откровенно, на юго-востоке сейчас все чаще начинают звучать заявления, которые действительно можно расценивать как сепаратистские.
Одни терпеть не могут нациков и, как они говорят, нынешнюю «киевскую хунту» и готовы бороться с ней за Донецк в меру сил, но в рамках закона, мирно – до тех пор, пока это будет возможно. За Донецк в составе Украины, но с широкими, широчайшими правами в смысле самоуправления, чтобы сюда не совались со своими «нацистскими идеями» тягнибоки с ярошами, чтобы «хунта» не навязывала новое олигархическое правление, чтобы люди могли более-менее действенно влиять на свою власть и т. д.
Вторые, выступают или за отделение, или за отделение и вхождение региона в состав России: «Они уже, кажется, с нетерпением ждут российских танков. И вот что интересно: вторая группа становится все больше. За счет первой группы».@

Еще
Кто читает тему
Пользователей 2
Гостей 5