Догруз!!! ЧТО ЭТО???
Новые сообщения
Количество постов 108
Автор
Актуальная тема в последнее время:D Кто что скажет. Есть ли временное ограничение в доставке,пломбируються ли такие виды грузов?

Еще

Актуальная тема в последнее время:D Кто что скажет. Есть ли временное ограничение в доставке,пломбируються ли такие виды грузов?

Как плОтють- так и везуть:)

Еще

Это ХАЛЯВЩИКИ ,которым через службы доставки, дюже дорого.

Еще

это просто модное словечко которое в последнее время много кто норовит употребить.вот буквально сегодня видел ягода что то в ранее 5 тон температурный режим -20 и в конце ДОГРУЗ!лично мне не понятно как это?

Еще

это просто модное словечко которое в последнее время много кто норовит употребить.вот буквально сегодня видел ягода что то в ранее 5 тон температурный режим -20 и в конце ДОГРУЗ!лично мне не понятно как это?

Догруз это не основной груз. Всего и делов. Например, перевозите 1 килограмм героина п/п 120кубов, то грубо говоря 119,9999 куба - догруз.

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)

Догруз-это НА ШАРУ!!!

С уважением Сергей.

Еще

Спасибо. Або некоторые достали,типа-выж завтра привезите мои пол паллетки.... И слов нет на ответ:blink:

Еще

А я ищу груз на 5-ти тонник , но так понимаю что на 5-ти тоннике можно возить только догрузы !
Так как все до 6 тон - называется догрузом !!!
((((((

Еще

А я ищу груз на 5-ти тонник , но так понимаю что на 5-ти тоннике можно возить только догрузы !
((((((

Частенько бывают такие "догрузики", которые и два пятитонника не увезут)))...

Еще

((((((

было весело из Польши 18 тонн "догрузик"
А потом "грустно" 16 тонн догрузик в Германию.
Самое грустное .что грузы уехали......................

Еще

))

Еще

Догрузик это или нет должен решать только перевозчик, а не отправитель!:rtfm:
Груз есть груз, хоть он и малюсенький, худенький, но это Груз, который нужно загрузить (приехать по адресу, прождать n кол-во времени, проследить за загрузкой); в пути не повредить, не потерять:D (на наших-то дорогах); выгрузить (проехать на выгрузку по городу /что чаще всего/, прождать также /не за 5 сек. ведь выгрузят/ ). Если все по документам, то это еще на 30% сложнее. И все нужно успеть сделать ведь это только догрузик, а тебе еще и основной груз нужно загрузить (иногда по обстоятельствам так бывает). А если догрузиков несколько, то вешалка сразу (времени постоянно не хватает, мотаешься по тому городу как белка в колесе, телефон не замолкая звонит). Ну, кто ездит, тот знает как это.
Поэтому "Догрузик" - это полноценный груз, который нужно доставить с точки А в точку Б, а цена на него попросту занижена настолько, что у меня для ее обозначения только в ненормативной лексике слова найдутся.:angry:
Скоро слово "догруз" полностью вытеснит слово "Груз" и будет не "фрахт", а "подайте на милость". Уже почти так!!!

Р.S. К пред. изоб. Очень жаль машинку. Пипець, ну как так можно. Даю 100%, что не своя.

Инна

Еще

Часто из Каховки, Херсонская обл. есть загрузка "бытовая химия" как-то звонил на счет загрузки с Каховки на Черновцы, Ивано-Франковск, нужно было попасть домой (Хмельницкий) говорят есть загрузка, 150 грн. за тонну. как догруз, говорят займет кубов до 10 оно без подона, простые коробки с солью для ванн.

Платят за то что оно мало места занимает, а то что оно весит 5 тон то это ничего. Это же сколько его нужно загрузить чтобы хоть дорогу отбить.

Еще

догруз - это когда звонят и просят бус из Симферополя на Полтаву, везти 1,5т, 10кубов за 750грн ну максимум за тысячу и услышав посыл, говорят - Вам что, МАЛО??!!! вы обнаглели уже совсем и бросают трубку) потом через 5 минут перезванивают и говорят - ну вам же как-то из Крыма выехать надо, я вам груз и предлагаю... чудны дети твои, Господи...

Еще

Вот и пришло время догрузов так популярных нынче в списках...это тот пипец которого так ждали перевозчики...он убьет все добрые помыслы о заработках.Можно конечно требовать согласия отправителя на то что догруз не может стоить меньше затрат на расход дт по километражу и срок его доставки увеличивается вдвое для совмещения с другими догрузами и это требование может устроить многих.Сегодня загрузил первый догруз и спишь ждешь второй потом третий четвертый у кого сколько места хватит.. авто стоит дт не льется суточные минимальные. Забил будку и поехал развозить...все звонят ждут груз а ты ваш груз вот только совместися с другим в вашем направлении...по пути опять догружаешься и вот такая карусель.Стоимость за перевозку догрузов можно поднять только увеличивая срок доставки. И когда это всех отправителей достанет тогда они будут поднимать ставки и отправлять полноценно оплачивая наш с вами труд.Пробуйте иногда эта схема работает и вам идут на уступки.

Еще

Вот и пришло время догрузов так популярных нынче в списках...это тот пипец которого так ждали перевозчики...он убьет все добрые помыслы о заработках.Можно конечно требовать согласия отправителя на то что догруз не может стоить меньше затрат на расход дт по километражу и срок его доставки увеличивается вдвое для совмещения с другими догрузами и это требование может устроить многих.Сегодня загрузил первый догруз и спишь ждешь второй потом третий четвертый у кого сколько места хватит.. авто стоит дт не льется суточные минимальные. Забил будку и поехал развозить...все звонят ждут груз а ты ваш груз вот только совместися с другим в вашем направлении...по пути опять догружаешься и вот такая карусель.Стоимость за перевозку догрузов можно поднять только увеличивая срок доставки. И когда это всех отправителей достанет тогда они будут поднимать ставки и отправлять полноценно оплачивая наш с вами труд.Пробуйте иногда эта схема работает и вам идут на уступки.

+ Соглашусь

Еще

ДОГРУЗ везти ДОВОЗОМ

Еще

За догрузы довозом!!! Новое направление нашей работы!!!

Еще

А памятаєте, як колись була тьма "Газельок" і тому подібних ТЗ. Всі літали по всій Україні та за її межами. Де тепер вони? Догрузики зїли. Ось так вони (експедитори) зараз зїдають і всі вантажі основні. Я вважаю, що це підривна робота Експедицій та халявників-перевізників. Як можна вести вантаж з Дніпропетровська 2 тн 20 м куб. на київ за 350 грн. ? Або з Києва на Тернопіль ).8 тн за 250 грн. ??? В самому Дніпрі з одного кінця в другий напевно, що ніхто не повезе за такі гроші !!! А я виню в цьому експедиції, яким все рівно скільки коштує фрахт-вони все одно там своє "наріжуть" !!! Не брали б такі фрахти, можливо було б по-іншому.
Мотивація дуже проста - він же маленький. Так можна дійти до маразму - 50 кг вести 1000 км за 50 грн !!!!
Ось сьогодні був вантаж 2тн 20 м куб по маршруту Тернопіль - Кишинів. Подзвонив молдаванину, не пожалів бабла. Питаю скільки даєш? Говорить 350 американських. Кажу йому це ж взагалі ніщо - каже я постійно так плачу і Ваші їздять. А кажу чого ж ти молдаван не береш. Каже - молдавани не хочуть. А наші їдуть. Долбіметри.

Еще

А памятаєте, як колись була тьма "Газельок" і тому подібних ТЗ. Всі літали по всій Україні та за її межами. Де тепер вони? Догрузики зїли. Ось так вони (експедитори) зараз зїдають і всі вантажі основні. Я вважаю, що це підривна робота Експедицій та халявників-перевізників. Як можна вести вантаж з Дніпропетровська 2 тн 20 м куб. на київ за 350 грн. ? Або з Києва на Тернопіль ).8 тн за 250 грн. ??? В самому Дніпрі з одного кінця в другий напевно, що ніхто не повезе за такі гроші !!! А я виню в цьому експедиції, яким все рівно скільки коштує фрахт-вони все одно там своє "наріжуть" !!! Не брали б такі фрахти, можливо було б по-іншому.
Мотивація дуже проста - він же маленький. Так можна дійти до маразму - 50 кг вести 1000 км за 50 грн !!!!
Ось сьогодні був вантаж 2тн 20 м куб по маршруту Тернопіль - Кишинів. Подзвонив молдаванину, не пожалів бабла. Питаю скільки даєш? Говорить 350 американських. Кажу йому це ж взагалі ніщо - каже я постійно так плачу і Ваші їздять. А кажу чого ж ти молдаван не береш. Каже - молдавани не хочуть. А наші їдуть. Долбіметри.

ЛИСТЫ И КОРНИ

В прекрасный летний день
Бросая по долине тень,
Листы на дереве с зефирами* шептали,
Хвалились густотой, зеленостью своей
И вот как о себе зефирам толковали:
"Не правда ли, что мы краса долины всей?
Что нами дерево так пышно и кудряво,
Раскидисто и величаво?
Что б было в нем без нас? Ну, право
Хвалить себя мы можем без греха!
Не мы ль от зноя пастуха
И странника в тени прохладной укрываем?
Не мы ль красивостью своей
Плясать сюда пастушек привлекаем?
У нас же раннею и позднею зарей
Насвистывает соловей.
Да вы, зефиры, сами
Почти не расстаетесь с нами". -
"Примолвить* можно бы спасибо тут и нам", -
Им голос отвечал из-под земли смиренно.
"Кто смеет говорить столь нагло и надменно!
Вы кто такие там,
Что дерзко так считаться с нами стали?" -
Листы, по дереву шумя, залепетали.
"Мы те, -
Им снизу отвечали, -
Которые, здесь роясь в темноте,
Питаем вас. Ужель не узнаете?
Мы - Корни дерева, на коем вы цветете.
Красуйтесь в добрый час!
Да только помните ту разницу меж нас,
Что с новою весной лист новый народится:
А если корень иссушится,