Зарплата водителя.
Новые сообщения
Количество постов 11
Автор
Уважаемые перевозчики подскажите какие существуют системы мотивации для водителя который осуществляет доставку продукции по территории Украины(процент от фрахта или за км пробега оплата или фиксированная стака). Заранее благодарен.

Еще

Мы практикуем % от суммы фрахта.

Еще

А если не секрет то какой % и как водитель может посчитать свою зарплату откуда он знает сумы фрахта если поездка безнальная

Еще

А если не секрет то какой % и как водитель может посчитать свою зарплату откуда он знает сумы фрахта если поездка безнальная

Вообще-то з/п считает не водитель а работодатель.

Еще

У меня транспорту 1-3года

До ноября платил 15 - 20 % от суммы перевозки !

Василий !

Еще
www.komuncom.com.ua

До ноября платил 15 - 20 % от суммы перевозки !

Круто, однако. Я не слышал больше 10-12% от суммы фрахта..

Еще

Может и круто!, Зато эфективно,мои машины сейчас прошли ТО и стоят до следующего года , даром не едут потому что, у водителей есть сбережения на первое время. Оплатить кредит тоже пока можно без напряга. Будет заказчик платить нормально, будем возить,а на нет, и суда нет! Сейчас до Нового Года выезжать не планирую , да и заказов хороших не предлагают, а бить транспорт за солярку и создавать видимость работы -себе потом дороже обойдется !!!

С уваженим Василий !

Еще
www.komuncom.com.ua

Своему водителю плачу 10% от фрахта + суточные в размере 30грн за каждый день нахождения машины вне дома. С водителем у меня все четко, как бы мы не ездили - наличка,б/н, я всегда показываю заключенные договора-заявки на перевозку.
Раньше у меня были разногласия по поводу экспедиторских, например: общая сумма фрахта 2000грн, из них 100грн, которые я сбрасываю на карточку являются экспедиционными, мои -1900грн. За месяц таких получается около 1000 грн и при расчете з/п у меня водитель спрашивал "где мои 100грн?"( 1000грн х 10%). С положения вышли просто -в заявке все эти суммы указываются, а также показываю водителю чеки на оплату экспедиторских.

Еще

Своему водителю плачу 10% от фрахта + суточные в размере 30грн за каждый день нахождения машины вне дома. С водителем у меня все четко, как бы мы не ездили - наличка,б/н, я всегда показываю заключенные договора-заявки на перевозку.
Раньше у меня были разногласия по поводу экспедиторских, например: общая сумма фрахта 2000грн, из них 100грн, которые я сбрасываю на карточку являются экспедиционными, мои -1900грн. За месяц таких получается около 1000 грн и при расчете з/п у меня водитель спрашивал "где мои 100грн?"( 1000грн х 10%). С положения вышли просто -в заявке все эти суммы указываются, а также показываю водителю чеки на оплату экспедиторских.

Основная масса перевозчиков так и работает. И я в том числе.

Еще

[/quote]

Ну Вы сами считайте сколько фактически Вы платите в %, ведь простоял день это 30 грн.,простоял два дня,это уже 60 грн и итоговая сумма "вне дома"
Второй вопрос ;-машины разной грузоподъемности здесь другой % оплаты труда

Ко всему надо подходить из возможности и желания делать так или иначе!

С уважением Василий !

Еще
www.komuncom.com.ua

Вообще-то з/п считает не водитель а работодатель.

Ну конечно работодтель но работник но мативация должна быть прозрачная чтоб работник сам мог посчитать свою зарплату и знать из каких условий она формируеться. За ответы всем спасибо.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0