Бланки строгой отчётности!
Новые сообщения
Количество постов 34
Автор
Являются ли сейчас бланками строгой отчётности?

— форма № 2 «Путевой лист грузового автомобиля»,
— форма № 1 (международная) «Путевой лист грузового автомобиля в международном сообщении»,
— форма № 1-ТН «Товарно-транспортная накладная»,
— форма № 1-ТЗ «Талон заказчика».

З.Ы. Кто знает, чем закончилась война Госкомитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства с Минстатом и Минтрансом?

Вроде в 2005 г. притихли, а конкретного решения нет...:(

:)Игорь.

Еще
:)Игорь. (уже не "Рапид";)

Игорь,путевой лист и товарка как были простые и строгой отчетности так и остались,если предприятию не надо списывать в офицал д.т можно и на обыкновеннх главное чтоб все штампы были

Еще

...путевой лист и товарка как были простые и строгой отчетности так и остались...

В смысле? Вы что, их на принтере печатаете? Меня больше интересуют путевые листы...:)

Еще

...путевой лист и товарка как были простые и строгой отчетности так и остались...

В смысле? Вы что, их на принтере печатаете? Меня больше интересуют путевые листы...:)

Игорь- мы путевые и ТТНки на принтере печатаем. Пока вопросов не возникало.

Анатолий

Еще
Анатолий

Игорь- мы путевые и ТТНки на принтере печатаем. Пока вопросов не возникало.

Анатолий

Толик, я не имею в виду заполнение бланков на принтере, а именно сами бланки...

Денис, кстати, мне объяснил, что есть бланки строгой отчётности п/листов (которыми мы пользуемся, они защищённые водяными знаками, пронумерованы и т.д.), а есть просто на обычном листе А4, которые распечатываются разграфлённые по форме или их можно купить в обычной типографии (кстати, они типа катят для ГАИшников и Головавтотрансинспекции, но не катят для ГНИ...:(), я эти п/листы (самоделкины) ещё в жизни в глаза не видал!

З.Ы. Но как я понимаю, вопрос остаётся открытым, это ещё одна коллизия в транспортном праве...:(

Еще

— форма № 1 (международная) «Путевой лист грузового автомобиля в международном сообщении»,

З.Ы. Кто знает, чем закончилась война Госкомитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства с Минстатом и Минтрансом?

Насколько я помню - не являются бланком строгой отчётности.

Еще

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0483-96
Гляньте тут, но сами доки не открываются.

Еще

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0483-96
Гляньте тут, но сами доки не открываются.

Если Вы заметили, то в названии ветки я именно и ссылался на этот ПРИКАЗ!
Как бы он потерял юридическую силу, а как бы и нет...:(
http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1034.292.6&nobreak=1

Но Госкомпредпринимательство не раз его опровергал!

Вот одно из их решений -
http://www.uapravo.net/data/base52/ukr52863.htm

На работе ещё остались ссылки на нормативные Акты и консультации юристов, завтра выложу...

З.Ы. Но как я понял, правового решения этого вопроса до сих пор нет!:(

Еще

ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ СТАТИСТИКИ УКРАЇНИ
МІНІСТЕРСТВО ТРАНСПОРТУ ТА ЗВ’ЯЗКУ УКРАЇНИ
Н А К А З03.11.2006 N 507/1059

Про скасування наказу Міністерства статистики України та Міністерства транспорту України від 07.08.96 N 228/253
На виконання висновку Міністерства юстиції України від 15.05.2006 N 10/68 про скасування рішення про державну реєстрацію спільного наказу Міністерства статистики України та Міністерства транспорту України від 07.08.96 N 228/253 "Про затвердження Інструкції про порядок виготовлення, зберігання, застосування єдиної первинної транспортної документації для перевезення вантажів автомобільним транспортом та обліку транспортної роботи", зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 28.08.96 за N 483/1508 (із змінами і доповненнями), НАКАЗУЄМО:
1. Скасувати наказ Міністерства статистики України та Міністерства транспорту України від 07.08.96 N 228/253 "Про затвердження Інструкції про порядок виготовлення, зберігання, застосування єдиної первинної транспортної документації для перевезення вантажів
автомобільним транспортом та обліку транспортної роботи", зареєстрований в Міністерстві юстиції України 28.08.96 за N 483/1508 (із змінами і доповненнями).
2. Контроль за виконанням цього наказу покласти на заступника Голови Державного комітету статистики України Власенко Н.С. та заступника Міністра транспорту та зв’язку України Сергієнко Л.Г.Голова Державного комітету
статистики України
Міністр транспорту
та зв’язку України О.Г.Осауленко
М.М.Рудьковський

Как видите, путевые листы и ТТН давно не являются бланками строгой отчетности.
С уважением, Владимир.

Еще

Про скасування наказу Міністерства статистики України та Міністерства транспорту України від 07.08.96 N 228/253
На виконання висновку Міністерства юстиції України від 15.05.2006 N 10/68 про скасування рішення про державну реєстрацію спільного наказу Міністерства статистики України та Міністерства транспорту України від 07.08.96 N 228/253 "Про затвердження Інструкції про порядок виготовлення, зберігання, застосування єдиної первинної транспортної документації для перевезення вантажів автомобільним транспортом та обліку транспортної роботи", зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 28.08.96 за N 483/1508 (із змінами і доповненнями), НАКАЗУЄМО:
1. Скасувати наказ Міністерства статистики України та Міністерства транспорту України від 07.08.96 N 228/253 "Про затвердження Інструкції про порядок виготовлення, зберігання, застосування єдиної первинної транспортної документації для перевезення вантажів
автомобільним транспортом та обліку транспортної роботи", зареєстрований в Міністерстві юстиції України 28.08.96 за N 483/1508 (із змінами і доповненнями).
2. Контроль за виконанням цього наказу покласти на заступника Голови Державного комітету статистики України Власенко Н.С. та заступника Міністра транспорту та зв’язку України Сергієнко Л.Г.Голова Державного комітету
статистики України
Міністр транспорту
М.М.Рудьковський

С уважением, Владимир.

[/quote]

см. http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1034.292.6&nobreak=1

завтра по этому поводу ещё одну интересную ссылочку выложу!:)

З.Ы. А мы все порядка хотим....:), они порядок у себя в законодательстве навести не могут...:(

Еще

статистики України
Міністр транспорту
М.М.Рудьковський

С уважением, Владимир.

см. http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1034.292.6&nobreak=1

завтра по этому поводу ещё одну интересную ссылочку выложу!:)

З.Ы. А мы все порядка хотим....:), они порядок у себя в законодательстве навести не могут...:(

[/quote]

Ваша ссылка указывает на приказ 228/253 от 07.08.96, а я показаваю Вам приказ который отменяет его.
С уважением, Владимир.

Еще

История долгая...:(

МІНІСТЕРСТВО СТАТИСТИКИ УКРАЇНИ
МІНІСТЕРСТВО ТРАНСПОРТУ УКРАЇНИ
Н А К А З
N 228/253 від 07.08.96
http://www.uapravo.net/data/base56/ukr56251.htm
вступил в силу! :(

Про необхідність усунення порушень вимог Указу Президента України від 03.02.98 N 79/98 "Про усунення обмежень, що стримують розвиток підприємницької діяльності" Мінтрансом України та Держкомстатом України
Державний комітет України з питань регулярної політики та підприємництва (Держпідприємництво)
Рішення № 17-02/10 від 16.10.1998
http://www.uapravo.net/data/base52/ukr52863.htm

ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ УКРАЇНИ З ПИТАНЬ
РЕГУЛЯТОРНОЇ ПОЛІТИКИ ТА ПІДПРИЄМНИЦТВА
Л И С Т
20.11.2002 N 2-222/6213
Про розгляд листа
"Про усунення бмежень, що стримують розвиток підприємницької
діяльності" Мінтрансом України та Держкомстатом України"
http://uazakon.com/document/spart03/inx03975.htm

Про необхідність усунення порушень Державним комітетом статистики України, Міністерством транспорту та зв’язку України принципів державної регуляторної політики згідно з вимогами Закону України від 11.09.2003 N 1160-IV "Про засади державної регулятор...
Державний комітет України з питань регулярної політики та підприємництва (Держпідприємництво)
Рішення № 27 від 24.02.2006
http://www.uapravo.net/data/base11/ukr11930.htm

и наконец-то :)
Висновок N 10/68 про скасування рішення про державну реєстрацію нормативно-правового акта
Міністерство юстиції України (Мін’юст)
Висновок № 10/68 від 15.05.2006
http://www.uapravo.net/data/base09/ukr09120.htm

Даже Рудьковський уже это признал :)
Державний комітет статистики України (Держкомстат)
http://www.uapravo.net/data/base04/ukr04149.htm

З.Ы. Как видим, войнушка против этого бредового Приказа продлилась 10 лет :( (страна идиотов)

Всем огромное спасибо за разъяснения и помощь!:)

С Ув., :)Игорь!

Еще

Игорь, спасибо за поднятую тему!!! :)

Интеллектуалы легко говорят такими словами, какими интеллигенты не позволяют себе даже думать.
Александр.:)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 12.12.2008 17:23):

Игорь, спасибо за поднятую тему!!! :)

Интеллектуалы легко говорят такими словами, какими интеллигенты не позволяют себе даже думать.
Александр.:)

Я настырный...:)

Это меня наша бухгалтерия (сидят пенсионерки и места тёпленькие греют ж...:() вынудили всё это изучить, накинулись толпой и давай учить...:(

ЩА я их на место поставлю...:)

Еще

Дерзай!!!!!!!!!!!!:)

Еще

Дерзай!!!!!!!!!!!!:)

ОК! :)

Нехай думают в следующий раз, с кем связываться...:)

Еще

Все, выше указаные доки (кроме, международных делов - тут я просто спорить не буду, поскольку познания мои в этом деле ограничены только теорией) - не являются бланками строгой отчётности и учёта + их нет в перечне необходимых доков для осуществления хоз. деятельности (как в машине так и в конторе и при проверке, разумеется). Мало того - форму оных бумаХ, вы можете разработать для себя индивидуально (если нужно. конечно), а те формы, что приводятся, в довольно разбросаном зак-ве по этому вопросу, - носят рекомендательный характер.

З.Ы. Поиск ответа на вопрос "как должно быть" лучше начинать с поиска ответа на вопрос - "а что мне будет за то, если у меня будет не так "как надо"". Иначе, вы просто утонете в море писем и разъяснении, бол-во из которых написаны с бодуна или от нечего делать патамуша министр решил разъяснитЪ коешо себе и всем вокруг...

Извините, что натоптал тут и грязи нанёс...

Алексей.

P.S. С наступающим!

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

...Поиск ответа на вопрос "как должно быть" лучше начинать с поиска ответа на вопрос - "а что мне будет за то, если у меня будет не так "как надо"". Иначе, вы просто утонете в море писем и разъяснении, бол-во из которых написаны с бодуна или от нечего делать патамуша министр решил разъяснитЪ коешо себе и всем вокруг...

Алексей.

P.S. С наступающим!

А как должно быть? Какими нормативными АКТами это регулируется?

Путевой лист (сейчас его обозвали "дорожный", но только в изменениях к правилам перевозки грузов авт. транспортом в Украине), форму его не утвердили, по законодательству его не провели, только в ПДД его упоминают...

Знаю, точно, что передрейсовый мед. осмотр водителя должен быть пройденным... (совместный приказ МОЗ и Минтранса)

А дальше... инструкция о заполнении? отметки механика? задание водителю? диспетчер? и т.д.?

Что может проверять Головавтотрансинспекция и ГАИ?

Если можно с ссылками на законодательство!

Заранее благодарен, :)Игорь!

Еще

...Поиск ответа на вопрос "как должно быть" лучше начинать с поиска ответа на вопрос - "а что мне будет за то, если у меня будет не так "как надо"". Иначе, вы просто утонете в море писем и разъяснении, бол-во из которых написаны с бодуна или от нечего делать патамуша министр решил разъяснитЪ коешо себе и всем вокруг...

Алексей.

P.S. С наступающим!

А как должно быть? Какими нормативными АКТами это регулируется?

Путевой лист (сейчас его обозвали "дорожный", но только в изменениях к правилам перевозки грузов авт. транспортом в Украине), форму его не утвердили, по законодательству его не провели, только в ПДД его упоминают...

Знаю, точно, что передрейсовый мед. осмотр водителя должен быть пройденным... (совместный приказ МОЗ и Минтранса)

А дальше... инструкция о заполнении? отметки механика? задание водителю? диспетчер? и т.д.?

Что может проверять Головавтотрансинспекция и ГАИ?

Если можно с ссылками на законодательство!

Заранее благодарен, :)Игорь!

Глававтотрансинспекция может проверять соблюдение лицензиатом лиц. условий и соблюдение зак-ва об автомобильном транспорте.
Проверки, оными гражданами, на дорогах - это отдельный и оч. щепетильный вопрос требующий детализации в отдельной теме. Кстати, выводы из анализа - не в пользу инспекции (уже есть пару решений судов).

А ГАИ... Всё, что должен иметь участник дорожного движения при себе и его директор в конторе для осуществления опр. вида перевозок, перечислено в ПДД и ЗУ "Об автомобильном транспорте". Доступно и понятно... Трансинспекцию тоже касается.

З.Ы. Упомянутые выше бланки могут сочиняться в произвольной форме (любой удобной для вас - хоть и на т. бумаге). Главное - чтобы в них были атрибуты ))) требуемые зак-вом.

Алексей.

P.S. С наступающим!

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0