Лицензионная карточка на прицепы и полуприцепы.
Новые сообщения
Количество постов 12
Автор
Вопрос? Кто из перевозчиков сталкивался? Сегодня на трассе Харьков- Киев транспортники хлопнули нашу фуру. Оказывается у нас есть все, кроме лицензионной карточки на полуприцеп. Лиц.карточки на автомобиль недостаточно. Мы по телефону обратились в (ГОЛОВАВТОТРАНСИНСПЕКЦИЮ) для объяснения притензий, нам ответили, что действительно в конце 2007 года у них вышел указ который предписывает иметь лицензионную карточку на прицепы и полуприцепы независимо от грузоподьемности. Отсутствие карточки влечет штраф 1700 гриваков. Хочу уточнить у кого из перевозчиков имеются лицензионные карточки на полуприцепы.

Еще

А какова разница между "предписывает"и"обязывает"?Завтра будем узнавать что енто за новыны такие.

Ceргей

Еще
Сергей.

Вопрос? Кто из перевозчиков сталкивался? Сегодня на трассе Харьков- Киев транспортники хлопнули нашу фуру. Оказывается у нас есть все, кроме лицензионной карточки на полуприцеп. Лиц.карточки на автомобиль недостаточно. Мы по телефону обратились в (ГОЛОВАВТОТРАНСИНСПЕКЦИЮ) для объяснения притензий, нам ответили, что действительно в конце 2007 года у них вышел указ который предписывает иметь лицензионную карточку на прицепы и полуприцепы независимо от грузоподьемности. Отсутствие карточки влечет штраф 1700 гриваков. Хочу уточнить у кого из перевозчиков имеются лицензионные карточки на полуприцепы.

у меня есть........

Еще

КАРТОЧКА НУЖНА НА ПП КОТОРЫЕ ОФОРМЛЕНЫ ПОСЛЕ ДОПОЛНЕНИЯ К УКАЗУ 2007г, А РАНЕЕ ОФОРМЛЕННЫЕ ПП НЕ ЛИЦЕНЗИРУЮТСЯ

Еще

КАРТОЧКА НУЖНА НА ПП КОТОРЫЕ ОФОРМЛЕНЫ ПОСЛЕ ДОПОЛНЕНИЯ К УКАЗУ 2007г, А РАНЕЕ ОФОРМЛЕННЫЕ ПП НЕ ЛИЦЕНЗИРУЮТСЯ

А можна чуть-чуть шире обяснить. И что это за указ?

Еще

ЭТО ДОПОЛНЕНИЕ ВНЕСЕННОЕ В ПРАВИЛА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ,А НЕ ОТДЕЛЬНЫЙ УКАЗ,НО ВЫПОЛНЯТЬ ЕГО НЕОБХОДИМО

Еще

Если оформляли лицензию до 21.11.2007 то лиц.карт. на п/п не надо.

Еще

машину (бус с прицепом) чуть не штрафанули...на 1700, отделались лёгким испугом(было,кроме лиц.карточки на прицеп), после выяснений и копаний по инету оказалось,что дествительно лиц.карточка надо!!!
З.Ы.как может прицеп/полуприцеп без машины или тягач без полуприцепа можетперевезти груз???

Еще

Если оформляли лицензию до 21.11.2007 то лиц.карт. на п/п не надо.

Если можно то пожалуйста поподробней. На основании каких указов или дополнений к ним можно ознакомиться с этой информацией. Получается интересная ситуация: лицензию получал в августе 2006года, а лицензионные карточки на новые ТС получал последний раз 12 декабря 2007 года. Никаких требований или разговоров о лиц.карточках на прицепы или полуприцепы в декабре 2007года в Киеве в териториальном управлении ГОЛОВАВТОТРАНСИНСПЕКЦИИ по Киевской области не было. Может быть это очередная дыбильная разводка родной украинской власти?

Еще

ЦитатаЦитата (СПД Кушнір, 05.12.2008 09:25):

Может быть это очередная дыбильная разводка родной украинской власти?

А это именно так и есть. Надо же как-то бюджет наполнять в условиях кризиса... И самое интересное, что они (инспекция) правы.

Алексей.

P.S. С наступающим!

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

у нас ТЕПЕРЬ УЖЕ тоже есть на полуприцепы.

Еще

Попадалась инфа что нач. этой инспекции сообщил, что действительно кто получал до указа карточки на тягачи, те так и ездят!
Тут в ноябре прикол был... приехало в район с проверкой чмо, из вышеуказанной структуры. И решило фирмочку развести ( фирма имеет лиценз по снг, а ездят по укр) Кому то нужна ,видимо ,такая лицензия , а на них квоты..
Ну и начался развод....За не поданные вовремя изменения ( страховщик поменялся) и еще по мелочам ,типа нет на пр-пы карточек,лишаем лицензии.
Ну народ начинает договариватся- "скоко???" нууу 3000 унылых презедентов!
Ну народ репу почесал и "согласился" предварительно переговорив со знакомыми челами из убоп))) а тем токо ДАЙ!!А а это чмо говорит мне 3000, а я вам делаю лиц по украине. Т.е он еще комуто лицензию загнать снговскую пожелал... Ну чуваки пробили кто есть ху. А у мудилы 4 тгашки за кордон ходют . Сцуко мало ему. Ну повязали . полюбовались на превращение вальяжного чинуши в убогое чмо и....пожалели . а жаль!!

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0