Работа экспедиционных фирм с клиентами по договору комиссии и налоги
Новые сообщения
Количество постов 9
Автор
Работа экспедиционных фирм с клиентами по договору комиссии и как платить единый налог от комиссионного вознагражденя (если работать на упрощенке по ставке 6% или 10%) или от всей суммы, поступившей на расчетный счет.
Кто что знает по этой теме (юр. лица на упрощенной системе) поделитесь пожалуйста опытом.

Еще

Смотрите п.3 Указа Президента "Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності суб"єктів малого підприємництва".

Еще

Может это я отстал от жизни. Объясните. Как по договору комиссии я (перевозчик) ещё и "приплачиваю" комитенту за то, что перевезу груз. Это бред. Для перевозчика основной договор - ПЕРЕВОЗКИ.

Еще

я говорю про отношения экспедитор-заказчик, про перевозчика речь не идет.

Еще

Платить нужно с суммы вознаграждения за ТЭД. А вот как это правильно оформить... другая песня.

Алексей.

P.S. С наступающим!

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Платить нужно с суммы вознаграждения за ТЭД. А вот как это правильно оформить... другая песня.

Алексей.

P.S. С наступающим!

А как правильно оформить? Существует мнение, что нужно выделять отдельной строкой "Экспедиторские услуг". Что Вы думаете по этому поводу?

Еще

Алексей.

P.S. С наступающим!

А как правильно оформить? Существует мнение, что нужно выделять отдельной строкой "Экспедиторские услуг". Что Вы думаете по этому поводу?

Еще

Алексей.

P.S. С наступающим!

Очень хотелось бы знать где? "Существует мнение",
и в каком месте? "выделять отдельной строкой "Экспедиторские услуг""??

Еще
С ув. Юрий Пекарский

Алексей.

P.S. С наступающим!

Оформлять нужно Договор-поручение, как Поверенный Заказчика или Перевозчика, от имени и по поручению которого Вы обязываетесь найти транспорт или груз, для выполнения перевозки и т.д...за счет ихних средств и за определенное вознаграждение.
Но..., налоговая требует все суммы, которые поступили на Ваш счет, облагать единым налогом, не разделяя их.
Дина.

Еще
Молюся за тебе, моя Україно, За кожного батька, за кожного сина,
За кожную матір, за кожну дитину, я Бога прошу - збережи Україну!

Діна
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0