Борьба с дармовозами!!!
Новые сообщения
Количество постов 97
Автор

Дорогие, уважаемые! Вы не должны путать те фирмы, которые соединяют в себе и перевозчика, и экспедицию (они кровно заинтересованы в правильном ориентировании заказчика, у нас язык болит от одних и тех же фраз, когда мы беседуем с новыми, а зачастую и со старыми заказчиками), с теми, кто, по Вашему же выражению, просто "снимает вершок". Само по себе это не зазорно, каждый зарабатывает, как может и хочет, но если ты не связан с проблемами перевозчика - то чего тебе про них (проблемы) печься? О СТАВКАХ ДОЛЖНЫ ПЕЧЬСЯ ПЕРЕВОЗЧИКИ!!!
Пока есть те, кто поедет дешевле, на этом зазоре, между нормальной ставкой, и той, по которой можно найти машину, можно и нужно зарабатывать! Это закон рынка.
Поэтому, нравится это мне или Вам:
1.ДАРМОГРУЗОВ не существует. Существуют те, кто "может ехать дешевле".
2.Нельзя свои проблемы перекладывать на плечи других. Если у дармогрузов никто не заберет ни одну загрузку в течение 2-3 недель, их просто не станет, потому что, как выше написано, у них нет другой специализации.
П.С. А в рамках борьбы с переносчиками есть два простых метода, если их повсеместно применить, их тоже не станет.
Метод первый
Не очень законный. Сидишь, смотришь загрузку на свою машину. Выскакивает явная перепечатка из Деллы, Еврогруза, Автогруза итд. Тут же перепечатываешь эту же загрузку, а в примечаниях - фраза "прямой заказчик тел такой-то". Если сговориться об этом двум сотням человек, чтобы перекрыть все области и тоннажности авто хотя бы на 2-3 недели - дело сделано.
Метод второй
Сложный. Необходимо, чтобы заказчики обратились на ведущие сайты с требованием защиты своих прав от таких "посредников". И по требованию такого заказчика его загрузка, выставляемая не от его лица и без его согласия, должна удаляться. Я уверена, спецы подберут нужные нормы и статьи, было бы желание. Тут двумя сотнями не обойдешься, тут надо обращение - официальное!- тысяч, с примерами, как страдают интересы и перевозчиков, и заказчиков от качества услуг подобных "посредников".
П.П.С. Но, конечно, проще всего ругать всех и вся, и при этом НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ.
Наша песня хороша начинай сначала!Скажите,во сколько раз меньше экспов чем ав-лей бороздящих просторы нашей СРАНЫ,да именно СРАНЫ такое название ей больше подходит!Так кому легче договориться,а выискивать дармовозов,колоть им колеса и сжигать ав-ли это полный абсурд и криминал.Кто на себя возьмет такую обязанность,может еще будем в воровской общак платить чтоб за нас разборки чинили?

Еще

И по сути обсуждаемого вопроса. По-моему, оплата "на круг" и есть первейшая причина падения цен на перевозки. Вы лично не берете бросовых "обраток", но либо из твердых принципов, либо потому, что надо возвращаться под следующую загрузку. Но не все заведомо и бессрочно обеспечены хорошо оплачиваемой работой. И им эти бросовые "обратки" совсем не лишние. И так по всем без исключения областям.

Еще
Рита

Для ЧП Пивоваров Д.В.
Уважаемая.
Не пророчу. Неперспективное занятие.
Я не патриотка. Но никогда не уроню себя так низко, чтобы хаять и склонять то, чего частью являюсь. Можешь менять - меняй, не можешь - терпи, невмоготу терпеть - ищи лучшего (страну, дом, работу...).
Процитировали Вы именно меня. Поэтому и возмутилась. Я НИКОГО НИКОГДА НЕ ПРИЗЫВАЛА К КРИМИНАЛУ.
Именно в том тексте, который Вы процитировали, я говорила как раз о конкретных предложениях, а не взагали. Так что хотя бы читайте текст, на который отвечаете.
Да нам в самую пору свою передачу открывать типа "Шустер Live",там тоже только политики спорят друг с другом до усёру,каждый свою партию пиарит какие они патриоты и как переживают за народ ,А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ,посмотрим что они к вторнику решат и если там что-то сдвинется в лучшую сторону то только тогда что-то наладится и у нас,одно плохо,сейчас мы срем себе в карман,завтра когда вдруг станет лучше,ох как тяжело будет вернуть все назад(щедрых заказчиков,порядочных перевозчиков и диспетчеров не рвачей)Все!Спасибо за дискуссию,займусь более приятным занятием!

Еще

Судя по самому повторяемому слову (СРАНА, до усеру, срем в карман...) Вам фталазол поможет, а не политики.

Еще
Рита

И по сути обсуждаемого вопроса. По-моему, оплата "на круг" и есть первейшая причина падения цен на перевозки. Вы лично не берете бросовых "обраток", но либо из твердых принципов, либо потому, что надо возвращаться под следующую загрузку. Но не все заведомо и бессрочно обеспечены хорошо оплачиваемой работой. И им эти бросовые "обратки" совсем не лишние. И так по всем без исключения областям.
Да просто надо смотреть в будущее.Мне никто не гарантировал бессрочную высокооплачиваемую работу.И у нас бывают простои,но если раньше я мог что-то найти без постоянной работы,то сейчас просто ужаснулся,просидев на прошлой неделе на сайте 4 дня я не нашел ни одного приличного предложения,а ехать лишь бы ехать не стал так ав-ль и простоял почти 1,5 недели.И небольшой случай из жизни!Есть в Харькове такая почтовая фирма ИН-ТАЙМ,там работает мой брат,а когдато работали мои ав-ли,так вот приехал я на прошлой недели к нему в гости,а там стоит МЕРС АТЕГО который раньше тоже у них работал,а сейчас просто привез из Симферополя в Харьков какой то груз и у них стал на стоянку.Простояв 3 дня и не найдя никакой загрузки этот ДЕБИЛ согласился за 700гр.отвезти 5т.на Киев с логикой что может оттуда будет нормальная загрузка.К сожалению хозяина авто я незнаю,а водила спал,пожалел будить,ла и какой с водилы спрос если хозяин ДАУН!!!

Еще

Судя по самому повторяемому слову (СРАНА, до усеру, срем в карман...) Вам фталазол поможет, а не политики.
Давайте УВАЖАЕМЫЙ(АЯ)без оскорблений,а то я тоже умею!

Еще

Я тоже патриот без кавычек этой страны...

Никого не оскорбил? :)

Скорость нужна, а поспешность вредна.
Александр.:)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Я не патриот.Но в СРАНЕ живут :...Кроме "засранцев"подходячего слова не нашлось.Както западло себя к ним причислять.А афторам,СРАНЕнцам советую,читайте историю страны в которой живете.Из-за таких засранцев,остальному народу дышать нечем.

Николай.

Еще
Николай.

Начали,как говорится за здравие,а закончили за упокой!ФОРУМ ПРИДУРКОВ

Еще

Начали,как говорится за здравие,а закончили за упокой! ФОРУМ ПРИДУРКОВ

Сильно сказано ! А главное в точьку !

Еще

Как самокритично!!! :)

А вопросы задают, следуя вашей(Пивоваров-Атрощенко) логике, полные идиоты...:)

Извините, никого не хотел оскорбить...:(

Александр.:)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 07.12.2008 12:23):

Как самокритично!!! :)

А вопросы задают, следуя вашей(Пивоваров-Атрощенко) логике, полные идиоты...:)

Извините, никого не хотел оскорбить...:(

Александр.:) Я,Александр,вопросы не задавал,а обсуждал и предлагал по теме,будте внимательней,а закончилось все обсуждением патриотизма , лекарственных препаратов,и мелких выбросов как например ВАШ,я не пойму ВАМ и ПОДОБНЫМ в жизни дерьма мало ,что вы здесь готовы друг с другом лаяться.Посмотрите выше,тема:БОРЬБА С ДАРМОВОЗАМИ!!!

Еще

Ну на сегодня уже есть результаты езды дармовозов.В Киеве, загрузил 30 тонн на обсолютно лысую резину и свалился с моста.Машине кирдык, гаражам тоже, хорошо хоть сам оказался жив и никого не убил.Так что придет время и сами вымрут дармовозы, как динозавры.Ездил бы за нормальные деньги, было бы за что резину покупать.С уважением,перевозчик.

Еще

Ну на сегодня уже есть результаты езды дармовозов.В Киеве, загрузил 30 тонн на обсолютно лысую резину и свалился с моста.Машине кирдык, гаражам тоже, хорошо хоть сам оказался жив и никого не убил.Так что придет время и сами вымрут дармовозы, как динозавры.Ездил бы за нормальные деньги, было бы за что резину покупать.С уважением,перевозчик.

Ну и с чего Вы взяли, что это Дармовоз? По новостям показывали, что машина везла конфеты "Рошен" - вероятно по договору с фирмой, обычно от таких предприятий автомобиль идет без перегруза. Да и резину ( правда на тягаче ) показывали - не лысая. Просто дорога скользкая и ехал в 7.45 ( скорее всего ночная загрузка). От этого никто не застрахован, будь ты "дармовоз" или "дороговоз".

Еще

Зачем так злорадствовать. Откуда знаете сколько тонн он вез, Вы что видели документы на груз?
Случилась беда, не по вине водителя, который чудом остался жив. В таких случаях нормальные люди выражают сочувствие, радуются что ЧЕЛОВЕК остался жив. А Вы... ? А еще перевозчик.
Дина.

Еще
Молюся за тебе, моя Україно, За кожного батька, за кожного сина,
За кожную матір, за кожну дитину, я Бога прошу - збережи Україну!

Діна

Он понятия не имеет,что в РОШЕНЕ за машины.Слышал звон.Позор.На новых машинах лысой резины не бывает.

Николай.

Еще
Николай.

Я постояно сижу в форуме но никогда не писал.Уже кончилось терпение.Извините меня за выражение.Все по порядку.
На 8.12.08 стоит загрузка Монастырище-Вольнянск-Пологи+2 ее выставил ЧП Лапин С.И тел 8 (057) 759 75 99,9 097 376 38 63,8 0572 64 46 14 ставка 3500 б/н.Я вчера разговаривал непосредствено с заказчиками и выставил им ставку 4900 б/н с НДС,так как там почти 900 км,и они были согласны.Но сегодня мне звонят и говорят что машина уже есть за 3500 б/н ее нашел им ЧП ЛАПИН С.И.Я незнаю того кто повезет этот груз,но предупреждаю сразу у этого пи...са будут большие проблемы иначе с этими дебилами бороться нельзя!С уважением к нормальным перевозчикам Владимир.

Еще
Тоха

Он понятия не имеет,что в РОШЕНЕ за машины.Слышал звон.Позор.На новых машинах лысой резины не бывает.

Николай.

Проишествие конечно ужасное,врагу не пожелаешь.Но резина всё- таки лысая.В ТСН по 1+1 крупным планом её показали и кореспондент коментировал о том,что резина лысая.

Оксана

Еще

ЦитатаЦитата (, ):

Николай.

Смотрим видео происшедшего http://www.intv- inter.net/v/article/?id= 559790

Всё будет ХОРОШО! :-)

Еще
С ув. Константин перевозчик.

Автомобиль паринадлежит компании "Рошен", почти новый "Рено-Премиум", перегруза там быть не могло(иначе груз сам себя давит), а 30 тонн и подавно, и лысой резины тоже. Там люди чуть не поубивались, водитель покалечился, хоть бы вычухался, а этому лишь бы про свои вожделенные семьписят повонять. Вот болван.

Два момента: первый: корреспондент, наверное, посмотрел на переднюю резину с продольным рисунком протектора, и решил, что она лысая(откуда ему знать, что такое резина на грузовик), и второй: шо за хня с аватарками?

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0