DAF MAN или MERSEDES ?
Новые сообщения
Количество постов 13
Автор
Вкратце о проблеме. Собираюсь заняться грузо перевозками по Украине возможно Россия. Для этого собираюсь приобрести тягач или сцепку 93-95 в пределах 23-25 тысяч $за комплект возможно цена занижена но на данном этапе располагаю такой цифрой . Вопрос о евро не стоит поэтому кто сталкивался с подобными марками буду рад услышать мнение

Еще

На ДАФ или МАН этих денег не хватит. Мерседес - неплохой выбор, но опять же за эти деньги хороший еще поискать надо. Опять же сам будешь работать или водителя посадишь? Если сам, обрати взгляд на ИВЕКО.По цене недорога и практична, но любит одни руки - хозяйские.Либо как альтернатива ИНТЕРНАЦИОНАЛ 93-95 гг. Неубиваемый аппарат.У меня знакомый с сыном, продал МЕРСА 1996г. и МАЗ 2002г. и взяли два ИНТЕРа с термобудками.Вот уже пять лет без ремонта из ходки в ходку 25-28т. с цитрусом, да по Украине. И цена - 13-18 т.дол. голова или 25т.дол. сцепка.(В последнем автобазаре). У меня у самого такой.Также пять лет,без ремонта, пока не сменил "прокладку" между рулем и сиденьем и привет колечкам. Но цены на запчасти ниже европейских. Думайте сами.

Еще
Александр

Вот можно почитать для разнообразия мыслей:
http://www.lardi-trans.com.ua/forum/index.php?action=show_mess&topic_id=988

Еще

Работать буду сам. Ивеко и Рено мне кажется будут слабее по выносливости а насчет Интера это Америка и имея опыт общения с Фордом как то уже не хочется (чтобы что-то снять или поменять прицепом откручиваем еще пару деталей)заниматься мат частью
А по поводу выбора то интересен опыт именно надежности и ремонтно приго
дности это не к тому чтобы взять ЗЛАМКИ и востонавливать востонавливать востонавливать а потом нае...шись плюнуть и продать а взять живую может под уставшую(многие обмениваю повиж.состав с евро 2 на3/
Как вариант может следует взять только голову?а прицеп в аренду с правом выкупа

Еще

Если только голову, то что ею возить? Разве что себя. А насчет америки, то не согласен я.Проше чем ИНТЕР,я машины еще не видел(я имею ввиду 93-95 гг.выпуска).Наш КРАЗ рядом с ним - космический корабль.Запчасти - в основном не проблема.Один минус, заказ идет от недели до месяца.Но я повторюсь, за пять лет ни одного ремонта(замена масел,и накладок не в счет).Один раз менял переднюю рессору,по причине выхода переднего аморт., пришлось ждать 3 недели.Однако получил родную,из Мексики(производство там) в сборе с пальцами и втулками, трехлистовую, стоимостью 450 долл. Покажите мне за эту цену на европейца?Учитывайте, что я ни сам езжу, водитель.А те кто работает сам, ненахвалятся.
А что касается ИВЕКО или РЕНО, то опять же вопрос спорный. РЕНО премиум очень ходовая машина, у меня две, и тьфу,тьфу нет вопросов.
А ИВЕКО - это же евролего - мотор МАГИРУС(германия),коробка ZF(германия) такие же на МАН,ДАФ. мосты - не помню марку, но проиводство германия или ЕС. От ИВЕКО только кабина (вот где неприятности - не оцинковывают итальяшки их). А моя ИВЕКО вообще собиралась в Испании.
И опять же вопрос упирается в деньги.
Конечно лучше всего купить Сканию или Вольву, однако не по карману.
Вот у меня полный винегрет, каждой твари по ...
1 ИВЕКО,1 Актрос,1 МАН,1 Магнум,1 ИНТЕР,1 Рено Менеджер,и два Рено Премиум.
Ни одну из них не могу особо выделить, ходят одинаково,ломаются одинаково.Каждая из них имеет свои особонности.Самый экономичный -Актрос,
самый скоростной - Ивеко,самый простой - Интер.

Еще
Александр

А кстати, что вы имеете против ФОРДА.Я счастливый владелец Форд Эксплорер.
Суперавто.

Еще
Александр

ЦитатаЦитата (ООО "ОПеКС", 14.05.2007 16:52):
А кстати, что вы имеете против ФОРДА.Я счастливый владелец Форд Эксплорер.
Суперавто.

Как сказал мое знакомый "чтобы нять коробку на форде надо снять стоп сигналы и задний бампер инача никак" это шутка но чтото вней есть от истины
у меня был мондео 98 ничего не парило кроме ходовой ну и конечно инженерная мысль конструкторов "порадовала" хотя нанем я проехал 200тык за 3 года и к тому что каждые 30-40т надо опять менять сайлентблоки даже привык "нелюблю слушать музыку гомко"

Еще

Ну на любой машине надо что то менять.Тем более учитывайте, что Мондео это не Америка, а ЕС.А насчет инженерной мысли, то на моем Форде все просто как лопата.Не марка определяет ремонтопригодность.Хотя видели бы вы как наворочено на Альфа Ромео или Лянче.Вот где можно голову сломать.

Еще
Александр

вот поэтому я и обратился к людям имевшим опыт таких приключений не так страшен ремонт и то, как то что возможно прйдется применять какието спец ключи или сьемники только для этих марок а стоимось запчастей как мне кажется у всех + - одинаковая

Еще

Суииа действительно маловата,но я думаю надо давать упор на Даф...

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Василюк, 14.05.2007 20:52):
Суииа действительно маловата,но я думаю надо давать упор на Даф...

Как мне говорили что на Дафе меньше елекроникии он поэтому более надежный но речь шла о 95-99... а меня как раз интересует вопрос до 95г без евро и разных штучек дрючек
пока остановил свой выбор в пользу мерса и скании, мерин потому что более распространен а скания просто неубиваема но выбор маловат, что хорошее не продается а зламки сами понимаете. С Дафом тоже не все просто выбор маловат ганять по всей уккраине за каждым траком небудеш а по телефону у всех ну почти у всех ХОТЬ СЕЙЧАС В РЕЙС, а мой товарищ купил из Одессы до киева недоехал в умане коленвал лопнул и это на пустом тягаче .Это нектому что все хотят чтото впарить просто пришло время

Еще

Охарактеризую суть проблемы
1 как часто изменяется модификация узлов и агрегатов одного года выпуска к приверу МВ 1838 имею в виду разные марки
2 знаю по опыту знакомых что на ИВЕКО одного года и модели может идти несколько позиций сальников и т.д такаяже хрень и с другими производитялями
проспо нехочется гдето в засранске столкнутся с такой траблой

Еще

Если где в Мухосранске случаетяс проблема, то будь это ДАФ,МАН, или любой другой авто, вы ее там не решите. А в плане запчатей то сейчас все есть, а если нет, то под заказ привезут все. У меня под Астраханью разбилась Скания, и что, ни там, ни в Волгограде сервиса нет, только в Ростове. Вот вам Скания.

Еще
Александр
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0