trucksnearme
Претензия
Новые сообщения
Количество постов 47
Автор
Претензія №23 від 5.10.2004 р. на суму 1250 гр.

Товариство з обмеженою відповідальністю

«Автомобіліст»

вул. Гагаріна, буд. 26, м. ___________

____________ обл., поштовий індекс _____

р/рахунок № 26003403765789 у ____________

відділенні АК ПІБ України

до

Відкритого акціонерного товариства «Реверс»

вул. Гагаріна, буд. 14, м. ____________

____________ обл., поштовий індекс _____

Претензія

№23 від 5.10.2004 р. на суму 1250 гр.

31 серпня 2003 року між нами був укладений договір №8 на перевезення вантажу, згідно з п. п. 2, 5 якого ми зобов’язалися в зазначений вами день перевезти з м. ____________до м. ____________ 12045 літрів бензину А-76, а ви в десятиденний строк з дня перевезення оплатити нам вартість наданої послуги в сумі 1250 гр.

14 вересня 2003 року ми виконали узяті на себе зобов’язання, що підтверджується доданими до претензії товарно-транспортними накладними.

Ви ж свої зобов’язання порушили і не оплатили нам встановленої за перевезення бензину плати в сумі 1250 гр.

Вважаємо ваші дії незаконними, оскільки згідно із ст. 526 Цивільного кодексу України зобов’язання має виконуватися належним чином відповідно до умов договору та вимог закону.

На підставі викладеного й у відповідності із ст. 526, ч. 1 ст. 909, ч. 1 ст. 916 ЦК України, керуючись ч. 1, 2 ст. 5, ст. 6 ГПК України

прошу:

перерахувати на наш розрахунковий рахунок № 26003403765789 у ____________відділенні АК ПІБ України встановлену за перевезення бензину плату в сумі 1250 гр.

Додатки:

1. Копія договору №8 від 31.08.03 р.

2. Копії товарно-транспортних накладних №№4567908, 4567909, 4567910,

4567911, 4567912 від 14.09.03 р.

«____»____________200__р. Директор ТОО «Автомобіліст»

______________Берест В.П.

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Любые действия, направленные на соблюдение закона и защиту права, заслуживают похвалы. Посетители ФОРУМА будут благодарны за размещение образцов документов.

Еще

Александр. Респект!
Дина. :)

Еще
Молюся за тебе, моя Україно, За кожного батька, за кожного сина,
За кожную матір, за кожну дитину, я Бога прошу - збережи Україну!

Діна

Развлекаетесь, Александр? )))

Алексей.

P.S. С наступающим!

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Развлекаетесь, Александр? )))

Алексей.

P.S. С наступающим!

Ага... присоединяйтесь... Вам тоже рекомендовано повысить свой общеобразовательный уровень.:)

Интеллектуалы легко говорят такими словами, какими интеллигенты не позволяют себе даже думать.
Александр.:)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Саш! Мы, по-моему, с Вами сглупили. Все-таки препирались мы не с человеком. И, наверное, эта программа встроенная, как фильтр по направлениям.
А за бамажки спасибо. Пока не надо, но...зарекаться нельзя.
Мне очень надо с Вами поговорить, в частном порядке. Можно мне как-нибудь к Вам позвонить?
Рита

Еще
Рита

Саш! Мы, по-моему, с Вами сглупили. Все-таки препирались мы не с человеком. И, наверное, эта программа встроенная, как фильтр по направлениям.
А за бамажки спасибо. Пока не надо, но...зарекаться нельзя.
Мне очень надо с Вами поговорить, в частном порядке. Можно мне как-нибудь к Вам позвонить?
Рита

В личку сообщение... :) :) :)

Интеллектуалы легко говорят такими словами, какими интеллигенты не позволяют себе даже думать.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Вы даже не пробуете сделать вашу рубрику интересной! А ведь на это было отведено более двух дней! НЕ ПРОБУЕТЕ ИЛИ НЕ УМЕЕТЕ?

Еще

Вы даже не пробуете сделать вашу рубрику интересной! А ведь на это было отведено более двух дней! НЕ ПРОБУЕТЕ ИЛИ НЕ УМЕЕТЕ?

А он двоечник и хулиган. И ещё он девочек за косички дёргает! )))

Алексей.

P.S. С наступающим!

Еще

Вы даже не пробуете сделать вашу рубрику интересной! НЕ ПРОБУЕТЕ ИЛИ НЕ УМЕЕТЕ?

Это я для истории, когда ветку удалят, сохраняю. Я так шутить не умею, а вот этот soft - умеет.

Еще
Рита

А он двоечник и хулиган. И ещё он девочек за косички дёргает! )))

Алексей.

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 20.12.2008 17:00):

Алексей, всех буду отсылать к Вам ...чесна-чесна!!! :)

Два приятеля.
- Смотри, вон та милая девушка мне улыбнулась;
- Я когда тебя впервые увидел, вообще ржал неделю...

:):):)

З.Ы. Никого не имел в виду..., просто ассоциация сработала...:)

:)Игорь.

Еще
:)Игорь. (уже не "Рапид";)

Вот правильно вас флудЁров Дмитрий режет!!!

Надо ещё и по домам ходить!!!

:) :) :)

Откуда умению взяться??? :)

С кем поведёшься... а тут эфиопы, удавы всякие, флудмЭны со своим албанским...:) :) :)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Вы даже не пробуете сделать вашу рубрику интересной! НЕ ПРОБУЕТЕ ИЛИ НЕ УМЕЕТЕ?

Это я для истории, когда ветку удалят, сохраняю. Я так шутить не умею, а вот этот soft - умеет.

Я бы сказал, это не софт... Это хард, такой настоящий, бронированный...:)

Еще

Давайте я эту ветку интересной сделаю!

Поскольку отдельную тему я создать постеснялся - поболтаем тут.

Итак.

Тема: Как не платить по ден. обязательствам.

Ситуация: некий Александр из Херсона заказал транспорт у некоего предпринимателя из Днепропетровской обл., Елены.

В силу ряда причин, платить А. из Х. Е. из Д. - отказался.
Причины разные - то мелочи в кармане не было, то настроения, а то и просто из вредности и принципиальности - не заплачу и всё! Причины не важны. Сейчас не об этом.

Как не платить?
З.Ы. Мордобитие и взятки - исключаем. Всё должно быть в рамках закона. Нужно чтить УК! )))

Шаг первый - оплатим "завтра, на следующей неделе, в понедельник"; ваши доки не дошли; пришли, но с ошибками - переделайте; бухгалтер в банке; уже оплатили - что нет? Странно... и т.д. и т.п.
С такими методами знаком даже "школьник" в перевозках (и не только).

Шаг второй - ответ на претензию с клятвенным уверением заплатить и великой готовностью подписать ("прямщас!";) акт сверки и график погашения задолженности.
Для солидности ))) можно бросить пару копеечек страждущему. Но не более 5-10 % от долга!

Шаг третий - наглый кредитор ))) всё же набрался смелости и подал в суд.
Первое заседание мы, конечно, игнорируем, не забывая написать клопотання в суд с просьбой перенести рассмотрение дела на другую дату в связи с болезнью (коммандировкой) представителя ответчика.
А в это время бросаем взор на своё имущ-во... Если оно, конечно, у вас есть. И думаем - как спрятать... (Этим есть смысл заниматься если сумма долга велика и имущ-во имеется...)
Тут, как ни кстати, прийдётся поговорка - не держи яйца в одной корзине. )))

Продолжение следует...

Алексей.

P.S. С наступающим!

Еще

Алексей- необразованный ХАМ и ГНУСНЫЙ ХУЛИГАН! Не МОЖЕТ высказаться ПО ТЕМЕ, так ХОТЬ НАГРУБИТ!!!

Так, Е.Н.?

Еще

Способов сохранения (прятания) имущ-ва - немеряно!
Рассмотрим самые простые.
1. Родить. ))) Или прописать несовершеннолетнего родственника на вашей жилплощади и из вашей квартиры/дома в ближайшие 18 лет НИКТО И НИКОГДА Вас не выселит. Будь хоть 100 решений суда по этому поводу. А через 18 лет... как там в поговорке? Или ишак или Насредин... )))

2. Если вы ФЛП - "занимаем" у брата (соседа) денег в 1,5 раза превышающую стоимость имущ-ва на 40 лет (например) + оформляем всё это нотариально и в обеспечение обязательств (в залог) бросаем квартиру, машину, дачу - короче, всё ценное и то, что нужно сохранить. Денежно это, конечно - не спорю. Но, как говорилось выше - нужно сопоставлять долг с прятками. )))
Исполнитель, возможно, заявившись впоследствии - покрутится, покрутится и отчалит...

Далее...

Алексей.

P.S. С наступающим!

Еще

Алексей- необразованный ХАМ и ГНУСНЫЙ ХУЛИГАН! Не МОЖЕТ высказаться ПО ТЕМЕ, так ХОТЬ НАГРУБИТ!!!

Так, Е.Н.?

Это Вы о чём?

Алексей.

P.S. С наступающим!

Еще

Алексей-просто сволочЪ, КИДАЛА, СУПЕРКИДАЛА, второй Бахуринский, третий Норт-транс, или ФИЛЛИПИК РИГИНА...

ААААААААААААААААААААААААААААААА-------кругом одни восточные группы.....

Любимовка моя...........................

:) :) :) :)

Ну в общем приедет к вам мой Андрей и всем вам настучит..........

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Продолжаем прятать майно...

3. Счетов у нас, как вы понимаете, должно быть 3-5 штук. Причём на всех должны стоять клиент-банки, а также нужно знать в лицо своего операциониста и "дарить ему конфеты".
Поясню. Как правило, постанова виконавця або ухвала суду про списання грошових коштів або арешт рахунку, попадая в банк рассматривается сотрудниками банка опред. период времени (в основном в течение дня), но ваш операционист уже об этом знает. Один его звоночек вам... и денужки ушли в другой банк или на другой счёт как раз за 15 мин. до ареста... Какая досада... )))

Далее...

Алексей.

P.S. С наступающим!

Еще

Ну вот, где-то так...:) Вы дерзнули усомниться в истинности изречений великого оракула, и за это жариться Вам в аду на медленном огне на масле "Олейна"...

Я это, того, в смысле- Александр пояснил за меня:)

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0