trucksnearme
Командировочное удостоверение
Новые сообщения
Количество постов 28
Автор
Гаи остановили машину(под Кировоградом),требуют у водителя командировочное удостоверение. Якобы, после введения нового закона, теперь кроме путевого листа нужно выписывать и ещё командировочное. Сказали, что имеют право изъять лицензионную карточку и машину-на штрафплощадку до выяснения. Кто видел этот новый закон и соответствует ли это действительности?

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Андронов, 11.12.2008 21:49):

Гаи остановили машину(под Кировоградом),требуют у водителя командировочное удостоверение. Якобы, после введения нового закона, теперь кроме путевого листа нужно выписывать и ещё командировочное. Сказали, что имеют право изъять лицензионную карточку и машину-на штрафплощадку до выяснения. Кто видел этот новый закон и соответствует ли это действительности?

По ушам ездят...:(, можете смело в сад посылать!:):):)

Командировочное удостоверение, требуется исключительно для бухгалтерского учёта, например, для начисления командировочных, сдачи авансового отчёта...:)

:)Игорь.

Еще
:)Игорь. (уже не "Рапид";)

ЦитатаЦитата (ЧП Андронов, 11.12.2008 21:49):

Это писец! Ну такое уже услышишь!... Я в таких случаях всегда говорю: оформляйте документы, описывайте машину и груз, сами транспортируйте на штрафплощадку...

Еще

Не совсем правельно.Есле в путевке с веррьху,режим работ заполнено Командировка.По сути они правы.Напишите сдельно.Кстати у Вас ,что написано?

Николай.

Еще
Николай.

Не совсем правельно.Есле в путевке с веррьху,режим работ заполнено Командировка.По сути они правы.Напишите сдельно.Кстати у Вас ,что написано?

Николай.

В путевом на писана дата выезда: с 8 декабря.

Еще

ЦитатаЦитата (СПД Бриз, 11.12.2008 22:09):

Кировоградская област 0522 23-51-87
Телефон доверия ГАИ

И пусть водитель добавит,что хазяин ищет №телефона внутренней безопасности ГАИ.

Николай.

Еще
Николай.

Николай.

Эту графу можно вообще не заполнять, это не их дело...:)

З.Ы. Однозначно в сад посылать!!!:):):)

:)Игонрь.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Андронов, 11.12.2008 22:15):

Ну так напишите, пусть докажут, что была не написана...:)

Еще

Николай.

Это не факт.Режим работ командировка:Предоставте отмеченое командировочное удостоверение.

Николай.

Еще
Николай.

Ну как им козлам по телефону можно что-то объяснять, если ОНО упёрлось и твердит,шо "мине сказали шо должно быть так", я напишу в протоколе что "неналежним образом оформлены документы", а вы там разбирайтесь.А тебя ждут на выгрузке и сегодня, и завтра. Просто оборзели.

Еще

Николай.

Это не факт.Режим работ командировка:Предоставте отмеченое командировочное удостоверение.

Николай.

В режиме работы у нас ничего не написано.

Еще

Николай.

Вы знаете какие документы имеет право требовать сотрудник ГАИ? :(

Еще

Пусть водитель перепишет ихние реквезиты вплоть до цвета ботинок,и заставит ментов отметить в путевке время задержания.И при этом звонит по всех телефонах доверия.

Николай.

Еще
Николай.

Николай.

Игорь ничего личного.На трассе имеем вот это.

Николай.

Еще
Николай.

Николай.

Добавлю. Когда ГАЙцы наглеют, я им говорю, что я (гражданин) могу делать то что не запрещено, а они (госслужащие) то что разрешено. Поэтому пусть они показывают Вам (нам) имеют ли они право проверять командировочный. А после этого пусть оформляют документы... Дальше своих полномочий они зайти не имеют право.

Еще

Ну и помогает?

Николай.

Еще
Николай.

Николай.

Я-то знаю, но теперь понимаю, что на такие случаи нужно, чтобы водитель имел распечатку со списком.
Виктория.

Еще

Ну и помогает?

Николай.

Помогает. Правда для этого мне пришлось закончить юрфак и специализироваться в отрасли транспорта. Жаль что все водители не владеют так транспортным законодательством - тогда бы ГАЙцы Афигели...

Еще

Игорь ничего личного.На трассе имеем вот это.

Николай.

Николай, тоже ничего личного! Так может они скоро свидетельство о рождении бабушки начнут требовать?:(

З.Ы. Это, походу, наши водители приучили их этому...:)
Особенно в Кировоградской обл. (также в Донецкой и Луганской обл.) гайцы злоупотребляют этим...:( Я водилам всегда говорю, давайте им все документы что есть, пускай эти гайцы потеряются в них, в основном доходя до ком. удостоверения, они входят в ступор и отпускают...:)

Еще

И всё-равно сложно с ними воевать. Бывало начинают "качели качать", ложусь спать и говорю: утром вызовем всех силовиков и тогда пообщаемся, а пока что в путевом укажите время начала проверки документов и ... спокойной ночи. РАЗВЕ ЭТО НОРМАЛЬНАЯ РАБОТА???

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0