trucksnearme
НЕПОДЬЕМНЫЕ КРЕДИТЫ.
Новые сообщения
Количество постов 136
Автор
Кредиты в валюте,если смыс по ним платить?Скажите пожалуйста уже у кого нибуть забрали фуру за долги банку?Может у вас есть хорошие идеи или мысли по этой теме,поделитесь.Поделитесь опытом плохим либо хорошим,думаю эта тема волнует на данный момент почти всех перевозчиков. А теперь улыбнитесь:Америка рыдает и Европа,о будущем задумалась всерьез!Им чудится финансовая жопа,лишь Украине по...ую мороз!Достанем с полки старую гармошку,нам и к такой фигне не привыкать!Была б селедка,водка да картошка,мы все переживем,едрена мать!

Еще

Кредиты в валюте,если смыс по ним платить?Скажите пожалуйста уже у кого нибуть забрали фуру за долги банку?Может у вас есть хорошие идеи или мысли по этой теме,поделитесь.Поделитесь опытом плохим либо хорошим,думаю эта тема волнует на данный момент почти всех перевозчиков. А теперь улыбнитесь:Америка рыдает и Европа,о будущем задумалась всерьез!Им чудится финансовая жопа,лишь Украине по...ую мороз!Достанем с полки старую гармошку,нам и к такой фигне не привыкать!Была б селедка,водка да картошка,мы все переживем,едрена мать!

Езжайте в банк. Договаривайтесь об отсрочке выплат по телу кредита. Проценты будете платить в любом случае, а на тело кредита, я думаю, месяца на три, отсрочку дадут. Отбирать у Вас фуру банку не интересно. 1. Забрать могут только по решению суда. Но, для банка, это мелочь. 2. Машину надо где-то поставить. Это уже головняк. Если легковушку можно где-то пристроить, то фуру, во двор банка не загонишь. 3. Продажа. Тут как карта ляжет. Одному Богу известно, за сколько можно продать Вашу машину. За копейки можно, а остальную сумму чем покрывать? Продажей остального Вашего иммущества? А если у Вас ничего больше нет, или в Вашей квартире проживают несовершенолетние? Для банка, это ненужная волокита и расходы. 4. Не в правилах банков, разрушать бизнес. Длю них это потеря клиентов, и репутации. Ведь все проходит, и этот кризис пройдет, а люди не забывают обид, и в этот банк, уже не пойдут. Моим знакомым банки пошли на встречу. Не переживайте, я думаю, до конфискации дело не дойдет - люди тем и отличаются от животных, что умеют договориться. Удачи Вам, в Вашем нелегком деле.

Еще
Игорь.

Не знаю, я ещё не ходил, но Прокредит не собирается давать никаких отсрочек, так мне сказали те кто уже ходил. Отсрочка не выход. Сейчас многие хозяева сами сели за руль, а остальные машины стоят. Даже если работаешь сам, в нынешних условиях очень трудно заработать хотя бы на аренду, а ещё нужно поддерживать в рабочем состоянии оставшуюся технику, нужно обслуживать то транспортное средство на котором работаешь и т.д. В данном случае выход только кредитные каникулы или "в бега". Не знаю как другие, я поставил всё на продажу, кроме своего байка(рука не поднимается), но уже два месяца я не слышу ни одного звонка, т.е можно представить за сколько банки будут продавать нашу технику.

Еще

Не идите в банк с пустыми руками. Попытайтесь, как можно больше, заключить договоров с заказчиками. Это будет весомым аргументом и доказательством того, что Вы не сидите сложа руки, а пытаетесь находить выход из сложившейся ситуации. А отсутствие прибыли, на данный момент, аргументируйте сезонным спадом. Принесите копии бухгалтерских документов, выписок с других банков, если таковые имеются, подтверждающие движение Ваших денежных средств. И жестко отстаивайте свою позицию - в банках уважают людей сильных.

Еще
Игорь.

в тему:

БЕСПРЕДЕЛ ОТ ПРИВАТБАНКА

http://nexia-club.com.ua/index.php?showtopic=2220&hl

Короче , народ , рассказываю , как меня в пятницу кинул приватбанк (печерское отделение - Предславинская 19). Приехал я заплатить очередной платеж , заплатил , и при выходе из кассы , ко мне подошел один из кредитных менеджеров, и попросил показать автомобиль , якобы , для осмотра. Для осмотра , он предложил заехать на площадку , за банком. я - без проблем , вот машина , смотрите. Он попросил открыть капот , и показать техпаспорт - для сверки номеров кузова и двигателя. Я отдал ему техпаспорт(ЭТО МОЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА).... Он все осмотрел , и пригласил меня в банк , для подписания акта. (как я думал , акта осмотра автомобиля). В последствии , оказалось , что для подписания АКТА ИЗЪЯТИЯ АВТОМОБИЛЯ!!!!!!! Все это - совершенно незаконно, поскольку на 26.12.2008 у меня нет ни копейки задолженности по текущим платежам!!!!! О чем есть соотв. квитанции!!!!!! Кредитный договор был заключен 16.11.2006 , сроком на 7 лет

Естессно , я начал возмущаться, и потребовал вернуть мне техпаспорт. На что он мне ответил , что техпаспорт , мне вернет начальник отделения банка. Пошли к начальнику. начальник мне сразу так и заявил , что - машина у нас на площадке , техпаспорт у нас - или я погашаю весь кредит полностью , или машины я больше не увижу. Никакие мои доводы на него не действовали. Я говорю , - Вы у меня техпаспорт незаконно изъяли, верните докукменты - на что он мне с невозмутимым лицом сказал - А какой техпаспорт , я ничего не знаю , вы наверно его где нить потеряли. Я вызвал милицию, подъехал мой младший брат , в РОВД сказали , что сейчас все заняты - приезжайте на Московскую 30 , и пишите заявление. В конце концов я так и сделал.

Было несколько вариантов решения проблемы.

1. Сесть в свою машину (ключи у меня) сбить два пластиковых шлагбаума и уехать без документов. Потом написать заявление в РОВД об утере техпаспорта, и получить новый. Со стороны банка , я бы получил завление на меня , это хулиганка , однако ИМХО дела бы не было , поскольку сумма ущерба не такая и большая.

2. Оставить им машину , написать заявление в РОВД , и через суд возвращать машину и документы назад - ИМХО - долго и нереально.

3. Погасить кредит здесь и сейчас. Что я собссно и сделал. Точнее за меня это сделал мой отец , который из семьи вынул последнее. (СПАСИБО ЕМУ ЗА ЭТО ОГРОМНОЕ)

В итоге - машину мне отдали , документы тоже , заявление в РОВД лежит , ход ему дан.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!!! Если у кого машина в кредите - никогда не ездите на ней платить взносы, вообще , сегодня , когда я забирал справку для МРЕО, этот же начальник отделения , мне сказал, что им вообще скоро даже площадка будет не нужна - они закупили эвакуаторы, и блокираторы , и будут любые машины , которые у них в кредите ( и естессно в залоге) вывозить на свою площадку , о местоположении которой вообще никто не будет знать.

Никаких документов , никаких осмотров машины , для банковских НЕТ , и не надо. Хочет посмотреть - вон машина , смотри , с расстояния 10 метров.

Кста - имена приватовских уродов - кредитный менеджер , который подошел ко мне при выходе из кассы , и незаконно - обманным путем украл у меня техпаспорт - ЛОЖКИН РОМАН ВИКТОРОВИЧ.

Руководитель бизнеса "авто в кредит" - СЛИНЧУК СТЕПАН НИКОЛАЕВИЧ (тот, который мне сказал , что я свой "техпаспорт потерял и он лежит где-нибудь в снегу" )

В стране начался безпредел!!!!! Банковские сволочи наглеют. Народ - вспоминаются недавние 90-е годы. Будьте бдительны!!!!

ЗЫ. Я прошу админов этого сайта , и всех неравнодушных - распостраните этот мой пост , что бы побольше людей узнали об этой ситуации , и не попались как Я.

Еще

Дело не в отсутствии прибыли, а выручки вообще.

Еще

Заказчиков найти не трудно, но то что они предлагают, подходит только полным идиотам от перевозок, и перепуганых идиотов всё больше и больше. Я недавно, смеха ради, предложил одному заказчику полутаротонник по 1,5 грн/км и он сказал, что это очень дорого у него есть дешевле. Те кто нас заказывает, они ведь то же не дураки, Мы поступали бы на их месте точно так же. Зачем платить больше если есть предложения дешевле.

Еще

Да какая разница, что там написано? Главное - бумага, ее наличие! Этим Вы доказываете то, что Вы работаете, ищите пути выхода. И в банке поверят, что Вы способны, и хотите работать, а значит, и выполнять взятые на себя обязательства по кредиту. Отсутствие выручки, объясняется сезонным спадом, и некоторыми временными трудностями Ваших заказчиков. Банки нужно УБЕЖДАТЬ в своей правоте и перспективе, а не выклянчивать подачку.

Еще
Игорь.

Опять же вопрос, даже при наличии бумаг, чем оплачивать те же проценты без тела, если выручки нет совсем, а сбережения с дикой скоростью подходят к концу?

Еще

В этом, батенька, никто Вам не поможет. Все в Ваших руках.

Еще
Игорь.

В этом, батенька, никто Вам не поможет. Все в Ваших руках.

И ручки, чувствуется, готовы взяться за вилы, косы, топоры...

Интересно, а что будет дальше? Ведь то, что есть уже сейчас - далеко не предел Ж.

Алексей.

P.S. Порешаем вопрос, обналичим откат. (М. Жванецкий).

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Сегодня получил отсрочку по выплате тела кредита на два месяца в ПроКредит банке.Просил на пять, обещали на три, дали только на два.За изменение графика погашения кредита заплатил 385,00гривен /50$ по курсу НБУ /.

Еще

лично просил отрочки собрал все документы как при получении кредита проверяли весь бизнес короче все как при получении отказали а если бы не отказали то услуга стоила бы 2000гр вот так банк Форум

Еще

Кредиты в валюте,если смыс по ним платить?Скажите пожалуйста уже у кого нибуть забрали фуру за долги банку?Может у вас есть хорошие идеи или мысли по этой теме,поделитесь.Поделитесь опытом плохим либо хорошим,думаю эта тема волнует на данный момент почти всех перевозчиков.

Есть ли смысл платить? Это смотря какой остаток по телу и какое соотношение с ним залогового имущ-ва.
Если долг существенно превышает залог, то, наверное, проще и дешевле "утонуть".

З.Ы. А что Вы имеете ввиду под "плохим опытом" ? )))

Алексей.

P.S. Порешаем вопрос, обналичим откат. (М. Жванецкий).

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Сегодня получил отсрочку по выплате тела кредита на два месяца в ПроКредит банке.Просил на пять, обещали на три, дали только на два.За изменение графика погашения кредита заплатил 385,00гривен /50$ по курсу НБУ /.

Такая отсрочка - это как "мёртвому припарка", за два месяца ничего не изменится. Поэтому, я даже не стал тратить время на подобный бред в славном Прокредите.

Еще

Хочу расказать о своей ситуации с ПРИВАТом.Перед тем как стать в очередь к кассе по оплате кредита, я поинтересовалась при входе у менеджера о курсе $ для тех,кто взял кредит в этом банке.Разница немного порадовала-60 грн на 100$(получалось,что у "менял" даже не выгодно было и брать).Став в очередь, меня удивило ,что девочка на кассе брала оплату долларового кредита в гривнях по курсу ,который был для всех.И,глядя как парнишке передо мной,это ЧМО хотело продать $ по курсу 8.50 ,а не 7.90 и погасить кредит ,нервы у меня не выдержали.А оказалось- ОНА НА КАССЕ ЕЩЁ НЕ СМОТРЕЛА КУРС ДЛЯ ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА.И вообще-ей надо пробивать в таком случае АЖ ДВА ЧЕКА,так как у него были ещё и 200$.Я человеку съэкономила 420 грн на ровном месте,и вы бы видели какаими глазами он посмотрел на кассиршу,я думаю ,что новогоднее настроение он ей испортил.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Носырев, 12.01.2009 12:00):

Опять же вопрос, даже при наличии бумаг, чем оплачивать те же проценты без тела, если выручки нет совсем, а сбережения с дикой скоростью подходят к концу?

ПО ЗАКОНУ бАНКИ МОГУТ ПОДАТЬ В СУД ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ НЕУПЛАТ, ЭТО ПЕРВОЕ.2ЕСЛИ ВЫ ПЕРЕЧИСЛЯЕТЕ ХОТЯБЫ 100 ДОЛЛАРОВ В МЕСЯЦ ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗЛОСТНЫМ НЕ ПЛАТЕЛЬЩИКОМ,ПРОСТО У ВАС НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ТАКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ И СУД ПОЙДЕТ ВАМ НА ВСТРЕЧУ,НЕ ОДИН ТАК ДРУГОЙ, ПОДАВАЙТЕ ОПЕЛЯЦИЮ. ТЕМ САМЫМ ВЫ ВЫИГРАЕТЕ ВРЕМЯ,А ПО ПОВОДУ ВОПЛЕЙ БАНКОВ МЕНЬШЕ ИХ СЛУШАЙТЕ, ИХ СКАЗКИ ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАПУГИВАНИЯ.ЕСЛИ БУДУТ НАСЕДАТЬ ПОСОВЕТУЙТЕ ИМ ОБРАТИТЬСЯ К СТЕЛЬМАХУ ,ПУСТЬ ОН ИМ И ПЛАТИТ ПО КУРСУ 9ГР. ЗА ДОЛЛАР.А ,ЧТО КАСАЕТСЯ АКТОВ ОСМОТРА, ТО СНАЧАЛА ПУСТЬ ПИСЬМЕННО УВЕДОМЯТ ВАС О ДАННОЙ ПРОЦЕДУРЕ И ПРОВОДИТЕ ДОСМОТР В ПРИСУТСТВИИ СВИДЕТЕЛЕЙ СОГЛАСНО ОФИЦИАЛЬНОМУ ПРОТОКОЛУ.ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ БАНКОВ НЕ ПОДХОДЯТ ПОД ЗАКОН УКРАИНЫ И МОГУТ РАСЦЕНИВАТЬСЯ КАК НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ПОКУШЕНИЕ НА ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ. И ЕЩЕ БАНКИ ССЫЛАЮТСЯ НА КРЕДИТНЫЕ ДОГОВОРА,НО НЕ ВСЕ ПУНКТЫ ДОГОВОРА СЛЕДУЕТ ПРИНИМАТЬ ВО ВНИМАНИЕ, А ТОЛЬКО ТЕ КОТОРЫЕ СООТВЕТСТВУЮТ ,,ЗАКОНУ О БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,,А ЗА ЧАСТУЮ МНОГИЕ ПУНКТЫ ЭТОМУ ЗАКОНУ ПРОТЕВОРЕЧАТ.

Еще

Скоро на рынке перевозок появится новая кагорта конкурентов,БАНКИРЫ-ПЕРЕВОЗЧИКИ. На банковской ниве они уже славно натрудились,теперь займутся перевозками на конфискованном транспорте.

Еще

Скоро на рынке перевозок появится новая кагорта конкурентов,БАНКИРЫ-ПЕРЕВОЗЧИКИ. На банковской ниве они уже славно натрудились,теперь займутся перевозками на конфискованном транспорте.

ОСОБЕННО НЕ ПЛОХО ОНИ БУДУТ СМОТРЕТЬСЯ В КАЧЕСТВЕ ТАКСИСТОВ НА КОНФИСКОВАНЫХ ,,ШЕВРОЛЕ,,

Еще

Не надо паниковать! От нас именно этого и ждут. На своем опыте скажу, что Проминвестбанк после 2-х месячного сбоя платежей по кредиту, сам позвонил и предложил отсрочку на 4 месяца. Добавлю-это на кредит в гривне!!! А банк "Металлург" попросил платить проценты , пока тяжело, и сказали спасибо за оплаченную страховку! Я понимаю, что у каждого из нас своя ситуация, но если мы не перестанем БОЯТЬСЯ будет только хуже. Я не советчик, но те кому не дают отсрочку попробуйте предложить в банке ключи от машины. НЕ БЕРУТ, я пробовала! Им не нужен наш "гемморой". Пока у нас хорошо и они в шоколаде. Все решается только в диалоге!!! Пишите гарантийные письма,заявления на рассмотрение отсрочек,стучите и они будут вынуждены открыть Вам двери! А вообще если бы на форуме некоторые "коршуны" не злорадствовали над нами,перевозчиками у которых 1-3 машины, очень многие жили бы гораздо спокойнее. Ребята держитесь, мы сильнее многих наций. И если американцы отдают дома, не в состоянии их отстоять перед банками, то мы действительно скорее возьмем вилы, чем отдадим свое! А вообще, гляньте, на какую сумму машина застрахована и сколько осталось платить по Вашим кредитам.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0