А що дальше буде
Количество постов 104
Автор
Вже сьогодні не можливо виїхати з Івано-франківська в будь-якому напрямку. По Україні те ж саме. Польща, Німеччина- повний завал. В як цих умовах далі працювати чи не працювати на ринку перевезень

Еще

А Вы еще ездите? Все нормальные люди уже давно успокоились и стоят

Еще

Может и стоят, но вряд ли успокоились.

Еще

как бы не переживал не нервничал все равно ,ситуация такова,что поделать мы уже ничего не можем, остается только одно, ЖДАТЬ.

Еще

Сосед моих родственников, живущих в Дании, работал водителем-дальнобойщиком(наёмным) в Швеции. Зарабатывал прибл. 10 тыс Евро/месяц. Месяц назад его уволили, был очень удивлен. Удивлялся недолго.
Сейчас, получая пособие, открывает свой кузнечный цех.
В Дании - это очень прибыльное дело.

Елена Симоненко.

Еще

Сосед моих родственников, живущих в Дании, работал водителем-дальнобойщиком(наёмным) в Швеции. Зарабатывал прибл. 10 тыс Евро/месяц.

Интересно, а сколько хозяину там приносит машина, если водителю 10є.
И это при том, что машины такие-же как и у нас, цены на них и з/ч ниже, чем у нас, и жизнь уже подешевле, чем у нас и т.д. и т.п.

Еще

Там оплата производится в оба конца.И машины не простаивают.За пять лет машина полностью себя окупает и зарабатывает еще на две таких же.С уважением,перевозчик.

Еще

На счёт дешевле жизнь, не сказала бы.
А работал сосед, зовут его Алан, в частной компании.
Ходили в Сирию, Чехию.
При сокращении уволили 50 % работников.

Еще

Сосед моих родственников, живущих в Дании, работал водителем-дальнобойщиком(наёмным) в Швеции. Зарабатывал прибл. 10 тыс Евро/месяц. Месяц назад его уволили, был очень удивлен. Удивлялся недолго.
Сейчас, получая пособие, открывает свой кузнечный цех.
В Дании - это очень прибыльное дело.

Елена Симоненко.

Уважаемая Елена! Это очень хороший пример! Только не для Украины.
Вы пишите получал 10 тыс.евро.Но это там,а кто у нас может позволить заплатить водителю хотя-бы четвертую часть этой суммы с такими расценками на перевозки,запчасти,ГСМ ,а налоги,а другие поборы?
Мы можем только порадоватся за этого человека которого поддерживает ГОСУДАРСТВО в котором он живет и работает!

С Уважением Василий!

Еще
www.komuncom.com.ua

Я с вами согласна.
Опишу маленькую мелочь. Датчан, приезжавших к нам в гости, очень удивило, что люди у нас тратят много денег. И ещё , что монеты , уронившие, никто не подбирает. Они же на родине, нагнуться за каждой эре( аналог нашей копейке). Хотя уровень жизни там высокий.
А по перевозкам, вернее ценам , когда мы считали, стоимость перевозки в 5 раз превышает стоимость потраченного топлива ( Швеция-Чехия). Это было до "кризиса", вернее, в то время, когда 1 USD = 5 гр.

Еще

Живут те за кого мы голасуем,а мы ШО голасуем-выживаем,

Еще

Я с вами согласна.
Опишу маленькую мелочь. Датчан, приезжавших к нам в гости, очень удивило, что люди у нас тратят много денег. И ещё , что монеты , уронившие, никто не подбирает. Они же на родине, нагнуться за каждой эре( аналог нашей копейке). Хотя уровень жизни там высокий.
А по перевозкам, вернее ценам , когда мы считали, стоимость перевозки в 5 раз превышает стоимость потраченного топлива ( Швеция-Чехия). Это было до "кризиса", вернее, в то время, когда 1 USD = 5 гр.

Нескромный вопрос. Существуют ли там вобще экспедиции? И если да, то какой процент они берут за свои услуги при таких ставках?
С ув. Сергей Шаповал.

Еще

Нам так не жить

Можно и так жить, если по уму!
Предпринимательская деятельность приносящая доход, это одно,а благотворительность это другое! Но без первого никогда не будет второго!

А в Украине уже второй месяц одна благотворительность. Обидно что никому нет от этого пользы но жаль что не все это понимают!

С Уважением Василий!

Еще
www.komuncom.com.ua

ЦитатаЦитата (СПД Кушнір, 22.12.2008 17:17):

Нескромный вопрос. Существуют ли там вобще экспедиции? И если да, то какой процент они берут за свои услуги при таких ставках?
С ув. Сергей Шаповал.

Извините, что влажу! Но..., не знаю как в Дании, но в Германии, почти все наши...:)

:)Игорь.

Еще
:)Игорь. (уже не "Рапид";)

ЦитатаЦитата (СПД Кушнір, 22.12.2008 17:17):

Я с вами согласна.

С ув. Сергей Шаповал.

Сергей!
Я пыталась через сестру( она переводчик, муж датчанин) это узнать, самой было интересно. Но Алан ( водитель-наемник) нам это не ответил. Зарплата менеджеров-логистов компании его не интересовала.
Его больше интересовали чешские красавицы!

Се ля ви ...

С ув. Елена Симоненко

Еще

Не буду спорить по поводу 10000 Евро в месяц.
Про Швецию не знаю.
А в Португалии дела обстояли так (со слов водителя который там работал с 2000 - по 2007 год.
С Португалии на Испанию в месяц 4 ходки, з/п 1400-1500 Евро в месяц. БЕЗ КОМАНДИРОВОЧНЫХ и.т.д. и.т.п.
Водитель с которым я общался 100% не врет, потому что смысла особого нет. В настоящее время он там по понятным причинам не работает.
По поводу как платили хозяину в одну сторону или две водитель не знает.
А по поводу экспедиций на Западе их тоже немало, и соответственно немало украинских транспортных компаний которые были кинуты западными экспедициями. И на сколько мне известно решить вопрос о взыскании долга практически НЕВОЗМОЖНО.

Еще

На самом деле, каждый народ живет так, как заслуживает и правительство имеет то, которое заслуживает. А вот чем мы все это заслужили, это вопрос философский.

Еще

Этот вопрос можно задавать себе до бесконечности

Еще

Для тех,кто смотрел па интере новости,вопрос-ЧТО ДАЛЬШЕ-отпал сам-собой!Чего можно ждать от правительства,в котором премьер-министр ВОРОВКА по словам ПРЕЗИДЕНТА!!!!!!!Когда это было озвучено во всеуслышание (хотя и не было секретом) очень пожалел,что не использовал шанс уехать отсюда еще 10 лет назад.Хотя люблю свою РОДИНУ-УКРАИНУ!Слов больше нет-одни эмоции,но их не передать без ОТБОРНОГО МАТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Еще

Если до бесконечности искать ответ на этот вопрос то и жить так будем всегда. Но самом деле ответ есть, только озвучивать его не хочется, приятного мало.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0