Диспетчера
Количество постов 246
Автор
диспетчера зачем вы с заказчика берете минимальную цену на 20 тонника по 3.50 и менше,незарабатываем ни мы ни вы,минмальная цена на перевозку 20 тонника за км.цена соляры а она сейчас 5.50грн.

Еще

Ага, их тоже кредиты тянут - за компьютер и табуретку...

От этой фразы тянет хамством

Юленька :)

Еще

Ага, их тоже кредиты тянут - за компьютер и табуретку...

От этой фразы тянет хамством

Юленька,звоню диспетчеру говорю:надо перевезти груз Сумы-Одеса 20т.850км.спрашываю: сколько будет стоить я в ценах не ориентируюсь,она мне предлагает 2800грн.и спрашивает не дорого ли для меня это будет?А потом перезваниваю по этой заявочке как перевозчик спрашиваю: почему так мало платите.Она мне отвечает что заказчик болше не платит.

Еще

Ситуёвина

Еще

На Польшу по СМР ездите????? 94м3 есть?

Еще

есть,чем грузиш?

Еще

[quote name=’ЧП "ТрансСфера"’ firm_id=’13873030726’ post=’74791’ date=’04.12.2008

[/quote]
Юленька,звоню диспетчеру говорю:надо перевезти груз Сумы-Одеса 20т.850км.спрашываю: сколько будет стоить я в ценах не ориентируюсь,она мне предлагает 2800грн.и спрашивает не дорого ли для меня это будет?А потом перезваниваю по этой заявочке как перевозчик спрашиваю: почему так мало платите.Она мне отвечает что заказчик болше не платит.

[/quote]
Юленька вы как диспетчер как вы можите обьяснить ценовую политику на этом примере

Еще

браконьерство

Еще

диспетчера зачем вы с заказчика берете минимальную цену на 20 тонника по 3.50 и менше,незарабатываем ни мы ни вы,минмальная цена на перевозку 20 тонника за км.цена соляры а она сейчас 5.50грн.

Нормальная экспедиция должна мотивировать цену Заказчику,однако не все это делают.Скажем проще 98% этого не делают. Перевозчики перестанут возить задарма товар - на чём экспедиция будет доставлять товар? ...ситуация

Анатолий

Еще
Анатолий.

Звоню постоянному заказчику по поводу загрузки из самой западной Польши, изначально ставка была 1600 долларов и я ее не опускал чтобы специално забрать себе заявку за НОРМАЛЬНЫЕ на сегодняшний день деньги, но кто-то поехал за 1050 долларов. Сомневаюсь что в этой ситуации деньги вообще кто-то заработал....

Еще

Звоню постоянному заказчику по поводу загрузки из самой западной Польши, изначально ставка была 1600 долларов и я ее не опускал чтобы специално забрать себе заявку за НОРМАЛЬНЫЕ на сегодняшний день деньги, но кто-то поехал за 1050 долларов. Сомневаюсь что в этой ситуации деньги вообще кто-то заработал....

Цена за перевозку забиваеться в стоимость товара с запасом,а ту разницу которая получилась в данном случае пользуясь ситуацией положил в карман или отправитель или получатель.Заказчики общаются между собой так же как это делают перевозчики или экспедиции и если кому то повезли дармовозы дешевле то в вашем случае заказчик решил что если дешевле возят другим то и ему могут повезти дешевле...долбаный рынок

Анатолий

Еще
Анатолий.

[quote name=’ЧП "ТрансСфера"’ firm_id=’13873030726’ post=’74791’ date=’04.12.2008

[/quote]
Юленька вы как диспетчер как вы можите обьяснить ценовую политику на этом примере
[/quote]
Я не Юленька,но с моей точки зрения всё выглядит так:Юленька боится,если она заломает большую ставку-заказчик пойдёт к другому диспетчеру или всёравно харошую ставку порвут экспедиторы.Так что Юленька и не пытается поднимать ставку,ей бы лишь сорвать свои 100-200 -300(когда как),а на перевозчика и его проблемы ей наплевать.Это не диспетчера,а приживалки возле чужих машин и чужих заработков.

Еще

Если диспетчер поработает хоть чуть-чуть при перевозчике и поймет все его проблемы - тогда и сможет объявить заказчику нормальную цену, а не с потолка. ИМХО. :(

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Горбенко, 04.12.2008 08:05):

[/quote]
Я не Юленька,но с моей точки зрения всё выглядит так:Юленька боится,если она заломает большую ставку-заказчик пойдёт к другому диспетчеру или всёравно харошую ставку порвут экспедиторы.Так что Юленька и не пытается поднимать ставку,ей бы лишь сорвать свои 100-200 -300(когда как),а на перевозчика и его проблемы ей наплевать.Это не диспетчера,а приживалки возле чужих машин и чужих заработков.
[/quote]

Доброе утро. В принципе все это уже говорено-переговорено, вот только люди есть разные - и диспетчера, и перевозчики, и заказчики.
Ситуация первая: выставляю груз по нормальной ставке, закрываю с первого звонка, несколько перевозчиков, позвонивших позже, предлагают отвезти этот груз дешевле гривен на 100-200, и переслать их лично мне, только бы отдала им заказ.
Ситуация вторая: звонит постоянный заказчик и говорит - не присылай ко мне больше этого перевозчика. На мой вопрос - почему? Машина не подходит, или проблемы какие? Ответ - он предлагает сказать диспетчеру, что заявка отменилась(отложилась) и работать с ним напрямую намного дешевле.
Я не хочу сказать, что это норма, но бывают такие случаи и очень часто. Так что все решает человеческий фактор.

Еще

Если диспетчер поработает хоть чуть-чуть при перевозчике и поймет все его проблемы - тогда и сможет объявить заказчику нормальную цену, а не с потолка. ИМХО. :(

ЕПТИ! Да ктоже НАС НАСИЛЬНО ЗАСТАВЛЯЕТ везти груз, который не стОит денег???!!! Нам что-дуло пистолета к голове приставили и сказали ВЕЗИ или УМРЕШ?
Причем здесь экспы (я их не защищаю)?
Ну ответте мне кто нибудь мотевированно!!!

Анатолий

Еще
Анатолий

[quote name=’СПД Кобылинский А. Б.’ firm_id=’15742678885’ post=’74830’ date=’04.12.2008 09:10’]

ЕПТИ! Да ктоже НАС НАСИЛЬНО ЗАСТАВЛЯЕТ везти груз, который не стОит денег???!!! Нам что-дуло пистолета к голове приставили и сказали ВЕЗИ или УМРЕШ?
Причем здесь экспы (я их не защищаю)?
Ну ответте мне кто нибудь мотевированно!!!

Анатолий
[/quo
Доброе утро. Поддерживаю это мнение на 100 %. Кто Вас заставляет возить грузы за бесценок, а потом ныть на форуме какие экспы сволочи ? :(

Еще

есть,чем грузиш?

Предлагаю забрать Чугуев на Варшаву, эту загрузку децствительно порвали, как тузик грелку, но никто ничего толкового предложить не может. Я могу обсуждать с Вами цену перевозки , в пределах разумного. Начальная цена на машину 94м3 - 550 евро б/н на единый (или с НДС) в течении трех дней по оригиналам документов.
з.ы. 100% предоплату, 45 евро/км и т.п. предложения развод чистой воды.
ДУМАЙТЕ, машину надо сегодня до 16:00

Еще

Цена за перевозку забиваеться в стоимость товара с запасом,а ту разницу которая получилась в данном случае пользуясь ситуацией положил в карман или отправитель или получатель.Заказчики общаются между собой так же как это делают перевозчики или экспедиции и если кому то повезли дармовозы дешевле то в вашем случае заказчик решил что если дешевле возят другим то и ему могут повезти дешевле...долбаный рынок

Анатолий

Уважаемый Анатолий.
1.Простите,а откуда Вы знаете за "цену за перевозку,забитую в стоимость
товара с запасом" Каким запасом?
2.Лично я с "коллегами"-грузоотправителями не общаюсь....более того...
когда я вижу конкурента,безуспешно пытающегося...в течении нескольких дней...
...нет я не радуюсь....я "удовлетворённо сочувствую"...:)
3.Долбаный рынок?
Мммм.....Почему-то в январе месяце.... "на СвятА" ...мало транспорта.....
...меня никто не спрашивает..-Денис,а тебе выгодно везти на Хуст 5,10 даже
и 20 тонн? Покажи нам свои цифры...мы тебе сейчас поможем...:)
И даже "дядько Васыль с Франковска",международник...в ноябре-декабре ездивший
по АДЕКВАТНОЙ цене...пользуясь ситуацией заводит песни типа "тільки готівка
на завантаженні","це дуже маааллооо","вон мені цитрус обіцяли"....

Долбаный рынок...:)

P.S. Лично мы на свою продукцию цену подняли где-то на 4%...комплектующие
подорожали..."розница борзеет"...:) Последний фактор зачастую является
определяющим в т.н. "ценообразовании".....И дело не только в наценке..уж поверьте. :)

Еще
Я пью до дна за тех кто в море...

ЕПТИ! Да ктоже НАС НАСИЛЬНО ЗАСТАВЛЯЕТ везти груз, который не стОит денег?

100% Ну вот какой урод забрал вчера у моего заказчика из Одессы в Киев 120 куб 5 т за 230 доларов, и никакой диспетчер не мешал ставку поднять, так какого хр... вы тут ноете, перевозчики, вы переносчики, а не перевозчики(относиться к тем уродам, которые ездят за копейки), а у меня в Одессе 3 машины уже живут....:-(

Еще

ЦитатаЦитата ("Юравто", 04.12.2008 09:04):

ЦитатаЦитата (ЧП Горбенко, 04.12.2008 08:05):

[/quote]

Доброе утро. В принципе все это уже говорено-переговорено, вот только люди есть разные - и диспетчера, и перевозчики, и заказчики.
Ситуация первая: выставляю груз по нормальной ставке, закрываю с первого звонка, несколько перевозчиков, позвонивших позже, предлагают отвезти этот груз дешевле гривен на 100-200, и переслать их лично мне, только бы отдала им заказ.
Ситуация вторая: звонит постоянный заказчик и говорит - не присылай ко мне больше этого перевозчика. На мой вопрос - почему? Машина не подходит, или проблемы какие? Ответ - он предлагает сказать диспетчеру, что заявка отменилась(отложилась) и работать с ним напрямую намного дешевле.
Я не хочу сказать, что это норма, но бывают такие случаи и очень часто. Так что все решает человеческий фактор.
[/quote]
Обалдеть!!!
Мы работаем со многими экспедициями и уже сложились отношенияи ,что в некоторых случаях даже заявки не подписываем,а все идет на доверии,но что бы кого то кинуть как то и в голове не укладывается!
Василий! Харьков

Еще
www.komuncom.com.ua
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0