проверка выполнения лицензионных условий транспортниками
Новые сообщения
Количество постов 23
Автор
через месяц проверка.кто попадал проясните.что требуют, какие документы надо готовить чтобы не сильно нарваться.если долго писать наберите 8 050 318 79 79 перезвоню.С Наступающим!!!

Еще

через месяц проверка.кто попадал проясните.что требуют, какие документы надо готовить чтобы не сильно нарваться.если долго писать наберите 8 050 318 79 79 перезвоню.С Наступающим!!!

-Наличие в личном деле всех необходимых документов (договоров с АТП, действующих страховок, документов на водителей и т.д.) Соответствие этих документов реальному количеству Ваших машин и водителей. Если продавали машины а карточки не сдали, то нужно написать заявление и сдать. Закончилась страховка, купили новую и сдали в инспекцию её копию. О любых изменениях, смене транспорта, смене водителей, пересаживании водителей с одной машины на другую, смене АТП, покупке новых страховок, и т.д. инспекцию нужно уведомлять и сдавать им копии новых док-в (страховок, договоров и т.д.).
-Ведение документации в автобазе, с которой у Вас договор. (журнал медработника, журнал учета выезда Т.С., инструктажи по технике безопасности)
-Ведение Вами журнала учета путевых листов и самих путевок.(попросят показать и журнал и путевки)
-Наличие и ведение актов тех. обслуживания Т.С.
-Если перевозки международные, потребуют шайбы за какой-то период (или все).
- и т.д. и т.п.

Короче, проще сходить к ним и попробовать там узнать, что их заинтересует. Если люди нормальные, расскажут и сможете договориться.
А вообще, найдите своих, местных, кто это уже проходил и расспросите. Требования то они одни, но подход может быть разный, со своими, местными особенностями.

Еще

Я проверку прошел месяц назад за один день, дал денег и не каких проблем.Но если ненайдете возможность дать денег, заплатие больше и считайте что вы не прошли.Платить придется за все возможные курсы и что интересно корочку вам сразу не дадут, а придется вам их посещать.У меня знакомого проверяли раньше меня и прверка прдлилась три месяца денег спалил разов в пять больше меня, а нервов так это вообще кучу.Поэтому по его совету пришлось идти другим путем.Сумма сравнительно не большая как договоритесь.С уважением, перевозчик.

Еще

В любом случае, привести в порядок документацию, которая не требует больших финансовых затрат, не помешает т.к. чем больше будет изъянов, тем больше придется платить.

Еще

Это обезательно.

Еще

А вы спросите у судьи Зварыча,у Стельмаха куды мы катимся? И что интересно катимся уже давно и я думаю что уже прикатились. И какую хату палить если згорела вся Украина. Поэтому прошу вас, не задавать глупых вопросов.С уважением,перевозчик.

Еще

А вы спросите у судьи Зварыча,у Стельмаха куды мы катимся? И что интересно катимся уже давно и я думаю что уже прикатились. И какую хату палить если згорела вся Украина. Поэтому прошу вас, не задавать глупых вопросов.С уважением,перевозчик.

А гасят, как всегда, за наш счет.

Еще
Игорь.

...Платить придется за все возможные курсы и что интересно корочку вам сразу не дадут, а придется вам их посещать....

...Поэтому прошу вас, не задавать глупых вопросов.

С уважением,перевозчик.

Интересно..., а что у Вас больше 10 Т/С?

Может у Вас имеется собственная ремонтно-техническая база? (тогда перечень необходимой документации и разрешительных "корочек" увеличивается до маразма...:()

:)Игорь.

Еще
:)Игорь. (уже не "Рапид";)

Я проверку прошел месяц назад за один день, дал денег и не каких проблем.Но если ненайдете возможность дать денег, заплатие больше и считайте что вы не прошли.Платить придется за все возможные курсы и что интересно корочку вам сразу не дадут, а придется вам их посещать.У меня знакомого проверяли раньше меня и прверка прдлилась три месяца денег спалил разов в пять больше меня, а нервов так это вообще кучу.Поэтому по его совету пришлось идти другим путем.Сумма сравнительно не большая как договоритесь.С уважением, перевозчик.

Коллега,это не последняя проверка и давать прийдется еще не раз,дешевле сразу все это оформить.Ваш знакомый должно быть незнамо чем занимался раз так долго проверяли,по своему опыту хочу сказать что это не так страшно и долго и платить мы никому ничего не платили,перед проверкой нам прислали уведомление и сообщение с указанным перечнем документов.По списку сложили и отнесли всё,но штраф всё равно дали-минимальный.Всевозможные курсы и справки действительно забирают много денег и времени но так должно быть это требования лицензионного отдела,в любом случае вы столкнетесь с этим еще не один раз.

Еще

может кто-то рассказать, что это за проверка транспортниками, как её проводят и где(если я ФО-П, прийдут домой проверять? :) ),отлично будет, если с указанием номера статьи или названия закона, которым они руководствуются при проверке.

Еще

Я выше уже написал, что все документы должны быть в порядке.С уважением,перевозчик.

Еще

Спасибо всем кто отозвался на мою просьбу!!!Но мне кажется,что в моей ситуации окажутся многие поэтому, если можно конечно,конкретно укажите полный перечень документов,необходимый для предпринимателя имеющего до 10 авто.Каие должен вести предприниматель,какие АТП с каким заключен договор.

Еще

Я выше уже написал, что все документы должны быть в порядке.С уважением,перевозчик.

А за что тогда деньги давали?

Еще

Ну хорошо отнесите все документы и не дайте денег потом напишите о последствиях, очень хочется узнать.Вы забыли в какой стране вы живете, и для какой цели на Украине создан чиновник.Зварычи,Стельмахи,Ющенки гаранты конституции, тошно даже думать а не то что говорить об этих мразях.С уважением,перевозчик.

Еще

Ну хорошо отнесите все документы и не дайте денег потом напишите о последствиях, очень хочется узнать.Вы забыли в какой стране вы живете, и для какой цели на Украине создан чиновник.Зварычи,Стельмахи,Ющенки гаранты конституции, тошно даже думать а не то что говорить об этих мразях.С уважением,перевозчик.

Я отнесла документы и денег не дала, описываю последствия,дали официальный штраф что-то около 150грн.на тот момент.Вот и все,почему вы так всего этого боитесь?
Вопрос к автору темы зачем вам перечень наперед?Все требуемые документы будут указаны-это то что вы собирали на оформление лицензии,ведите учет путевым листам с отметками доктора и механика,журналы всех указанных безопасностей,мед.комисии,незабывайте платить автоколоне с которой договор и т.д.

Еще

Согласна про страну и чиновников, но денег не давала. Проверка длилась часа два. Нарушение все ж написали, которое практически оспорили. Спасибо Алексею из ЧП Орлова.

Еще

Вопрос к автору темы зачем вам перечень наперед?Все требуемые документы будут указаны

Нам в Уведомлении на проверку написали "...буде проведено планову перевірку додержання вимог законодавства України про автомобільний транспорт". И все! Никакого перечня. Я просила перечень и до проверки и в период проверки. В ответ было только "Вы должны знать, у Вас должно быть и т.д." :(

Еще

А вы спросите у судьи Зварыча,у Стельмаха куды мы катимся?

И что интересно катимся уже давно и я думаю что уже прикатились.

И какую хату палить если згорела вся Украина.

Поэтому прошу вас, не задавать глупых вопросов.

С уважением,перевозчик.

Глупые вопросы ?
)))

Вы бы еще сказали что пришлось пристрелить пешехода ))), так-как, вы бы потеряли много времени пропуская его ))).

Относительно того сгорела ли Украина ?
- Ещё давным давно классик писал :

...Село неначе погоріло,
Неначе люди подуріли, ...

http://www.nbuv.gov.ua/books/18/stg-ivjn.html

Горит она горит и всё остаётся по прежнему )))

-Самі на панщину ідуть
І діточок своіх ведуть.
(Т.Г.Шевченко)

Еще
Не знаю, кто такой "БИЗНЕС", но неужели он лучше, чем я?!

Д. Вова! Не поверите - ни разу никому ничего не платил. И при получении лицензии (кроме предусм. зак-вом платежей) и при проверках.

З.Ы. А надо платить? А за что? И кому? А что я за свои деньги получу?
Поясните.

Алексей.

P.S. С наступающим!

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

[quote name=’ЧП "Транзит-К"’ firm_id=’18245474175’ post=’81546’ date=’28.12.2008 18:54’]

Я проверку прошел месяц назад за один день, дал денег и не каких проблем.

Но если ненайдете возможность дать денег, заплатие больше и считайте что вы не прошли.
Платить придется за все возможные курсы и что интересно корочку вам сразу не дадут, а придется вам их посещать.
У меня знакомого проверяли раньше меня и прверка прдлилась три месяца денег спалил разов в пять больше меня, а нервов так это вообще кучу.
Поэтому по его совету пришлось идти другим путем.
Сумма сравнительно не большая как договоритесь.
С уважением, перевозчик.

Ви знаєте !
Ви напевне маєте рацію (в сьогоднішніх умовах).

Але те що ви зробили - це злочин. Тобто суспільно небезпечне діяння.
По простому - ХАБАР .
І плюс Ви "в відкритому ефірі " заявляєте про це, (палите кантору )))) . І це є ваше право !

Але ж так не повинно бути взагалі !

Скажіть куди ми котимся ?

З.І. І до чого докотимся ?

Поддерживаю, на все 100%. Все привыкли- лучше заплатить.Накупили second hand и хотят въехать в рай, а не лучше привести технику в порядок, водителям провести инструктаж, пройти медосмотр,/нет так не хочется и не получается,не все в порядке/ а еще хотим порядка. Сколько случаев ДТП из-за неисправности а/м, сколько пьяных в дрызг водителей-дальнебойщиков, да о чем я пишу- сами все знают, это не однократно обсуждалось чуть ли ни на всех ветках форума.Нужен порядок- ВО ВСЕМ!!! Чем прежде что-то требовать, начнем с себя.

Ольга Коваленко

Еще
Ольга Коваленко
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0